Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: замена масла
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > Отзывы владельцев, покупка
Старлей14
Добрый день уважаемые) Юзаю с недавнего времени Лансер 9 2004 г.в. подошел срок замены масла по пробегу,почти 10К.после покупки следил за уровнем, мосло двигатель поджирает........залито Мобил 1, какое именно не помню. Вопрос какое лить??? и почему может подъедать масло??может двигу уже перебирать надо пробег уже 175000 или может масло не кашерное залито было???

прошу прощения, не там создал тему, не могу понять где её перенести. модератору огромная просьба исправить если не трудно....
Sasha75
Вечер Добрый!я бы для того чтобы не грешить на качество масла залил бы другое и понаблюдал,как вариант Лукойл люкс 5w40 или 5w30.хуже не будет на 100 проц.если продолжит кушать то это переборка,про жор масла тут не мало написано,поиск по сайту в помощь?но масло бы я сменил однозначно.
Старлей14
спасиб)просто в машинах не силен, больше мототехнику люблю)
Валерий Воробьев
Добрый вечер!

У меня жор масла 1 л на 10 тыс. 0W30 оригинальное мицубиси. Рекомендовал прежний хозяин Eneos 5W30, но решил все делать как говорит производитель, т.к. у ОД на обслуживании. Пробег 97 тыс. Но думаю скрутили чуток, правда ОД предположили, что все же реальный (верю для успокоения). Я так пониманию, что переборка это не проблема, главное что бы стенки цилиндров были в порядке.

Думаю стоит прислушаться к экспертам клуба. Лить более вязкое.
Sasha75
Я не эксперт,я просто мимо проходил smile.gifэто вопрос с тысячей ответов,но большая часть скорее всего льет 5W40,все познается в сравнении,в общем экспериментируем и наблюдаем за расходом,возможно густое и уменьшит аппетит двигателя но вряд ли на 100 процентов.
Валерий Воробьев
Да, верно.
PashGan
Я в свой ланцер после переборки двигателя 200 000 км залил масло тойота 5w40 !слава богу после переборки не ест а так конечно знакомый посоветовал каждые 60-70 тыс.делать раскоксовку колец сказал что даже жидкость есть японская специально для этого а так не знпю не пробовал!Если кто нибудь делал такую процедуру отпишите пжлста о результатах!
Водитель740
Цитата(Sasha75 @ 28.2.2016, 20:42) *

Вечер Добрый!я бы для того чтобы не грешить на качество масла залил бы другое и понаблюдал,как вариант Лукойл люкс 5w40 или 5w30.хуже не будет на 100 проц.если продолжит кушать то это переборка,про жор масла тут не мало написано,поиск по сайту в помощь?но масло бы я сменил однозначно.

Я лью лукойл генезис 5w40.Проехал 5 тысяч,пока я бы сказал,даже лучше чем шелл,который я лил до него.Меньше подъедает масло.Брал прямо на заправке лукойл,чтобы не нарваться на подделку.
Medved22
Приветсвую,а сколько мобила к примеру на 5 тысяч сьедает?если литр к примеру это более менее терпимо,если больше попробуйте масло сменить на более вязкое,мобил хорошее масло если не подделка,сам в прошлого лансера лил тойоту 5w30,подьедал,сейчас другой лансер лью мобил проблем нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100