Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крым 2016
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Путешествия
slvsh
Очень многие в этом году решили посетить Крым. Поделитесь пожалуйста впечатлениями, изменениями, Крым сейчас меняется каждый год все больше и больше. Что с паромами?
Yuribul
Цитата(slvsh @ 6.4.2016, 12:49) *

Очень многие в этом году решили посетить Крым. Поделитесь пожалуйста впечатлениями, изменениями, Крым сейчас меняется каждый год все больше и больше. Что с паромами?

Ездил в прошлом году. С 4-го по 21 июля. Живу в Молдавии, и для нас кратчайший путь - через Одесскую, Николаевскую и Херсонскую область Украины. Но Украина въезд для иностранцев в Крым без спецразрешений запретила. А у нас там дочь замужем. Поэтому поехали в объезд через Керченскую переправу. Сначала на Беларусь в Гомель (800 км), на следующий день из Гомеля до Воронежа (750 км), и на третий день из Воронежа до Порт-Кавказ (1 000 км). Выехали из Воронежа в 8 утра, приехали к Порт-Кавказ в 10 часов вечера. По трассе М-4 до Краснодарского края - почти без проблем. После Батайска был участок, где ремонтировали дорогу, одну полосу перекрыли, и участок километров 10 тащились более часа. Поехали на Порт-Кавказ кратчайшим путём - за ст. Кущевской взяли направо на ст. Кисляковскую - Славянск-на-Кубани - Темрюк. Зря сделали. Лучше было ехать через Краснодар по объездной на Анапу и потом на Порт-Кавказ. По расстоянию выиграли 80 км, но кратчайшим путём - сплошные пробки. Там всё забито фурами, которые идут на паром, и средняя скорость получилась около 50 км/час. Последние 350 км вымотали больше, чем предыдущие 650. Так что мой совет - лучше через Краснодар и на Анапскую трассу. Лишних 80 км, но по времени - выиграете. Обратно я ехал так.
Перед Порт-Кавказом есть ещё н/п Ильич, за 1.5 км до него - слева у трассы накопительная площадка для тех, кто идёт на паром на легковых. От неё до парома - 12 км. Там формируется очередь. Мимо никак не проедете. Там всё организовано очень хорошо - и туалеты, и есть где перекусить, и магазинчик прикупить в дорогу то, что съели и выпили, и душ принять, если надо. Там же приобретаются билеты. На накопительной площадке мы простояли 6 часов. По сравнению с 2014-м, когда люди по 2-3 суток стояли в чистом поле - просто исключительные условия. Заодно отдохнул. Так что лучше приезжать вечером - 6 часов днём под жгучим солнцем - это мука. А ночью - просто прекрасно. В 4 часа утра нашу колонну отправили уже на накопительную площадку в самом порту. Сначала в Ильиче на посту ДПС проверяют только наличие билетов (меня ДПС-ники проверили по полной - иностранец всё-таки), затем в самом порту - досмотр по типу таможенного. Но всё это делается быстро и вежливо. В порту уже стояло 2 парома. Один грузился, и один разгружался. В портовом накопителе мы простояли минут 20 и пошли на погрузку. Паромы идут каждые 30 минут. Пока мы грузились на второй паром, первый ушёл, и вместо него пришёл из Керчи следующий. Когда шли через пролив - на встречу нам шёл ещё один паром из Керчи. Переход через пролив от момента отчаливания парома до причаливания занимает 20 минут. В Керчи разгрузка минут 10 - и вперёд в Крым. При погрузке лучше заехать в числе последних - съедете в числе первых. И наоборот. В целом впечатления от переправы - самые положительные.
Можете посмотреть фотоальбом - https://my.mail.ru/mail/yuribul/photo/70
slvsh
Спасибо Юрий!!! Подробно. А как впечатления от самого отдыха?
doktor-s
Цитата(slvsh @ 10.4.2016, 18:48) *

А как впечатления от самого отдыха?

в 2015г. три раза ездили в Крым. Да как и описано выше, так и есть, только я брал электронный билет, есть сайт паромная переправа, оплачиваете карточкой, распечатываете лист А4 и на въезде к кассам, есть отдельная будка-для эл.билетов, отдаёте свой распечатанный лист А4 Вам дают билет, и уже едите мимо живой очереди. Т.к. мы приезжали обычно ночью (с 23ч. до 04ч.), то на паром заезжали в течение получаса.
самая большая пробка была из фур в Тимашевске, где ж.д. переезд, вот там первый раз мы простояли больше часа, быстрее и проще ехать по объездной, cool.gif там времени ехать 10-минут ночью.
да и ещё под Ростовом и после него тоже попадались участки с ремонтом дороги, также пару часов простояли.
Местные эту "тему" просекли и стали предлагать за 500р. провести объездными путями, но мы сами нашли -спасибо яндекс-пробки rolleyes.gif
А впечатления от отдыха-Классные smile.gif
Sasha75
Через Тимашевск с м4 совсем не понравилось,тоже 500р отстегнул,спешил до темноты до парома успеть,Протоптал новый маршрут по м4 в Крым,Едем по м4 до самого Краснодара,в городе м4 переходит в название Ростовское шоссе,по карте смотрим где развязка на западный ближний обход с ростовского шоссе и по этому западному обходу проходим два кольца и имеем прямую на Славянск на Кубани,С Краснодара до Славянска дорога отличная,с трех полосками для безопасного обгона,кто поедет этим маршрутом,вряд ли пожалеет.
denis_redred
Был в крыму летом 2015, в целом все понравилсь, отличная природа (отдыхали на юбк), теплая погода. Единственное что - малось дороговато, ну и на пароме ожидание не очень понравилось
slvsh
В последнее время очень активизировались "экологи", так что будьте осторожны.
С асфальта съезжать практически нельзя, кругом памятники,парки и заказники.
Yuribul
Цитата(slvsh @ 10.4.2016, 18:48) *

Спасибо Юрий!!! Подробно. А как впечатления от самого отдыха?

Останавливался я у дочери, поэтому, сами понимаете, вопрос жилья и питания перед нами не стоял. А сам отдых - всё отлично! Я каждый год езжу в Крым с 2001-го года, и каждый раз всегда находим себе что посмотреть, что посетить. В прошлом году были в парке львов Тайган, в Красной пещере, на Тарканхуте... Не говоря уж про само море. Вокруг Евпатории пляжи песчанные, плюс куча озёр с лечебной грязью в общедоступном пользовании. Всё просто класс!
То что дороговато, и очередь на паром - сами понимаете, не от хорошей жизни. "Братья"-украинцы подсобили. Но путешествие на машине все эти минусы по сравнению с культурным отдыхом в Турции или Египте, полностью ликвидирует. Сам себе хозяин, в первые 2 дня "сгорел" на пляже - за руль и едь куда хочешь. Хочешь - на Ай-Петри, хочешь - в Севастополь, хочешь - на Большой Каньон или водопады, и так и т.д. и т.п. Просто по ЮБК проехаться, заглядывая в различные интересные места - недели не хватит. Один Никитский ботанический сад чего стоит...
Максим Забар
Мы ездили в августе на машине. С пором проблем не оказалось. Пол дня простояли это еще не чего. Но в самом крыме дороги не очень, но происходил ремонт
Vanilla1258
Мне кажется в этом году полегче будет, много рейсов авиапередвижения
Meg6pam
Кто едет в Крым из Москвы отзовитесь! Надо в Красногорске забрать радиатор от ланса и привезти в Крым )
megaaxel
ага, все бросились в Красногорск, и с этой железякой в Крым, своих вещей ведь мало.
а Почта России не?
Meg6pam
Разобъют, боюсь. Пластмасса там не ахти.
megaaxel
главное - хорошо упаковать.
Иван Самогонов
biggrin.gif Хочу в Крым!
leon9
Цитата(Yuribul @ 24.4.2016, 12:06) *

Останавливался я у дочери, поэтому, сами понимаете, вопрос жилья и питания перед нами не стоял. А сам отдых - всё отлично! Я каждый год езжу в Крым с 2001-го года, и каждый раз всегда находим себе что посмотреть, что посетить. В прошлом году были в парке львов Тайган, в Красной пещере, на Тарканхуте... Не говоря уж про само море. Вокруг Евпатории пляжи песчанные, плюс куча озёр с лечебной грязью в общедоступном пользовании. Всё просто класс!
То что дороговато, и очередь на паром - сами понимаете, не от хорошей жизни. "Братья"-украинцы подсобили. Но путешествие на машине все эти минусы по сравнению с культурным отдыхом в Турции или Египте, полностью ликвидирует. Сам себе хозяин, в первые 2 дня "сгорел" на пляже - за руль и едь куда хочешь. Хочешь - на Ай-Петри, хочешь - в Севастополь, хочешь - на Большой Каньон или водопады, и так и т.д. и т.п. Просто по ЮБК проехаться, заглядывая в различные интересные места - недели не хватит. Один Никитский ботанический сад чего стоит...

обратная сторона медали - если каждый отдыхающий будет там на машине? во что превратятся города и воздух, ... мало чем отличающийся от Москвы. Ялта там в смоге уже вся она не проветривается. На самолёте тоже не плохо..утром ты проснулся в 5 утра скажем - в 12 уже можно купаться. Лечу с августа на сентябрь по горам полазить недельку.
den-bur
Цитата(Sasha75 @ 11.4.2016, 21:23) *

Через Тимашевск с м4 совсем не понравилось,тоже 500р отстегнул,спешил до темноты до парома успеть,Протоптал новый маршрут по м4 в Крым,Едем по м4 до самого Краснодара,в городе м4 переходит в название Ростовское шоссе,по карте смотрим где развязка на западный ближний обход с ростовского шоссе и по этому западному обходу проходим два кольца и имеем прямую на Славянск на Кубани,С Краснодара до Славянска дорога отличная,с трех полосками для безопасного обгона,кто поедет этим маршрутом,вряд ли пожалеет.

Приехал в Анапу по вашему маршруту. Отлично. Спасибо. Советую
LeeShai
В прошлом году был в Крыму. Паромы ходили достаточно часто, Побывал в Керчи, Феодосии и Судаке. Атмосфера - что надо. До Ялты жаль так и не добрался, но "ещё не вечер". На пляжах толпы народу (как я люблю) девчонки с пацанами в волейбол играют, самые угорелые на "таблетках" катаются (специфическое удовольствие - чуть челюсть себе не свернул о плечо laugh.gif), аквапарк в Судаке тоже порадовал. Короче, если не считать что я обгорел в первый же день, то в сухом остатке одни плюсы.
gsm11
даа в 2014ом встали в пробку в порту кавказ 6км - 18 часов стояли. а обратно со стороны Крыма вобще никого, зато с кавказа пробка уже 12 км была - значит часов 36 люди стояли , жуть.
Sasha75
den-bur, Не дадим Краснодару скучать без курортников smile.gif
doktor-s
еду 23.06 ))
встречай- Крым! tongue.gif cool.gif
Sasha75
Сейчас в самый раз уже смело водные принимать,да и вебкамера на дром пароме жуткой очереди не обещает со стороны порт кавказа.Тут скорее придется местами потолкаться между Богучаром и Ростовом,яяндекс местами ремонты выдает.Ну а я следом в путь после 26 июня.
doktor-s
Цитата(Sasha75 @ 20.6.2016, 19:53) *

Ну а я следом в путь после 26 июня.

Саша, на ЮБК едешь? где планируешь остановиться?
Sasha75
Все немного не так,Керчь моя Родина и ввиду этого там имеется квартира,а ЮБК хорошо но возможно позже и его повидаю smile.gif
avtodim42
Sasha75
не много не в тему Подскажи как дорога от Россошь до Белгорода А вообще буду идти из Сочи в Фатеж но к Вам заезжать забирать дядьку
Sasha75
Если с Сочи рулить то свернешь в Богучаре на Кантимировку,там дорога терпимая до Россоши.А вот с Россоши до Короча через Алексеевку и Новый Оскол не очень,а от Короча до Белгорода там дорога конфетка.Набери в ютубе Дальнобой с Лазаревой,так там у нее есть один из роликов с названием Россошь-Белгород.
avtodim42
Цитата(Sasha75 @ 21.6.2016, 13:15) *

.Набери в ютубе Дальнобой с Лазаревой,так там у нее есть один из роликов с названием Россошь-Белгород.


ОК Спасибо Я так понимаю через Новая Калитва на Россошь не Айс ?
Sasha75
Я пару дней назад проехал от Россоши до Дерезовки,так до Новой Калитвы еще терпимо,Но далее до Дерезовки в сторону м4 это что то невообразимое,там нет ям но там такие валуны из вспученного и просевшего асфальта,что это помнится будет очень долго.Правда есть еще вариант повернуть в Верхнем Мамоне через Ольховатку на понтонный мост,там получше ситуация.В общем импровизируй smile.gif Езжай через Богучар и Кантемировку.
avtodim42
Цитата(Sasha75 @ 21.6.2016, 17:41) *

Езжай через Богучар и Кантемировку.


Спасибо еще раз Теперь вопросов нет
NightPoisk
Цитата(Yuribul @ 24.4.2016, 11:06) *

Один Никитский ботанический сад чего стоит...

Там опасно!!! - Я там с женой 35 лет назад познакомился!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Meg6pam @ 24.5.2016, 22:00) *

Кто едет в Крым из Москвы отзовитесь! Надо в Красногорске забрать радиатор от ланса и привезти в Крым )

Поеду через месяц, если всё будет оКи. Могу легко забрать, если запакуете - места вагон. И если в Крыму встретят его, конечно.

Цитата(megaaxel @ 24.5.2016, 23:43) *

ага, все бросились в Красногорск, и с этой железякой в Крым, своих вещей ведь мало.
а Почта России не?

Я бы ЖелДорАльянс рекомендовал. Но лучше в ящике smile.gif
slvsh
Кто в курсе, можно ли провозить (или проносить) оружие? Травмат. При въезде на паром вроде как проверяют...
doktor-s
Цитата(slvsh @ 4.7.2016, 20:56) *

Кто в курсе, можно ли провозить (или проносить) оружие? Травмат. При въезде на паром вроде как проверяют...

самый первый вопрос при осмотре на паром: оружие, наркотические средства есть?
wink.gif

Цитата(Sasha75 @ 21.6.2016, 12:15) *

А вот с Россоши до Короча через Алексеевку и Новый Оскол не очень,

мягко сказано, ремонт идёт полным ходом, кому не жалко авто, можно ехать cool.gif
avtodim42
Цитата(doktor-s @ 4.7.2016, 22:52) *


мягко сказано, ремонт идёт полным ходом, кому не жалко авто, можно ехать cool.gif


На долго ремонт? Поеду в первых числах августа Может закончат
doktor-s
Цитата(avtodim42 @ 5.7.2016, 17:43) *

На долго ремонт? Поеду в первых числах августа Может закончат

местами полностью cнимают старый асфальт до грунта, расширяют трассу, около 15-20 км дорога в одну полосу по щебню..
поэтому по срокам не подскажу
avtodim42
Цитата(doktor-s @ 5.7.2016, 20:09) *

местами полностью cнимают старый асфальт до грунта, расширяют трассу, около 15-20 км дорога в одну полосу по щебню..
поэтому по срокам не подскажу


Ок спасибо Не щебень не устраивает mad.gif Пойду через Воронеж и на Курск Гугл говорит км на 10 больше
doktor-s
Цитата(avtodim42 @ 5.7.2016, 21:46) *

Пойду через Воронеж и на Курск Гугл говорит км на 10 больше

не надо так, пробки и всё такое, можно так https://yandex.ru/maps/?clid=9403&ll=38...03&rtt=auto
avtodim42
Цитата(doktor-s @ 7.7.2016, 15:56) *

не надо так, пробки и всё такое, можно так https://yandex.ru/maps/?clid=9403&ll=38...03&rtt=auto


Да именно так и собирался biggrin.gif Думаю Лосево мне туда хватит laugh.gif Еще раз Спасибо Как думаеш сколько по времени в будний день в обед из Россоши до Курска ?
doktor-s
Цитата(avtodim42 @ 8.7.2016, 18:51) *

Как думаешь сколько по времени в будний день в обед из Россоши до Курска ?

думаю, примерно 4,5 часа +/-
avtodim42
Цитата(doktor-s @ 8.7.2016, 20:28) *

думаю, примерно 4,5 часа +/-

Это радует Я закладывал чуть больше
NightPoisk
Цитата(slvsh @ 4.7.2016, 20:56) *

Кто в курсе, можно ли провозить (или проносить) оружие? Травмат. При въезде на паром вроде как проверяют...

"Запрещено перевозить все виды огнестрельного, газового и травматического оружия без разрешительных документов;"
Другое дело, что возможно как в девяностые в Москве, в приличных местах ствол сдавал охране, так и здесь в капитанский сейф возможно на время пересечения пролива.
vishenkazz
Здорово, что в Крым стало ездить гораздо проще и на машине ,и на самолете. Поездом долго правда. Зато какая красота там. Воздух. Природа. Недаром там такое количество здравниц. Родная речь, а на своей машине то весь полуостров искатаешь. Дороговато конечно. Но это дело времени. Через несколько лет это место будет греметь на весь мир. В хорошем смысле этого слова. Все кто любит море -рекомендую. Были в этом году в Алуште. В восторге.
Романчик
Только прилетел.
Как всегда в Крыму кайф!
Kuzik
во сколько обошлось все? жилье, питание, проезд. кто ездил своим ходом что по расходу? интересно послушать
buut
Цитата(Kuzik @ 29.9.2016, 12:29) *

во сколько обошлось все? жилье, питание, проезд. кто ездил своим ходом что по расходу? интересно послушать

Приезжайте ко мне в Феодосию! Здесь дешевле всего по Крыму и самые интересные места! Коктебель рядом, горы рядом, море в пяти метрах, красоты неописуемые! Какие там расходы??? Да за такие впечатления можно год одну картошку жевать!))) А если серьезно, пока дорого и сервис хромает... Но море природа неповторимы!!! Один раз съездить и влюбиться в Крым!
Дарк55
В Феодосии не был но Евпаторию покарил)
Vilays
В Феодосии просто супер)
Китана
Всегда мечтала посетить Крым)) посмотреть на достопримечательности, побывать в Феодосии и Судаке
Китана
Крым- одно из самых лучших мест на земле, очень хочу побывать там хотя бы раз) Своими глазами увидеть Генуэзскую крепость в Судаке, Мыс Хамелеон в Коктебеле, водопад Джур-Ждур в Алуше, Скалы Адалары в живописной Гурзуфской бухте, да много чего, перечислять можно долго))
Александр Панов
Помню еще в классе 10 мы с родителями путешествовали по Крыму. Очень красиво там, и море хорощее и горы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100