Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ругательная
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Дилеры и сервисы Mitsubishi Motors Corp. > Ругательный форум
Atews
Очень жаль, что в Рольфе нет мастеров по кузовным работам. Очень жаль, что у Рольфа в принципе нет такой функции. При малейшей загвоздочке предлагают менять детали. То, что мне в Рольфе насчитали на 1000-2000 условных зеленых единиц, я починила в обычном автосервисе за 4.300 РУБЛЕЙЙЙЙЙЙ!!!!!
Спасибо Рольфу, что заставляете думать и учиться искать выходы из ситуаций tongue.gif А Рольфу твердая ДВОЙКА по кузовным работам. Собрать-разобрать с имеющимися новенькими деталями и даун сможет...



Забыла добавить biggrin.gif Такое ощущение сложилось, что единственное, что могут в Рольфе - это качественно почистить салон. Уборщики в Рольфе отличные tongue.gif
MaDDriver
А на кой пень им чинитт то!!!!
Есть тухнология которую предписал как диллеру исполнять завод изготовитель и если бы он написал бы, что при перегоревшей лампочке требуется замена блок фары, то Рольф совершенно справедливо бы так и поступал бы!

Так что ФФФФФ ТОПКУ!
wolfy
а какие повреждения были?
Atews
Да ударилась попом. Бампер целый, а поверх фары образовался зазор примерно в пол-сантиметра. В результате багажник стал плохо закрываться. Вот такую ерунду в Рольфе оценили в 1-2 тыс зеленых. А в другом сервисе мне это все исправили за пол-дня и за 4 тыс рублей.
denjr
Уж извините, но есть определенные технологии ремонта. в этой стране принят "агрегатный" ремонт. Когда деталь не восстанавливают, а просто меняют. По сути то оно прально, но существенно дороже. А Рольф, думаю, не выбирает как ему ремонтировать, а придерживатеся строгих интсрукций Производителя (т.е. MMC)

Atews
Так это получается не ремонт, а замена. Так бы и нгазывали вещи своими именами. Зачем про "ремонт" что-то говорить? Зачем вводить в заблуждение? Нехорошо...
Как я понимаю "ремонт" и "замена деталей" - это все же разные вещи...Ну да Бог с ними...может я неправильно понимаю суть ремонта.
denjr
Видимо, да, есть лекое недопониманиеsmile.gif

Ремонт бывает разный 1) востановление
2) полная замена
Atews
Я конечно все понимаю...женщина...блондинка...все дела...Но я бы нормально, адекватно воприняла объяснение про то, что в Рольфе производят ремонт ТОЛЬКО с заменой. Я ж ударилась чутка совсем...работы на пять копеек, а мне в солидном салоне с важным видом говорят, что мне надо менять бампер ( что б убрать царапину smile.gif ), усилитель бампера, возможно придется фары поменять ( хотя они-то уж вообще нетронуты были...целехонькие) Пациент сразу в шоке! Сразу мысли полезли "ну и дерьмо же эта мицубиська оказалась...только ткни - вся развалилась". Вобщем неправильная политика. Мне ненравится. Какой глубокий смысл в замене того, что вполне реально восстановить? Зачем мне другая голова, если я еще могу постараться свою вылечить? непонимЭ
INSADER
Ватсоны, Блондинки это же элементарно. smile.gif sad.gif
Нужно выполнять план по зап.частям. следовательно их нужно продавать ( с Зап.частей прибыль наибольшая, и вообще – главный принцип – АВТОМОБИЛИ ПРОДАЮТ, ЧТОБЫ ИХ РЕМОНТИРОВАТЬ) . В отделе запчастей (теперь спец компании) когда гололед – праздник, значит, вырастет выручка ДЦ, значит вырастет выручка той компании которая в Холдинге торгует зап.частями, значит будут премиальные (типа Доска почета, Красный Флаг и др. cool.gif ).
Если страховая компания еще может поспорить с ДЦ то, кому охота возится с отдельным клиентом – не хочешь – свободен. Хочешь ДЦ тебе заменит то, что можно починить, а заодно и то, что можно не чинить. Кстати в случае со страховой тоже самое, существует УУУ и часто страховая не видит сам автомобиль, значит можно заменить и нормальную деталь (молдинг, фару и т.д.).

А теперь представьте, что такое кузовной ремонт (жестянка). Это долгая, кропотливая, муторная работа. А где взять спецов? А сколько им платить?
А что до нашего мнения, то кого оно интересует!
Атличная компания, для Атличных людей (Атличная от других). mad.gif
Может быть очень зло, но уж извините.
Atews , я не знаю, в принципе может быть у Вас и только на вид простой ремонт, но я боюсь, что изложенная выше тенденция стала системой. mad.gif
Leshiy
Вы сильно заблуждаетесь по поводу целости нутра, на то и пишут в справках о ДТП про скрытые повреждения, скорлупа бампера может быть целой, но могут лопнуть крепления отдельные, они очень хлипкие, а так же есть специальные элементы предохраняющие сам кузов от повреждений, в т.ч. усилители и демпферы. Намного проще жить вообще со страховкой, вам сделают максимально новый автомобиль, как раз путем заменой детали или элемента, а не ремонтом .....
solomon
Цитата(MaDDriver @ 13.9.2006, 15:28) *

А на кой пень им чинитт то!!!!
Есть тухнология которую предписал как диллеру исполнять завод изготовитель и если бы он написал бы, что при перегоревшей лампочке требуется замена блок фары, то Рольф совершенно справедливо бы так и поступал бы!

Так что ФФФФФ ТОПКУ!

Прикольно ты описался,главное смысл понятен laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Antonina
Цитата(Atews @ 13.9.2006, 13:17) *

Очень жаль, что в Рольфе нет мастеров по кузовным работам. Очень жаль, что у Рольфа в принципе нет такой функции. При малейшей загвоздочке предлагают менять детали. То, что мне в Рольфе насчитали на 1000-2000 условных зеленых единиц, я починила в обычном автосервисе за 4.300 РУБЛЕЙЙЙЙЙЙ!!!!!
Спасибо Рольфу, что заставляете думать и учиться искать выходы из ситуаций tongue.gif А Рольфу твердая ДВОЙКА по кузовным работам. Собрать-разобрать с имеющимися новенькими деталями и даун сможет...
Забыла добавить biggrin.gif Такое ощущение сложилось, что единственное, что могут в Рольфе - это качественно почистить салон. Уборщики в Рольфе отличные tongue.gif


ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ЕСТЬ РОЛЬФ!
Свободный
да не так уж и жалко
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100