Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Биткоин,блокчейн и прочая муть)))
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Ю-джинн
Я в свое время в 2012 обратил на эту тему внимание,но не придал значение,хотя мысль тогда мелькнула прикупить тыщу другую битков на пару тыщ баксов и деньги были свободные,теперь очень жалею,сейчас это 2,5-5 млн баксов.А вначале была куплена пицца за 10000 битков,на тот момент 3 доллара...это 2009 год,сечас это 250 млн долларов.Эфир вначале года был по 8 баксов,в июне доходил до 400 баксов,щас упал до 170.Волатильность бешеная,но битку прочат и лям за единицу кто что думает?
Пирамида?Наебалово? Или будущее? biggrin.gif

Кстати инвесторы аууу,есть площади и практически халявное электричество под майнинг ферму,(тем кто в теме)подробности в личку rolleyes.gif
Leshiy
Я тебе больше могу сказать знакомые меня не смогли в это вовлечь, хотя там займов более десятка лямов и чую в итоге за их потуги они тупо окупятся и может немного поднимут при нынешней патовой якобы ситуации, реально конечно узнаю, но там изначально всё не безоблачно, а теперь когда трубят тут и там думаю разгуляться вообще нереал стало. И это я отмечу не сам рынок торгов, а лишь его техподдержка так скажем.
AK47
Цитата(Ю-джинн @ 14.7.2017, 1:00) *

Кстати инвесторы аууу

да гавно всё это. в пирамиду раньше нужно было лезть. вон, глянь любую барахолку: "продам майнинг ферму". цены на видюхи только разогнали, идиоты
Volodikk
Цитата(AK47 @ 14.7.2017, 8:33) *

цены на видюхи только разогнали, идиоты

Вот за это яйца бы оторвал уродам, мне собирают щас рабочий десктоп, так нормальную видюху хрен найдешь, пришлось 1050 Ti ставить sad.gif

И вообще скоро их бить начнут smile.gif

Изображение
Energen

,теперь очень жалею,сейчас это 2,5-5 млн баксов

Попробуй биткоины продать rolleyes.gif Хотя бы на 10k зелени
Volodikk
Да хоть на сто рублей smile.gif
Ю-джинн

да гавно всё это. в пирамиду раньше нужно было лезть. вон, глянь любую барахолку: "продам майнинг ферму". цены на видюхи только разогнали, идиоты

Вот так и в 14 году было,когда биток с 1100 отскочил к 200, все тоже самое,все давай фермы продавать,лезть уже поздно,пирамида умрет и т.п. да только он обратно вырос до 2700,ща кстати опять идет отскок должен куда в район 1500-1700 упасть и рвануть к 4000-5000 . Ну и Темнейший встречался с создателем Эфира Виталиком Бутериным обсудить технологии блочейна,что как бы намекает wink.gif

Цитата(Energen @ 14.7.2017, 11:07) *

Попробуй биткоины продать rolleyes.gif Хотя бы на 10k зелени

Перечисли мне на кошелек десяток битков и я тебе на любую карту скину 10 к зелени,хоть рублями хоть йенами wink.gif
Ю-джинн
Цитата(Leshiy @ 14.7.2017, 1:09) *

Я тебе больше могу сказать знакомые меня не смогли в это вовлечь, хотя там займов более десятка лямов и чую в итоге за их потуги они тупо окупятся и может немного поднимут при нынешней патовой якобы ситуации, реально конечно узнаю, но там изначально всё не безоблачно, а теперь когда трубят тут и там думаю разгуляться вообще нереал стало. И это я отмечу не сам рынок торгов, а лишь его техподдержка так скажем.

Ну а серьезные люди вложили 300 лямов в ферму из 3000 асиков в новосибе и гребут по 90 лямов в месяц,за вычетом электричества в 6,5 млн.То есть ферма окупилась за 3 с лишним месяца и теперь качает чисто бабло,даже если курс скачет им пох.У них запас прочности на скачок почти в 10 раз,то есть если курс с нынешних 140т.р. скакнет в район 15 т.р. они будут при нулевой рентабельности.Но таких скачков даже в скандальные обвалы не было и всегда следовал отскок вверх

Цитата(Volodikk @ 14.7.2017, 10:36) *

Вот за это яйца бы оторвал уродам, мне собирают щас рабочий десктоп, так нормальную видюху хрен найдешь, пришлось 1050 Ti ставить sad.gif

Изображение

Щас из за отскока распродают по дешевке обратно,воспользуйся,еще дешевле возьмешь чем до разгона цен.Ну и ставить мощную ферму в многоквартирном доме могут только дебилы их действительно надо бить smile.gif
Volodikk
Ага, сожженная к херам карта после фермы - прекрасная покупка, чо smile.gif
Ю-джинн
Цитата(Volodikk @ 14.7.2017, 12:44) *

Ага, сожженная к херам карта после фермы - прекрасная покупка, чо smile.gif

Ну бум то был месяц назад,а сгорают они месяцев через восемь жесткого майнинга,так что месячные карты вполне себе еще как новые

Цитата(Ozzy @ 14.7.2017, 12:47) *

Бред какой то про горы упаковок от видеокарт,биток майнят уже сто лет как асиками,это скорее всего эфир
AK47
Цитата(Ю-джинн @ 14.7.2017, 13:25) *

так что месячные карты вполне себе еще как новые

Да ни хрена они не как новые. Они же пашут в 100% загрузке. Себе такую брать - на фиг. Обычная карта и в играх по полной далеко не всегда пашет и не 24 часа/сут. Чип потом отвалится и выкинешь. У меня вон с 12-го года MSI 6950 OC 2-х гиговая трудится и на всё до сих пор хватает.
Ю-джинн
Цитата(AK47 @ 14.7.2017, 13:33) *

У меня вон с 12-го года MSI 6950 OC 2-х гиговая трудится и на всё до сих пор хватает.

Майнишь втихаря laugh.gif

Цитата(AK47 @ 14.7.2017, 13:33) *

Да ни хрена они не как новые. Они же пашут в 100% загрузке. Себе такую брать - на фиг. Обычная карта и в играх по полной далеко не всегда пашет и не 24 часа/сут. Чип потом отвалится и выкинешь. У меня вон с 12-го года MSI 6950 OC 2-х гиговая трудится и на всё до сих пор хватает.

Если б они сгорали за месяц их бы никто не брал,ибо смысла нет,окупаемость минимум 6-8 месяцев.Какой смысл отвалить за карту 40 штук и выкинуть через месяц.Все зависит от грамотной настройки и охлаждения,работают они и по два года если умеючи,а у рукожопов она и через сутки сгорит cool.gif
Leshiy
Мужики хотят помочь с обогревом челу, который рыбную ферму решил открыть. Типа на обогрев всё равно электричество тратить. smile.gif
Energen
Цитата(Ю-джинн @ 14.7.2017, 11:56) *

обсудить технологии блочейна

Блокчейн инетерсен для банков, но это никак не связано с криптовалютой.
Ю-джинн
Цитата(Energen @ 14.7.2017, 15:03) *

Блокчейн инетерсен для банков, но это никак не связано с криптовалютой.

Так что я дождусь десятку битков на свой кошелек? Или слив засчитан wink.gif
Energen
Бана в Убере ты дождёшься, а не биткоинов
Ю-джинн
Цитата(Energen @ 14.7.2017, 15:37) *

Бана в Убере ты дождёшься, а не биткоинов

Слив защитан и впредь не пиши хуйни оналитег wink.gif
Да да забань меня там,где меня никогда не было laugh.gif
Energen
Набор слов у тебя ограничен весьма, наверное профдеформация. И удивительно почему модератор не реагирует на нарушение правил форума
Ю-джинн
Цитата(Energen @ 14.7.2017, 15:58) *

Набор слов у тебя ограничен весьма, наверное профдеформация. И удивительно почему модератор не реагирует на нарушение правил форума

Сгинь обиженка,ты позорно слился везде начиная от битков и заканчивая теслой laugh.gif
DRAGANAY

Я в свое время в 2012 обратил на эту тему внимание,но не придал значение,хотя мысль тогда мелькнула прикупить тыщу другую битков на пару тыщ баксов и деньги были свободные,теперь очень жалею,сейчас это 2,5-5 млн баксов.А вначале была куплена пицца за 10000 битков,на тот момент 3 доллара...это 2009 год,сечас это 250 млн долларов.Эфир вначале года был по 8 баксов,в июне доходил до 400 баксов,щас упал до 170.Волатильность бешеная,но битку прочат и лям за единицу кто что думает?
Пирамида?Наебалово? Или будущее? biggrin.gif

Кстати инвесторы аууу,есть площади и практически халявное электричество под майнинг ферму,(тем кто в теме)подробности в личку rolleyes.gif

Опоздал ты с майнингом.
Вход минимум 200 000 руб. За одну ферму. Окупаемость примерно год. И то не факт сейчас. а что еще через год будет никто не знает.

+1 раза в 3-4))))) и в продаже нет почти))
Ю-джинн
Цитата(DRAGANAY @ 14.7.2017, 19:23) *

Опоздал ты с майнингом.
Вход минимум 200 000 руб. За одну ферму. Окупаемость примерно год. И то не факт сейчас. а что еще через год будет никто не знает.
+1 раза в 3-4))))) и в продаже нет почти))
Че вы так уперлись в видюхишные фермы,на асиках надо биток майнить.асик стоит 150-170 тыщ,приносит в месяц 0.2 битка или 30000 рублей,ну щас чуть меньше где там год!?
Вот такие советчики (опоздал ты с майнингом)отболтали меня в 14-ом mad.gif laugh.gif .Это будущее,технология распределенных вычислений это будущее,и биток будет еще десять и сто штук стоить,да и лям тоже.А вы мамонты-консерваторы все цепляетесь за палеозой biggrin.gif
И да весь график волатильности битка уже сколько раз потвердил,что чем больше отскок назад,тем больше за ним прыжок вперед.
Kruglyakov
Товарищ Юджин, вы случаем не в газо(нефте)промышленном комплексе работаете. Там тоже говорили * чем ниже упадет тем выше прыгнет. и чет никак не прыгает.
Ю-джинн
Цитата(Kruglyakov @ 14.7.2017, 20:48) *

Товарищ Юджин, вы случаем не в газо(нефте)промышленном комплексе работаете. Там тоже говорили * чем ниже упадет тем выше прыгнет. и чет никак не прыгает.

Причем тут нефть blink.gif ну гляньте график роста в любой точке,отскок-прыжок,отскок-прыжок и прыжок всегда на новые вершины и так все 8 лет существования битка.Может быть итоговый восьмилетний неуклонный рост о чем то говорит cool.gif ,любая пирамида давно бы сдохла,здесь сотни тысяч процентов роста
Energen
Цитата(Ю-джинн @ 14.7.2017, 19:57) *

асик стоит 150-170 тыщ,приносит в месяц 0.2 битка или 30000 рублей,ну щас чуть меньше

Эмм, зачем их тогда продавцы продают? laugh.gif
Ю-джинн
Цитата(Energen @ 14.7.2017, 21:40) *

Эмм, зачем их тогда продавцы продают? laugh.gif

А тебе не понять,твои аналитические способности уже давно тут распедалены в пух и прах wink.gif
Alex_A
скоро на авито будет много дешёвых видеокарт ... а биткоин рухнет
Ю-джинн
Цитата(Alex_A @ 14.7.2017, 22:46) *

скоро на авито будет много дешёвых видеокарт ... а биткоин рухнет

Алекс таких пророков смерти битка за 8 лет существования вагон и маленькая тележка,а он знай себе в три с лишним МИЛЛИОНА!!! раз подорожал tongue.gif biggrin.gif
Alex_A
Цитата(Ю-джинн @ 15.7.2017, 0:00) *

Алекс таких пророков смерти битка за 8 лет существования вагон и маленькая тележка,а он знай себе в три с лишним МИЛЛИОНА!!! раз подорожал tongue.gif biggrin.gif

да мне уже сыпятся предложения по скупке видеокарт ))))))

с какого момента он подорожал? ... и ты всерьёз считаешь, что какой-то сорос вот так так отдаст тебе свои мильярдв просто потому что у тебя зашибистая видеокарта ? ))))))))))))))))

вот прям сейчас вся мировая финансовая алигархия взяла и разрешила всем стать богатыми ))))) ... ну разрешат трём бакланам сделать круглую сумму, распиарят это дело - и поднимут на общем психозе очередную сотню лярдов ...

уверен - производители видеокарт сами по уши в этом скандале ... такой замечательный шанс слить нынешнее уже устаревшее поколение железа - и опа ... через пару месяцев ждём презентации нового поколения карт ))))))))))))

бляха, ну сколько ещё мавродей надо, что бы хоть кто-то поумнел ..................

вопрос риторичекий ... количество дебилов, на кторых можно делать бабло, не уменьшается .. Ленин говорил о 90%, за сто прошедших лет, судя по ситуации в мире, этот процент вырос ... естественный отбор перестал работать
Ю-джинн
Цитата(Alex_A @ 14.7.2017, 23:22) *

да мне уже сыпятся предложения по скупке видеокарт ))))))

с какого момента он подорожал?

С 2008 по настоящее время он подорожал в три миллиона пятьсот тысяч раз
И че вы все так уперлись в видюхи,да не майнят биток уже сто лет на них,его качают на специльно заточенных под эти вычисления асиках.И приведи мне пример хоть одной пирамиды с такой доходностью продержавшуюся восемь лет

Ну и в Китае по видимому сплошь идиоты те бизнесмены которые вгрохивают миллионы долларов в эти фермы гиганты.Будем посмотреть,ибо крах ему прочат при любом откате и раздувают ажиотаж при любом прыжке.Но я уверен на сто процентов что ни одна пирамида не смогла бы просуществовать столь долго и с такой доходностью
Alex_A
Цитата(Ю-джинн @ 15.7.2017, 0:45) *

Ну и в Китае по видимому сплошь идиоты те бизнесмены которые вгрохивают миллионы долларов в эти фермы гиганты.

давай, давай ... мавроди пока ещё в поиске новых лососиков )))))))))))))))
Ю-джинн
Кстати смех смехом,но в ммм-2011 я чистыми поднял лям двести за 4 месяца,правда моя чуйка подсказала выскочить из нее за пару дней до краха,а вот дружок меня не послушал и влетел на 350 штук
megaaxel
Почему ж ты до сих пор таксист?
Ю-джинн
Цитата(megaaxel @ 15.7.2017, 16:05) *

Почему ж ты до сих пор таксист?

Финансово сильно не дисциплинированный,да и лёгкое бабло как приходит так и улетает легко в никуда cool.gif
Ю-джинн
На биткоин как раз внимание обратил во время МММ, свербила мысля при купить тыщ на сто двести,но чето впадлу было морочиттся,тогда мне показалось это слишком геморным,подвела тогда чуйка,вернее чуйка как раз не подвела,а лень матушка детально вникнуть.Тогда я был в очередном междубрачии и пустился во все тяжкия laugh.gif .Теперь вот локоток то грызу,грызу...Но я в этот поезд все таки запрыгну,биток другой возьму про запас,хай лежит лет пять
DRAGANAY
Цитата(Alex_A @ 14.7.2017, 22:46) *

скоро на авито будет много дешёвых видеокарт ...

По осени начнут продавать
Ю-джинн
Цитата(DRAGANAY @ 15.7.2017, 20:53) *

По осени начнут продавать

Все зависит от волатильности эфира,щас отскок с 400 на 150,прыгнет в 700 к осени,про дешевые карты,да и вообще про карты можно будет забыть biggrin.gif
Antsi
Цитата(Ю-джинн @ 14.7.2017, 22:00) *

Может быть итоговый восьмилетний неуклонный рост о чем то говорит cool.gif

Ни о чем не говорит. Если рост был вчера, не значит, что он будет завтра.
Цитата(Ю-джинн @ 14.7.2017, 22:00) *

любая пирамида давно бы сдохла,здесь сотни тысяч процентов роста

Любая пирамида растет, пока находится готовый ее подпитывать.
Ю-джинн
Цитата(Antsi @ 15.7.2017, 21:21) *

Ни о чем не говорит. Если рост был вчера, не значит, что он будет завтра.

Любая пирамида растет, пока находится готовый ее подпитывать.

Блин ну ладно еще раз.вся история битка это постоянные взлеты и падения,но прослеживается одна закономерность,после отскока с достигнутых максимумов вниз неизбежно следует прыжок вверх на новые максимумы и так он вырос с начальных значений не в сто,не в двести и даже не в сто тысяч раз.Он вырос в три миллиона пятьсот тысяч раз.То есть если бы вы купили его на сто рублей в 2008 году,щас бы вы его продали на триста пятьдесят миллионов рублей
Рашид39
Я конечно динозавр в теме майнинга биткоинов, но нельзя ли объяснить мне кратко, откуда берутся деньги изначально, т.к. любые деньги это эквивалент стоимости товара или услуг. Так как смысл майнинга, это решение математических задач, которыми занимаются множество компьютеров и за решение этих задач платятся эти деньги, то соответственно кому-то эти решения математических задач нужны для каких-то целей. У меня вопрос, как эти решения математических задач воплощаются в жизнь(где применяются?), что заказчики этих задач готовы платить за это деньги?
Ю-джинн
Цитата(Рашид39 @ 15.7.2017, 23:46) *

Я конечно динозавр в теме майнинга биткоинов, но нельзя ли объяснить мне кратко, откуда берутся деньги изначально, т.к. любые деньги это эквивалент стоимости товара или услуг. Так как смысл майнинга, это решение математических задач, которыми занимаются множество компьютеров и за решение этих задач платятся эти деньги, то соответственно кому-то эти решения математических задач нужны для каких-то целей. У меня вопрос, как эти решения математических задач воплощаются в жизнь(где применяются?), что заказчики этих задач готовы платить за это деньги?

Да ну нафиг Рашид зачем тебе эти дебри laugh.gif лучше намайни десяток битков,два мне засылай biggrin.gif .

Зы нет никаких заказчиков вычислений,все владеющие битками и принимающии их к оплате и есть заказчики,эти вычисления нужны по сути для потверждения транзакций
DRAGANAY
Жень, ты продай хоть один биток)))
Рашид39
Цитата(Ю-джинн @ 16.7.2017, 9:12) *

Зы нет никаких заказчиков вычислений,все владеющие битками и принимающии их к оплате и есть заказчики,эти вычисления нужны по сути для потверждения транзакций

Значит это всё-таки разновидность пирамиды. Кстати пирамиды могут быть довольно долгими и устойчивыми, как например, экономика США
Ю-джинн
Цитата(DRAGANAY @ 16.7.2017, 8:47) *

Блять ну нет у меня нет,пришлите мне хоть полбитка,я продам.С чего вы решили вообще что невозможно продать!?

Цитата(Рашид39 @ 16.7.2017, 9:42) *

Значит это всё-таки разновидность пирамиды. Кстати пирамиды могут быть довольно долгими и устойчивыми, как например, экономика США

О! Мыслишь в правильном направлении,а если эта пирамида долгая и устойчивая,то что? Правильно! Надо поиметь с нее бабок biggrin.gif

Цитата(DRAGANAY @ 16.7.2017, 8:47) *

На лови,создал заявку на проверенной бирже за пять секунд,осталось только адрес биткоин кошеля ввести на котором есть 10 битков и номер карты сбера куда вывести полтора ляма почти
Wital
Цитата(Volodikk @ 14.7.2017, 12:36) *

Изображение

Не давно на чердаке одного из домов, видел какое то оборудование типа серваков, с мигающими лампочками, за решёткой всё было, закрыто, вот оно чё оказывается
DRAGANAY
Цитата(Ю-джинн @ 16.7.2017, 10:05) *

Блять ну нет у меня нет,пришлите мне хоть полбитка,я продам.С чего вы решили вообще что невозможно продать!?
О! Мыслишь в правильном направлении,а если эта пирамида долгая и устойчивая,то что? Правильно! Надо поиметь с нее бабок biggrin.gif
На лови,создал заявку на проверенной бирже за пять секунд,осталось только адрес биткоин кошеля ввести на котором есть 10 битков и номер карты сбера куда вывести полтора ляма почти

Жень, у знакомого есть некое количество, так продать не может, одно кидалово))) вот когда он живые деньги получит за свои, только тогда поверю, а так))))
Ю-джинн
Цитата(DRAGANAY @ 16.7.2017, 17:36) *

Жень, у знакомого есть некое количество, так продать не может, одно кидалово))) вот когда он живые деньги получит за свои, только тогда поверю, а так))))

Много у него? Давай я куплю biggrin.gif
Ozzy
Цитата(Ю-джинн @ 16.7.2017, 18:03) *

Много у него? Давай я куплю biggrin.gif

а я могу так забрать laugh.gif
Shruz
Не знаю что это, но дайте и мне. Два laugh.gif
Ю-джинн
Цитата(Shruz @ 16.7.2017, 19:03) *

Не знаю что это, но дайте и мне. Два laugh.gif

Триста тыщ и они твои
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100