Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опорные подшипники
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Yufrik1965
Заменил передние амортизаторы, опорные подшипники и отбойники.
Выехал из сервиса и обнаружил что при повороте руля влево или вправо происходят звонкие стуки похоже в опорных подшипниках, как буд то их перетянули возможно ли такое и что делать, стук не проходит
ПАМАГИТЕ!!!!!!! [i]laugh.gif
vaf3
при установке опорных подшипников, их надо вскрывать и смотреть в них наличие зеленой смазки. зачастую стали по податься подшипники без смазки. это про подшипники оригинал. если у тебя стоят опорные подушки и подшипники каяба, можешь их сразу выкинуть.
vaf3
я думал это Санек biggrin.gif
Yufrik1965
Цитата(vaf3 @ 23.7.2017, 15:03) *

при установке опорных подшипников, их надо вскрывать и смотреть в них наличие зеленой смазки. зачастую стали по податься подшипники без смазки. это про подшипники оригинал. если у тебя стоят опорные подушки и подшипники каяба, можешь их сразу выкинуть.

спс завтра поеду в сервис пускай колдуют
и ещее можно ли их перетянуть во время установки
мне кажется что это что то такое....но могу и ошибаться
vaf3
Цитата(Yufrik1965 @ 23.7.2017, 21:01) *


мне кажется что это что то такое....но могу и ошибаться

опорный подшипник прижимается ТОЛЬКО пружиной, не какой момент затяжки на него не влияет.
Yufrik1965
Цитата(vaf3 @ 23.7.2017, 22:05) *

опорный подшипник прижимается ТОЛЬКО пружиной, не какой момент затяжки на него не влияет.

спс еду в сервис где делал
vaf3
Цитата(Yufrik1965 @ 24.7.2017, 7:47) *

спс еду в сервис где делал

скорей всего это дело в запчастях. если запчасти брал у них, тогда это их косяк. если покупал сам, пошлют. скажут плати, будем смотреть.
brizdim
Опорные подшипники не умеют стучать, тем более звонко. Материал не тот ;-) по крайней мере оригинал.
vaf3
Цитата(brizdim @ 26.7.2017, 23:03) *

Опорные подшипники не умеют стучать,

к примеру раньше в комплекте опорных подушек каяба лежали шариковые опорные подшипники и гремели будь здоров. а оригинал издает звук тоже чем то похожий на стук, но это больше скрип.

https://vk.com/videos-58864709?z=video-5886...pl_-58864709_-2
brizdim
Цитата(vaf3 @ 27.7.2017, 11:53) *

к примеру раньше в комплекте опорных подушек каяба лежали шариковые опорные подшипники и гремели будь здоров. а оригинал издает звук тоже чем то похожий на стук, но это больше скрип.

Мы ведем речь об опорных подшипниках? Тех самых, из фторопласта 2 "кольца" вращающихся и трущихся друг об друга?
Или речь идет об опорах (та что прикручивается к кузову)?
Оригинальные опорные подшипники именно 2 "кольца" содержат фторопласт, он не имеет свойств, чтобы издавать скрипы.
vaf3
Цитата(brizdim @ 27.7.2017, 23:07) *

Оригинальные опорные подшипники именно 2 "кольца" содержат фторопласт, он не имеет свойств, чтобы издавать скрипы.

на видео слышно как они скрипят.
brizdim
Цитата(vaf3 @ 27.7.2017, 23:33) *

на видео слышно как они скрипят.

Это:
1. Не они
2. Они сделаны из говна
3. Скрипит опора

Кстати, а что за постоянный дикий хруст при вращении руля?
vaf3
Цитата(brizdim @ 28.7.2017, 0:34) *

Кстати, а что за постоянный дикий хруст при вращении руля?

это скрип подшибников.
почему тогда после замены подшипников звук пропал?
IROKEZ
Цитата(vaf3 @ 28.7.2017, 11:34) *

это скрип подшибников.
почему тогда после замены подшипников звук пропал?

у меня примерно такой же скрип.
vaf3
Цитата(IROKEZ @ 28.7.2017, 12:00) *

у меня примерно такой же скрип.

так скрипят опорные подшипники без смазки или старые. я теперь перед установкой вскрываю и смотрю наличие зеленой смазки.
mits163ru
Скрипеть могут и новые неоригинальные подшипники . В комплекте опор "Lemförder" идут говённые , скрипящие опорники .
brizdim
На амадеусе есть инфа о разборе родных опорников прошедших 110ткм и неоригинале каябн, заскрипевшем и захрустевшем на 10 км, прошедших до разбора 300 км. По фото видно, что материал вкладыша похож на пластмассовое кольцо, нарезанное из тазика, к тому же с канавками поперек вращения. Неудивлен почему они хрустят, ну а скрип от пластмассы неизбежен. В оригинале вкладыш фторопластовый, повторяю еще раз он не умеет скрипеть. Если скрип имеется в оригинальном подшипнике, то очевидно это 2 части корпуса трутся друг об друга. У меня такое было после замены на 75ткм, один поскрипывал в сырую погоду, но исключительно в крайних положениях руля. Менял стойки весной. Скрипело всегда, летом только после сильных ливней, осенью поскрипывало иногда но еле еле (видимо попритерлось). Остатки скрипа убрал вэдэшкой, брызгал по гайке и штоку стойки над чашкой. Скрип ушел через день и не было его до 114ткм ни разу, потом авто продал.
gor14303
Я тоже вдэшкой пшикал ничего не скрепит пробег 120т.км
vaf3
Цитата(gor14303 @ 30.7.2017, 10:47) *

Я тоже вдэшкой пшикал

напшикать в подшипник, это надо умудриться. smile.gif
brizdim
Под лежачий камень вода бежит...
matros
Бывалые, посоветуйте, собираюсь менять стойки, подустали, ни стуков, ни хрустов нет, стоил ли менять опорные подшипники и опоры или оставить старые?
vaf3
Цитата(matros @ 22.9.2021, 13:35) *

Бывалые, посоветуйте, собираюсь менять стойки, подустали, ни стуков, ни хрустов нет, стоил ли менять опорные подшипники и опоры или оставить старые?

порой старый оригинал лучше нового комплекта Каябы. Подшипники лучше менять.
matros
Володь, а какие подшипники посоветуешь, под оригинальным номером говорят много подделок
vgenv_pskov
подшипники "оригиналы" MR272946 - оказались меньшего диаметра, зря потратил деньги.
vaf3
Цитата(matros @ 23.9.2021, 11:18) *

Володь, а какие подшипники посоветуешь, под оригинальным номером говорят много подделок

оригинал. надеется что придет действительно оригинал.

Цитата(vgenv_pskov @ 23.9.2021, 17:31) *

подшипники "оригиналы" MR272946 - оказались меньшего диаметра, зря потратил деньги.

заначит фигню подсунули.
vgenv_pskov

заначит фигню подсунули.
[/quote]

Для определения "не фигни" нужно иметь в руках верхнюю тарелку пружины MR491447, тогда будет понятно. Люди в разных магазинах нарывались на "оригинал".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100