Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Начинаю заболевать, подскажите
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2, 3, 4
Рашид39
Походу дети притащили ОРВИ, ОРЗ или ХЗ что (оба болеют почти неделю). Какое-то пограничное состояние, немного чувствую начальные симптомы, уже принял Ингавирин (как-то он удержал меня от заболеть при начальном состоянии). Нельзя мне сейчас свалиться, друзья подскажите что вам реально помогало на самом начальном этапе? Игорь, водка, коньяк и т.д. меня рубят сразу, проверено, поэтому без этого rolleyes.gif
megaaxel
Вирусные не лечатся. Их надо просто пережить.
Лучше перележать кризис пару дней, не мешать организму бороться.
Suzukин сын
Кагоцел + лизобакт = не выздоровеешь, но легче и быстрее перенесёшь.
Elenka
Фромилид Уно
Suzukин сын
Цитата(Elenka @ 19.9.2017, 23:19) *

Фромилид Уно

Побочные действия
Цитата

Со стороны пищеварительной системы: часто - диспепсия, тошнота, боль в животе, повышение активности печеночных ферментов; нечасто - рвота, диарея, стоматит, глоссит, кандидоз слизистой оболочки полости рта, изменение цвета зубов и языка, острый панкреатит, гепатоцеллюлярный и холестатический гепатит, холестатическая желтуха, псевдомембранозный колит, анорексия, запор, сухость слизистой оболочки полости рта, отрыжка, метеоризм, гастрит; очень редко - сообщалось о случаях печеночной недостаточности с летальным исходом, в основном на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний и/или сопутствующей лекарственной терапии.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: часто - усиленное потоотделение; частота неизвестна - лекарственная сыпь с эозинофилией и системной симптоматикой, акне, рожа, эритразма.

Со стороны нервной системы: часто - головная боль; нечасто - парестезии, сонливость, беспокойство, галлюцинации, судороги, психоз, головокружение, спутанность сознания, чувство страха, бессонница, кошмарные сновидения, деперсонализация, дезориентация, тремор, депрессия; частота неизвестна - мания.

Со стороны органов чувств: часто - искажение или потеря вкусовых ощущений (дисгевзия); нечасто - шум, звон в ушах, отдельные случаи потери слуха (после отмены препарата слух восстанавливается), вертиго; очень редко - случаи изменения обоняния.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - желудочковая тахикардия, в т.ч. типа "пируэт", трепетание и мерцание желудочков, удлинение интервала QT на ЭКГ.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения (необычные кровотечения, кровоизлияния), лейкопения; частота неизвестна - агранулоцитоз.

Со стороны костно-мышечной системы: нечасто - миалгия, артралгия; частота неизвестна - миопатия.

Со стороны мочевыделительной системы: нечасто - интерстициальный нефрит; частота неизвестна - почечная недостаточность.

Аллергические реакции: нечасто - кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, гиперемия кожи, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), анафилактические реакции; частота неизвестна - пурпура Шейнлейн-Геноха.

Лабораторные показатели: нечасто - повышение концентрации креатинина, гипогликемия (в т.ч. при одновременном применении гипогликемических препаратов), повышение активности ЩФ, повышение содержания билирубина; частота неизвестна - повышение МНО, удлинение протромбинового времени.

Прочие: вторичные инфекции (развитие устойчивости к микроорганизмам); нечасто - астения.


blink.gif
Бля... я лучше покашляю...
Рашид39
Цитата(Suzukин сын @ 19.9.2017, 23:16) *

Кагоцел + лизобакт = не выздоровеешь, но легче и быстрее перенесёшь.

Кагоцел слабоват, Ингавирин действеннее, убедился. Лизобакт изучу. Спасибо.

Цитата(Elenka @ 19.9.2017, 23:19) *

Фромилид Уно

Тоже изучу, возможно применю. Спасибо.
Ozzy
Тынц laugh.gif
Elenka
Цитата(Suzukин сын @ 19.9.2017, 21:25) *

Побочные действия
blink.gif
Бля... я лучше покашляю...

Бог миловал
Volga Calling
Вобэнзим.

Без промедления особого.
5х2р 20 дней, как то так.

P.S. Я тоже против алкоголя при инфекции.

P.P.S Как человек трижды в прошлом году перенёсший инфекцию "невыясненной этиологиии". Стационар все три раза и ещё разок в частной клинике.
Shruz
Если лечится медикаментозно, то за 1 неделю все пройдет. Если пустить на самотек, то пройдет за 7 дней. biggrin.gif
Volga Calling
Ага, бля. В 25 лет, при лосином иммунитете.
А у меня дофига наглядных примеров как от осложнений поехали на погост...

Про себя рассказать, так темы не хватит.
Ю-джинн
Цитата(Volga Calling @ 19.9.2017, 21:34) *

Вобэнзим.

Без промедления особого.
5х2р 20 дней, как то так.

P.S. Я тоже против алкоголя при инфекции.

P.P.S Как человек трижды в прошлом году перенёсший инфекцию "невыясненной этиологиии". Стационар все три раза и ещё разок в частной клинике.

Мне от невыясненной этиологии очень хорошо Глево помог,в два дня на ноги поставил,хотя до этого две недели в лежку лежал и чего только не жрал,включая коньяк водку и прочий перец laugh.gif
Мюллер
Стакан водки, лук, огурец, перца поболее
Дайвер
Мне лошадиная доза аскорбинки помогает (грамм 5). Тока лучше импортный, от такой дозы нашей можно потом пару дней чесацца как мартышка.
Ну или стакан водки и физ. нагрузка, чтобы с потом вышло. Какие-нить мешки с цементом хорошо поразгружать (особенно со свежим горячим).
Из новомодного-Relenza.
AK47
Больше пей жидкости (не алкоголь) - чаи всякие, компоты разбавленные, морсы и т.д. Обильное тёплое питьё. Пьёшь и писаешь - инфекция выводится.

Если есть симптомы начинающегося горла - полощи сразу и почаще, не откладывай, если не хочешь чтобы разгорелось - ромашка, шалфей, фурацилин.

Аскорбинку можно, но 5 грамм это совсем лошадиная доза, больше грамма за сутки она всё равно не усваивается.

На ночь можно террафлю какой нибудь развести и шарахнуть или наподобие.
Рашид39
Направление понятно. Спасибо всем. Завтра отпишусь что получилось или не получилось rolleyes.gif Баю-бай smile.gif
Мюллер
Цитата(Рашид39 @ 19.9.2017, 22:16) *

Направление понятно. Спасибо всем. завтра отпишусь что получилось или не получилось rolleyes.gif Баю-бай smile.gif

Поллитра много...
Бери меньше и перца побольше
Volga Calling
Цитата(Дайвер @ 20.9.2017, 0:01) *

. Какие-нить мешки с цементом хорошо поразгружать (особенно со свежим горячим).

blink.gif blink.gif пиздец huh.gif

с хашем?
AK-47 верное направление задал +1.

Рашид, выздоравливай!
Ozzy
Цитата(Мюллер @ 19.9.2017, 21:52) *

Стакан водки, лук, огурец, перца поболее


а я о чем? smile.gif)
Мюллер
во во
ну и ......
рядом biggrin.gif
Дайвер
Цитата(Мюллер @ 19.9.2017, 22:43) *

ну и ......
рядом biggrin.gif

Шруз скажет, что лучше 2 biggrin.gif
Suzukин сын
Рыженьких? Для физ.нагрузки?
Дайвер
и для разгрузки smile.gif
Suzukин сын
кароче, пропотеть...
Shruz
Цитата(Suzukин сын @ 19.9.2017, 23:10) *

Рыженьких?

И потолще laugh.gif
Если температуры еще нет, лучше водки с перцем ничего не поможет и как выше сказано, больше жидкости. Пофиг какой, воды, пива, вина, но больше.
mirock
да, помогает. Тока не забывай его пить.
Оно на самом деле ничего не лечит. Просто снимает симптомы. Как только попустишь - сразу разболеешься biggrin.gif
Дайвер
Цитата(Suzukин сын @ 19.9.2017, 23:14) *

кароче, пропотеть...

Ну типа того.
Вообще все эти методы и вещества являются по сути своей иммуномодуляторами. Когда организм чувствует, что пиздец где-то рядом, он в ответку запускает иммунный ответ. А так как организмы у всех малость разные, то и эффективность различных методов и веществ может несколько отличаться.
Ну и часто пинать иммунку тоже чревато, т.к. можно и запинать до смерти.
Ю-джинн
Цитата(Suzukин сын @ 19.9.2017, 23:10) *

Рыженьких? Для физ.нагрузки?

Жорево и порево всегда очень здорево laugh.gif
ТРАКТОРИСТ
позавчера свалило. сразу закинулся ингаверином и анвимаксом. вчера 3 анвимакса и 1 ингаверин. сегодня сильно лучше. но из дома пока не выходил
Shruz
Цитата(ТРАКТОРИСТ @ 20.9.2017, 7:54) *

позавчера свалило. сразу закинулся ингаверином и анвимаксом. вчера 3 анвимакса и 1 ингаверин. сегодня сильно лучше. но из дома пока не выходил

В воскресенье будешь как огурчик biggrin.gif
Цитата(Shruz @ 19.9.2017, 21:36) *

Если лечится медикаментозно, то за 1 неделю все пройдет. Если пустить на самотек, то пройдет за 7 дней. biggrin.gif

AK47
Кстати, ингавирин - лекарство с недоказанной эффективностью.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Имидазолилэта...ндиовой_кислоты
http://healthy-back.livejournal.com/229447.html

Источников полно всяких и давно про это слышал. Но, как всё это ни странно, мне он тоже помогает, и уже не один раз.
Viktorko
В очередной раз посоветую средство из корня вайды. По-китайски называется "бань лань гень ке ли" (ban lan gen ke li). Растворяется в горячей воде типа колдрекса. В России в инет-магазинах продается. Большинству народа очень помогает (иногда встречаются те, кому - нет). Наиболее эффективно при начальных симптомах (а еще лучше - как профилактика в "угрожающий период").

Есть еще "guangdong liang cha". Тот вообще "забористый" - в состав входят каике-то 10 растений (вайды в нем нет). Но я его у нас в продаже не видел.
Лёля
Ща как раз на антибиотиках, горло ппц болело, темп и ничего не помогло..
Отлеживаться некогда, все время на ногах, вот и скатилась к антибиотику sad.gif
Заказала себе вчера маски медицинские с клапанов выдоха ffp3, буду ходить в маске... задолбалась блин(((
Дайвер
А как там наш пациент, жив ещё после всех советов? А то я чё-та прям волнуюсь... laugh.gif
Мюллер
Цитата(Дайвер @ 20.9.2017, 13:30) *

А как там наш пациент, жив ещё после всех советов? А то я чё-та прям волнуюсь... laugh.gif

Рыжую наверна мля привел..... лечится laugh.gif
faraon72
100 грамм водки в водку целый лимон выжми и добавь столовую ложку меда и перед сном выпей с утра будешь здоров
Дайвер
100 или 200 выпить каждый может, но не любой сможет на ентой терапевтической дозе остановицца
а потом просыпаешься и понимаешь, что уже совсем не утро, и не тока одно не вылечил, а ещё и другим заболел laugh.gif
Ю-джинн
laugh.gif
Vadimka
Цитата(Shruz @ 20.9.2017, 9:27) *

В воскресенье будешь как огурчик biggrin.gif

Зелёный и весь в прыщах! laugh.gif
Рашид39
Цитата(Дайвер @ 20.9.2017, 15:30) *

А как там наш пациент, жив ещё после всех советов? А то я чё-та прям волнуюсь... laugh.gif

Вроде выруливаю. Жена правда запретила пару дней работать, принимаю Ингавирин, аскорбинку и по совету аптекарши быстро убил инфекцию в носоглотке Ринофлуимуцилом. Сказать точно, что рубикон пройден не могу, но точно лучше чем вчера. Спасибо друзья за советы smile.gif
Дайвер
Цитата(Рашид39 @ 20.9.2017, 20:33) *

Жена правда запретила пару рыжих. Сказать точно, что рубикон пройден не могу

А не слушал бы жену, прошёл бы Рубикон biggrin.gif
Рашид39
Цитата(Дайвер @ 20.9.2017, 22:37) *



Ха, у меня жена вполне допускает многоженство, с соблюдением прав первой жены, и даже обещала любить моих детей от других жен. Но это оченно дорого получается, не тяну, поэтому без рыженьких smile.gif
Leshiy
Цитата(faraon72 @ 20.9.2017, 15:35) *

100 грамм водки в водку целый лимон выжми и добавь столовую ложку меда и перед сном выпей с утра будешь здоров

А если начать за ужином, то можно успеть гораздо больше и не только быть бодрым утром, но уже вечером съездить за добавкой.
Цитата(Рашид39 @ 20.9.2017, 22:18) *

Ха, у меня жена вполне допускает многоженство, с соблюдением прав первой жены

Это т.е. общение с мужчинами, которые ещё не были женаты?
Shruz
Цитата(Leshiy @ 20.9.2017, 23:33) *

Это т.е.

Это спать надо начинать с первой жены, а когда ей надоест, можно идти ко второй laugh.gif
Ю-джинн
Цитата(Shruz @ 20.9.2017, 23:47) *

Это спать надо начинать с первой жены, а когда ей надоест, можно идти ко второй laugh.gif

Этому господину рыженькую..за двух потянет biggrin.gif упппс черненькая блеать
Leshiy
Цитата(Shruz @ 20.9.2017, 23:47) *

Это спать надо начинать с первой жены, а когда ей надоест, можно идти ко второй laugh.gif

Т.е. сразу на запасной?
Straycat
В начальный период следует увеличить иммунный ответ организма. Поэтому все советуют так называемые иммуномодуляторы. Правда, эффективность многих не доказана, а по многим уже доказано, что это пустышки.

Один из самых лучших естественных иммуномодуляторов - чеснок.
Мне и жене еще помогает горячее пиво с медом, на поллитра 1 столовая ложка.
Пиво не сильно горячее, т.к. свойства меда уйдут и не горькое - так как при нагревании горечь усилится и пить тяжко)))
На ночь выпил и под одеяло - в пот бросает очень сильно. Как результат - улучшение на утро.

Если симптомы снять - то у нас так: в нос ринофлоимуцил, горло - мирамистин или полоскание фурацилином. Правда после фурацилина зубы прополоскать, если эмаль чувствительная.
Если с горлом совсем тяжко - леденцы граммидин (с антибиотиком) или Биопарокс. Вообще от начинающего заболевать горла Граммидин - классная вещь.

Рашид39
Сегодня с утра почувствовал себя "здоровым", решил поработать, в этом наверное была ошибка, сейчас вижу что всё, приехал sad.gif
Suzukин сын
Цитата(Рашид39 @ 21.9.2017, 22:08) *

решил поработать,

Ну, вот это зря, на самом деле. Самый опасный период, когда кажется что уже вроде здоров, а на самом деле организм ослаблен и открыт всяким осложнениям.
Лёля
Цитата(Рашид39 @ 21.9.2017, 21:08) *

Сегодня с утра почувствовал себя "здоровым", решил поработать, в этом наверное была ошибка, сейчас вижу что всё, приехал sad.gif

Выздоравливай!!!!
Я только очухалась. При том, что с первого дня антибиотик пила((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100