Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос к дайверам
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Proff
Есть у меня костюм Aqua Lung Balance Comfort 5,5.
Подарен больше 10 лет назад, но размер оказался маловат (ML), поэтому ни разу не использовался.
Хотя костюм хороший.

Шансов "дорасти" до размера нет, поэтому хочу костюм продать.
Вопрос: где лучше продавать?
На каких сайтах дайверы обычно продают-покупают снарягу?

Костюм в Краснодарском крае.
Имеет ли смысл предложить ДЦ на нашем побережье (в Сочи и Анапе знаю несколько), готовы ли они покупать?
Leshiy
Как и любую вещь считаю нужно предложить всем не осложняя себе жизнь, т.е. все варианты от знакомых до сайтов но без лишних рассказов как же так вышло. Тупо сформируется положение рынка самого. Нытики поноют что не сезон, начитанные что мир шагнул вперёд и среди них найдется 1 истинный желающий тихо покупающий нужное.
ИМХО лучший покупатель тот которому реально надо, подходит, искал. Такому почти даришь, а тебе ещё и денег дали. Я так велопокрышки год продаю, 1 уговорил рассмотреть варианты, другой вроде ждал да купил другие, а мне не горит они валяются у друзей в гараже, дофига че продал думал хлам ни для кого типа тв 3д очков, как раз всякая шняга продалась почему-то в разы быстрее да и реальный покупатель много вопросов левых не задаёт и цену в разы не роняет.
Продавал квартиру отца, то что думал не продам и даром не отдам забрала в азарте соседка за много денег. Это реально и спустя полгода шок, получить бабки не напрягаясь не ожидая покупателя без грузчиков и встреч. Соседка жила в квартире брата и переезжала в дом напротив, ей было надо и она знала что мебель в состоянии новой, никто не проиграл, но для меня это был как холм съехавший селем, продали без меня. blink.gif
Дайвер
Насчёт ДЦ сомнительно, они обычно бюджетные варианты берут, причём по оптовым ценам. На различных дайв-порталах тоже есть барахолки. Но, кмк, сейчас наверно проще всего будет через авито.
Almaz
Дядюшка Шруз недавно по пьяни чуть Бенелли не утопил в Енисее, предложи ему. Мож в следующий раз на охоту в акваланге поедет..
Leshiy
Главное чтоб он рыбу всплыть не уговорил и реки не развернул на матерхорн. biggrin.gif
Изображение
Qiller
Цитата(Proff @ 1.8.2019, 17:55) *

На каких сайтах дайверы обычно продают-покупают снарягу?



Самый путёвый и живой вот этот.

Дайверская барахолка Россия

https://www.facebook.com/groups/ScubaForSale/

Я через неё продал ставшее ненужным оборудование.

Ну и прикупил тоже кое что.

Рекомендую.


Цитата(Дайвер @ 1.8.2019, 20:19) *

Но, кмк, сейчас наверно проще всего будет через авито.


Авито - это помойка. Там народ аще не в теме дайвинга. laugh.gif
Дайвер
Да хрен его знает, я б/у снарягу ни разу не продавал и не покупал. А так-то и на авито те, кому надо, будут в теме.
Qiller
Цитата(Дайвер @ 2.8.2019, 18:05) *

Да хрен его знает, я б/у снарягу ни разу не продавал и не покупал. А так-то и на авито те, кому надо, будут в теме.

Б/у снарягу я тоже не покупал. Покупал стикеры на машину.

А вот ненужное продал, чтобы не ввлялось зазря.
Alex_A
а что такого в дайве? ... нырял, нырял - не вставило ... сверху интересней - волны ветер ...
Almaz
Нифига себе... Самара объявилась..
Дайвер
Цитата(Alex_A @ 3.8.2019, 0:49) *

а что такого в дайве? ... нырял, нырял - не вставило ...

а где нырял-то? если в турции какой, то тогда неудивительно
Alex_A
Цитата(Дайвер @ 3.8.2019, 2:22) *

а где нырял-то? если в турции какой, то тогда неудивительно

в египте в разных местах ... я так-то вырос на Волге - под водой и на воде всё детство провёл ))))

красиво - да ... но понимаю - если вот как этот французкий старик - пещеры там, под антарктическими льдами ... но просто ракушки смотреть и соревноваться кто глубже и не умрёт - не понимаю

вот сверху, на борде, на парусе, волну ловить и ветер ... прям моё ... скорость
Дайвер
Нахуй пещеры, у меня один знакомый слазил, тока на следующий день достали))
Ну а если в Красном море смотреть нечего, я даже и не знаю... ночью (особенно если соло) там вообще просто космос.
Alex_A
Цитата(Дайвер @ 3.8.2019, 3:15) *

Ну а если в Красном море смотреть нечего, я даже и не знаю... ночью (особенно если соло) там вообще просто космос.

да не спорю ... красиво ... и ощущения. когда с обрыва в глубину идёшь ... но когда по волне парусом ветер ловишь - мне как-то ближе )))))
Лёля
Я тоже не люблю нырять)) тч ты не один непонимающий smile.gif
Но дайверы нам нужны, пусть открывают нам на фото и видео красоты подводного мира!))
Мне этого достаточно smile.gif
Дайвер
Обычно удовольствия от погружения поначалу не получают всвязи с тем, что всё время под водой заняты вознёй со снаряжением, плавучестью, продувкой ушей и пр. То маска течёт, то ухи болят, то дышать нечем. Когда эта борьба самого с собой уходит, приходит время кайфа smile.gif
ЗЫ вспомнил своё первое погружение в Крыму в 90-х. 2-3 вдоха и полон рот воды, приходится выплёвывать. Вышли, спасатель (тогда акваланги у них брали) спрашивает, типа как оно. Зашибись, говорю, тока регулятор дырявый, вода затекает. А он мне, это типа с непривычки. На следующий день пришли ещё раз нырнуть, этот товарищ ко мне подошёл и говорит, что регулятор и на самом деле протекал. Ну а потом, после наших АВМ, нырять в нормальной снаряге это примерно как после запора на мерине ездить.
Qiller
О, мой первый дайв тоже был в Крыму. В 1999 году.
Как вспомню, так ржу. biggrin.gif
Killer
Если Костюм совсем не ношеный, то предложи на дайвфорумах. По ценам 10 летней давности.
Proff
Цитата(Qiller @ 2.8.2019, 17:30) *

Это на фейсбуке нужно регистрироваться?
Подумаю, готов ли я к подобным подвигам smile.gif

Цитата(Killer @ 3.8.2019, 22:20) *

По ценам 10 летней давности.

Это ж подарок, откуда мне знать его прежнюю цену?
Придётся на сегодняшние ориентироваться unsure.gif
Qiller
Цитата(Proff @ 5.8.2019, 10:57) *

Это на фейсбуке нужно регистрироваться?
Подумаю, готов ли я к подобным подвигам smile.gif



А что делать.. Мордокнига де-факто стала основной площадкой для общения в мире. Теперь там всё основное происходит. huh.gif
Глобализация, мать её..
Leshiy
Ты там многих с бауманской обогнал на пару сотен км/ч?
Vadimka
Цитата(Proff @ 5.8.2019, 10:57) *

Это ж подарок, откуда мне знать его прежнюю цену?

Носи как память! laugh.gif

Цитата(Qiller @ 6.8.2019, 19:43) *

. Мордокнига де-факто стала основной площадкой для общения в мире. Теперь там всё основное происходит.
Типичный поток сознания хомячка, крутящего колёсико! dry.gif
Corwin74
Цитата(Vadimka @ 7.8.2019, 0:16) *

Типичный поток сознания хомячка, крутящего колёсико! dry.gif

Не, типичное эгоцентричное применение метода индукции
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100