Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Давайте о недвижимости))
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лёля
Чтобы вы себе купили при достаточной сумме денег:
1) нежилое помещение под сдачу
2) квартиру под сдачу
3) таунхаус под сдачу
4) коттедж под сдачу
mirock
Я думаю на квартиру проще всего будет найти клиента.

Из коттеджа тоже вроде можно и гостиницу устроить

Странные "или" laugh.gif
Лёля
Есть варианты для «или» ещё?))) давай! Всё обсудим))
mirock
У меня вон сосед настроил коттеджей и заселяет туда студентов.
Бизнес у него своеобразный такой.

Я думаю неплохой достаток это может приносить.


Но опять же за студентами следить надо.
А если накупить квартир у туда семейных заселить то вроде как не так много мороки.


Ксттаи и коттедж можно построить и по такому принципу.
Аля европейская манера буржуйства.
Рашид39
Самое опасное это непостоянный контингент молодых раздолбаев, что они завтра натворят хз.
Мне кажется самое выгодное это коммерческая недвижимость, заточенная под определенные цели, например детский сад
mirock
Общага фигли laugh.gif
Corwin74
Сферический таунхаус и коттедж будет сложнее продать, чем квартиру или нежилое помещение.
megaaxel
Детский сад - это грабли с лицензиями, но если спрос велик, то можно помаяться.

А в чём страсть вкладывать достаточную сумму денег именно в недвижимость?
Corwin74
Цитата(megaaxel @ 11.2.2020, 9:33) *

А в чём страсть вкладывать достаточную сумму денег именно в недвижимость?

Всегда хоть что-то да останется. smile.gif Какой-то шухер был недавно, люди в телевизоры пытались вложиться.
Shruz
Цитата(megaaxel @ 11.2.2020, 9:33) *

Детский сад - это грабли с лицензиями, но если спрос велик, то можно помаяться.

Если есть рядом торговая точка с водкой, есть вероятность, что садик спАлят еще до завершения строительства laugh.gif

Я за коммерческую недвигу.
Рашид39
Цитата(megaaxel @ 11.2.2020, 11:33) *

Детский сад - это грабли с лицензиями, но если спрос велик, то можно помаяться.

У меня приятель владелец этой недвижимости, а лицензии и прочее получал не он, а кто детсадом заведует
Лёля
Цитата(Рашид39 @ 11.2.2020, 10:52) *

У меня приятель владелец этой недвижимости, а лицензии и прочее получал не он, а кто детсадом заведует

Вот вот))

Цитата(Shruz @ 11.2.2020, 10:42) *



Я за коммерческую недвигу.
какую именно?? Что легче сдаётся?


Цитата(Corwin74 @ 11.2.2020, 10:37) *

Всегда хоть что-то да останется. smile.gif
правильно!))


Цитата(megaaxel @ 11.2.2020, 10:33) *



А в чём страсть вкладывать достаточную сумму денег именно в недвижимость?

Пропить конечно будет лучшеsmile.gif
megaaxel
Цитата(Corwin74 @ 11.2.2020, 9:37) *

Всегда хоть что-то да останется. smile.gif Какой-то шухер был недавно, люди в телевизоры пытались вложиться.

Помню-помню. Я тогда вложился в ВАГ. Лучше б в телевизоры. laugh.gif
Лёля
Цитата(Corwin74 @ 11.2.2020, 10:22) *

Сферический таунхаус и коттедж будет сложнее продать, чем квартиру или нежилое помещение.

С квартирами понятно, а нежилые разве хорошо продаются? Я никогда не сталкивалась с ними.
megaaxel
Цитата(Лёля @ 11.2.2020, 10:02) *

какую именно?? Что легче сдаётся?
...
Пропить конечно будет лучшеsmile.gif

Вот сама себе и ответила.

В России беспроигрышный бизнес во все времена - алкашный магазин. smile.gif
Лёля
Цитата(megaaxel @ 11.2.2020, 11:08) *

Вот сама себе и ответила.

В России беспроигрышный бизнес во все времена - алкашный магазин. smile.gif

Это пять! biggrin.gif
Но там лицензий как и в детсад надо unsure.gif
Ozzy
Цитата(Лёля @ 11.2.2020, 8:43) *

Чтобы вы себе купили при достаточной сумме денег:
1) нежилое помещение под сдачу
2) квартиру под сдачу
3) таунхаус под сдачу
4) коттедж под сдачу



Зачем под сдачу? Сдача никогда (очень долго — никогда) не окупит вложения.

Цитата(megaaxel @ 11.2.2020, 10:08) *


В России беспроигрышный бизнес во все времена - алкашный магазин. smile.gif


+1
Лёля
Цитата(Ozzy @ 11.2.2020, 11:29) *

Зачем под сдачу? Сдача никогда (очень долго — никогда) не окупит вложения.
+1

Да речь не об окупаемости, а о сохранности )) просто вложение.
Ozzy
Цитата(Лёля @ 11.2.2020, 10:32) *

Да речь не об окупаемости, а о сохранности )) просто вложение.

Недвига – так себе вложение в нашей стране. Если, что можно хрен продашь, или с большими потерями.
Leshiy
Цитата(Лёля @ 11.2.2020, 10:32) *

Да речь не об окупаемости, а о сохранности )) просто вложение.

Паркинг) Каждый первый держится слабеющими руками за подгнивающий автомобиль. Только не там, где жилье достается на условиях минимальной цены, соципотеки и т.п. с мин.платежеспособностью.
Ozzy
Цитата(Leshiy @ 11.2.2020, 10:40) *

Паркинг) Каждый первый держится слабеющими руками за подгнивающий автомобиль. Только не там, где жилье достается на условиях минимальной цены, соципотеки и т.п. с мин.платежеспособностью.


Ага. Придут и. Снесут под магастралт. Дадут в зубы 300 как на «народный гараж» и гуляй Вася smile.gif
Proff
Цитата(Лёля @ 11.2.2020, 8:43) *

Чтобы вы себе купили при достаточной сумме денег:

Цель "инвестиций" какая?
Срок инвестиций какой?

Коттедж и таун сразу можно вычеркнуть.
Доходность от сдачи в аренду - меньше 5%, налоги и коммуналка большие. Деньги, в случае необходимости, вытащить крайне сложно: быстро продать можно только с дисконтом 30-50%, по рыночной цене будет продаваться от 2 лет до бесконечности.

По квартирам (если правильно выбрать объект) доходность от аренды - 5-7%, на уровне банковских депозитов.
Если нужна ликвидность - покупать лучше максимально типовое жильё в районе с активным спросом, такое быстрее всего продастся, есичо, по цене, близкой к рынку.
Нужно понимать, что сдача в аренду - и жилья, и коммерческой - это работа, которая требует немало времени и некоторых знаний/навыков. Не нужно надеяться, что сразу найдутся порядочные аккуратные квартиранты, которые снимут на несколько лет, дадут залог в 2 месяца, будут платить вовремя и не будут раздражать соседей. Такое сейчас только в сказках бывает smile.gif

Коммерческая недвижимость может дать доходность выше депозита, но там цена "входного билета" в разы выше, коммерческие риски посерьёзнее, и времени/внимания такой объект требует больше.

Цитата(Лёля @ 11.2.2020, 10:02) *

Что легче сдаётся?

Смотря где smile.gif
Stone
Все 4 варианты проигрышные. Обычный банковский депозит принесет больше денег, даже учитывая текущие низкие ставки. У вас цель только недвижимость или найти способ сохранить деньги?
ТРАКТОРИСТ
Охуенный способ сохранять деньги в банках россии. Лучше сразу сжеч laugh.gif
Я проверял в 98м, в 08м, в 14м. Как мудак по граблям...
Stone
Есть гораздо больше вариантов хранения-сохранения, чем просто депозит.
Shruz
Цитата(Лёля @ 11.2.2020, 10:02) *


какую именно?? Что легче сдаётся?


Температурные склады. Люди всегда будут покупать продукты питания требующие холодильного хранения.
Рустамович
Цитата(Ozzy @ 11.2.2020, 10:35) *

Недвига – так себе вложение в нашей стране. Если, что можно хрен продашь, или с большими потерями.

+1 Лучше инвалюту под матрац или недвига не у нас dry.gif
ТРАКТОРИСТ
Цитата(Рустамович @ 11.2.2020, 11:41) *

+1 Лучше инвалюту под матрац или недвига не у нас dry.gif

В тае все стабильно))
Рустамович
Цитата(Лёля @ 11.2.2020, 10:32) *

Да речь не об окупаемости, а о сохранности )) просто вложение.

а теперь считай - купила ты (например) коммнедвигу в 14 году за 30 млн рублей (650 к евро), а в 20 году захотела продать, но стоит она сейчас например те-же 30 млн руб но это уже 300к евро.

охуительно сохранила, ага laugh.gif
Proff
Цитата(Рустамович @ 11.2.2020, 11:41) *

недвига не у нас dry.gif

"хрен продашь, или с большими потерями", только в квадрате.
Рустамович
Цитата(ТРАКТОРИСТ @ 11.2.2020, 11:43) *

В тае все стабильно))

в Вене вон, говорят недвижимость за последние пять лет удвоилась. не в дереве а блят в евро.))) Но, опять таки - хата под сдачу в Москве, если не смотреть перди типа Гоьяново и не под чурок стоит овердохуя, что действительно будет окупаться в ноль весьма долго (лет 10?)

Цитата(Proff @ 11.2.2020, 11:47) *

"хрен продашь, или с большими потерями", только в квадрате.

ты европу с Болгарией то не путай dry.gif
Leshiy
Цитата(Ozzy @ 11.2.2020, 10:46) *

Ага. Придут и. Снесут под магастралт. Дадут в зубы 300 как на «народный гараж» и гуляй Вася smile.gif

Для тех кто в танке без шлемофона, машиноместо на многоярусном наземном или лучше подземном паркинге. Не стоянка, не ракушка, не бабкин сарай гараж. Современный чистый освещаемый и лучше теплый и от того более комфортный.
ТРАКТОРИСТ
Цитата(Рустамович @ 11.2.2020, 11:44) *

а теперь считай - купила ты (например) коммнедвигу в 14 году за 30 млн рублей (650 к евро), а в 20 году захотела продать, но стоит она сейчас например те-же 30 млн руб но это уже 300к евро.

охуительно сохранила, ага laugh.gif

Это говорит лишь о том что в россии сохранить нельзя. Заработать можно а сохранить нельзя.
Лешему можно отдать на сохранение, хоть будет с кого спросить потом laugh.gif
Proff
Цитата(Shruz @ 11.2.2020, 11:32) *

Температурные склады.

1. "Входной билет" большой. От 100 млн.
2. Вывести деньги, есичо - небыстро.
3. Придётся или нанимать людей для управления, или заниматься только этим.
Доходность 10-15%, в принципе нормально.
ТРАКТОРИСТ
Цитата(Рустамович @ 11.2.2020, 11:47) *

в Вене вон, говорят недвижимость за последние пять лет удвоилась. не в дереве а блят в евро.))) Но, опять таки - хата под сдачу в Москве, если не смотреть перди типа Гоьяново и не под чурок стоит овердохуя, что действительно будет окупаться в ноль весьма долго (лет 10?)
ты европу с Болгарией то не путай dry.gif

Чем тебя пердь гальяново не устраевает? Ты сам чтоль там жить собрался? laugh.gif
Я как раз придерживаюсь другого мнения: недвига должна быть самая дешевая, хоть хрущ на 1 этаже, но главное возле метро!
Ozzy
Цитата(Рустамович @ 11.2.2020, 11:41) *

...или недвига не у нас dry.gif


Недавно еле продали отличный участок со старой дачей в стародачном поселке рядом с Москвой. Продали просто, чтоб не платить бесконечные "поборы" газовщиков, электриков, пожарных ... крыша течет, х-е мое ... и тп, а да 400 р в мес за чайковские ТКО (мусор) ... ппц
Stone
Цитата(Рустамович @ 11.2.2020, 11:41) *

+1 Лучше инвалюту под матрац или недвига не у нас dry.gif


Под матраЦ так себе вариант, вдруг недержание или пожар ))
Лучше еврооблигации или валютное страхование на худой конец.
Рустамович
Цитата(ТРАКТОРИСТ @ 11.2.2020, 11:52) *

Чем тебя пердь гальяново не устраевает? Ты сам чтоль там жить собрался? laugh.gif
Я как раз придерживаюсь другого мнения: недвига должна быть самая дешевая, хоть хрущ на 1 этаже, но главное возле метро!

Ром, так один хуй возврат инвестиций будет долгим - низкая стоимость компенсируется низкой арендой)))
Ozzy
Цитата(Stone @ 11.2.2020, 11:54) *

...Лучше еврооблигации или валютное страхование на худой конец.


биткоины! laugh.gif

Цитата(Leshiy @ 11.2.2020, 11:47) *

Для тех кто в танке без шлемофона, машиноместо на многоярусном наземном или лучше подземном паркинге. ...


вот их и снесут laugh.gif
Рустамович
Цитата(Ozzy @ 11.2.2020, 11:54) *

Недавно еле продали отличный участок со старой дачей в стародачном поселке рядом с Москвой. Продали просто, чтоб не платить бесконечные "поборы" газовщиков, электриков, пожарных ... крыша течет, х-е мое ... и тп, а да 400 р в мес за чайковские ТКО (мусор) ... ппц

в этом смысле в МО вообще все плохо т.к. колхозные поля из-под сельхоз назначения выводят со скоростью света, а цена летит вниз так-же т.к предложений дохуя , а покупателей не очень. Вся киевка увешана наружкой - участки в полях с московской блять пропиской laugh.gif
ТРАКТОРИСТ
Цитата(Рустамович @ 11.2.2020, 11:55) *

Ром, так один хуй возврат инвестиций будет долгим - низкая стоимость компенсируется низкой арендой)))

Купи 10 таких хрущей и сдай их по тридцатке. Тут реч не об окупаемости а о доходе. Вложенное все равно не растворится. До следующего кризиса как минимум
Proff
Цитата(Рустамович @ 11.2.2020, 11:47) *

в Вене вон, говорят недвижимость за последние пять лет удвоилась.

И что? "Виртуальная" доходность душу греет?
Налоги на владение и на доход от продажи не обрадуют, срок выхода в кэш при необходимости - тоже.
Сохранятся ли такие темпы роста в следующие 5 лет? Откат вряд ли будет, но встать цены могут запросто.

В Сочи за последние четыре года +60%, "входной билет" ниже, с налогами и ликвидностью всё проще.
Знал бы прикуп... smile.gif Там, кстати, рост продолжается, новых проектов мало, поэтому перспективы хорошие.
Leshiy
Их построить не могут, нельзя снести то чего нет. cool.gif
mirock
Слитки золотые закопать в огороде cool.gif


зы я покажу в каком и тогда вырастут деревья с золотыми листьями и плодами
Leshiy
Цитата(Ozzy @ 11.2.2020, 11:54) *

Недавно еле продали отличный участок со старой дачей в стародачном поселке рядом с Москвой. Продали просто, чтоб не платить бесконечные "поборы" газовщиков, электриков, пожарных ... крыша течет, х-е мое ... и тп, а да 400 р в мес за чайковские ТКО (мусор) ... ппц

А это называется дорогим содержанием. Так и пробки могут надоесть. Товарищ рассказал в греции машину купили ездить по острову хонду джаз, хотя црв стоил столько же, но налог 125 против 800 евро в год. Собирается с товарищем гостевой дом построить, земля от отчима в наследство партнеру по бизнесу досталась.

Цитата(mirock @ 11.2.2020, 12:07) *

Слитки золотые закопать в огороде cool.gif
зы я покажу в каком и тогда вырастут деревья с золотыми листьями

Сначала бабе покажи и трахни, а потом всё закапывай. laugh.gif
mirock
О! Знаю!
Как с биткойном!
Нужно купить землю!
Она конечна и потому не подвержена инфляции и будет только дорожать cool.gif
Рустамович
Цитата(Proff @ 11.2.2020, 12:04) *

Налоги на владение и на доход от продажи не обрадуют, срок выхода в кэш при необходимости - тоже.

а в Сочи ты конечно же быстро все продашь biggrin.gif очередная революция или присоединение крыма и твои +60 превратятся в минус 160
Ozzy
Цитата(Рустамович @ 11.2.2020, 12:03) *

в этом смысле в МО вообще все плохо т.к. колхозные поля из-под сельхоз назначения выводят со скоростью света, а цена летит вниз так-же т.к предложений дохуя , а покупателей не очень. Вся киевка увешана наружкой - участки в полях с московской блять пропиской laugh.gif


Я про окрестности Королева писал smile.gif там тож прописка возможна. Кооператив аж 37 года основания laugh.gif
Leshiy
Только нет там королев и посылают не на марс.
Надо землю республик покупать, не поедет же татарин жить в горы. biggrin.gif
Ozzy
Цитата(Leshiy @ 11.2.2020, 12:15) *

Только нет там королев и посылают не на марс.


точно, посылают на переделку дымохода, всего за 50, с риском попасть на переделку всей крыши, ибо страя она шопипец.... иначе газ отключим cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100