Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Математики и алкоголики
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2
Shruz
Сделал лимочетто по классическому итальянскому рецепту. Не могу понять сколько градусов получилось и как разбавить до 40) Спиртометр всплывает (плотная жидкость) и показывает меньше 0 градусов. Хлебнул, мне показалось около 70 laugh.gif
Полная литровая банка цедры лимона (лимонов 10) залита спиртом 96 градусов. Потом это бодяжилось все поллитрами воды и 400 гр. сахара и фильтровалось. Как высчитать теперь крепость?
Цедры думаю грамм триста?!
Vadimka
Цитата(Shruz @ 13.6.2020, 17:56) *

лимочетто по классическому итальянскому рецепту. как разбавить до 40)

Не припомню, как будет "пиздобол" по-итальянски! laugh.gif
Leshiy
Лимончелло 25*, раз притащил предварительно заморозив в жару литр привезенный, выпили на 4 не полную бутылку и до сих пор вспоминают как носило по углам, последние грамм 100-150мл достались девушке товарища пришедшей пожурить за пьянство. В итоге оказалось, что на этикетке 32* нарисованы, короче засахарились мы знатно ни с чего казалось по началу. laugh.gif
Игорь, ты разбавлять спиртом что ли собрался, точнее замещать.
Shruz
Цитата(Leshiy @ 13.6.2020, 19:16) *

Лимончелло 25*,

Итальянцы домашнюю делают всегда крепкую. Потом разбавляют до нужного градуса, перед приемом. А я вот не могу понять сколько градусов у меня получилось и как разбавить ло 45 (так хочу).
Вадика сразу нахуй biggrin.gif
Per confezionare 1 litro e mezzo di Limoncello, procuratevi questi ingredienti:
- 10 limoni di media grandezza non trattati,
- 1 litro di alcol a 90°,
- 400 gr di zucchero
- mezzo litro di acqua
Poi procedete in questo modo: per prima cosa lavate accuratamente i limoni e tagliatene la scorza sottilissima, stando attenti a non tagliare la parte bianca. Mettete le scorze su un tagliere e riducetele a piccole listarelle.
Raccogliete le listarelle di limone in un barattolo di vetro a chiusura ermetica, versateci sopra tutto il litro di alcol, chiudete e lasciate in infusione per 15 giorni.
Trascorsi i 15 giorni, preparate lo sciroppo di acqua e zucchero. In un pentolino versate zucchero e acqua contemporaneamente, quindi scaldate a fuoco dolce fino a che lo zucchero non si sarà tutto disciolto. Spegnete e fate raffreddare a temperatura ambiente.
Unite lo sciroppo all'alcol in infusione mescolando bene. Prendete un secondo recipiente e trasferitevi tutto il liquore filtrandolo con un imbuto rivestito da una garza o da carta filtro. Ripetete l'operazione al contrario una seconda volta, strizzando bene le scorzette di limone.
Infine, sempre servendovi dell'imbuto filtrante, riempite le bottiglie, chiudetele e riponetele a riposare in una dispensa asciutta.
Leshiy
2 недели жил у итальянцев в доме, чтобы продукт с растворителем пили не припомню.
Shruz
Цитата(Leshiy @ 13.6.2020, 19:26) *

2 недели жил у итальянцев в доме, чтобы продукт с растворителем пили не припомню.

Значит разводили не при тебе. Я всегда просил мне градусов 40-45, девушке моей 25-30. И жил не две недели)
Leshiy
Ну на сколько договорились столько и жили, в гостях права качать? Вино точно свежак было в регулярном закупе, как и молочка с фруктами.
Shruz
Чую ответа на вопрос я так и не получу, пока Серега (Дайвер) в тему не заглянет biggrin.gif
Almaz
Цитата(Shruz @ 13.6.2020, 19:56) *

Как высчитать теперь крепость?

Пфф, элементарно.
Сколько можешь водки выжрать?
Столько же пей и лимончелло. Если эффект будет одинаковый, то в лимончелло 40*.
Если лимончелло выпил в два раза больше, и ни разу не подумал о рыжих бабах, то радусов 25.
Если меньше, чем водки, и вспомнил как тебе простату щупали в поликлинике, то гарный напиток, под 70*!
Leshiy
Сдайся в трезвак или бича идущего поперек спроси.
Shruz
Цитата(Almaz @ 13.6.2020, 22:58) *

Если меньше, чем водки, и вспомнил как тебе простату щупали в поликлинике, то гарный напиток, под 70*!

Мне трудно определить, я спирт пью не закусывая (тут есть свидетели). Маме дал сегодня попробовать, она сказала очень крепко, сделай мне в два раза слабже. А я не могу понять скока там? :lol
Больше всего смущает сахар, сколько он украл градусов у спирта?!
Vadimka
Цитата(Shruz @ 13.6.2020, 17:56) *

Сделал лимочетто по классическому итальянскому рецепту.

Цитата(Shruz @ 13.6.2020, 19:21) *

Per Limoncello,

Цитата(Vadimka @ 13.6.2020, 18:11) *

Не припомню, как будет "пиздобол" по-итальянски! laugh.gif
laugh.gif
Vadimka
Цитата(Shruz @ 13.6.2020, 23:01) *

Больше всего смущает сахар, сколько он украл градусов у спирта?!

Тоже мне самогонщик-теоретик! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Практически нисколько!
Leshiy
Карты таро обещали бора-бора, но какого хера я ночую под забором.
Vadimka
Изображение
Рашид39
Цитата(Shruz @ 13.6.2020, 19:56) *

Не могу понять сколько градусов получилось и как разбавить до 40) Спиртометр всплывает (плотная жидкость) и показывает меньше 0 градусов. Как высчитать теперь крепость?

Обычно самогонщики используют набор из трех лабораторных спиртометров, это достаточно точно и надежно, ну а лошары используют один - бытовой, с ним бывают проблемы https://alcofan.com/kak-izmeryat-spirtometr...ost-spirta.html
Shruz
Цитата(Рашид39 @ 14.6.2020, 9:16) *

Обычно самогонщики используют набор из трех лабораторных спиртометров,

Да три у меня, три) Они все всплывают в моей смеси biggrin.gif Возможно что температура замера не правильная, я при +5 мерил.
Рашид39
Ты наверное первый самогонщик, у кого возникли проблемы с лабораторными спиртометрами. У меня как то тоже были проблемы с точностью измерения штангелем, но ничего, проспался и инструмент перестал глючить biggrin.gif
Дайвер
Цитата(Shruz @ 13.6.2020, 22:55) *

Чую ответа на вопрос я так и не получу, пока Серега (Дайвер) в тему не заглянет biggrin.gif

Да хуй его знает. Чтобы пропорцию посчитать, надо понять, сколько ты спирта после фильтрации с цедрой выкинул. Сиропа у тебя примерно 750 мл.
Vadimka
Цитата(Дайвер @ 14.6.2020, 11:49) *

Чтобы пропорцию посчитать, надо понять, сколько ты спирта после фильтрации с цедрой выкинул.

Можно пренебречь , считая выкинутое той же "крепости", что и остаток. Паче, что в рецепте рекомендуют тщательно отжимать цедру...
Shruz
Цитата(Дайвер @ 14.6.2020, 11:49) *

Да хуй его знает. Чтобы пропорцию посчитать, надо понять, сколько ты спирта после фильтрации с цедрой выкинул. Сиропа у тебя примерно 750 мл.

Я сам ошибся чуть-чуть с рецептом. Надо было залить цедру литром спирта 90 градусов. Это у них такой продается. А я в литровую банку положил цедру 10 лимонов и залил спиртом. Поэтому лучше считать так:
Спирт 96 градусов 800 грамм
Сахар 400 грамм
Вода поллитра.
Цедру да, я отжал хорошо и еще минут 10 она в марле над банкой висела)

Цитата(Рашид39 @ 14.6.2020, 10:22) *

Ты наверное первый самогонщик, у кого возникли проблемы с лабораторными спиртометрами. У меня как то тоже были проблемы с точностью измерения штангелем, но ничего, проспался и инструмент перестал глючить biggrin.gif

Братан! Не хочет спиртометр тонуть в этом сиропе, температурой +5 градусов. Он показывает меньше 0 градусов laugh.gif
Corwin74
Цитата(Shruz @ 14.6.2020, 13:44) *

Братан! Не хочет спиртометр тонуть в этом сиропе, температурой +5 градусов. Он показывает меньше 0 градусов laugh.gif

Ты для себя сделал напиток или для спиртометра? Если самому в кайф, какая разница сколько там градусов показывает? smile.gif
Leshiy
Сертификат качества рисует наверное и нужны данные. biggrin.gif
Vadimka
Цитата(Shruz @ 14.6.2020, 13:44) *

Я
Спирт 96 градусов 800 грамм

Вода поллитра.

Градусов 50 у тебя получилось, со скидкой на цедру........и пиздёжь про про спирт 96 градусный
Leshiy
Самое то для аппетита. Рассказывали 1 знакомая мужика себе нашла, тот на обед стакан водки выпивал. laugh.gif
Vadimka
Цитата(Shruz @ 14.6.2020, 13:44) *

Я
Спирт 96 градусов 800 грамм

Вода поллитра.

Градусов 50 ( в лучшем случае) у тебя получилось, со скидкой на цедру........и пиздёжь про про спирт 96 градусный

0.96х1300/800 только не тешь себя надеждой ( и другим не пиздИ laugh.gif ) что получилось 59
Sueno
Цитата(Vadimka @ 14.6.2020, 15:27) *

0.96х1300/800

наоборот только: 800/1300
Vadimka
Естественно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Shruz
Цифра 1300 откуда? 800+500? А сахар 400 где?
Vadimka
Цитата(Shruz @ 14.6.2020, 18:02) *

А сахар 400 где?

В пизде! Растворился! (у таможенников спроси biggrin.gif )
Shruz
Цитата(Vadimka @ 14.6.2020, 18:22) *

В пизде! Растворился! (у таможенников спроси biggrin.gif )

Ага, заебись бизнес. Высыпать в литр спирта килограмм сахара, а на выходе получить 1,5 литра ликера 96 градусов. Не, так и я считать умею. laugh.gif
Leshiy
Игорь, ты 400 гр.выпил. laugh.gif
Shruz
Цитата(Leshiy @ 14.6.2020, 18:41) *

Изображение

Там спиртзавод? laugh.gif
Vadimka
Цитата(Shruz @ 14.6.2020, 18:41) *

Не, так и я считать умею. laugh.gif

Похоже ты никак не умеешь! laugh.gif
Ты бы еще в литры километры всыпал! dry.gif
Sueno
Цитата(Shruz @ 14.6.2020, 18:41) *

Ага, заебись бизнес. Высыпать в литр спирта килограмм сахара, а на выходе получить 1,5 литра ликера 96 градусов. Не, так и я считать умею. laugh.gif


если точнее: поллитра воды и 400 г сахара дадут 750 мл раствора. Из 800мл спирта около 100 уйдет с выжимками.

700*0.96*100/(750+700)= 46% об.
Shruz
Цитата(Sueno @ 14.6.2020, 21:21) *

если точнее: поллитра воды и 400 г сахара дадут 750 мл раствора. Из 800мл спирта около 100 уйдет с выжимками.

700*0.96*100/(750+700)= 46% об.

Спасибо добрый человек. А то одни шахматисты собрались laugh.gif У меня кстати, так и получилось по количеству раствора 1,450. Долью наверное грамм 100 воды в раствор)
Дайвер
Про 750 мл. сиропа я уже посчитал. А спирта было не 800 мл., а 800 грамм (или 1 литр). Если вычесть 100 мл. потерь с цедрой, получится 52 градуса.
Если дольёшь 100 мл. воды, будет 49 град. Чтобы было 45, надо 270 мл. долить.
900*0.96*100/(270+750+900)= 45%
Shruz
Цитата(Дайвер @ 14.6.2020, 22:37) *

(или 1 литр).

Не. Литра не было. Я же сперва в банку цедры набил, банка литровая. Потом уже залил спиртом. Цедра 200 мл. как раз и должна была вытеснить.

Ща насыпал в трехлитровку ровно пол банки клюквы ( в прошлом году еще покупал на селигере) и залил самогоном крепостью 58 градусов. Но тут я смогу померить спиртометром через месяцок. А сколько на вскидку должно получится?! biggrin.gif
Дайвер
Тебе бы задачки по математике для школьных учебников сочинять laugh.gif
Меряй крепость в следующий раз до засыпки сахара, тогда и проблем с расчётами не будет.
С клюквой для расчёта её вес нужен, почём я знаю, скока полтора литра клюквы весят.
Vadimka
Цитата(Sueno @ 14.6.2020, 21:21) *

. Из 800мл спирта около 100 уйдет с выжимками.

Неправильно! уйдёт пусть и 100мл ( не важно) не спирта , а смеси спирта с сиропом. соответственно на крепость это не повлияет!
Shruz
Цитата(Дайвер @ 14.6.2020, 23:09) *


С клюквой для расчёта её вес нужен, почём я знаю, скока полтора литра клюквы весят.

Да около килограмма, не больше.

зы. подсказывают, что в литре грамм 600 biggrin.gif
Vadimka
Цитата(Дайвер @ 14.6.2020, 23:09) *

С клюквой для расчёта её вес нужен, почём я знаю, скока полтора литра клюквы весят.

Может тебе , как и Шрузу, для начала узнать , что такое объёмная доля спирта?!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А-то он, поди "градусы" измеряет градусником ( ректально после выпивки) laugh.gif

Цитата(Shruz @ 14.6.2020, 23:24) *

Да около килограмма, не больше.

А клюква плавает или тонет?!! biggrin.gif
Дайвер
Вообще с клюквой заипёсси считать с такими исходными данными. Спиртометром после отжима идеально точно не измеришь, в ней же сахар есть (будет показывать меньше, чем на самом деле). Но погрешность будет копеечная.
Shruz
Цитата(Дайвер @ 14.6.2020, 23:29) *

, в ней же сахар есть

Она ж кислая laugh.gif Ну, немного быть конечно должно.
Дайвер
Лимон тоже кислый, но сахара в нём из всех цитрусовых больше всего.
А для сиропов своих возьми ареометр аккумуляторный. Что он покажет я хз, но тонуть не должен. Подгоняй под 1,27, будет самое оно laugh.gif
Shruz
Помнишь мы с тобой считали, почему из 12 кг. сахара так вышло мало самогона? Блять, что бы магазин "Твой Дом" сгорел нахрен, там сахар по 900 грамм laugh.gif
Leshiy
Игорь, страшную тайну открою, что сахар как и крупы, напитки и соки давно отошли от стандарта литровокилограммового. Многие годы назад. Вместо 1.5л колу ты купишь 1.25, а вместо 2л 1.75 например, но это скорее плюс, от сахарного диабета счастье не наступит. А ещё может жопа слипнется, но тут польза тем у кого руки из жопы, расти перестанут. smile.gif
Vadimka
Цитата(Дайвер @ 14.6.2020, 23:36) *

А для сиропов своих возьми ареометр аккумуляторный. Что он покажет я хз

Покажет, что сироп заряжен! laugh.gif
Leshiy
А если ягодками из брянских лесов сдобрить, то не только градусник порадует цифрами. Возможно бутылку можно будет найти в полной темноте. Длинными зимними ночами самое то. cool.gif
Рустамович
Цитата(Shruz @ 14.6.2020, 23:01) *
Ща насыпал в трехлитровку ровно пол банки клюквы ( в прошлом году еще покупал на селигере) и залил самогоном крепостью 58 градусов. Но тут я смогу померить спиртометром через месяцок. А сколько на вскидку должно получится?! biggrin.gif

ты объём самогона которым клюкву залил надеюсь померил?

Цитата(Shruz @ 14.6.2020, 23:45) *

Помнишь мы с тобой считали, почему из 12 кг. сахара так вышло мало самогона? Блять, что бы магазин "Твой Дом" сгорел нахрен, там сахар по 900 грамм laugh.gif

нихуя ты слоупок laugh.gif гугли что такое путинский килограмм

и эта, в пол-литре пива тоже давно не пол-литра biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100