Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я стал почти таким же крутым как Пятачок
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2
Corwin74
От долгого карантина опять всплыла идея купить ружье. Полтора месяца беготни и ожидания и вот она лицензия:

Изображение

Изображение
outcast
smile.gif Это пока на приобретение....

Блин у меня уже срок подошел…. эх надо идти продлеваться ((
Shruz
Цитата(Corwin74 @ 1.9.2020, 11:52) *

От долгого карантина опять всплыла идея купить ружье. Полтора месяца беготни и ожидания и вот она лицензия:


Много сейчас гемороя? Ружье-то у меня есть, а вот разрешение давно уже закончилось. Хочу восстановить.
зы. Охотничий билет покупал и где?
Corwin74
Цитата(Shruz @ 1.9.2020, 23:29) *

Много сейчас гемороя? Ружье-то у меня есть, а вот разрешение давно уже закончилось. Хочу восстановить.
зы. Охотничий билет покупал и где?

Охотничий билет теперь дают бесплатно, просто по заявлению через МФЦ.
Медкомиссию можно пройти за один день, только надо заранее записаться, чтобы они тебя заранее по диспансерам пробили.
Ну и в баночку на наркоту пописать надо. Остальное достаточно формально.
Насчет обучения и акта о проверке знаний, надо уточнять надо ли тебе.
За просрочку штраф выпишут.
Потом через госуслуги подаешь заявление со сканами документов и месяц ждешь.
За этот месяц должны условия хранения проверить, я отделался посланными фотками сейфа по ватсапу.
Corwin74
https://youtu.be/sR9Jao7iGDs
Вот видео, я ютуб сам не особо люблю, но здесь по делу сжато все поясняют, объясняют как с полицейскими спорить, все как ты любишь smile.gif
Diller.15
Мои поздравления!
Дайвер
Да они в основном свою печень убивают... ну и консервные банки ещё biggrin.gif
Shruz
Цитата(Corwin74 @ 2.9.2020, 8:42) *



Благодарствую. Думаю на днях заняться. К весне обязательно нужно ружО. Во первых цапли, заебали разорять утиные гнезда, надо грохнуть парочку, остальные смоются сами и коршуны (а скорее улетевшие из филиала зоопарка, который от меня километров 15, орланы) , которые мешают мне уток на пруду выращивать). Ну и бобров море, надо уже на подножным корм потихоньку переходить biggrin.gif

Цитата(Дайвер @ 2.9.2020, 16:19) *

Да они в основном свою печень убивают... ну и консервные банки ещё biggrin.gif

Еще ни одно управление охотничьего надзора РФ не спасло столько животных и птиц, сколько это сделала водка laugh.gif
outcast
Смотри внимательней.... Приняли новые правила охоты, будут с 21 года. Изменений там много, в нете вырезки встречал, но сам полностью не читал. Думаю узнаю на продлевании.
Ща пока занялся правами на квадрик. biggrin.gif
Leshiy
Кстати о в/у, товарищ вчера позвонил и я отправил за справкой на расковой, через пару часов был с ней, сегодня через 20 минут после времени записи в гаи прислал фото в/у нового образца. Весьма оперативно. unsure.gif
outcast
Мне не в гаи и мне сдать надо. У левых срок истёк laugh.gif
Дайвер
Цитата(Shruz @ 2.9.2020, 23:27) *

Еще ни одно управление охотничьего надзора РФ не спасло столько животных и птиц, сколько это сделала водка laugh.gif

В низовьях Волги ходили по протокам, утки с лебледями всякими прямо к катеру подплывают. Как в зоопарке. Егерь говорит, как тока сезон начнёцца-хуй кто к тебе ближе сотни метров подлетит, кроме комаров. И в заповедники многие съёбывают... кроме комаров, опять же laugh.gif
Перс
Цитата(Shruz @ 2.9.2020, 23:27) *

Благодарствую. Думаю на днях заняться. К весне обязательно нужно ружО. Во первых цапли, заебали разорять утиные гнезда, надо грохнуть парочку, остальные смоются сами и коршуны (а скорее улетевшие из филиала зоопарка, который от меня километров 15, орланы) , которые мешают мне уток на пруду выращивать). Ну и бобров море, надо уже на подножным корм потихоньку переходить biggrin.gif

Игорь, страусы с утконосами у тебя не водятся? biggrin.gif
Leshiy
Только медведь ..гималайскай (с) спортлото82
Shruz
Цитата(Перс @ 3.9.2020, 11:22) *

Игорь, страусы с утконосами у тебя не водятся? biggrin.gif

Страусов к сожалению нет, а вот фазаны, лет 5 назад сбежали из соседней деревни с фермы, у нас водятся в большом количестве. Гуляют по деревне как у себя дома, разводятся в ближайших кустах. Всю смородину поклевали, гады laugh.gif Кто -то постреливает их потихоньку из воздушки, а мне жалко, это не спортивно как-то почти ручных убивать.
зы. леи 5 кабанов не было, хожу сейчас за грибами, нарытой земли много. Через годик можно будет постреливать. Лосей много, но их то же жалко, куда столько мяса девать?
Дайвер
Цитата(Shruz @ 3.9.2020, 23:49) *

кабанов не было, хожу сейчас за грибами, нарытой земли много. Через годик можно будет постреливать.

Смотри, чтобы так не вышло biggrin.gif
LEctor
Скорее как-то так получится biggrin.gif
https://cv1.pikabu.ru/video/2020/09/03/1599...4_1024x768.webm
Shruz
Цитата(LEctor @ 4.9.2020, 11:11) *

Скорее как-то так получится biggrin.gif
https://cv1.pikabu.ru/video/2020/09/03/1599...4_1024x768.webm

Ну это и не охотники. В оранжевой куртке ни один дурак не пойдет на охоту) А у меня засидка есть, метра три над землей biggrin.gif Она старенькая, лет 10 с нее ни кто уже не охотился, я ее немного подлатаю и будет моей. От дома 250 метров всего и к ней как раз на водопой кабаны и лоси выходят. Надо только начать подкормку класть, соль лизунец и соляркой землю поливать периодически. И со следующей осени можно начинать.
outcast
Цитата(Shruz @ 4.9.2020, 23:09) *

Ну это и не охотники. В оранжевой куртке ни один дурак не пойдет на охоту) А у меня засидка есть, метра три над землей biggrin.gif Она старенькая, лет 10 с нее ни кто уже не охотился, я ее немного подлатаю и будет моей. От дома 250 метров всего и к ней как раз на водопой кабаны и лоси выходят. Надо только начать подкормку класть, соль лизунец и соляркой землю поливать периодически. И со следующей осени можно начинать.

biggrin.gif Ну еси че мне недалеко
Killer
Игорь, ты всерьез всю эту ахинею несешь? Щас не то-что стрельнуть из ружья где попало, а находиться с ним разряженным и зачехленным в охотоугодьях без лицензии нельзя!

Цитата(Corwin74 @ 1.9.2020, 11:52) *

От долгого карантина опять всплыла идея купить ружье...

На что глаз положил?
Ozzy
Изображение

laugh.gif
Corwin74
Цитата(Killer @ 14.9.2020, 16:50) *

На что глаз положил?

Franchi Affinity One купил.
Ozzy
Цитата(Corwin74 @ 14.9.2020, 17:49) *

Franchi Affinity One купил.


суета на букву "х"


Изображение

вот вещь! wink.gif laugh.gif
Corwin74
Цитата(Ozzy @ 14.9.2020, 18:19) *

вот вещь! wink.gif laugh.gif

нарезное не положено еще smile.gif
Shruz
Цитата(Killer @ 14.9.2020, 16:50) *

, а находиться с ним разряженным и зачехленным в охотоугодьях без лицензии нельзя!

Это ты где такое вычитал? laugh.gif
Бобры нужны? Вези ружО и патроны. Прям слева от Паруса сколько хошь. Наши ходят и никого не стесняются.

Цитата(Corwin74 @ 14.9.2020, 18:47) *

нарезное не положено еще smile.gif

Вот кстати вопрос? У меня стаж с 1995 года, но в 2010 прервался. Могу ли я сейчас нарезное взять? Не, мне но не надо, просто вопрос biggrin.gif
Killer
Цитата(Corwin74 @ 14.9.2020, 18:47) *

нарезное не положено еще smile.gif

Ланкастер можно. Как-бы нарезной.

[quote name='Shruz' date='14.9.2020, 22:55' post='6264215']
Это ты где такое вычитал? laugh.gif
Бобры нужны? Вези ружО и патроны. Прям слева от Паруса сколько хошь. Наши ходят и никого не стесняются.
Вот кстати вопрос? У меня стаж с 1995 года, но в 2010 прервался. Могу ли я сейчас нарезное взять? Не, мне но не надо, просто вопрос biggrin.gif
[
В законах государства Российского! Ходить-то можно, не стесняться тоже можно, а вот попадаться НЕЛЬЗЯ!»
Административка на год минимум, Лишение оружия, разрешения, вплоть до машины на которой ты туда приехал!
А за просрочку разрешения РОХа хрена ты лысого увидишь, а не нарезной. Год административки это минимум, а потом снова 5 лет непрерывного стажа на гладкий!
Так-что чтите кодекс!


Цитата(Ozzy @ 14.9.2020, 18:19) *

суета на букву "х"
Изображение

вот вещь! wink.gif laugh.gif

Хорошая весчь, но увы морально устарел(карабин Мосина). Так-что, либо для истинных любителей, реконструкторов и т.п. Либо на стенку( лучше в пирамиду) для красоты и ностальгии!
Killer
Franchi Affinity One.
Поздравляю.
Ну норм. Почти Бинелли. Какой ствол, длинна?
Приклад черный, Camo или Буратина?
Killer
Изображение
Дайвер
Ловите маньяка! laugh.gif
Ozzy
Цитата(Killer @ 15.9.2020, 1:11) *

Изображение


к зомбиапокалипсису готов laugh.gif
megaaxel
на спинке дивана трофеи из тира сидят? или мишени? biggrin.gif
Corwin74
Цитата(Killer @ 15.9.2020, 0:58) *

Ну норм. Почти Бинелли. Какой ствол, длинна?
Приклад черный, Camo или Буратина?

Черный, высокая планка, 61 см. На Бинелли жабу не уговорил. smile.gif
AK47
Вы чем тут злоупотребляете? rolleyes.gif
outcast
Цитата(Corwin74 @ 15.9.2020, 10:12) *

Черный, высокая планка, 61 см. На Бинелли жабу не уговорил. smile.gif

А смысл первое и такое дорогое? А вдруг не пойдет? За пол цены не продашь же даже
Corwin74
Цитата(outcast @ 15.9.2020, 11:37) *

А смысл первое и такое дорогое? А вдруг не пойдет? За пол цены не продашь же даже

Я хочу практическую стрельбу попробовать, из подходящих без адского напилинга это одно из самых дешевых.
Кризис среднего возраста у всех по разному проходит smile.gif
Killer
Цитата(Ozzy @ 15.9.2020, 10:10) *

к зомбиапокалипсису готов laugh.gif

Да это не все ишшо. Пары стволов не хватает, Вепрь 9х19 вот уж точно для зомби ствол.
Подводных штук 5, и пара чемоданов ножей, мечей и сабель. Коллекция жеж.

Цитата(megaaxel @ 15.9.2020, 10:12) *

на спинке дивана трофеи из тира сидят? или мишени? biggrin.gif

Да, все честно выиграно в тирах.

Цитата(outcast @ 15.9.2020, 11:37) *

А смысл первое и такое дорогое? А вдруг не пойдет? За пол цены не продашь же даже

Дешевое вообще нереально продать. А нормальные, дорогие иностранные ружья только растут в цене.
Где-то есть тема, 10 летней давности, где я за бенелли спрашивал, хотел купить с 2_мя стволами. Оно тогда сотку стоило, ну или 120-130 не помню. Так сейчас оное за 250 уже стоит. В итоге купил 2 разных, одно 50 ствол, другое 71. Сейчас отдельно ствол ищу 76 хочу купить.

Цитата(Corwin74 @ 15.9.2020, 12:02) *

Я хочу практическую стрельбу попробовать, из подходящих без адского напилинга это одно из самых дешевых.
Кризис среднего возраста у всех по разному проходит smile.gif

Ну это к Боре, в Тактику. Самый демократичный вариант, по цене и лояльности. Я ЧК с 2013 года. Правда не езжу давно, как Мытищи закрыли и они переехали в Пущино, так и перестал ездить. Далековато от меня, под 200 км получается. Ну, по воскресеньям в Калибре стреляют, но только из пистолета.
Вобщем могу дать рекомендацию, если интересует.
Corwin74
Цитата(Killer @ 15.9.2020, 13:06) *

Ну это к Боре, в Тактику.

Я к ним и хотел попробовать, как РОХу оформлю. Будут сложности, обращусь, спасибо smile.gif
Killer
Сложностей не будет. Боря отличный мужик. И Марат, прикупишь там у него барахла всяческого. Он для своих скидку делает. Ну а патроны и т.д., сто по оружию, могу помочь. У меня в 13k.ru скидка 10%, в ГрандОхоте тоже можно 10% организовать. Ну и так, по мелочи.
Vadimka
Цитата(outcast @ 15.9.2020, 11:37) *

А смысл первое и такое дорогое? А вдруг не пойдет? За пол цены не продашь же даже

По такой логике надо , для начала, жениться на вокзальной шмаре... laugh.gif
Killer
Ну, жениться не обязательно, а попробовать можно!😂
Ее потом, в конце-концов, в аренду сдавать можно! 😆😆
Leshiy
Забавнее разрядить боеприпасы и испортить шкуре шкуру. laugh.gif
outcast
Цитата(Corwin74 @ 15.9.2020, 12:02) *

Я хочу практическую стрельбу попробовать, из подходящих без адского напилинга это одно из самых дешевых.
Кризис среднего возраста у всех по разному проходит smile.gif

Я просто охотник такой от нехрен делать когда достали. Поэтому и поинтересовался. smile.gif Я просто если честно даже незнаю сейчас порядок цен. Своё покупал когда бакс был по 40. При этом умудрился найти из завоза по 35 smile.gif

Цитата(Killer @ 15.9.2020, 13:06) *

Дешевое вообще нереально продать. А нормальные, дорогие иностранные ружья только растут в цене.
Где-то есть тема, 10 летней давности, где я за бенелли спрашивал, хотел купить с 2_мя стволами. Оно тогда сотку стоило, ну или 120-130 не помню. Так сейчас оное за 250 уже стоит. В итоге купил 2 разных, одно 50 ствол, другое 71. Сейчас отдельно ствол ищу 76 хочу купить.

Тут наверно больше подходит ответ. У каждого своя дешевизна. Пару лет назад был на охоте с одним челом. Тот фанат. Гладки француз за 180 по курсу 40 и тогда нарезного взял другог француза, точно не помню, под 300 голый. Я считаю это перебор. smile.gif
А продороговизну импорта так это не ружья лучше стали а деньги наши хуже smile.gif с патронами такая же песня. После 16 года иностранных сильно мало стало а наши в конец испортились. А в 76 размере считаю ахтунг какой то. У меня просто 76.
Пока ещё ЦвЯточек
Еси чё, обращайтесь...

Benelli, Beretta, Blaser, Browning, Fabarm, Mauser, Sauer, Winchester, Zoli и мн.другое.
Killer
Цитата(Пока ещё ЦвЯточек @ 15.9.2020, 23:13) *

Еси чё, обращайтесь...

Benelli, Beretta, Blaser, Browning, Fabarm, Mauser, Sauer, Winchester, Zoli и мн.другое.

И чо?
Пока ещё ЦвЯточек
Цитата(Killer @ 15.9.2020, 16:14) *

И чо?


Что именно?
Killer
Я тоже знаю названия этих ружей! Что дальше?
Shruz
Цитата(Killer @ 15.9.2020, 13:06) *

ДВ законах государства Российского! Ходить-то можно, не стесняться тоже можно, а вот попадаться НЕЛЬЗЯ!»
Административка на год минимум, Лишение оружия, разрешения, вплоть до машины на которой ты туда приехал!
А за просрочку разрешения РОХа хрена ты лысого увидишь, а не нарезной

Волков боятся, в лесуниибаться laugh.gif За бобра, цаплю, коршуна тебе ни кто слова не скажет. На кабана можно и лицензию купить, под нее можно взять и не одного, тем более перевозить его не надо, все рядом с деревней, газонокосилкой притащить можно из кустов biggrin.gif

Я не писал, что просрочил разрешение или не так описал, я его сдал, пока оно еще было действующее, теперь хочу восстановить.
Shruz
Цитата(outcast @ 15.9.2020, 11:37) *

А смысл первое и такое дорогое? А вдруг не пойдет? За пол цены не продашь же даже

Да фиг знает)
У меня benelli raffaello army, покупал в конце 90-х что-то около 1800 - 2000 долларов. Сейчас цен на нее не нашел, наверное уже не выпускают ARMY но подобные, именно итальянской сборки от 250.000 руб. А это уже от 3000.
Leshiy
Заработал наконец в кризис на народе италии деньги оставленные Вадимкой весной. Осталось дегустацию его вина организовать. Не без дынь и арбузовиз криогенной камеры.
Рашид39
Цитата(Killer @ 16.9.2020, 1:53) *

Я тоже знаю названия этих ружей! Что дальше?

Обращайся к ней, например, Госпожа biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100