Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автомобиль или самолёт?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Leshiy
Мой товарищ вчера из москвы до ростова доехал еще пивка успел попить, сегодня уже на кроссе в туапсе, говорит 3 машины 400км поливали 140-160, как ты понимаешь на такой скорости можно и отбойник перелететь или отправить на встречку метеорит дружеский.
На кладбище оградки ставят чтоб не разбежались значит? biggrin.gif
Ozzy
Цитата(Leshiy @ 8.9.2020, 18:50) *

Мой товарищ вчера...



160? iNepizdi

там камеры накаждом столбе
Leshiy
Цитата(Ozzy @ 8.9.2020, 18:51) *

160? iNepizdi

там камеры накаждом столбе

Вчера кстати впервые за 2 года проехался за рулём по пробкам да еще и на чистой электротяге и учитывая, что я потом оставил машину владельцу и нырнул в метро было отлично. biggrin.gif
Изображение
Ozzy
Цитата(Leshiy @ 8.9.2020, 19:04) *

Вчера кстати впервые за 2 года проехался за рулём по пробкам да еще и на чистой


жди лишения laugh.gif
AK47
Леший, ты по что животно мучишь?
Совсем решил Логан ушатать? Он же ещё немного и взлетит))
Leshiy
Цитата(AK47 @ 8.9.2020, 19:53) *

Леший, ты по что животно мучишь?
Совсем решил Логан ушатать? Он же ещё немного и взлетит))

Это не моё фото, это собрат логана алмера. Товарищу пох, он 10 лет техником у официала работал, прогрев и прочие нежности для слабаков.
Рашид39
Цитата(AK47 @ 8.9.2020, 21:53) *

Леший, ты по что животно мучишь?
Совсем решил Логан ушатать? Он же ещё немного и взлетит))

Он же чисто на электротяге, судя по оборотам на тахометре biggrin.gif
Ozzy
Цитата(Рашид39 @ 8.9.2020, 20:17) *

Он же чисто на электротяге, судя по оборотам на тахометре biggrin.gif


Как тебе такое, Илон Маск? laugh.gif
Corwin74
Цитата(Рашид39 @ 8.9.2020, 20:17) *

Он же чисто на электротяге, судя по оборотам на тахометре biggrin.gif

Электробус на МКАДе? laugh.gif
Leshiy
Цитата(Рашид39 @ 8.9.2020, 20:17) *

Он же чисто на электротяге, судя по оборотам на тахометре biggrin.gif

На электро это шевроле вольт, а фото из алмеры к разговору что нереально, камеры и дорого. Товарищ вчера выехал сегодня сегодня в туапсе, ozzy стал опровергать.
А вы всё в одну кучу, я конечно и на алмере этой ездил, руль в нуле пустой настолько, что ощущение как будто сидя на табуретке играешь на компе, но никак не ведешь авто.
Изображение
Ozzy
Цитата(Leshiy @ 8.9.2020, 20:24) *

... ozzy стал опровергать...


что?
я сказал, что только дебил поедет по этой трассе 160 laugh.gif
Leshiy
Ну ты про лишение приплёл и его ожидание.
Кстати знакомый с соседом вскоре собираются электричку пригнать недели через 2 побаловаться и продать, намекал и мне прикупить. biggrin.gif Ефремов ж место на дороге освободил.
Vadimka
Цитата(Ozzy @ 8.9.2020, 18:51) *

160? iNepizdi

там камеры накаждом столбе

Камер относительно мало.
Ну может столбы редко стоят.. laugh.gif
Ozzy
Цитата(Vadimka @ 8.9.2020, 22:22) *

Камер относительно мало.
Ну может столбы редко стоят.. laugh.gif



редко для штрафов? laugh.gif
Vadimka
Цитата(Ozzy @ 8.9.2020, 20:33) *

я сказал, что только дебил поедет по этой трассе 160 laugh.gif

Grazie mille ! biggrin.gif

Цитата(Ozzy @ 8.9.2020, 22:27) *

редко для штрафов? laugh.gif

для километров !
Ozzy
Среднюю скорость начали массово мерять wink.gif
160 – отличный показатель, если потом посрать отсанавливаться laugh.gif
Leshiy
Если останавливаться, то не только средняя скорость упадет, но и время в пути вырастет. wink.gif
Я и без того удивился, товарищ до ростова сжег бенза на 5500 при том, что самолет до сочи и обратно от 6500, но у него в машине кавасаки и еще велик горный. Мотик отвезти-привезти 16тр, но я так прикинул вряд ли дороже выйдет не везти самому, а главное 2,5 часа на самолете и пусть даже потом добираться до туапсе на гонку проще и быстрее, чем 2.5 дня провести в дороге. По деньгам сопоставимо, но блин у него свой особый путь.
Ozzy
Цитата(Leshiy @ 8.9.2020, 22:59) *

Если останавливаться, то не только средняя скорость упадет, но и время в пути вырастет. wink.gif


если не останавливаться, то время в пути уменьшиттся laugh.gif laugh.gif

PS
реактивная тяга, слышал? laugh.gif
Leshiy
Я из тех, кто ненавидит остановки на покурить, отлить, подышать местным воздухом и размять ноги. И вообще всё это растворимое псевдокофе (желудевый кофе или просто говно) с сигареткой и нагуливание кала сложно воспринимаю.
Vadimka
Цитата(Ozzy @ 8.9.2020, 22:42) *

Среднюю скорость начали массово мерять wink.gif

Ни одного участка на М4 !
Пара между Таганрогом и Ростовом.

Цитата(Leshiy @ 8.9.2020, 22:59) *

до туапсе на гонку проще и быстрее, чем 2.5 дня провести в дороге.

Охуенный , у тебя, гонщик ( не Шруз часом?) До Туапсе часов 16, соблюдая ПДД !
Leshiy
Ну он в пол10 утра написал собирается, пол 11 вечера был в ростове в баре, учитывая путь по всему мкаду с севера на юг и остаток в 4 часа до туапсе как то так и получится с пробками строго по пдд. unsure.gif
Рустамович
Цитата(Vadimka @ 9.9.2020, 0:18) *

( не Шруз часом?)

Шруз до Минска за 4 часа доезжает от Одинцово laugh.gif
Shruz
Цитата(Leshiy @ 8.9.2020, 21:00) *


Кстати знакомый с соседом вскоре собираются электричку пригнать недели через 2 побаловаться и продать,


Ну вот и с утилизацией электричек европа решила проблему. Помойкой будут РФ и РБ.

Цитата(Vadimka @ 9.9.2020, 0:18) *

До Туапсе часов 16, соблюдая ПДД !

До Джубга. До Туапсе поболе.
Vadimka
Цитата(Shruz @ 9.9.2020, 10:28) *

До Джубга. До Туапсе поболе.

Похуёлее!
Рыжей немке рассказывай, про свои познания, а не тем , кто ездит! dry.gif
Leshiy
Цитата(Shruz @ 9.9.2020, 10:28) *

Ну вот и с утилизацией электричек европа решила проблему. Помойкой будут РФ и РБ.

Не европа, а скорее сша, читал про теслу ту же, на неё же запчасти не выпускаются, польша и литва активно формируют разборки на них, но запчасти раскупаются ещё в пути.
Игорь, у нас в Москве 3000 электромашин всего, не смеши тапочки утилизаторов. Плюс ни 1 эксплуататор, иначе не назвать, проезжающий 25000км в год, электрокар не купит. В городе зарядные станции стали исчезать.
Ozzy
Цитата(Leshiy @ 9.9.2020, 12:08) *

... В городе зарядные станции стали исчезать.


бабло освоено, можно снимать, потом по новой ставить будут.
Stone
Цитата(Leshiy @ 8.9.2020, 22:59) *

Я и без того удивился, товарищ до ростова сжег бенза на 5500 при том, что самолет до сочи и обратно от 6500,


6500 это наверное 20 летний сарай без багажа и еды, если получше искать, то дороже будет. А если он ехал не один, да и многие просто любят кататься.
Leshiy
S7. Ты думаешь с мотиком за 16 вещи нельзя отправить? Вообще ручная кладь в виде 35л.чемодана или рюкзака достаточна на неделю в теплых краях или надо как капуста, как мама дяди фёдора 7 концертных платьев. Ты космонавт что ли, чаще 1 раза техникой не пользуешься? laugh.gif
Сейчас придет Шруз и расскажет почему он бы полетел на 20летнем самолете.
Просто посчитай по минимуму, там бензина дорогу тысяч на 15 выходит + 2 дня ты в руле, 2 дня работы денег стоят? А ночлег туда и обратно? На круг получится тоже самое, но 2 дня отдыха, а не активного руления.
На днях общался с нашим форумчанином, он на 3 дня вырвался отдохнуть в сочи, интересно ему 3 дня в дороге надо было провести за рулем что отдохнуть?
Corwin74
Цитата(Leshiy @ 9.9.2020, 13:23) *

провести за рулем что отдохнуть?

Я водителем не работаю, ежедневно большие расстояния тоже не наматываю. Поэтому для меня поездка за рулем своеобразная развлекуха.
megaaxel
Цитата(Corwin74 @ 9.9.2020, 13:50) *

Я водителем не работаю, ежедневно большие расстояния тоже не наматываю. Поэтому для меня поездка за рулем своеобразная развлекуха.

поддержу. сам люблю автопутешествия.
хотя зимой в обратной дороге иногда думаю "ради чего всё это?". biggrin.gif
но это скорей от усталости, даже не от неё самой, а от того, что последняя тыща километров самая сложная (зимники и всё такое), а ты уже уставший.
Stone
Цитата(Leshiy @ 9.9.2020, 13:23) *

Просто посчитай по минимуму, там бензина дорогу тысяч на 15 выходит + 2 дня ты в руле, 2 дня работы денег стоят?


Зачем считать, езжу постоянно. А если и прилетаю куда-то на место, то арендую машину на месте. Но на своей и удобней, и дешевле.

Почему в Крым ехать 2 дня? До Ялты часов 15 руления без нарушения ПДД. Сочи и того ближе.
Shruz
Цитата(Vadimka @ 9.9.2020, 11:50) *

Похуёлее!
Рыжей немке рассказывай, про свои познания, а не тем , кто ездит! dry.gif


Если тебя бак 200 литров и мочевой пузырь 20, то наверное можно.

Цитата(Stone @ 9.9.2020, 12:21) *

6500 это наверное 20 летний сарай без багажа


7000 руб. у Сибири до Крыма в августе, со всеми сборами превратился в 20 laugh.gif


Цитата(Leshiy @ 9.9.2020, 13:23) *


Сейчас придет Шруз и расскажет почему он бы полетел на 20летнем самолете.


Мне вообще пофиг на чем лететь. Если пилот сел за штурвал, значит он уверен в самолете. Тем более сейчас, когда летунов дефицит. В 90-е летали на 40-ка летних АН-12 (грузовик) и не жужжали.

Shruz
Цитата(Leshiy @ 9.9.2020, 12:08) *


Игорь, у нас в Москве 3000 электромашин всего,

Подожди немного. Ща в европе начнут замену парка на новые, все старье сюда хлынет.
Ozzy
Цитата(Shruz @ 9.9.2020, 14:17) *

Подожди немного. Ща в европе начнут замену парка на новые, все старье сюда хлынет.


дык старые ведра не выгодно стало завозить
Перс
Цитата(Stone @ 9.9.2020, 14:06) *

До Ялты часов 15 руления без нарушения ПДД.

1800 км за 15 часов? ещё и без нарушения ПДД?
Сомневаюсь
LEctor
Цитата(Stone @ 9.9.2020, 14:06) *
Почему в Крым ехать 2 дня? До Ялты часов 15 руления без нарушения ПДД. Сочи и того ближе.
До Ялты 1900 км. 15 часов - это средняя почти 130. 130 мало где можно. 110 только на платнике, после Ростова ремонт, от Краснодара до моста зерновозы и опять ремонт, перед Симферополем стабильно пробка, после него тоже сильно не разгонишься wink.gif
Corwin74
Цитата(Shruz @ 9.9.2020, 14:06) *

Мне вообще пофиг на чем лететь. Если пилот сел за штурвал, значит он уверен в самолете.

SSJ-100 ? biggrin.gif
Ozzy
Цитата(Corwin74 @ 9.9.2020, 15:35) *

SSJ-100 ? biggrin.gif


я летал wink.gif и даже Боинг 737 МАХ заценлил ohmy.gif
Leshiy
Цитата(Corwin74 @ 9.9.2020, 13:50) *

Я водителем не работаю, ежедневно большие расстояния тоже не наматываю. Поэтому для меня поездка за рулем своеобразная развлекуха.

Это если времени как воды в текущем унитазе, а зп стремится к 0, если лишний день стоит 10...20...30тр дохода вряд ли согласен намотать их на колеса, границы закрыты, хороших альтернатив нет. В мире 7млрд жизней, а не только та которая своя. 1 знакомая тоже рассказывала про дешевую ялту, билет за мили, жилье в 3км от моря и целых 2 места приличных поесть.
Цитата(Stone @ 9.9.2020, 14:06) *

Зачем считать, езжу постоянно. А если и прилетаю куда-то на место, то арендую машину на месте. Но на своей и удобней, и дешевле.

Почему в Крым ехать 2 дня? До Ялты часов 15 руления без нарушения ПДД. Сочи и того ближе.

15 часов в руле и 8 часов на сон и час на душ и еду сутки? И обратно сутки, 1+1 не 2?
Ozzy
Цитата(Перс @ 9.9.2020, 15:18) *

1800 км за 15 часов? ещё и без нарушения ПДД?
Сомневаюсь


с перевалами wink.gif laugh.gif

даже яндекс кажет 22 часа до Сочи wink.gif
Stone
Цитата(LEctor @ 9.9.2020, 15:30) *

До Ялты 1900 км. 15 часов - это средняя почти 130. 130 мало где можно. 110 только на платнике, после Ростова ремонт, от Краснодара до моста зерновозы и опять ремонт, перед Симферополем стабильно пробка, после него тоже сильно не разгонишься wink.gif


Ну накиньте пару часов. Спор тут бесполезен, кому то нравится кататься, другим и на работу удобней в метро толкаться.

Цитата(Leshiy @ 9.9.2020, 15:39) *

15 часов в руле и 8 часов на сон и час на душ и еду сутки? И обратно сутки, 1+1 не 2?


какой сон? это старость ))
Дайвер
Цитата(megaaxel @ 9.9.2020, 14:02) *

а ты уже уставший.

Да, а вдруг завтра война? А ты уже уставший biggrin.gif
Leshiy
Как какой сон? 6-8 часов в день ты спишь, если ты человек. biggrin.gif
Я не спорю, я лишь говорю, что по итогу то что кажется дорогим и удобным по стоимости сравняется с тем что доступнее и лежало под рукой. Опять же с авто история как с самостоятельной доставкой чего либо, повреждения вещи до входной двери обойдут гораздо дороже и на 3их лиц ответственность не переложишь, прокол колеса, скол на стекле, а может даже и рессора прилететь всё это взятые на себя финобязательства не относящиеся к отдыху вообще.
Stone
Без машины столько всего не увидишь и не сделаешь. Скол можно и на садовом кольце поймать. wink.gif

LEctor
Цитата(Stone @ 9.9.2020, 15:48) *
Ну накиньте пару часов. Спор тут бесполезен, кому то нравится кататься, другим и на работу удобней в метро толкаться.
Тогда средняя будет 110.
Я в конце августа ездил как раз в окресности Ялты. Ехал везде +20, в пробках не стоял почти. Средняя чуть больше 100 была только до съезда с М4, а дальше всё печальнее.
Leshiy
Время на подготовку к выезду никто никогда не учтёт, оно же всё само. smile.gif
megaaxel
как и с покупкой билетов, время же тоже не тратится, и аэропорт - только из лифта выйти.
Рустамович
Цитата(Stone @ 9.9.2020, 12:21) *

6500 это наверное 20 летний сарай без багажа и еды,

если ты про ПОбеду, то у них самый свежий парк - все самолеты сами забирают из Сиэтла. smile.gif
Leshiy
Я смотрел это был s7, да рейс был поздний туда и ранний обратно, но блин это 2.5 часа в пути, 2 часа до посадки и час на дорогу домой, 5 часов не 1.5 дня.
Кстати знакомый сказал хонду кларити походу пригонят, тоже покатаюсь похоже. unsure.gif
Vadimka
Цитата(Stone @ 9.9.2020, 14:06) *

До Ялты часов 15 руления без нарушения ПДД.

И тебя Шруз покусал?
До Ялты ты не доедешь за 15часов, даже постоянно превышая под лишение !
Да и до Сочи 15 немного запредельная цифра..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100