Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена бензобака
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Aleks1473369
Всем доброго здоровья. На сервисе приговорили бензобак. Полез стать, нашел питерскую контору, они делают пластиковые. У кого-нибудь есть опыт пользования пластикового бака?
KLfg1
Сам менял не так давно бак.
Почитал отзывы про пластиковый и не стал брать.
Крепления не подходят, перегородок нет и т.д.

Не зря от известных производителей нет пластиковых баков.
Aleks1473369
Цитата(KLfg1 @ 12.10.2020, 20:19) *

Сам менял не так давно бак.
Почитал отзывы про пластиковый и не стал брать.
Крепления не подходят, перегородок нет и т.д.

Не зря от известных производителей нет пластиковых баков.


А на какой поменял? Оригинал? Новый или с разборки?
vaf3
ставили такой клиенту. крепления подошли, правда до сверливать еще много пришлось. надо переставлять тепловой кожух под глушитель. не известно прожгет или нет. вот пластиковая гофра без жуткого колхоза, точно не подходит.
KLfg1
Цитата(Aleks1473369 @ 13.10.2020, 12:32) *

А на какой поменял? Оригинал? Новый или с разборки?

Конечно неоригинал - Кломерхольф или как-то так.
Все идеально подошло.
Aleks1473369
Цитата(KLfg1 @ 15.10.2020, 18:57) *

Конечно неоригинал - Кломерхольф или как-то так.
Все идеально подошло.


Понял, спасибо. Тоже его тогда буду заказывать. Слушай, а мне еще посоветовали сразу заменить клапан предохранительный, прокладку и фильтр в баке. Ты тоже менял?
KLfg1
Цитата(Aleks1473369 @ 17.10.2020, 11:55) *

Понял, спасибо. Тоже его тогда буду заказывать. Слушай, а мне еще посоветовали сразу заменить клапан предохранительный, прокладку и фильтр в баке. Ты тоже менял?

Не знаю, что такое клапан, точно менял бак (klokkerholm) и фильтр (asakashi), уже несколько месяцев полет норм. После замены удивился насколько много км можно проехать на 1 баке (до 800)
Теперь коплю на капиталку движка biggrin.gif Пробег 220.
старлэнд
Бак что ли больше получается родного?
KLfg1
Цитата(старлэнд @ 17.10.2020, 21:02) *

Бак что ли больше получается родного?

Да нет, просто привык заправляться наполовину, т.к. старый бак тек biggrin.gif
Aleks1473369
Цитата(KLfg1 @ 17.10.2020, 13:48) *

Не знаю, что такое клапан, точно менял бак (klokkerholm) и фильтр (asakashi), уже несколько месяцев полет норм. После замены удивился насколько много км можно проехать на 1 баке (до 800)
Теперь коплю на капиталку движка biggrin.gif Пробег 220.


Ну мне посоветовали поменять бак, т.к. чистили форсунки, а там прям частички ржи. Так вот вместе с баком порекомендовали поменять фильтр, который в баке, фильтр сетку, которая на бензонасосе, как я понял и два клапана. Собственно все заказал, спасибо за название фирмы изготовителя!
Кээ
Я бы ещё проверил состояние заливной горловины
Aleks1473369
Цитата(Кээ @ 20.10.2020, 9:11) *

Я бы ещё проверил состояние заливной горловины


Да, про горловину тоже читал. Ну бак снимут, за одно и ее глянут.
KLfg1
Цитата(Aleks1473369 @ 20.10.2020, 9:24) *

Да, про горловину тоже читал. Ну бак снимут, за одно и ее глянут.

У меня горловина была в порядке
jiokw
Цитата(Кээ @ 20.10.2020, 9:11) *

Я бы ещё проверил состояние заливной горловины mellow.gif

100% нужно еще и заливную горловину посмотреть, потому что коррозия может еще от туда пойти и все эти частички пойдут через бак в двигатель.
basil174
Цитата(KLfg1 @ 17.10.2020, 15:48) *

Не знаю, что такое клапан, точно менял бак (klokkerholm) и фильтр (asakashi), уже несколько месяцев полет норм.

сколько стоит удовольствие ?
KLfg1
Цитата(basil174 @ 24.10.2020, 9:26) *

сколько стоит удовольствие ?

30 с лишним тысяч заплатил с работой
max10.84
Я первый бак купил на авито в МСК у кидал за 10(+1000 доставка), прислали ржавый, деньги не вернули, тут сам виноват. Второй раз брал во владике через дром, уже у проверенных продавцов. 10 бак в идеале + 2000 доставка. В МСК барыги за такой бак хотят 16-20 тыс.
Aleks1473369
Бак, 2 клапана, фильтр и сетку на насоса поменяли. Машина едет, жрать стала меньше, но теперь вылезает ошибка стабильно после 10-15 минут езды

Изображение
max10.84
Первый кат передает привет. Надо смотреть на показания 2-й лямбды, должна быть почти прямая, с редкими скачками. А если там синусоида, то кату хана.
Волкoдав
Ага, еще потом люди массово спрашивают, подскажите как запаять пластиковый бак?
Прожгло выхлопной системой.
KLfg1
Цитата(Aleks1473369 @ 26.10.2020, 8:33) *

Бак, 2 клапана, фильтр и сетку на насоса поменяли. Машина едет, жрать стала меньше, но теперь вылезает ошибка стабильно после 10-15 минут езды

Изображение

По-моему у тебя катализатор уже сгнил и развалился.
Я удалил себе катализатор, незадолго до замены бака.

Старая машина, все сыпется sad.gif
Aleks1473369
Цитата(max10.84 @ 26.10.2020, 8:38) *

Первый кат передает привет. Надо смотреть на показания 2-й лямбды, должна быть почти прямая, с редкими скачками. А если там синусоида, то кату хана.


Это возможно посмотреть через elm? Если да, то не подскажешь как найти этот пункт. Это оно?

Это на холодную

Изображение

Здесь чуть прогревать

Изображение

Цитата(KLfg1 @ 29.10.2020, 20:45) *

По-моему у тебя катализатор уже сгнил и развалился.
Я удалил себе катализатор, незадолго до замены бака.

Старая машина, все сыпется sad.gif


Странно вот что. В сервис ездил изначально с тем, что машина троила люто, поменяли датчик впускного коллектора (так написано в документах), но диагностику всего провели, почистили форсунки и дроссель. Приговорили бак до кучи, собственно поэтому и поменял. Там действительно внутри говнища было мама не горюй. Диагностика показала также, что кат живой и вполне в хорошем состоянии (со слов сервиса). Так вот когда бак поменяли, буквально через 2 часа езды вылезла эта ошибка. Еще на холодную плохо заводится, в остальном норм.
max10.84
Да оно, ДК2, лучше смотреть на полностью прогретом моторе. Вот первое фото http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...t&p=5681694. Там прямая, может быть с плавными переходами и зависать на любом значении в диапазоне от 0 до 1 вольта. У меня в основном в районе 70 мВ +/- 30 и бывает на 700 мВ также +/-30. Бывают единичные скачки и на 0.5 вольт, но в основном все плавно. т.е. висело на 700 мВ, потом плавно в течении 3 секунд упало на 70 и там остается по 10-20 секунд. Когда первый кат был мертвый, то значение всегда скакало от 50 до 800 мВ, та же синусоида как и у ДК1, только с периодом в 2-3 раза большим по времени.
СергейКошкаров
Ребят,такая беда.
Приобрел наш лансер 9 1.6
Прошлый владелец поменял бак, и теперь при заправке сразу отщелкивает пистолет,не даёт заправиться.
заправка начинается только тогда,когда приоткрутишь лючёк бака под задней сидушкой,и впустишь воздух.
В чём беда,куда копать? в сервисе испугались принять,говорят мы не сталкивались...
vaf3
можно глянуть.
garyfisher2
Подскажите где искать термокожух бака? сгнил в труху... Выяснялось это при замене бака на новый пластиковый, который идет без кожуха.
Stinger33
Пипец, я тоже попал, заправился на полную, утром почувствовал запах и подтек на асфальте небольшой заметил.

А может в первую очередь сгнить именно горловина, а не сам бак? Если я к примеру перелил бенз и через неё немного протекло? Чушь скорее всего, но так никогда туда не лазил лучше спрошу.


Ну блин и самый главный вопрос на что менять???
Перелопатил уже все, б/у найти нормальный очень проблематично.
Сначала загорелся идеей пластикового бака, но сомнений просто дофига и больше.

Может есть какие-то замены? Хотя там цены ща еб....ся
vaf3
все что не оригинал хватит на год или максимум 3. металл быстро ржавеет. если ставит все пластик, то волосы дыбом встают от колхоза. саморезы, герметик, подпилить кузов. Пластиковые Баки из под шпилек текут.
Stinger33
А на разборках в последнее время встречались норм баки? Может с японии, эмиратов, европы получше состояние будет.
Есть ли смысл брать такие б/у (если конечно ещё найдешь их)?
vaf3
Цитата(Stinger33 @ 12.3.2022, 16:45) *

А на разборках в последнее время встречались норм баки? Может с японии, эмиратов, европы получше состояние будет.
Есть ли смысл брать такие б/у (если конечно ещё найдешь их)?

Народ покупает В Омске, С Японии. Но где они их там покупают не знаю.
вот посмотри фотку в моей группе в ВК: https://vk.com/garagelancer9club?w=wall-588...l-58864709_5027
Как состояние?
вот еще : https://disk.yandex.ru/i/KzEb2ed-mptOtw
Stinger33
Блин у нас в городе нет такого добра. А на заказ вот хрен знает че те отправят
Бак с двух литрового ваще сказка. Такой же как на 1.6?
Эх вот такой бы где взять
Stinger33
Кстати а бак помещается в багажник ланса седана?
Это я в надежде, если недалеко где-нибудь найду)
vaf3
Цитата(Stinger33 @ 12.3.2022, 23:10) *

Кстати а бак помещается в багажник ланса седана?
Это я в надежде, если недалеко где-нибудь найду)

обычно транспортной компанией отправляют.

Цитата(Stinger33 @ 12.3.2022, 22:09) *

Блин у нас в городе нет такого добра. А на заказ вот хрен знает че те отправят


Нормальные конторыфотки присылают именно того бака который ты хочешь.

Цитата(Stinger33 @ 12.3.2022, 22:09) *

Бак с двух литрового ваще сказка. Такой же как на 1.6?

долженбыть одинаковый.
Stinger33
Понятно что транспортной если отправитель далеко

Просто если недалеко, то проще самому доехать осмотреть и забрать. Только вот нет представления влезет ли в багажник...
Stinger33
Так что, может ли кто-то может подтвердить, влезет ли бензобак в багажник седана?)
Волкoдав
Сидушки задние сложить и влезет.
Но я примерно говорю, у меня в седане они не складываются (Л6) а в универсале (Л9) нет такой проблемы вообще. С перевозкой бака.
Ну или возьми прицеп.
KLfg1
Цитата(KLfg1 @ 17.10.2020, 13:48) *

Не знаю, что такое клапан, точно менял бак (klokkerholm) и фильтр (asakashi), уже несколько месяцев полет норм. После замены удивился насколько много км можно проехать на 1 баке (до 800)
Теперь коплю на капиталку движка biggrin.gif Пробег 220.

Дополню свой отзыв про неоригинальный железный бак:

Через год после эксплуатации автомобиль стал дергаться, потом загорелся чек и машина явно стала троить.
На сервисе приговорили 2 форсунки, поменял, все стало отлично.

Через месяц ситуация повторилась. Поменял оставшиеся форсунки.

Через месяц та же самая проблема. Полезли в бак, а там сплошная ржа!

Изображение


Плюнул на все и поехал поменял на пластиковый бак, предварительно почитав отзывы.
Бак + работа = 10 т.р.

Пока полгода - проблем нет, но сразу обнаружились минусы: пластиковый бак по емкости литров 40, не больше!
Это, конечно, расстроило. И уровень бензина теперь отображается несколько иначе, чем привык.

В остальном вроде все нормально.

Вывод - не покупайте неоригинальные железные баки, они гниют. Я купил хороший неоригинал (klokkerholm) за недешево и все равно сгнил всего за 1 год! На сервисе мне сказали, что у меня вода в баке, но я всегда заправлялся только на хороших заправках (Shell, BP) и почему-то оригинальный бак за 15 лет эксплуатации таким не страдал!
max10.84
Привет, распиши по-подробнее, что ржавело, откуда. На фото видно ржу, а вертикальная стенка корыта блестит и снаружи ржи нет. Такое чувство, что это ржавое пятно только внутри противоотливного корыта. Это и от влаги могло порыжеть, фильтр-сетка забита была? Обычно у кого ржавеют бак, горловина и перестает ехать, то там на сетке просто комок глины. А тут на фото нифига непонятно что там, просто ржавый металл или это как песок, взвесь. Получается стенки внутри все рыжие?
chek engine
Изнутри бак может сгнить только из-за некачественного топлива , можете мне верить но почти все у кого проблемы с топливом заявляют - да вы что , я же заправляюсь только на шелл или лукойл.
Волкoдав
Цитата(KLfg1 @ 10.4.2022, 11:26) *

Через год после эксплуатации автомобиль стал дергаться, потом загорелся чек и машина явно стала троить.
На сервисе приговорили 2 форсунки, поменял, все стало отлично.

Через месяц ситуация повторилась. Поменял оставшиеся форсунки.

Через месяц та же самая проблема.

Очень "гениальный" сервис, почаще ездий на этот сервис!
Они очень-очень любят деньги, и главное - умеют на них разводить!
В общем учатся менять запчасти за счет клиента.
Stinger33
Вроде нашёл норм бак, только есть пару моментов.

Кто сталкивался с обломанной шпилькой на датчике уровня, нормально ли будет держаться на двух?

Кромка (шов) верхней и нижней части не плотно прилегают друг к другу (на фото над красной линией)
Они же и не должны быть сварены между собой?, нормально что там зазор?
На других баках примерно такая же картина.
Ржавчины практически нет

Изображение

на фото не этот бак, просто из инета
max10.84
Края кромки могут расходится, там основной шов чуть дальше от края. Датчик на двух шпильках и герметике должен норм держать.
Stinger33
Решил поискать ещё. Все таки герметик не лучший вариант бензин туда может закидывать и разъест.

Кстати
Пробрызгал пока винты на бензонасосе и датчике уровня вдшкой. Вот не пойму, почему на бензонасосе крепеж и ваще все покрыто ржавчиной, а на датчике хоть и тоже есть грязь, но если протереть гайки и шпильки они как новые будут. Разный материал крепежа? Ну грязи там конечно поменьше. Вот же геморройное место
Stinger33
Все таки нашел хороший бак, можно сказать практически в идеале.
Сейчас занимаюсь его подготовкой шоб был как вечный)) Правда и в таком виде если бы поставил лет на 10 наверное бы тоже хватило. Но если уж делаю, стараюсь капитально

Смущает только 1 момент.
С этой кромкой где сварена верхняя и нижняя части
Гдето они прилегают плотно друг к другу, где то щель.
Идеально её промыть будет сложновато, так же как и забить её мастикой или герметиком чтобы не осталось воздуха, если туда как то попадет влага то будет ещё хуже.
Может туда и не стоит лезть?
Все случаи течи бака которые нашел, нигде в этом месте не протекало.
Stinger33
Кстати если кому интересен объём бака - на сухую из канистры залил 15л. Потом доехал до заправки 7км и заправил еще 35,25л до полной. Так что можно сказать ровно 50.
Если заправляешь сразу после того как лампочка загорается обычно вмещается 35л
idlemind
Ребята, кто-нибудь заказывал бак с Японии? Как это работает? Может есть контакты проверенных продавцов на дроме? Вряд ли в Москве есть смысл искать, верно понимаю?
vaf3
А чем не нравится баки В Москве или области привезенные с Европы, Японии?
pavel79
Интересная тема. У автора скорее всего проблема с клапанами или с датчиком уровня - все-таки машины уже несвежие. Сам уже езжу на PlastParts с 1 сентября 22 года. Впечатления положительные, кроме как начал врать индикатор уровня топлива - до полбака стало уходить 30л, лампочка зажигается на 45 (раньше на родном баке зажигалась, когда даже 40 не влазило). Т.е. индикатор стал не калиброванным, но мне так даже удобнее. Лето покажет.

Там основной смысл, что много плохого пластика - он и толстый тяжелый, и без перегородок - на поворотах хватает воздух и плавится. Это мне ребята из знакомого сервиса статистику рассказали - и я вопреки их рекомендации купить контрактный бак из Эмиратов в отличном состоянии решил на своем горбу проверить нормальный пластик
vgenv_pskov
У меня с датчиком на пластике тоже самое. Километров 300 проезжаешь "на полном баке", потом стрелка быстро вниз. Может из-за толщины стенок бака? Жду лета, попробую поплавок подогнуть. Но это лучше чем на текущем баке ездить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100