Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очиститель Митсубиси Шума
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
sergo01
Народ, кто знает, чем отличается Mitsubishi SHUMMA с номером MZ 100139 и MZ 100139 EX ? Первая на екзисте 2000 рублей, вторая 1000
????
megaaxel
очевидно, что отличаются ценой. laugh.gif

а по факту, нужно использовать полный номер MZ100139EX, вот и всё.
sergo01
Спасибо. Все таки странно такое различие в ценах...
megaaxel
Различие в ценах есть даже по одному номеру, можно найти и за 2000, и за 3000.
Просто по не полному (неправильному) номеру адекватных предложений меньше.
Экзист - это ж не прямой магазин, а агрегатор поставшиков с фиксированной маржой.
sergo01
Ясно.
Не подскажешь, хочу перед раскоксовкой залить промывку Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung, прокатится 15-200 км и потом уже занятся раскоксовкой. Если на ночь оставлю движку с промывкой, ему не повредит? Или излишне все эти танцы. Не было опыта этими делами заниматься, а жор масла заставляет теперь шевелится..

Не подскажешь, хочу перед раскоксовкой залить промывку Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung, прокатится 15-200 км и потом уже занятся раскоксовкой. Если на ночь оставлю движку с промывкой, ему не повредит? Или излишне все эти танцы. Не было опыта этими делами заниматься, а жор масла заставляет теперь шевелится..
Или эти 2 процесса разделить ?
DMS_Lancer
Цитата(sergo01 @ 20.10.2020, 20:34) *

Ясно.

Или эти 2 процесса разделить ?

Лучше разделить, сначала шумой, потом промывку, и обязательно замена масла.
sergo01
Т.е. два раза масло менять ? Воспользоваться Шумой, слить старое, залить новое и присадку, прокатится 200 км, слить, новое. Так?
sergo01
Т.е. два раза масло менять ? Воспользоваться Шумой, слить старое, залить новое и присадку, прокатится 200 км, слить, новое. Так?
megaaxel
если масложор сильный, то всё это мёртвому припарки.
sergo01
Где то 250-300 гр на 1000 км. Ест...
sergo01
Вообщем залил Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung, покатался 200 км не напрягая двигатель.
потом раскоксовкой Шумой сделал, слил, залил промывочное, погонял 15 минут, слил. Потом решил картер снять, почистил и затем уже свежее масло залил - Мобил 1*1...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь посмотрим как будет есть...
DMS_Lancer
Цитата(sergo01 @ 25.10.2020, 16:48) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь посмотрим как будет есть...

Такое, боюсь, возьмет только димексид...
chek engine
Отважные вы ребята , с такими отложениями раскоксовку лить , это всё может разом отвалиться и привет капиталка
sergo01
Вроде пронесло, чтобы маслоприемник не забить, поэтому поддон снимали...
jiokw
Цитата(chek engine @ 12.11.2020, 0:17) *

Отважные вы ребята , с такими отложениями раскоксовку лить , это всё может разом отвалиться и привет капиталка wink.gif

100% очень опасно было и вероятность капиталки вполне была реальность.
sergo01
600 км на ездил, вроде уровень на месте, масло прозрачное. Больше видно будет
DMS_Lancer
Цитата(sergo01 @ 18.11.2020, 6:05) *

600 км на ездил, вроде уровень на месте, масло прозрачное. Больше видно будет

Я думаю, что все нормально будет, вовремя заShum'ил.
sergo01
Надеюсь
sergo01
Ехал 1200 км!уровень на месте!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100