Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прошу помощи по 9 Лансеру.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Wmson1c
Добрый день, уважаемые форумчане.
Столкнулся с проблемой и не знаю как ее решить и самое интересное, что не знаю даже где копать.
Суть проблемы:
Заменили мне свечи. Запускаем двигатель в гараже и замечаю, что вентиляторы работают на полную мощность и крякалка сигнализации издаёт щелчки (может появилось и раньше, но я не заметил. Все-таки гараж, хорошая слышимость и открытый капот).
После запуска двигателя крякалка сигнализации издаёт какие-то щелчки в унисон с работой двигателя и вентиляторы работают на полную мощность но !!!волнообразно!!! И обороты пляшут под волны работы вентилятора. Думал на генератор, промеряли заряд — тоже волнообразно как и вентиляторы. Отсоединил вентиляторы — заряд идёт ровно, обороты ровные, но крякалка все равно щёлкает.
Врятли же свечи могут такое чудить? (Может от плохих свечей машина уходит в какой-то аварийный режим?)
Пытался найти что-то похожее в интернете, но не нашёл ничего.
Заранее благодарен за помощь.
Сигнализация Шериф zx940
Волкoдав
А старые свечи поставить? Не?
Wmson1c
Цитата(Волкoдав @ 18.2.2021, 19:40) *

А старые свечи поставить? Не?

Завтра буду ставить старые. Просто у меня в голове не укладывается, как свечи могут влиять на вентиляторы и на крякалку сигнализации. Каким образом? Единственное предположение, что мозги что-то видят нехорошее в свечах и устраивают такую светомузыку. Но чек не загорается.
max10.84
Блок управления вентиляторами накрылся, свечи тут точно не причем.
Wmson1c
Цитата(max10.84 @ 18.2.2021, 21:33) *

Блок управления вентиляторами накрылся, свечи тут точно не причем.

Тоже думал. Но а крякалка почему издаёт эти звуки, даже при выключенных вентиляторах.
Сейчас поставить новый, а проблема не уйдёт. Во весело будет.
Главный вопрос: Могут ли свечи такое учудить, если предположить, что они «левые»
Волкoдав
Попробовать вернуть старые.
Может попался подвальный кетай?[b]
max10.84
Цитата
Тоже думал. Но а крякалка почему издаёт эти звуки, даже при выключенных вентиляторах.

Сирена если с АКБ, то ей тоже хана, она вообще срабатыает при закрывании/открывании. Свечи никак не могут влиять на все это, хоть они левые, хоть правые.
Wmson1c
Поставил старые свечи и О, чудо, все работает идеально. Так, что тему можно закрывать. Казалось бы, как свечи могли повлиять на сигналку и вентиляторы? А вот оказывается и могли. Думаю, что у них нет никакого сопротивления, поэтому такое и произошло.
Волкoдав
Значит надо купить новые нормальные (лучше всего иридиевые) свечи.
fast161
Цитата(Wmson1c @ 19.2.2021, 12:05) *

Поставил старые свечи и О, чудо, все работает идеально. Так, что тему можно закрывать. Казалось бы, как свечи могли повлиять на сигналку и вентиляторы? А вот оказывается и могли. Думаю, что у них нет никакого сопротивления, поэтому такое и произошло.


У меня тоже электрика чудила, поворотники слишком часто моргали, АКПП дергалась и прочие фокусы происходили. Как только свечи поменял на новые, всё стало ровно. Так что если возникли проблемы с электрикой на заведённой машине, нужно в первую очередь проверять свечи.
-SVR-
Цитата(max10.84 @ 19.2.2021, 8:58) *

Сирена если с АКБ, то ей тоже хана, она вообще срабатыает при закрывании/открывании. Свечи никак не могут влиять на все это, хоть они левые, хоть правые.

Тебе не кажеться, что если бы это было верно, то пропуски зажигания должны были быть! Да и вообще не понятно как мотор работал. Мне лично трудно свечи привязать к этой проблеме smile.gif

Волкoдав
У соседа в деревне Солярка.
Так вот начались проблемы с плохой работой мотора, дергался, трясся, при разгоне провалы.
Бортовой ПК показывал расход 40-80 л/100 км.
Выдавало ошибку 1 колесного датчика Абс. Какого, не мог понять, вся проводка исправна.
В конце-концов, съездив 5 раз на диагностику, обнаружилось что проводок от одного из датчиков обломился в косе, возле штекера в моторном отсеке.
Починил, и все сразу исправилось, двиг заработал нормально, бортовой комп показывает правильный расход, все прошло!

Походу скоро, в новых моделях машин, когда сгорит лампочка подсветки пепельницы - будет вырубать мотор, коробку и тормоза!
max10.84
Не ну там на солярисе все логично. Сигнал скорости для всех ЭБУ берется от ABS, со всеми вытекающими при проблемах последней. А тому что автор описал объяснений нет, такого не может быть.
vit-kin
Да нет там логики..просто дурдом(((
чем читаете солярис? чем лансер?
у меня и аутел, максидас , и сканматик 2 про..и лаунч самый крайний...
ну по работе у меня)))
и досе офигеваю )))
лансер9, в плане диагностики вообще самый тупой...
ну и не продам )))
А теперь .З.Ы.
радует он меня на 93-м моторе) Сам сажусь за руль не часто, жене машину дал! спустя 4-5лет..
Пуляет отлично!!!! .фух, не заглядываю!
а не ест ли масло? )- нет !! , очередной респект за помощь Юре Пятигорск и Лёше Ростов-на-Дону !! Как он пуляет, после их химичиний в настройках ЭБУ!
14.5 литров газа на сотку это много? при езде - педаля в пол.)) Хотя настраивали бенз.. Вспоминаю добрым словом!
Мужики! Спасибо! С Наступающим! Один из них как минимум в теме! Еще раз Спасибо!!
jiokw
Цитата(-SVR- @ 21.2.2021, 22:40) *

Тебе не кажеться, что если бы это было верно, то пропуски зажигания должны были быть! Да и вообще не понятно как мотор работал. Мне лично трудно свечи привязать к этой проблеме smile.gif

Да, дело точно не в свечах...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100