Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Умер вентилятор печки
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Diminator
Перестала дуть печка. Проверил регулятор, на него что-то приходит и меняется в зависимости от крутилки в салоне но на самом разъёме мотора тишина sad.gif Предохранитель в салоне на 30А целый. Подскажите, куда еще копать? Может быть есть схема а то понять не могу как он управляется? И куда идет сам мотор, я думал он от регулятора, а оказалось что провода уходят в бездну.
DMS_Lancer
Цитата(Diminator @ 2.4.2021, 7:06) *

Перестала дуть печка. Проверил регулятор, на него что-то приходит и меняется в зависимости от крутилки в салоне но на самом разъёме мотора тишина sad.gif Предохранитель в салоне на 30А целый. Подскажите, куда еще копать? Может быть есть схема а то понять не могу как он управляется? И куда идет сам мотор, я думал он от регулятора, а оказалось что провода уходят в бездну.


http://mmc-manuals.ru/manuals/lancer_x/onl...90044500ENG.HTM
поз. 21 посмотри

и тут цепь
http://mmc-manuals.ru/manuals/lancer_x/onl...2E02CC00ENG.pdf
Diminator
21 проверял навесу. Крутилку температуры кручу, на пинах что-то меняется. Я его снял, проверил по ногам , ноги живые. Я распиновки не знаю, но вроде все живое.
За схему спасибо! Если я правильно понял, после предохрона еще релюха есть? И на мотор печки должен постоянный плюс приходить? Я правильно понимаю?
DMS_Lancer
Для начала, подай напрямую на электродвигатель 12В.
Diminator
В итоге ухуйкала меня эта печка. Нашел где сгнил провод, до мочегонного обрадовался что в доступном месте. Все сделал, заработала! Радости полные штаны. На следующий день поездил, в обед - фигак, тишина. Ёпрст! Питание есть, мотор стоит. Млять... Через фильтр крыльчатку тронул, опа, заработал! И так 2 раза. Ясно, снял мотор, щетки все, ламели в ноль. Ехать надо, на улице дождь. Медная трубка, ножовка, напильник, паяльник, ютуб. Ламели кое как, щетки от болгарки. Работает но сильно трещит. Норм, тепло и не потеет, пока куплю нормальный.

Аааа, 4500!!! За что, Карл???!!! Я просто присел! И это за говно-мотор меньше моей ладони! Офуеть можно! И это аналог! Пипец! Мотор на пылесос в 2,5кВт мне стоил 2000р и вес у него под 10кг.! Это просто жесть!

К чему я это все? Эмоции smile.gif Но может кто-то отдельно нашел сам мотор где нибудь на просторах китайского мира? Ну очень жаба душит столько отвалить не за что!
Stone
неоригинальный моторчик печки 4500, оригинал тогда сколько стоит?
Suh
Цитата(Stone @ 6.4.2021, 9:47) *

неоригинальный моторчик печки 4500, оригинал тогда сколько стоит?

В Украине оригинал новый около 3500-4000 грн стоит.(в рублях около 10000)
Я езжу зимой с жужащим(кстати, постоянно он работает и начал меньше гудеть, чем тогда, когда периодами выключал и включал).
Diminator
Вдруг кому-то пригодится, взял за 2300р. Привезли за два дня в МО
2 300,00 руб. | Мотор отопителя салона Mitsubishi, Citroen, Peugeot
https://a.aliexpress.com/_A7XMrO

Встал идеально.
smenson
Цитата(Diminator @ 10.4.2021, 23:38) *

Вдруг кому-то пригодится, взял за 2300р. Привезли за два дня в МО
2 300,00 руб. | Мотор отопителя салона Mitsubishi, Citroen, Peugeot
https://a.aliexpress.com/_A7XMrO

Встал идеально.


То, что он встанет идеально, я даже и не сомневаюсь )))
Сообщайте о своих наблюдениях за ним в процессе эксплуатации ! wink.gif
Diminator
Я мотор посмотрел, скорее всего ремонтный. Втулка с ламелями, щетки. Обмотка вряд-ли, не на нагрузка. Вал целый, не люфтит. Работает тихо. 3-5 лет точно проходит. За эту цену и хрен с ним. Будет время я свой переберу, пусть валяется, просто геморрой ковыряться.
Coinn
Предложение с алика интересное, хотя непонятно сколько отходит. Но цена... оригинальный мотор местами за 10+ тысяч продают...
pilot606
Цитата(Stone @ 6.4.2021, 11:47) *

неоригинальный моторчик печки 4500, оригинал тогда сколько стоит?

TERMAL 4028952M ВЕНТИЛЯТОР ОТОПИТЕЛЯ 2000 р на сегодня.(третий год работает ,как поменял на него) Оригинал 10-11 к (7842A132)
jiokw
Цитата(smenson @ 11.4.2021, 21:32) *

То, что он встанет идеально, я даже и не сомневаюсь )))
Сообщайте о своих наблюдениях за ним в процессе эксплуатации ! wink.gif

Да.. алиэкспресс как всегда умеет удивлять)
Так же поддержку, интересно сколько проходит.. но судя по фотографиям, не сильно хуже чем оригинальный должен хдить
Coinn
Ну вот для сравнения по ценам - от того же термотека и матомами можно за недорого (относительно) взять. Тот же китай, но не совсем нонейм хотя бы.
Kosta9
Цитата(DMS_Lancer @ 2.4.2021, 13:05) *

Для начала, подай напрямую на электродвигатель 12В.

+++

Не понятно о чем разговор. "2000 за мотор печки - норм цена. Купил поставил и не мерзнешь 5-10 лет )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100