Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дёргается когда прогреется, на нагретую при трогании глохнет и не заводится
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
as3k
Привет!
Lancer 10 1.5 МКПП 2007.
В один прекрасный день объездил весь город, было всё ок, но в один момент машина начала дёргаться на газу, аж подпрыгивать. Остановился, открыл капот - через час смог добраться до гаража.

Пока машина холодная можно проехать 1.5-2км, после этого начинает дёргаться, причем высоких оборотах едет не дергается.
Если на светофоре на прогретой машине остановиться то при трогании заглохнет и нужно снова ждать, пока остынет, после этого опять можно проехать 1.5-2км.

Прочитал ошибки - Р0340 заменил ДПКВ. Еще была по датчику скорости, но сбросил и больше не появлялась (скорость показывает и показывал нормально).

Заменил свечи, купил катушку - поочередно менял каждую, толку нету. Но и родные показывают сопротивление 19, как и новая.

Потом поменял топливный насос в сборе, т.к. небыло давления в топливной рампе.

В чем еще может быть проблема ? Ошибок больше не показывает.

Если прогреть стоя на месте на нейтралке всё ок, крутится хоть до отсечки сколько угодно. Внатяг на передаче сразу же начинает дёргаться.

Специалисты, подскажите пожалуйста!:)
fast161
Наконечники бронепроводов смотреть, может пробивает.
as3k
Цитата(fast161 @ 23.7.2021, 15:27) *

Наконечники бронепроводов смотреть, может пробивает.

Понял. Их только покупать новые или есть какой-то способ тестирования?
as3k
На нейтралке еще заметил - когда нажимашеь на педаль газа обороты как бы набираются в 2 шага. Не знаю как объяснить - типа не один ВРРРУМ а вррум-вррууум, как будто подхватывает еще потом после половины)))
fast161
Цитата(as3k @ 23.7.2021, 13:29) *

Понял. Их только покупать новые или есть какой-то способ тестирования?


Там визуально будет видно, типа какие-то полоски, отличающиеся по цвету от наконечника. Можно тряпочкой почистить и смазать силиконом.
У меня что-то в этом роде было, но в меньшей степени.

Изображение
as3k
Цитата(fast161 @ 23.7.2021, 16:04) *

Там визуально будет видно, типа какие-то полоски, отличающиеся по цвету от наконечника. Можно тряпочкой почистить и смазать силиконом.
У меня что-то в этом роде было, но в меньшей степени.

Изображение


А у меня же катушки, нету высоковольтных проводов, уже погуглил и не нашел их под капотом smile.gif

Только что еще раз читал ошибки - ничего критичного - датчик температуры уличный и концевик двери.

Постояла час, остыла - завелась, всё ок..

Еще когда включаю зажигание не слышно как качает топливный насос.. Предохран поменял - без толку.

Реле топливного насоса проверил - контакты целые, следов пробития нету.
fast161
Цитата(as3k @ 23.7.2021, 14:43) *

А у меня же катушки, нету высоковольтных проводов, уже погуглил и не нашел их под капотом smile.gif

...


laugh.gif
as3k
Цитата(fast161 @ 23.7.2021, 17:01) *

laugh.gif

я не прав?))
fast161
Цитата(as3k @ 23.7.2021, 15:07) *

я не прав?))


Прав, только наконечники всё-таки есть, хоть и не высоковольтных проводов wink.gif

Изображение
as3k
Снял катушки, на одной были следы прогара, хотя не знаю, возможно это норма.
Поменял её на новую - без толку.
Изображение
fast161
Попроси у кого-нибудь датчик распредвала для теста, заведомо исправный, ещё он может глючить.
as3k
Цитата(fast161 @ 23.7.2021, 18:44) *

Попроси у кого-нибудь датчик распредвала для теста, заведомо исправный, ещё он может глючить.

А я его поменял, новый, оригинал. По нему была ошибка
Поменял - ничего не поменялось, но ошибка по нему пропала.
fast161
Остальные наконечники катушек зажигания поменяй. По симптомам это система зажигания барахлит. У меня один в один было, только на Л9.
as3k
Цитата(fast161 @ 23.7.2021, 20:15) *

Остальные наконечники катушек зажигания поменяй. По симптомам это система зажигания барахлит. У меня один в один было, только на Л9.

Пропуски в циллиндрах комп бы показал если так было, даже и незнаю..
Думаю может датчик коленвала, потому что машина ппц как дёргается, хотя ошибок по нему нету, но это снимать генератор, менять их местами.. может дойдут руки конечно..
jiokw
Цитата(fast161 @ 23.7.2021, 15:19) *

Прав, только наконечники всё-таки есть, хоть и не высоковольтных проводов wink.gif

Изображение

Согласен. Но как по мне, нужно свежим взглядом посмотреть.. что то там может выйти из строя.
as3k
Свечи поставил новые практически первым делом.

Нашел такую вот тему на драйве, возможно перетёрся провод в косе под коробкой воздухана, типа стандартная болячка:
https://www.drive2.ru/l/525483271144866254/

Поднял воздухан, на глаз ничего не увидел, думаю распутывать косу, смотреть что там.
chek engine
Зазоры на клапанах проверь и форсунки на стенде почисти
as3k
Проблема была в перетертых проводах в косе, 8шт были с коцаной изоляцией, 2 вообще оборвались.
Электрик восстановил, косу перемотал - всё ок, цена вопроса 7к, вдруг кому интересно будет.
fast161
Отлично, что нашёл. А в каком месте перетёрлись?
as3k
Цитата(fast161 @ 2.8.2021, 15:40) *

Отлично, что нашёл. А в каком месте перетёрлись?

внутри широкой части косы, были заломы на гофре - гофра протёрлась, а потом и провода
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100