Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Lancer Ix 2005 1.3
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Timekiller
Ехал по трассе и в какой то момент нажав полный газ машина будто парашют сбросила. Тут же газ отпустил до половины и она рванула дальше. Я ещё раз и все повторилось. Кое как доехал в пол газа.
После заметил что если с места нажать полный газ машина разгоняется как обычно только до 3х тыс. оборотов и после сдувается. Если на газ нажать тихонько тогда обороты набираются и до 5 тыс.
На нейтралке ситуация такая же, после нажатия газ в пол обороты поднимаются только до 3х тысяч.
Машина не троит.

видео как это выглядит со звуком
https://youtu.be/rqAvINMHogY

2 недели назад только масло долил другое, синтетика в синтетику, только марка другая.
3 месяца назад поменял одну катушку зажигания на новую
max10.84
Надо диагностику подключать и смотреть что датчики показывают.
Timekiller
Это будет возможно только в выходные, а сейчас никаких мыслей нет что может быть?
vaf3
Цитата(Timekiller @ 22.12.2021, 9:13) *


3 месяца назад поменял одну катушку зажигания на новую

катушка новая китайская?

надо приехать на диагностику могу помочь.
Timekiller
Катушка CADIC KD9007, незнаю какая страна. возможно Китай.
Timekiller
Цитата(vaf3 @ 22.12.2021, 10:40) *

катушка новая китайская?

надо приехать на диагностику могу помочь.


Машина в Зеленограде находится, смогу только в выходные подъехать, а где находитесь вы?
Timekiller
Причина найдена следующим образом, открыл капот и одной рукой прикрыл воздуховод а другой открыл дроссель на полную. обороты поднялись до 4000.
Исходя из этого стало понятно что смесь бедная, воздуха много бенза мало.
полез доставать топливный фильтр и услышал что насос достаточно громко жужжит и дребезжит.
Достал фильтр и разобрал его, на насосе было немного льда убрал его и почистил все очистителем карбюратора. После сборки машина стала уверенно доходить до отсеки, проблема решилась возможно временно, но теперь уже если повториться будет понятно что нужно просто поменять топливный насос!
vaf3
молодец. я больше грешил на выпускной тракт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100