Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Регулировка положения руля (после снятия подрамника, с рейкой)
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Vitalik-ger
Ребята, добрый день! Подскажите пожалуйста: менял подрамник сам, когда снимал забыл поставить метки на рулевой колонке в салоне, вышел шток рейки из рулевого, а когда собрал , руль встал на пол оборота правее. Как выставить теперь прямо? Может снять путь и просто его на пол оборота поставить левее? Или не получится? Какие вообще есть варианты, что-то не хочется снова подрамник скидывать и пытаться выставить руль, т.к не особо даже понимаю как все это осуществить.
max10.84
Сам руль(баранку) сними и выстави как надо.
Волкoдав
А шлейф SRS не порвет?
skljarik
Цитата(Волкoдав @ 15.4.2022, 8:52) *

А шлейф SRS не порвет?

по идее, там с небольшим запасом сделано
PAHHA
Какой запас, при стоящем ровно руле, шлейф стоит тоже ровно. Обороты только проверить
Vitalik-ger
Т.е , может быть достаточно просто перекинуть положение руля ? не снимая колонку ? Я вот сомневаюсь что если просто поменять положение руля, то не будут отстреливать поворотники и замок руля не будет срабатывать в положении ровно. wink.gif , Как считаете? Склоняюсь к тому что придется снимать всю колонку и наугад регулировать положение blink.gif , или нет ?
Vitalik-ger
Цитата(Vitalik-ger @ 20.4.2022, 10:16) *

Т.е , может быть достаточно просто перекинуть положение руля ? не снимая колонку ? Я вот сомневаюсь что если просто поменять положение руля, то не будут отстреливать поворотники и замок руля не будет срабатывать в положении ровно. wink.gif , Как считаете? Склоняюсь к тому что придется снимать всю колонку и наугад регулировать положение blink.gif , или нет ?

КОРОЧЕ: Решение проблемы оказалось очень простым, залазите к педалям снимаете защитный чехол в полу, там есть на валу рулевой рейки гайка, откручивание её и выставляете все как вам надо, делов на 10-15 минут без гемороя. А в сервисе мне тоже предложили подрамник открутить и все на месте поставить за 2000р, ну а кто-то предлагал колонку открутить от торпеды, короче вариантов много, но все сложные, а тут все просто .
Stone
европеец или американец додумался бы сам до такого? smile.gif)
Vitalik-ger
Цитата(Stone @ 21.4.2022, 16:56) *

европеец или американец додумался бы сам до такого? smile.gif)

Ну я думаю что они про едут в сервис и ремонтируют.
serega3907
Цитата(Vitalik-ger @ 20.4.2022, 17:18) *

КОРОЧЕ: Решение проблемы оказалось очень простым

интересно было бы проверить фактически количество оборотов до упора от центра туда сюда одинаковые или все таки произошло смещение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100