Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бензин
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Нижний Новгород
Страницы: 1, 2, 3, 4
Компот
Думаю обмен информацией о АЗС и качеством бензина не будет бесполезен. Не могу говорить за всех, но у меня мотор капризничает, если заправляю г.... Таким г... к примеру заправился прошлый раз у Рамстора, а вот на Тимирязева сейчас реконструировали немного АЗС (теперь БАШОЙЛ) - вполне неплохо. Так что, пишите ваш опыт! smile.gif
ESK
Лукойл и Сибнефть - отличный бензин (только 95 и на прежней машине то же)!!! Остальные заправки отдыхают - особенно Волгопетролиум!!! Я за рулем 7 лет!!! Моторное масло только Мобил 1 V Ralli - самое лучшее, в любую погоду машина заводиться!!!
Компот
Цитата(ESK @ 10.3.2007, 16:40) *

Лукойл и Сибнефть - отличный бензин (только 95 и на прежней машине то же)!!! Остальные заправки отдыхают - особенно Волгопетролиум!!! Я за рулем 7 лет!!! Моторное масло только Мобил 1 V Ralli - самое лучшее, в любую погоду машина заводиться!!!

Лукойл -95 Экто?
aleks624
Последнее время только Лукойл 92 ЭКТО, или ТАТ-Нефть иногда-около автосалона VW
Компот
Цитата(aleks624 @ 11.3.2007, 13:03) *

Последнее время только Лукойл 92 ЭКТО, или ТАТ-Нефть иногда-около автосалона VW

Фильтр менял?
aleks624
Цитата(Компот @ 11.3.2007, 15:18) *

Фильтр менял?

Какой?
Компот
Цитата(aleks624 @ 11.3.2007, 13:54) *

Какой?

На сколько я знаю, есть инструкция по Экто, в которой написано, что нужно сначала прогнать пару баков, а затем поменять топливный фильтр. У меня эта инфа от вторых лиц, поэтому поправь, если я что-то путаю.
CDO
Цитата(aleks624 @ 11.3.2007, 13:03) *

Последнее время только Лукойл 92 ЭКТО, или ТАТ-Нефть иногда-около автосалона VW

мне тут показалось, что 92 экто на моем тазу немного поменял работу двигателя в лучшую сторону, хотя это м/б субьективно... dry.gif
CartMan
В силу специфики моих поездок по РФ, я заправляюсь там где прижмет (везде кроме Волги Петролиум, у них при заправке более чем 20-и литров недолив составляет 10%) wink.gif
Сейчас лью только 92-й (ттт) со свечами все нормально, иногда (раз в 30 ткм) меняю ради своего удовольствия smile.gif
Компот
Цитата(CDO @ 11.3.2007, 22:47) *

мне тут показалось, что 92 экто на моем тазу немного поменял работу двигателя в лучшую сторону, хотя это м/б субьективно... dry.gif

У знакомого Rav4 старенький, говорит после перехода на экто машина намного резвее стала. Да и у меня на экто замечательно едет.
ESK
Цитата(CDO @ 11.3.2007, 22:47) *

мне тут показалось, что 92 экто на моем тазу немного поменял работу двигателя в лучшую сторону, хотя это м/б субьективно... dry.gif

Игорь, а ты Ланс то же 92 заправляешь???
CDO
Цитата(ESK @ 12.3.2007, 15:16) *

Игорь, а ты Ланс то же 92 заправляешь???

сначала было так:
2 бака 92-го через 2 бака 98-го
через 6 мес:
5 баков 92 через 1 бак 98-го
через год:
8 баков 92 через 1 бак 98-го

разницы в динамике не заметил..да и не нужна она при таком движении...если нужно позажигать, залью 98-го. wink.gif
ESK
А не проще, всегда 95 заливать!!!
Компот
Цитата(ESK @ 12.3.2007, 16:05) *

А не проще, всегда 95 заливать!!!

Для моего маленького 1.3 что 92, что 95 - разницы никакой.

Я думаю главное, наверное, все-таки качество.
SAV
раньше заправлял на татнефти, сейчас на лукойле напротив карповки.
на лукойле удобнее, т.к.

1. бензин покупаю по банковской карте, время пока терминалка дозвонится проводишь в помещении, а не на улице
2. терминалка у тата просит пароль для карты, который надо говорить оператору, что, я вам скажу друзья, стремает
3. на луке есть 98-ой, иногда заливаю, едем пошустрее smile.gif
CartMan
Цитата(SAV @ 12.3.2007, 17:30) *

2. терминалка у тата просит пароль для карты, который надо говорить оператору...
а самому его ввести нельзя?
SAV
Цитата(AdrenalinX @ 13.3.2007, 10:14) *

а самому его ввести нельзя?

Самому ввести нельзя, т.к. у них нет клавиатуры на улице sad.gif
aleks624
Я на Карповке пару раз 98 заправлялся-разница есть, позажигать можно...машина лучше едет и кушает меньше,мне так показалось
CartMan
Цитата(aleks624 @ 13.3.2007, 12:39) *

Я на Карповке пару раз 98 заправлялся

Сколько он там стоит?

Цитата(SAV @ 13.3.2007, 12:15) *

Самому ввести нельзя, т.к. у них нет клавиатуры на улице sad.gif

Жестоко sad.gif
SAV
Цитата(AdrenalinX @ 13.3.2007, 15:53) *

Сколько он там стоит?

точно не скажу, где-то в районе 21-го рубля за литр +- 20 копеек
aleks624
Цитата(AdrenalinX @ 13.3.2007, 15:53) *

Сколько он там стоит?

21-50
Компот
Цитата(aleks624 @ 13.3.2007, 18:38) *

21-50

ЖЕСТЬ!!! blink.gif
ESK
Сибнефть - +1!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
CDO
Цитата(aleks624 @ 13.3.2007, 18:38) *

21-50

92-ой 18р20к и не жужжу tongue.gif laugh.gif laugh.gif 2-я с буксом wink.gif
aleks624
Артем, а сколько твой 1.3 бензина кушает?
CartMan

Цитата(Компот @ 13.3.2007, 19:50) *

Цитата(aleks624 @ 13.3.2007, 18:38) *

21-50

ЖЕСТЬ!!! blink.gif
И это жесть? huh.gif В СПб 98-й стоит 28 unsure.gif правда говорят, что он из финляндии rolleyes.gif
SAV
Цитата(CDO @ 13.3.2007, 23:40) *

92-ой 18р20к и не жужжу tongue.gif laugh.gif laugh.gif 2-я с буксом wink.gif

попробуй залей 98-го, на третьей будешь трогаться! biggrin.gif
CDO
Цитата(SAV @ 14.3.2007, 10:04) *

попробуй залей 98-го, на третьей будешь трогаться! biggrin.gif

я не про трогания, а про момент при переключении с первой на вторую в движении при ускорении, это можно было ощутить и попробовать на последней встрече. smile.gif
Хотя на импортных машинах можно и с четвертой тронутся! biggrin.gif
AllSiz
На Петролиуме жестко недоливают. Луц кончается до неприличия быстро. mad.gif Заправлялся около МЕТРО, на прежней машине свечи к тому же очень быстро засирались.

Сейчас практикую Лукойл около того же МЕТРО (стараюсь не Экто, т.к. разницы не видно ососбой) и Сибнефть на Сормовском шоссе. Жужжит исправно. Лью 95, как в поминальнике написано. По зиме расход от 8,7 до 9,8.

Предлагаю так же писать, где заправляться НЕ НАДО, т.к. цена вопроса всем понятна.
1) Перелиум около МЕТРО.
2?- вопрос Компоту: реконструировали новую или старую заправку на Тимирязева? Про старую такие рассказы ходили, что мороз по коже. Если не перестроили, то старую заправку однозначно в перечень.
Компот
Цитата(aleks624 @ 14.3.2007, 7:10) *

Артем, а сколько твой 1.3 бензина кушает?

Ты знаешь, на самом деле я не думаю что намного меньше чем 1.6 (что обидно sad.gif ). По городу литров 8, если не крутить. Но у меня выходит 9-9.5. Правда загородом душевно - около 7. Уже хочу 1.6 unsure.gif

Цитата(AllSiz @ 14.3.2007, 11:44) *

На Петролиуме жестко недоливают. Луц кончается до неприличия быстро. mad.gif Заправлялся около МЕТРО, на прежней машине свечи к тому же очень быстро засирались.

Сейчас практикую Лукойл около того же МЕТРО (стараюсь не Экто, т.к. разницы не видно ососбой) и Сибнефть на Сормовском шоссе. Жужжит исправно. Лью 95, как в поминальнике написано. По зиме расход от 8,7 до 9,8.

Предлагаю так же писать, где заправляться НЕ НАДО, т.к. цена вопроса всем понятна.
1) Перелиум около МЕТРО.
2?- вопрос Компоту: реконструировали новую или старую заправку на Тимирязева? Про старую такие рассказы ходили, что мороз по коже. Если не перестроили, то старую заправку однозначно в перечень.

ДА! Её именно реконструировали, конечно мое мнение субъективно. Но после того, как я заправился около рамстора и у меня машина просто тряслась и плакала, а затем приехал туда (теперь это называется БАШОЙЛ) - разница огромная. Ехала просто замечательно.
ESK
Цитата(AllSiz @ 14.3.2007, 11:44) *

На Петролиуме жестко недоливают. Луц кончается до неприличия быстро. mad.gif Заправлялся около МЕТРО, на прежней машине свечи к тому же очень быстро засирались.

Сейчас практикую Лукойл около того же МЕТРО (стараюсь не Экто, т.к. разницы не видно ососбой) и Сибнефть на Сормовском шоссе. Жужжит исправно. Лью 95, как в поминальнике написано. По зиме расход от 8,7 до 9,8.

Предлагаю так же писать, где заправляться НЕ НАДО, т.к. цена вопроса всем понятна.
1) Перелиум около МЕТРО.
2?- вопрос Компоту: реконструировали новую или старую заправку на Тимирязева? Про старую такие рассказы ходили, что мороз по коже. Если не перестроили, то старую заправку однозначно в перечень.

Лукойл и Сибнефть +1!!! Мне на Экто то же пофиг, но в верхней части везде на Лукойлах этот Экто!!!
У меня зимой расход от 11,5 до 13 литров!!!! Заливаю только 95!!!
Я то же на Сормовском шоссе (Сибнефть) заправляюсь!!!
wink.gif wink.gif wink.gif
CDO
Цитата(AllSiz @ 14.3.2007, 11:44) *

На Петролиуме жестко недоливают. Луц кончается до неприличия быстро. mad.gif Заправлялся около МЕТРО, на прежней машине свечи к тому же очень быстро засирались.

Сейчас практикую Лукойл около того же МЕТРО (стараюсь не Экто, т.к. разницы не видно ососбой) и Сибнефть на Сормовском шоссе. Жужжит исправно. Лью 95, как в поминальнике написано. По зиме расход от 8,7 до 9,8.

Предлагаю так же писать, где заправляться НЕ НАДО, т.к. цена вопроса всем понятна.
1) Перелиум около МЕТРО.
2?- вопрос Компоту: реконструировали новую или старую заправку на Тимирязева? Про старую такие рассказы ходили, что мороз по коже. Если не перестроили, то старую заправку однозначно в перечень .

Я бы даже сказал за такое: "Однозначно по печени!!!" biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Cherep
Зимой по неопытности всегда заправлялся на VP (у Дельфина и на Родионова) - расход был около 15л на 100 км. Собирался жаловаться, но потом посоветовали заправляться где-нибудь в другом месте. Теперь меньше 10л на 100км.
ESK
А что за движок 15 л. ест??? biggrin.gif
AllSiz
Цитата(ESK @ 16.3.2007, 19:47) *

А что за движок 15 л. ест??? biggrin.gif

Саня, ты не поверишь, обычный 1,6 на механнике на Петролиувском бензине способен творить чудеса biggrin.gif .

ЗЫ. Народ! Поактивнее пополняем список! Или у нас все благополучно?
Инфа не только для нас, но и для наших гостей, для которых многие вещи не так очевидны, как для аборигенов biggrin.gif Страна должна знать своих героев!
ESK
Цитата(AllSiz @ 17.3.2007, 13:04) *

Саня, ты не поверишь, обычный 1,6 на механнике на Петролиувском бензине способен творить чудеса biggrin.gif .

ЗЫ. Народ! Поактивнее пополняем список! Или у нас все благополучно?
Инфа не только для нас, но и для наших гостей, для которых многие вещи не так очевидны, как для аборигенов biggrin.gif Страна должна знать своих героев!

+ 1 blink.gif
Джонни
Народ,
Неужели так все изменилось за 2 года? blink.gif Я когда в Нижнем жил - заправлялся только на Волга-Петролеум... Правда тогда еще на тазах ездил.
Если я правильно понял - Лукойл и Сибнефть рулят? Собираюсь в НН в начале апреля, не хочется опять г..но заливать cool.gif
CartMan
Цитата(Джонни @ 20.3.2007, 19:25) *

blink.gif Я когда в Нижнем жил - заправлялся только на Волга-Петролеум...
Я раньше тоже только на ВП тарился.... последний год такая фигня началась sad.gif
Hotey
... не в качестве рекламы, скорей поделюсь собственным мнением. Поскольку имею прямое отношение к производству ЛУКОЙЛовского бензина в Нижнем (ну и для Москвы, поскоку центрнефтепродукт берет наш бензин), то сам заправляюсь исключительно на лукойловских заправках. Насчет ЭКТО-неЭкто... зимой заливал тока ЭКТО, имхо он легче гостовского (все ж евро-3 wink.gif ), летом... наверно, пофиг... насчет моющих свойств не проверял, а врать не хочу. smile.gif
Джонни
Заправлялся давеча на Сибнефти на Комсомольской площади.
Мне хронически не везет с этой заправкой. Заправляюсь там в основном перед выездом в Москву. А поскольку вся наличность как правило кончается в Нижнем, то эта заправка очень удобна тем, что принимает карточки.
Первый раз там заправлялся год назад (или около того). Девушка-оператор минут 20 (!!!) пыталась списать деньги с карточки blink.gif mad.gif
В эту среду попросил залить полный бак. Получил в ответ, что программа не позволяет списывать "по факту" blink.gif Мля, везде позволяет, а здесь нет... Ругнулся, заправился на последние 500 наличных и уехал. Хорошо, что по дороге тратиться не пришлось, гаишники спали.

ЗЫ Не сочтите за московские понты, просто реально налички не было с собой...
CartMan
Цитата(Джонни @ 13.4.2007, 13:34) *

Получил в ответ, что программа не позволяет списывать "по факту" blink.gif
Странно, раньше вроде работало... правда, давно меня уже на этой заправке не было...
CDO
Цитата(Джонни @ 13.4.2007, 13:34) *

Заправлялся давеча на Сибнефти на Комсомольской площади.
Мне хронически не везет с этой заправкой. Заправляюсь там в основном перед выездом в Москву. А поскольку вся наличность как правило кончается в Нижнем, то эта заправка очень удобна тем, что принимает карточки.
Первый раз там заправлялся год назад (или около того). Девушка-оператор минут 20 (!!!) пыталась списать деньги с карточки blink.gif mad.gif
В эту среду попросил залить полный бак. Получил в ответ, что программа не позволяет списывать "по факту" blink.gif Мля, везде позволяет, а здесь нет... Ругнулся, заправился на последние 500 наличных и уехал. Хорошо, что по дороге тратиться не пришлось, гаишники спали.

ЗЫ Не сочтите за московские понты, просто реально налички не было с собой...


Да, бывает у них карточки не всегда проходят. В последний раз ждал 5 минут.
"До полного" - не разу не пробовал, видимо правильно делал. biggrin.gif
@lex-nn
Цитата(Hotey @ 6.4.2007, 22:06) *

... не в качестве рекламы, скорей поделюсь собственным мнением. Поскольку имею прямое отношение к производству ЛУКОЙЛовского бензина в Нижнем (ну и для Москвы, поскоку центрнефтепродукт берет наш бензин), то сам заправляюсь исключительно на лукойловских заправках. Насчет ЭКТО-неЭкто... зимой заливал тока ЭКТО, имхо он легче гостовского (все ж евро-3 wink.gif ), летом... наверно, пофиг... насчет моющих свойств не проверял, а врать не хочу. smile.gif

А какой лучше заливать летом 92 или 95, и какой зимой, я как правило заправляюсь на лукойле.

Цитата(Hotey @ 6.4.2007, 22:06) *

... не в качестве рекламы, скорей поделюсь собственным мнением. Поскольку имею прямое отношение к производству ЛУКОЙЛовского бензина в Нижнем (ну и для Москвы, поскоку центрнефтепродукт берет наш бензин), то сам заправляюсь исключительно на лукойловских заправках. Насчет ЭКТО-неЭкто... зимой заливал тока ЭКТО, имхо он легче гостовского (все ж евро-3 wink.gif ), летом... наверно, пофиг... насчет моющих свойств не проверял, а врать не хочу. smile.gif

на тимирязева на переделанной заправке Башойл пару раз заправился - ништяк
aleks624
Вчера на Карповке (Лукойл) 98-го залил, вот это ништяк, САМОЛЕТ почти!!!
CDO
Цитата(aleks624 @ 15.5.2007, 11:43) *

Вчера на Карповке (Лукойл) 98-го залил, вот это ништяк, САМОЛЕТ почти!!!

Будешь пролетать в районе Вари, сверкни в небе хромом насадки глушителя!! biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
aleks624
Цитата(CDO @ 15.5.2007, 12:29) *

Будешь пролетать в районе Вари, сверкни в небе хромом насадки глушителя!! biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

ОК! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Miss_Black
Точно знаю, что после заправки у рамстора машина просто не едет.
Волгапетролеум - среднее по качеству топливо. Заправляюсь им в экстренных случаях only. Никаких положительных эффектов не наблюдается, зато едет ровно, за что и спасибо.
Огромный респект ЭКТО-92 на лукойле. С ним машина увеличивает ходовые характеристики. Стоит просто нажать на педаль газа - сразу станет все понятно. ЭКТО-95 лучше не брать. Паленый.
Джонни
Цитата(Miss_Black @ 15.5.2007, 23:16) *

ЭКТО-95 лучше не брать. Паленый.

А у меня другие ощущения от ЭКТО-95: уже второй бак заливаю - реально пет машина! Кажется, что даже лучше, чем BP-Ultimate 95 в Москве (в Нижнем таких заправок нет пока, к сожалению) cool.gif
Miss_Black
Я заправлялась им всего один раз, но мне хватило. так как я езжу постоянно по трассам, мне очень важен разгон. А с 95 бензином машина тяжело двигается. К тому же сами наверное слышали все эти новости об 95 бензине, не только на лукойле. 92 сейчас считается более безопасным.


Цитата(Джонни @ 16.5.2007, 22:09) *

А у меня другие ощущения от ЭКТО-95: уже второй бак заливаю - реально пет машина! Кажется, что даже лучше, чем BP-Ultimate 95 в Москве (в Нижнем таких заправок нет пока, к сожалению) cool.gif

Компот
Цитата(Miss_Black @ 16.5.2007, 22:33) *

Я заправлялась им всего один раз, но мне хватило. так как я езжу постоянно по трассам, мне очень важен разгон. А с 95 бензином машина тяжело двигается. К тому же сами наверное слышали все эти новости об 95 бензине, не только на лукойле. 92 сейчас считается более безопасным.

Я тоже много слышал такую инфу
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100