Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поговорим о КИНО.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152
НаездНИК
Цитата(skorodum17 @ 11.4.2013, 19:58) *

А кто видел "Джанго освобожденный"?Из--за чего китайцы запретили его в своих кинотеатрах показывать.Я не смотрел,брат сказал,что Квентин стал сдавать mellow.gif ???


Наверно примерно вот так biggrin.gif :
Поговорим о фильме "Джанго освобожденный". В России последнюю картину Тарантино приняли плохо, в США широкие негритянские массы фильм приняли хорошо, не заметив встроенной в его центр Издевательской Мины. С советской точки зрения, "Джанго" - признак упадка мастера, какая-то мутная хрень на почти три часа. С простой американской точки зрения, "Джанго" - блэксплуатейшн, кино, эксплуатирующее цвет кожи главного героя. В истории "белый герой спасает белую женщину от дикарей" белые механически заменяются на черных, дикари - на белых, и вот у нас три часа вестерна про то, как освобожденный негр кроваво убивает рабовладельцев.

На самом деле фильм про другое и Тарантино не был бы Тарантино, если бы просто снял блэксплуатешн без твиста. Твист "Джанго" в том, что это фильм про честь, в котором честью обладают лишь двое героев (оба - белые мужчины), а негры, включая Джанго, находятся на таком уровне развития, что не осознают даже саму постановку вопроса (не осознают как в самом фильме, так и в кинотеатре, двойная Тарантиновская ирония).

"Джанго" начинается с того, что охотник за головами доктор Шульц, показательно никогда не переступающий закона, выкупает Джанго, чтобы тот помог Шульцу в поиске троих надсмотрщиков, за которых назначена награда. В процессе поисков Шульц узнает, что у Джанго была жена, которую продали на плантацию мистера Кэнди, одного из самых жестоких рабовладельцев Юга. Будучи гуманистом, джентльменом и сторонником отмены рабства, Шульц предлагает Джанго спасти жену. Понимая, что Кэнди рабыню просто так не продаст чисто из вредности, Шульц и Джанго делают вид, что едут покупать знаменитых негров-борцов Кэнди, а простая домашняя рабыня - так, товар в нагрузку, на сдачу. По пути на плантацию Кэнди Шульц и Джанго становятся свидетелями поимки беглого раба, которого хотят затравить собаками. Шульц, как джентльмен и гуманист, не выдерживает сцены и хочет выкупить раба, но Джанго его останавливает, считая, что такой гуманизм разрушит их легенду о странствующих скупщиках негров-бойцов.

Таким образом, Джанго жертвует жизнью раба ради личного интереса - спасения жены. Это очень важный момент, потому что в нем Шульц проявляет себя как человек с высшими потребностями (в данном случае - сострадание), а Джанго - как эгоистичная тварь. Насколько я знаю каноны американского кино, главный герой, тем более герой-борец с рабством, там в принципе не имеет права на такой поступок. Тем не менее, Джанго его совершает, отдавая негра на съедение собакам. Чуть позже в поместье Кэнди появляется главный сторонник рабства, старый раб-управляющий поместьем, который даже мистеру Кэнди дает сто очков вперед в ненависти к неграм. Конфликт эгоистичного Джанго и раба-управляющего в сниженной форме отзеркаливает конфликт идеалистичного гуманиста Шульца и идеалистичного сторонника рабства Кэнди - при этом в отличие от хозяев, и Джанго и раб-управляющий высших мотивов не имеют, это очень важно.

В поместье раб-управляющий выясняет,что Шульцу и Джанго не нужны бойцы, а нужна жена, и докладывает Кэнди. Кэнди приходит в ярость - от того, что он все это время вел себя как южный джентльмен, человек чести, а его нагло обманывали. В фильме нет речей против рабства - лишь короткие гадливые замечания Шульца, но Кэнди дает прекрасный спич ЗА рабство, объясняя необходимость рабовладения биологической неполноценностью негров, на примере старого Бена, который 50 лет брил его отца, вместо того, чтобы в первый же день воткнуть бритву ему в горло. Затем Кэнди раскрывает карты и требует сумасшедшую сумму за жену Джанго - требует именно из принципа, именно за оскорбление - в то время как главные герои сидят под прицелом пистолетов подручных Кэнди.

На этом месте в классическом голливудском фильме Джанго должен вытащить пушку и порешить всех гадов, спасая жену. Пик конфликта, маски сброшены, сейчас или никогда!

Но это же фильм Тарантино. Поэтому Шульц достает бумажник И ПЛАТИТ безумную сумму за жену (как нам показывали раньше, он исключительно сторонник закона). Кэнди чувствует себя отмщенным, на глазах изумленного зрителя, ожидавшего бойни, стороны подписывают документы. Жена Джанго свободна, конфликт разрешен, но...

Но мистер Кэнди решает зафиксировать свою моральную победу над Шульцем и просит его пожать руку. "Здесь на юге сделки без рукопожатия недействительны". Всего лишь пожать руку. Пустяк. А у Шульца перед глазами сцена, как собаки рвут того беглого негра-раба. И именно этот момент, момент в библиотеке, момент с рукопожатием - настоящий пик конфликта. Два белых мужчины, два человека с подчеркнутой щепетильностью к вопросам чести (каждый из них в диалогах делает акцент на том, что действует исключительно в рамках закона). Один победил - он заставил гуманиста Шульца принять рабские правила игры. Второй проиграл - ему не удалось обдурить работорговца (в рамках закона!), и он становится его соучастником, его партнером в работорговле. И финальный момент, финальный бой - рукопожатие. Шульц пожмет руку - Шульц проиграл. Шульц выберется без рукопожатия - Шульц выиграл, Кэнди не удалось его доломать.

Диалог вокруг рукопожатия, предельно учтивый, но почти взрывающийся от скрытой ярости - лучший момент "Джанго". Про русского демократа Чернышевского кто-то писал, что в его "Что делать?" огромное внимание уделено тому, кто как вошел, кто как кому и сколько раз поклонился.

Сцена в библиотеке с рукой - это оно, это европейская, а не американская культура, тот уровень щепетильности и чести, на который дубовые "мериканцы" неспособны. Тарантино в этой сцене буквально разрывает американский простецкий логос, выходит за пределы голливуда к Старым Мастерам. Толпа вооруженных до зубов мужиков. И двое джентльменов в библиотеке, один из которых жеманно кушает тортик, настаивая на рукопожатии.

Торт, который ест Кэнди, называется "белым тортом". Требуемое рукопожатие тоже, наверное, можно назвать "белым тортом", лакомством белых мужчин. Джанго, несмотря на то, что стоит за дверью, в нравственном отношении находится в соседней галактике, в принципе не понимая суть конфликта. Как ее не поняли и отечественные "телезрители".

Шульц, осознав, что от рукопожатия Кэнди не отступится, что его буквально принуждают лишиться чести, оказав акт чести недостойному человеку, делает единственное, что мог бы сделать классической герой европейской аристократической культуры. Стреляет Кэнди прямо в сердце. Шульца тут же сносит выстрелом охранник Кэнди, и начинается совершенно необязательная мясорубка еще на 40 минут, по результатам которой Джанго всех убивает, хотя фильм уже закончился и это так, "дополнительные материалы".

"Через честь переступить нельзя ни за что" - вот про что "Джанго", вот его ключевая мысль и ключевая сцена. Тарантино оформил ее пострелушками с неграми, создав по сути два фильма: большое европейское морализаторское кино и внешнюю оболочку в виде треш-вестерна. Само собой, что советские увидели лишь треш-вестерн - точно так же, как только его увидели американские негры, буквально визжавшие от восторга в кинотеатре, не замечая, как их обслужили по первому разряду.
mirock
Цитата(vGera @ 12.4.2013, 0:37) *
Обливион посмотрел.

посмотрел
наконец то что то стоящее
Цитата(vGera @ 12.4.2013, 0:37) *
я его частично раскусил на 10й минуте просмотра.
возможно это задумка режиссера такая wink.gif
agent-007
хороший фильм
уже скачал саундрек
skorodum17
[quote name='НаездНИК' date='12.4.2013, 10:38' post='5343373']
Наверно примерно вот так biggrin.gif :
Поговорим о фильме "Джанго освобожденный". /quote]
Коротко и емко Изображение
mirock
Посмотрел Сталинград 1993 года, фашистского производства
интересно что там фрицы при первой же возможности меняли свои автоматы на трофейные папаши blink.gif

а я то думал чего это в наших фильмах никто никогда не берет их автоматы
видимо говно они были biggrin.gif
skorodum17
Цитата(mirock @ 13.4.2013, 21:32) *


а я то думал чего это в наших фильмах никто никогда не берет их автоматы
видимо говно они были biggrin.gif

Да не скажи,еще как брали,и сколько гансиков от своих же шмайсеров полегло,и пулеметы у них были очень даже я скажу.Весь вопрос в том,что автоматического оружия не хватало ни немцам,ни нашим,потому и пользовались трофеями.
megaaxel
Цитата(mirock @ 13.4.2013, 21:32) *

а я то думал чего это в наших фильмах никто никогда не берет их автоматы

наши фильмы были советские, идейные.
некошерно это, с фрицевским автоматом советскому солдату...
Carbon
Цитата(Ozzy @ 25.3.2013, 21:13) *

Посомтри еще раз. А лучше посмотри "Psyho" Хичкока, а потом "Psyho" Гаса Ван Сента.
http://www.kinopoisk.ru/film/344/

http://www.kinopoisk.ru/film/2986/

второй фильм шляпа.
MiXeR
Обливион
сюжет интересный, но слабый и быстро предсказуемый
фильм затянут и недостаточно динамичен, имхо
снят мрачно и нудно.
короче - чуть не уснул... такое же мнение было у половины зала на выходе....
AK47
Цитата(agent-007 @ 9.4.2013, 14:03) *

Транс - очень неплохое кино
и тема сисек раскрыта

простите, на мой взгляд нудноватое надуманное говно
skorodum17
"Американская история Х"-вещь.Заставляет подумать о многом и очень применителен к сегодняшней России.Советую!
agent-007
сериал Breaking Bad очень неплохо
качаю Игры престолов и Спартак
что ещё делать на больничном...
Ломтик лайма
я пересмотрела всего Декстера))
megaaxel
Цитата(agent-007 @ 18.4.2013, 18:33) *

качаю ... Спартак

последний сезон по мне как-то уже не очень.
слишком много гомосятины.
Lexsar
1) Телефонная будка, советую smile.gif. Интересно снят, все действия происходят на одной улице около телефонной будке.

2) Хаос в гл. роли Джейсон Стэйтем и Райан Филипп, хороший фильм с неожиданной развязкой. Советую biggrin.gif
Ozzy
Цитата(Ломтик лайма @ 18.4.2013, 16:45) *

я пересмотрела всего Декстера))


А это реально? Тамж 7 сезонов, или 8? biggrin.gif
skorodum17
Цитата(megaaxel @ 19.4.2013, 9:08) *

последний сезон по мне как-то уже не очень.
слишком много гомосятины.

А в "Играх престолов"???Из-за этого и не хочу качать 3-й сезон,второй с трудом досмотрел.
4okolad
Цитата(Lexsar @ 19.4.2013, 10:21) *

1) Телефонная будка, советую smile.gif. Интересно снят, все действия происходят на одной улице около телефонной будке.
Если не ошибаюсь, типа продолжение Сотовый unsure.gif
megaaxel
Цитата(skorodum17 @ 19.4.2013, 10:33) *

А в "Играх престолов"???Из-за этого и не хочу качать 3-й сезон,второй с трудом досмотрел.

3-й сезон только начался, я пока не смотрел, читаю книгу.
Кстати, по книге никакой гомосятины не было, Ренли Баратеон конечно оставил свою жену невинной (занят был войной и его быстро убили), о чём шутили все подданные, но любовника у него не было. Это уже придумки сценаристов.
Остаётся надеяться, что лорд Цветов (как его там...) не найдёт себе нового дружка, и гомосятины на экране больше не будет.

//Вообще складывается такое впечатление, что в пиндосии для выражения толерантности теперь на экране нужно обязательно показывать не только негров афроамериканцев, но и гомосятину представителей сексуальных меньшинств. Противно как-то это всё...
skorodum17
+1000000 А в Европе:во Франции людей в футболках с рисунком полноценной семьи(папа,мама и дети,взявшиеся за руки)штрафуют!!!А в Голландии партия педофилов есть!И мало того она заявляет о своих правах,и думаю их добьется("Почему гомики сексменьшинства имеют свои права,а мы -нет").Как то так.
basil174
Цитата(Ozzy @ 19.4.2013, 12:23) *

А это реально? Тамж 7 сезонов, или 8? biggrin.gif

7, в каждом по 12 серий всего.

Цитата(skorodum17 @ 19.4.2013, 12:33) *

А в "Играх престолов"???Из-за этого и не хочу качать 3-й сезон,второй с трудом досмотрел.

разве? по моему гомосятины в Играх совсем чуток, вот голых женщин выше крыши cool.gif
в Спартаке действительно много было и того и другого. Спартака с новым актером смотреть совсем не смог, какой то не харизматичный.



Цитата(megaaxel @ 19.4.2013, 13:00) *

//Вообще складывается такое впечатление, что в пиндосии для выражения толерантности теперь на экране нужно обязательно показывать не только негров афроамериканцев, но и гомосятину представителей сексуальных меньшинств. Противно как-то это всё...

да, видимо есть такое, причем в последних сериях criminal minds и modern family прямо фразы, что "это нормально", " ты не запутался а таким родился"...
ankonankon
Цитата(Lexsar @ 19.4.2013, 10:21) *

2) Хаос в гл. роли Джейсон Стэйтем и Райан Филипп, хороший фильм с неожиданной развязкой. Советую biggrin.gif

Посмотрел, спасибо! Но после подсказки "неожиданная развязка" сразу было ясно, что убийца парикмахер Стэтхэм виноват! smile.gif
agent-007
Легенда #17 очень неплохой фильм, на удивление
зал был почти полон, на титрах многие аплодировали
чего давненько не наблюдал
завтра свожу детей
mirock
Гостья (2013)

глупость и тупость
но досмотрел до конца biggrin.gif
megaaxel
"Дублёр" с А. Реввой и К. Асмус.
Сначала кажется очередным выбросом камеди-клаба, но на деле довольно приятная романтическая комедия.
С компании с подругой посмотреть можно, опять же Кристинка секси.
Малинка
Цитата(4okolad @ 11.4.2013, 9:45) *

Юлек, в общем посмотрели вчера - ну как бы это, ну блин - ну разок да, может второй что бы поржать))))

Реально читал рецензии, и думал, что будет что-то нечно серьезное, без угара, но явно не вышло)

Эффекты на уровне, много кровищи))) пошловат - с дитеам не ходи ))))

так и не посмотрела еще(((, подожду теперь когда на киноhome появится. smile.gif
Lexsar
Вчера посмотрел хороший фильм Жизнь Дэвида Гейла с Кевином Спейси, очень советую к просмотру.



Цитата(ankonankon @ 19.4.2013, 18:13) *

Посмотрел, спасибо! Но после подсказки "неожиданная развязка" сразу было ясно, что....

Зачем в открытую говорить, может кто не смотрел dry.gif smile.gif .
Да и не понятно толком ху из ху. Начинаешь только подозревать его, так он спасает молодого копа. Я пол фильма на начальника Стетхэма думал smile.gif
basil174
ну вы блик и спойлеры smile.gif правда вряд ли фильм смотреть стал
Lexsar
Цитата(basil174 @ 23.4.2013, 12:58) *

ну вы блик и спойлеры smile.gif правда вряд ли фильм смотреть стал

Вот и я про это smile.gif
mirock
Цитата(Lexsar @ 23.4.2013, 8:51) *

Вчера посмотрел хороший фильм Жизнь Дэвида Гейла с Кевином Спейси, очень советую к просмотру.

спасиб
классная игра актеров

Кейт Уинслет прикольно бегает biggrin.gif
skorodum17
Цитата(mirock @ 23.4.2013, 15:16) *

спасиб
классная игра актеров

Кейт Уинслет прикольно бегает biggrin.gif

Сюжет интригующий,но,на мой взгляд,слишком перекрученный.Уж больно изощренный способ ухода из жизни у главных героев.В фантазии янкам не откажешь.А я вчера глянул "Писатели свободы"-на реальных событиях фильм о пиндосовских школах.Желающие смотрим и наматываем на ус.Возможно скоро и у нас так будет.
Малинка
А я вчера посмотрела легенду 17, фильм очень впечатлил, все советую, вери вери)))
Avans
Цитата(Малинка @ 23.4.2013, 21:53) *

советую, вери вери)))
Продолжение Маленькой Вери?))
Малинка
biggrin.gif вера рядом не стояла)))) tongue.gif
gogen
Цитата(Малинка @ 24.4.2013, 0:55) *

biggrin.gif вера рядом не стояла)))) tongue.gif

Лежала? )))
Lexsar
Посмотрел вчера фильм Перелом с Энтони Хопкинсом и Райаном Гослингом, драма, криминал, детектив.
Хороший детектив, понравилась игра актера Райана Гослинга.
Советую к просмотру smile.gif .

PS Не пишите о чем фильм, а то не интересно смотреть.
skorodum17
Цитата(Lexsar @ 24.4.2013, 8:29) *


Советую к просмотру smile.gif .



+1.Зачастую смотрю фильмы один,понравившиеся советую к просмотру жене,иногда пересматриваю вместе с ней.Этот фильм как раз из этого разряда.
Малинка
Цитата(gogen @ 24.4.2013, 6:49) *

Лежала? )))

а это можно узнать только посмотрев фильм cool.gif tongue.gif
skorodum17
ПО Метро никто еще не отписывался?Половину вчера посмотрел,ничего так-смотрибельный.
skorodum17
Вчера досмотрел МЕТРО.Ставлю зачет.
mirock
Цитата(skorodum17 @ 24.4.2013, 17:43) *

ПО Метро никто еще не отписывался?Половину вчера посмотрел,ничего так-смотрибельный.

едва дотягивает до средненького
но то что я его до конца досмотрел - это достижения нашего кино laugh.gif
Lexsar
Вчера посмотрел Остров проклятых с Леонардо ДиКаприо.
Советую к просмотру любителям психологических триллеров.
Весёлый
Цитата(gogen @ 24.4.2013, 7:49) *

Лежала? )))

В фильме она сидела верхом laugh.gif
MiXeR
"Арго". Хоть и по историческим событиям, но мутно от начала до конца. Хотя стоит отметить отличную стилизацию под те времена.
В середине немного вдремнул, проснулся когда настал хэппиэнд,..
ЗЫ: можно не смотреть...
Zare4enec
Посмотрел "Рассказы". Нестандартно. Интересно. Есть над чем поразмыслить...
Advena
Для отдыха без напряжения: Жмак. smile.gif
ankonankon
Цитата(Advena @ 26.4.2013, 5:50) *

Для отдыха без напряжения:

Если с Б.Уиллисом кино (про любимый американцами Лас-Вегас) имеет (у них же) рейтинг 4,7 из 10, э-ээ...чё-то "меня терзают смутные сомнения". smile.gif

Цитата(skorodum17 @ 25.4.2013, 7:27) *

Вчера досмотрел МЕТРО.Ставлю зачет.

Если кино смотрится за два дня - уже значит не на "одном дыхании"! "Метро" смотрел дня 4. С паузами и перемотками.
lena
Цитата(ankonankon @ 26.4.2013, 7:29) *

Если с Б.Уиллисом кино (про любимый американцами Лас-Вегас) имеет (у них же) рейтинг 4,7 из 10, э-ээ...чё-то "меня терзают смутные сомнения". smile.gif
Если кино смотрится за два дня - уже значит не на "одном дыхании"! "Метро" смотрел дня 4. С паузами и перемотками.


Я смотрела МЕТРО неделю smile.gif по частям. В принципе сюжет прост до безобразия и чем закончится понятно уж в начале, но вот спецэффекты зацепили.. бррр... и как назло надо было в метро ехать.. ехала и думала про фильм.


Цитата(MiXeR @ 25.4.2013, 13:24) *

"Арго". Хоть и по историческим событиям, но мутно от начала до конца. Хотя стоит отметить отличную стилизацию под те времена.
В середине немного вдремнул, проснулся когда настал хэппиэнд,..
ЗЫ: можно не смотреть...

А мне как раз наоборот АРГО понравился - просмотрела на одном дыхании, хотя несостоявшегося мужа Дженифер Лопес я как бы не очень люблю. smile.gif

Давеча смотрела "Хичкок", понравился, теперь качаю "Психо" - захотелось вдруг посмотреть.
Carbon
Цитата(Zare4enec @ 25.4.2013, 23:00) *

Посмотрел "Рассказы". Нестандартно. Интересно. Есть над чем поразмыслить...

Фильм супер! "Круговое движение" что то с чем то laugh.gif Прям узнаю Московскую область с ее Новостройками http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=103722

Цитата(Lexsar @ 25.4.2013, 8:27) *

Вчера посмотрел Остров проклятых с Леонардо ДиКаприо.
Советую к просмотру любителям психологических триллеров.

DVD уже пару лет валяется, надо будет посмотреть.

Цитата(agent-007 @ 20.4.2013, 21:46) *

Легенда #17 очень неплохой фильм, на удивление
зал был почти полон, на титрах многие аплодировали
чего давненько не наблюдал
завтра свожу детей

Мне вообще кажется в профессиональном плане этот актер даст прикурить всяким Маркам Уолбергам и Мэттам Деймонам.


Цитата(lena @ 26.4.2013, 9:12) *

Давеча смотрела "Хичкок", понравился, теперь качаю "Психо" - захотелось вдруг посмотреть.

Я в хронологическом порядке смотрел, но теперь надо еще раз пересмотреть Психо.
2 часть так себе, посмотреть для галочки можно, стиль фильма конечно потерян.
AK47
Цитата(mirock @ 21.4.2013, 2:54) *

Гостья (2013)

глупость и тупость
но досмотрел до конца biggrin.gif

супруге понравилось.
на мой взгляд длинные и зелёные сопли, но за компанию с супругой тоже досмотрел smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100