Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Скоро ТО 15 тыс. К чему готовиться?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > ТО
Страницы: 1, 2
Наталья
Народы, здравствуйте!
Моя машинка скоро должна проходить ТО 15 тыс. Поеду на Рольф Восток, мне он понравился, да и от дома близко. Может бывалые подскажут, на что мне следует обратить внимание и приблизительно сколько ДЕНЮЖКОВ надо с собой иметь? А то пугают все, что могут кучу всяких ненужностей наделать.
viklancer
готовится надо к тому , что бы отдать Рольфу 170 баксов приблизительно, будут предлогать доп услуги , сход развал( если машина едит прямо делать не надо), и диагностику движка( если притензий нет то тоже лучше не делай), вот вроде и все доп затрат вроде быть не должно, колодкам рано заканчиватся, если только ты не в спортивном режиме все время ездила, ну заодно тебе салон пропылесосят
Наталья
Вот как раз по поводу ходовой я немного беспокоюсь. А так диагностику движка я уже на всякий случай сделала на 9 тыс. (была проблема со свечами), сказали, что всё нормально. Сход-развал? Тоже вроде всё нормально, машинка пряменько ездит. Кстати, по поводу всяких скрипов и стуков, о которых так много пишут - не наблюдаю. biggrin.gif Со слухом всё в порядке.
Спасибо. smile.gif
Stone
ТО-15000 стоит 178 долларов без доп услуг, от которых я отказался. Едет прямо, а делать мотор-тест на гарантийной ММС вообще непонятно зачем. smile.gif Делать будут 3-4 часа.
копэкс
Рекомендуют заменить воздушный фильтер салона. Я не менял. Достал, продул, поставил обратно, еще поездеет и в таком виде. Сколько стоит не помню, но дорого, если заменяют на такой же бумажный.
alexander
Цитата(Наталья)
Кстати, по поводу всяких скрипов и стуков, о которых так много пишут - не наблюдаю. biggrin.gif Со слухом всё в порядке.
Спасибо. smile.gif

И не прислушивайся! Просто катайся и получай удовольствие! Насчет воздушного фильтра Народ правду говорит таких денег эта фиговина не стоит. Я продуваю через 5 тыс.км. и все о.к.
Наталья
Продуть воздушный фильтр? Мамочки! Да я даже не знаю, где он находится. И к своему сдыду не знаю для чего он вообще нужен. Я ж за рулём первый год и Лансер - моя первая машинка. Так что если будут на Рольфе предлагать его поменять надо соглашаться? В противном случае машинка моя заболеет?
Stone
Воздушный фильтр с заменой стоит 48 долларов. Находится за бардачком, говорят его легко самому поменять. Я не парился, поменял на ТО-15. Кстати, топик на эту тему есть в ФАКе.
alexander
Я конечно извиняюсь что хотел заставить женщину куда-то залезать, что-то откручивать, продувать. Предназначение данного фильтра заключается в очистке поступающего в салон воздуха. Если фильтр не менять вообще, то рано или поздно поры в фильтрующем материале забьются и воздух поступать будет хуже. Проверить это легко. Нужно включить вентилятор на положение 1 или 2 и поднести руку к дефлектору(от куда дует воздух), переключить на внутрисалонную циркуляцию воздуха (правая кнопочка со стрелкой ввиде буквы С ) и вы почувствуете разницу в напоре воздуха. Если разница большая то фильтр засорился.
Мне не понятно за что платить 48 у.е. Вся операция занимает 5 минут. Фильтр должен стоить 3-6 у.е. Просто совести у них(ММС или Рольф) нет.
Денег не жалко но ЖАБА дУУУУУшит.
Наталья
[quote="alexander"]
Большущее спасибо за консультацию. Сегодня обязательно всё проверю. Всётаки как хорошо, что у нас появился этот сайт. Иногда бывает неудобно задавать какие-то вопросы технического характера при непосредственном разговоре, даже механику на Рольфе (хотя он как врач, перед которым не должно быть стыдно). Я имею в виду самые элементарные вопросы. А здесь - никто никого не видит, поэтому проще. :oops: smile.gif
Ice-Joker
Цитата(alexander)
Денег не жалко но ЖАБА дУУУУУшит.


Однако...... laugh.gif
alexander
[quote=\"Наталья\"][quote=alexander]
Иногда бывает неудобно задавать какие-то вопросы технического характера при непосредственном разговоре, даже механику на Рольфе (хотя он как врач, перед которым не должно быть стыдно). Я имею в виду самые элементарные вопросы. А здесь - никто никого не видит, поэтому проще. :oops: smile.gif[/quote]
Некоторые и здесь боятся задавать вопросы.
Зачем набирать опыт только на своих ошибках, если здесь всегда найдутся люди которые что-то подскажут, чем-нибудь помогут. Пускай даже словом, а не делом, хотя..........!
alexander
Цитата(alexander)
Проверить это легко. Нужно......и далее по тексту
Я ввел в заблуждение. Таким образом на НЛ не проверить там все равно идет через фильтр (сегодня посмотрел как идет поток воздуха). Данный метод использовал на Ф-Мондео и на Вольво. Думал и здесь также, но ....... облажался, там фильтр в другух местах. Все ухожу в монастырь.
Наталья
Все ухожу в монастырь.[/quote]

В монастырь не надо. вы нам и здесь ещё пригодитесь :roll:
Lavr
Цитата(Stone @ 20.5.2004, 7:57) *

Воздушный фильтр с заменой стоит 48 долларов. Находится за бардачком, говорят его легко самому поменять. Я не парился, поменял на ТО-15. Кстати, топик на эту тему есть в ФАКе.

За бардачком находится фильтр салона!!! а воздушный фильтр под капотом! не путайте пожалуйста!
-=Sanches=-
Тоже предстоит ТО-15000. Имеет ли смысл менять масло?
Последняя смена была на ТО-3000 в ноября.
Vitalar
Цитата(-=Sanches=- @ 14.3.2007, 16:24) *

Тоже предстоит ТО-15000. Имеет ли смысл менять масло?
Последняя смена была на ТО-3000 в ноября.


Адназначна! Если ты не враг своему движку.
просто Вася
Цитата(-=Sanches=- @ 14.3.2007, 14:24) *

Тоже предстоит ТО-15000. Имеет ли смысл менять масло?
Последняя смена была на ТО-3000 в ноября.


Смешно biggrin.gif
-=Sanches=-
Цитата(Vitalar @ 14.3.2007, 14:47) *

Адназначна! Если ты не враг своему движку.


Все понял. Спасибо!

Пошел изучать какое масло залить и вопрос смены фильтра салона...
Vitalar
Цитата(-=Sanches=- @ 15.3.2007, 14:21) *

Все понял. Спасибо!
Пошел изучать какое масло залить и вопрос смены фильтра салона...


По поводу масла не парься, а заливай ихнее в Сервис-центре на ТО. По цене практически то на то и выйдет (а может даже и дешевле). НО главное, если потОм вдруг что с двиглом случиться, не дай Бог конечно (тьфу*3), у тебя не будет гемора с гарантийным ремонтом.
А вот с салонным фильтром решай сам. Я лично куплю родной, но не у дилера, и сам его воткну (проще пареной репы), и на нем прилично сэкономлю.
Удачи!

ЗЫ: незабудь, что кроме масла они должны поменять масляный фильтр.
-=Sanches=-
Цитата(Vitalar @ 15.3.2007, 16:57) *

По поводу масла не парься, а заливай ихнее в Сервис-центре на ТО. По цене практически то на то и выйдет (а может даже и дешевле). НО главное, если потОм вдруг что с двиглом случиться, не дай Бог конечно (тьфу*3), у тебя не будет гемора с гарантийным ремонтом.


Это понятно. Я изучаю какое масло из ими предлагаемых лить...
Psymusic
Помогите плиз. Скоро то-15000. Машину немного ведёт вправо. Как убедить сервисменов, что это гарантийный случай, чтобы сделать бесплатно сход-развал? Спасибо.
liga
здравствуйте !
у меня такой вопрос, если кто может ответить - пожалуйста, пробег чуть более 4000 км. авто в июле год
прошел недавно то-3000 но мастер сказал, что через месяц я должен пройти то-15000 даже если пробег будет на много меньше 15000, если не пройду снимут с гарантии !?
спасибо !
AnGol
Цитата(liga @ 28.5.2007, 8:11) *

здравствуйте !
у меня такой вопрос, если кто может ответить - пожалуйста, пробег чуть более 4000 км. авто в июле год
прошел недавно то-3000 но мастер сказал, что через месяц я должен пройти то-15000 даже если пробег будет на много меньше 15000, если не пройду снимут с гарантии !?
спасибо !

Точно снимут. В сервисной книжке все написано.
Удачи.
Mishanya
Цитата(Lavr @ 2.3.2007, 19:08) *

За бардачком находится фильтр салона!!! а воздушный фильтр под капотом! не путайте пожалуйста!

как именно его надо продувать, или если можно дай пожалуйста ссылку на эту тему
drauger
У меня, похоже, год после покупки машины наступит раньше, чем пробег 15000. Соответственно, ТО-1 я должен проходить не по пробегу, а по времени. Но! TO-0 (на 3000 км пробега) я проходил через месяц после покупки машины. Мне этот год нужно считать с момента покупки или с момента ТО-0?

И еще, я знаю, что при выборе времени ТО допустим определенный пере/недопробег (+/- 500 км, если не ошибаюсь). Есть ли подобный допустимый зазор при прохождении ТО по времени?
serge45
Цитата(drauger @ 22.6.2007, 14:52) *

У меня, похоже, год после покупки машины наступит раньше, чем пробег 15000. Соответственно, ТО-1 я должен проходить не по пробегу, а по времени. Но! TO-0 (на 3000 км пробега) я проходил через месяц после покупки машины. Мне этот год нужно считать с момента покупки или с момента ТО-0?

И еще, я знаю, что при выборе времени ТО допустим определенный пере/недопробег (+/- 500 км, если не ошибаюсь). Есть ли подобный допустимый зазор при прохождении ТО по времени?

Зачем мелочиться? Месяц туда, месяц сюда.
Насколько я знаю, перепробег +/- 1000 км. На время сервисмены закрывают глаза.
vibo
Сегодня был в Рольфе, пробег у меня менее 10тык., мастер сказал, не важно проходили вы ТО-0 меняли масло все ровно должны приехать 15тыс. км или через 1год с недопробегом, и не важно что
ТО-0 месяц или три тому проходили. Если, вы покупали автомобиль у них, допускается перепробег 2000т.км, или 1 месяц с момента покупки.
DKA
Цитата(vibo @ 12.7.2007, 19:27) *

допускается перепробег 2000т.км, или 1 месяц с момента покупки.

Подтверждаю. На днях проходил ТО15тыс. спустя год и 2 недели после покупки. Когда записывался, сказали, что разрешено ездить 1 год и 1 месяц до ТО.

serge45
Цитата(DKA @ 17.7.2007, 11:54) *

Подтверждаю. На днях проходил ТО15тыс. спустя год и 2 недели после покупки. Когда записывался, сказали, что разрешено ездить 1 год и 1 месяц до ТО.

Мало ли что сказали. Если внимательно почитать раздел "Ограничения по гарантии" сервисной книжки, то можно найти лишь фразу "При перепробеге более 2000 км". Ни слова нет про перепробег по времени!
Наши сервисмены спокойно относятся к этому. Сам я проходил ТО-15000 через 1 год и 6 мес.
dedanten
Странно, мне говорили, что допускается 2000 км или 2 месяца перепробега, причем в нескольких центрах и знакомый менеджер по продажам.
vibo
Цитата(serge45 @ 20.7.2007, 10:10) *

Мало ли что сказали. Если внимательно почитать раздел "Ограничения по гарантии" сервисной книжки, то можно найти лишь фразу "При перепробеге более 2000 км". Ни слова нет про перепробег по времени!
Наши сервисмены спокойно относятся к этому. Сам я проходил ТО-15000 через 1 год и 6 мес.

Да хоть через два года приезжайте, вам слова ни кто не скажет, а если вы приехали через 1.5 года на ТО и у вас, что-то сломалось, и Вы граф наверно любите нервы себе пощекотать.
2000 т.км перепробег или 1год.1мес.
Е.Н.
Цитата(serge45 @ 4.7.2007, 10:08) *

Зачем мелочиться? Месяц туда, месяц сюда.
Насколько я знаю, перепробег +/- 1000 км. На время сервисмены закрывают глаза.


На Митсу перепробег допускается до 2000 км.
serge45
Цитата(vibo @ 22.7.2007, 1:26) *

Да хоть через два года приезжайте, вам слова ни кто не скажет, а если вы приехали через 1.5 года на ТО и у вас, что-то сломалось, и Вы граф наверно любите нервы себе пощекотать.
2000 т.км перепробег или 1год.1мес.

Где про это написано. Я привык верить документам.
kapustin
Здравствуйте! Прочитал несколько отчетов и понял, что стоимость ТО15000 от 4000 до 11000 руб. Почему такая разница? Сегодня звонил в Рольф-Химки, сказали будет стоить 8000-8100. И еще - сколько стоит в Рольфе замены салонного фильтра с работой? Спасибо
kapustin
все такие отзывчивые, слов нет!
Fokin
Обана!

Машинка моя куплена в марте 2006 года я второй хозяин. на спидометре около 14500. поеду сегодня на ТО записываться - фиг наверно они гарантию оставят - а бывший хозяин, гад такой, даже ничего не сказал про год.... машине уже уже больше 1.5.

попандос, мля sad.gif
serge45
Цитата(Fokin @ 25.9.2007, 6:57) *

Обана!

Машинка моя куплена в марте 2006 года я второй хозяин. на спидометре около 14500. поеду сегодня на ТО записываться - фиг наверно они гарантию оставят - а бывший хозяин, гад такой, даже ничего не сказал про год.... машине уже уже больше 1.5.

попандос, мля sad.gif

Расскажешь, как решилось?
Fokin
Сегодня записался на ТО 15 000 в Перово... там посмотрим как оно будет... ну я думаю таже ситуация что и у Вас будет (1 год и 6 месяцев) надеюсь закроют глаза.... в четверг все узнаем цену сказали (масло+масляный фильтр) 6300 (!) blink.gif интересно
Fokin
И так вести с полей будут сегодня.... В тот четверг я не с мог, перезаписался на сегодня (среда), по телефону спросил только про перебробег по км - сказали 1500 км. Итого: Машине 1 год и 6 месяцев пробег будет на момент приезда к ним 15 500 км. В авто-асс сказали смениь свечи, масло, фильтры (масляный, воздушный, бензиновый), не знаю на сколько оправдано.... И интересно если я прорвусь с ТО то я могуть быть уверен что гарантия сохранилась? Или все же стоит спросить?
serge45
Цитата(Fokin @ 3.10.2007, 6:33) *

И так вести с полей будут сегодня.... В тот четверг я не с мог, перезаписался на сегодня (среда), по телефону спросил только про перебробег по км - сказали 1500 км. Итого: Машине 1 год и 6 месяцев пробег будет на момент приезда к ним 15 500 км. В авто-асс сказали смениь свечи, масло, фильтры (масляный, воздушный, бензиновый), не знаю на сколько оправдано.... И интересно если я прорвусь с ТО то я могуть быть уверен что гарантия сохранилась? Или все же стоит спросить?

Я на 15000 менял кроме фильтра масляного+масло еще и свечи (чтобы на них посмотреть, как они выглядят после езды на нашем 95-м бензине), фильтр салона (входит в перечень операций ТО-1) и воздушный фильтр (опять-таки по моему желанию, т.к. климат у нас очень пыльный). Про гарантию надо спросить аккуратно, например, придурившись, до какого числа и месяца действует гарантия.
Fokin
И так....

Менял: Масло масляный фильтр... всё... 4600 отдал (В блок моторс в Перово)

Машинку делали 2 - 2.5 часа.... все проверили помыли - бирку из под масла повесили штамп в серв. книжку шлепнули, по поводу гарантии:

- "ну что гарантия продлена?"
- "да конечно продлена"

на этом и сошлись....

удобно там... клиентская зона, кафе, окошки из клиентской зоны выходят в цех где я видел свою машинку... по машинке сказали, что в полном порядке... очень этому факту я рад - ибо она у меня б/у... ))

а вот гарантия все равно напрягает... ведь будут наверно капать и искать способ снять меня с гарантии в случаи чего
axel-f
Всё таки человеческий фактор есть всегда. Думаю, что в Японии бы за неправильное время проведения ТО машину сняли бы с гарантии... IMHO
Сам буду стараться не допускать просрочки и всем рекомендую этого не делать...
Но раз мы живем в России, и кровь у нас советско-российская, то будем считать, что мастера из сервиса ММС с нами заодно, либо невнимательные smile.gif
Fokin
так я не понял в какой момент машинка с гарантии слетает - при прохождении ТО или при гарантийном случае, кол=гда начинают копать?
berger
Продолжу тему. При прохождении ТО 15000 на моем лансере возникли следующие вопросы.
Заплатил:
1600 за масло
210 за маслянный фильтр
295 за промывку
30 пробка
1411 воздушный фильтр
От замены салонного фильтра отказался.
В тех зоне не присутствовал доверившись мастеру. Видел лишь процесс смены масла.
Все остальное прошло в мое отсутствие за 15 минут, отсюда подозрение.
1 Сколько занимает по времени смена воздушного фильтра, как проверить меняли ли мне его?
2 Почему так дорого стоит воздушный фильтр?
3 Каким образом должна была использоваться промывка?
4 Даже на ТО-3000 мастер отнесся внимательнее к проверке подвески и уровней жидкостей, сколько по времени должно проводиться ТО?
MAC
Цитата(berger @ 8.11.2007, 7:46) *

1 Сколько занимает по времени смена воздушного фильтра, как проверить меняли ли мне его?


2мин. притом из них 1 мин уходит на распаковку нового фильтра.

проверить по загрязнености - достать и посмотреть.
2. впихнули старый оригинал
3. залили промывку, а потом снова сливать
4. надо было к тому же мастеру идти!

serge45
Цитата(berger @ 8.11.2007, 8:46) *

Продолжу тему. При прохождении ТО 15000 на моем лансере возникли следующие вопросы.
Заплатил:
1600 за масло
210 за маслянный фильтр
295 за промывку
30 пробка
1411 воздушный фильтр
От замены салонного фильтра отказался.
В тех зоне не присутствовал доверившись мастеру. Видел лишь процесс смены масла.
Все остальное прошло в мое отсутствие за 15 минут, отсюда подозрение.
1 Сколько занимает по времени смена воздушного фильтра, как проверить меняли ли мне его?
2 Почему так дорого стоит воздушный фильтр?
3 Каким образом должна была использоваться промывка?
4 Даже на ТО-3000 мастер отнесся внимательнее к проверке подвески и уровней жидкостей, сколько по времени должно проводиться ТО?

А зачем промывка?!
detali2006
Цитата(serge45 @ 8.11.2007, 19:54) *

А зачем промывка?!


У нас на ТО 15000 в регламенте по умолчанию стоит промывка, они даже не спрашивают делать ее или нет. В качестве промывочного масла используют минералку 10W40 а потом заливают синт. 0W40.

Менять салонный фильтр на ТО вообще развод. Стоимость фильтра 1670 + за работу берут 500 рублей. В exist такой же стоит 900 рублей + 2 минуты на змену и 1200 рублей остается на пиво :-)
serge45
Цитата(detali2006 @ 10.3.2008, 16:47) *

У нас на ТО 15000 в регламенте по умолчанию стоит промывка, они даже не спрашивают делать ее или нет. В качестве промывочного масла используют минералку 10W40 а потом заливают синт. 0W40.

Менять салонный фильтр на ТО вообще развод. Стоимость фильтра 1670 + за работу берут 500 рублей. В exist такой же стоит 900 рублей + 2 минуты на змену и 1200 рублей остается на пиво :-)

Шо то про промывку я пропустил. Где это писано?
detali2006
Цитата(serge45 @ 10.3.2008, 23:57) *

Шо то про промывку я пропустил. Где это писано?


Я хотел сказал у нашего ОД так, в книжке понятное дело указано просто замена масла, мало того на пользу врядли пойдет постоянно мешать миниралку и синтетику.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100