Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТО 60.000 - Отчеты.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > ТО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
A31
Цитата(Vjick @ 4.11.2010, 20:30) *

элегантно развели

Vjick, а можно поинтересоваться:
у кого обслуживались (мастер и слесарь)?
чем отличается годовое техническое обслуживание (не по пробегу) от ТО-60?
тормозную они меняли с прокачкой или только в бачке?
Petrovich7799
Делал ТО 60 не в оф. сервисе.
Замена тормозной жидкости(не с откачиванием из бачка, а нормально прокачали все 4 колеса) - 700р
Замена масла в ГУР - 300р
Замена томозной жидкости в сцеплении - 300р
Замена антифриза(не олько из радиатора, но из блока тоже сливали) - 400р.
И ещё бесплатно подтянули ремень( свистел когда машина прогревалась).

Итого : 1700 работа.

Расходники :
Тормозная жидкость 300р - 2л(сказали много взял)
Масло в ГУР : 260р 1л
Антифриз : 450р 5л

Итого: 1050 расходники

Масло менял сам. Масло + фильтр масл, воздушный : 1500р

Итого ТО 60 : 4250 рублей.
PaSoL
то Petrovich7799,масло в ГУРе Вам меняли без прокачки,что не есть гуд!
И еще Вам замена торм.жидкости обошлась в 1000р?(У них один бачок на двоих: Для тормозов и сцепления.)
Petyas84
Парни, ну вот и я прошел ТО 60 000. (Пробег 51580). Проходил в «Митсубиси на таганке» стоимость работ составили 2281 руб. (салонный менял сам). Расходники мои (Масло Мобил 0 W40 4л + тормозуха 1 л = 2000 руб.) Фильтра Jakoparts: масляный, воздушный, салонный ( номера J1313016, J1325035, J1345008 соответственно) в екзисте 755,49 руб., свечи митса оригинал (цену не помню уже) Привезенный мной антифриз, АGA красный 10 л. забраковали, посоветовали Мобил 8л 1200 руб. Сделали все за 2 с небольшим часа. Нареканий с моей стороны нет.
kyMar
ТО 60
1. масло мобилл 5w50 где то 2400р
2. свечи MN 119487 иридий 700*4=2800
3. филтры салон,воздушный, масла - 2000
покупал сам чз экзист

делал у мастеров которые работают у оф дилера, но у них гараже cool.gif
1. заменил все таки антифриз (антифриз их)
2. заменил тормазную жидкость (жидкость их), полностью прокачали
3. промыли кондер с покупки не промывал (жидкость их)
все эи з/ч + работа 3 100 руб.

по времени 3 часа
10 300 рублей получается

сказали
передние втулки пока поездят, задние хреновые лучше поменять
тормозные колодки задние поменять износ большой

покупал 4 литра масла, налили 3 литра, четвертый даж не понадобился cool.gif

и самый прикол
замена масла, слив антифриза, промывка кондера все без снятия защиты картера biggrin.gif
стоял наблюдал все поменяли)
dimitrich
Собираюсь проходить ТО-60. Все расходники заказал в Exist-е.
Вопрос: масло в ГУР для Лансера подходит Mobil ATF-320? Т.е. оно подходит и для автоматической коробки и для ГУРа?
GTR123
Прошел ТО-60000 в сервисе на Суздальской 9 Новокосино. Замена масла, маслянного фильтра,воздушного фильтра, охлаждающей жидкости, тормозной жидкости, свечей, колодки перед зад. 4700 рублей за руки, время три часа тридцать минут. Работают славяне. Чисто, сухо. Качество оценю позже.
MoReZu
huh.gif что - то я не понимаю... записалась на ТО 60 в Рольф Диамант на 22-е января.

Мне озвучили предварительный прайс: 22 тысячи р. Это без учета того, что мне надо будет поменять тормозные диски и колодки... сдается мне развод какой - то... ИМХО пророчат замену масел, антифриза, свечей и фильтров (воздушный и салонный)...

Это нормально вы считаете? Я вот что - то сомневаюсь.... unsure.gif

VVZ
Делал ТО 60 7 января 2011 в Митсубиши на Коломенской. Из своих деталей: фильтры салонный, воздушный, масляный и свечи. Все жидкости их. С одной доп. работой по смазке обошлось в 8400 р. Детали купил в Экзисте ~ за 1000 р.
До 10 января были скидки и машина не на гарантии.
Lancer 9.
d7161
Сегодня делал ТО-60000 в ATS-TUNING на Новоостаповском пр. ( пробег- 63520)
Замена масла, свечей, антифриза, салонного, воздушного и маслянного фиильтров, замена тормозной жидкости с прокачкой тормозов. Записался на 10-00 (работают с 10-00 до 19-00). Приехал в 9-40.
В 9-50 машину поставили в ремзону, в 11-30 выехал с ремзоны. Во время ремонта можно находиться около машины и смотреть что делают и что меняют. Из рекомендаций - поменять колодки по кругу (но можно проехать еще тысяч 5-7). Больше по машине косяков никаких нет. По деньгам - 11098.
saturn.nir
Привет всем! Сегодня прошел ТО-60, 6045 р. Правда я не делал все работы, решил сначала уточнить, может, кто-то встречался с такими вопросами?

По ТО масло, фильтра, задние колодки, тест двигателя + работы...

В ходе осмотра выяснилось:

1. По жесткачу сточились передние колодки, причем не только колодки, но и тормозные (перфорированные, спорт, Циммерман) диски, остаток по колодкам - 4мм, диски - 25мм, хотя я не так давно их менял, проехал от силы 7-10 т.км. То что колодки надо менять - ясно, что посоветуете?

2. Завышен параметр по коррекции впрыска топлива, (-12,5%, в идеале 0%), предлагают промывку форсунок (2520 р.), смену АЗС.

3. Люфт правой тяги, так же предлагаю менять, (3900 - материал, 1500/400/238- работы)

4. Люфт втулок заднего стабилизатора - менять 1200р.

Какой есть у вас опыт в этих вопросах и дельные советы?


Верона
Цитата(MoReZu @ 11.1.2011, 12:19) *

huh.gif что - то я не понимаю... записалась на ТО 60 в Рольф Диамант на 22-е января.

Мне озвучили предварительный прайс: 22 тысячи р. Это без учета того, что мне надо будет поменять тормозные диски и колодки... сдается мне развод какой - то... ИМХО пророчат замену масел, антифриза, свечей и фильтров (воздушный и салонный)...

Это нормально вы считаете? Я вот что - то сомневаюсь.... unsure.gif


22 что-то совсем круто, мне 17 озвучили в рольфе...туда не поеду ) обурели с ценами smile.gif
7heaven
Цитата(saturn.nir @ 16.1.2011, 1:12) *

Привет всем! Сегодня прошел ТО-60, 6045 р. Правда я не делал все работы, решил сначала уточнить, может, кто-то встречался с такими вопросами?

По ТО масло, фильтра, задние колодки, тест двигателя + работы...

В ходе осмотра выяснилось:

1. По жесткачу сточились передние колодки, причем не только колодки, но и тормозные (перфорированные, спорт, Циммерман) диски, остаток по колодкам - 4мм, диски - 25мм, хотя я не так давно их менял, проехал от силы 7-10 т.км. То что колодки надо менять - ясно, что посоветуете?

2. Завышен параметр по коррекции впрыска топлива, (-12,5%, в идеале 0%), предлагают промывку форсунок (2520 р.), смену АЗС.

3. Люфт правой тяги, так же предлагаю менять, (3900 - материал, 1500/400/238- работы)

4. Люфт втулок заднего стабилизатора - менять 1200р.

Какой есть у вас опыт в этих вопросах и дельные советы?




4. Втулки легко поменять самому. купить в экзисте, загнать на яму, делов на 30 минут.
glukolov


1. По жесткачу сточились передние колодки, причем не только колодки, но и тормозные (перфорированные, спорт, Циммерман) диски, остаток по колодкам - 4мм, диски - 25мм, хотя я не так давно их менял, проехал от силы 7-10 т.км. То что колодки надо менять - ясно, что посоветуете?

ЕСли 7 -10 т и нет нормальных колодок то это развели при покупке оных а также вожможно что чтото с тормозами потому как рано дискам умирать
MPV
Нужен ваш совет.
Купил Лансер 9 универсал в начале лета.
1.6 CS3W двигатель 4G18

сейчас пробег 58 тыс.км. (уверен что не скручен) машина 2004 год выпуска.

Хочется для надежности совместить ТО-60 и 90 (ввиду возраста) посему нужен совет:
Не много ли я набрал, все ли правильно и для моего коня и не паранойя ли это?

Ремень ГРМ Mitsubishi 1145A051 1 шт. 1 101,08р.
Ролик натяжителя NTN JPU57-008A-4 1 шт. 784,78
Ремень поликлиновой Mitsuboshi 5PK1065 1 шт. 208,73
Ремень поликлиновый Gates 5PK908 1 шт. 334,94
Сальник вала распределительного Mitsubishi MD 372536 1 шт. 190,7
Сальник коленвала, передний Mitsubishi MD 377999 1 шт. 190,39
Фильтр воздушный Mv-parts MV-CA8208 1 шт. 157,69
Фильтр воздушный салонный TSN 42560 1 шт. 173,28
Фильтр масляный Knecht (Mahle Filter) OC 196 1 шт. 149,44
Свеча зажигания NGK BKR6E-11 4 шт. 89,24
Прокладка сливной пробки масляного поддона картера двигателя Mitsubishi MD 050317 1 шт. 29,34
Жидкость тормозная Response Super DOT4 1 л Castrol OIL3220 4 шт. 373,75
Антифриз Mobil Antifreeze Extra 5 л. Mobil OIL1566 1 шт. 1 830,24р.

Итого: 7 002,57р.
Ну и воду дистиллированную (литров 5) не нашел в экзисте.

Сумма не маленькая, да и замена этого всего думаю обойдется еще столько же. Может с чем-то я все таки погорячился?

И где все это лучше менять, чтобы в тот же день. Где-нибудь на севере Москвы. Официальность сервиса уже не важна.
Vjick
Жидкости можно взять у Маришика
1. масло мобил 0w40 new life - 3л. - 900р.
2. антифриз мобил экстра концентрат -3л. - 600р.
3. тормозуха Мобил ДОТ-4 - 1л. - 300р.

Дистиллированная вода в Рольфе - бесплатно.

Скидка 30% на работы в Рольфе для машин старше 5 лет практически уравнивает стоимость работ с неофициальными сервисами.
Можно позвонить и уточнить стоимость и сравнить. Либо почитать здесь отчеты о ТО-90.
Цитата

Жидкость тормозная Response Super DOT4 1 л Castrol OIL3220 4 шт. 373,75

Зачем 4 л. тормозухи? Официалы обходятся 0,5 л., но для полной прокачки нужен 1л. Я заставил прокачать литром.

Цитата

Ролик натяжителя NTN JPU57-008A-4 1 шт. 784,78

Может лучше оригинальный взять?
Цитата

Ремень поликлиновой Mitsuboshi 5PK1065 1 шт. 208,73

Че это за митсубОши?

Ну и в любом сервисе лучше наблюдать за работой мастеров, а не надеяться на их порядочность...
MPV
Цитата(Vjick @ 30.1.2011, 10:07) *

Зачем 4 л. тормозухи? Официалы обходятся 0,5 л., но для полной прокачки нужен 1л. Я заставил прокачать литром.

ок спасибо. Просто где-то прочитал, что для полной замены 4 нужно.

Ролик натяжителя NTN JPU57-008A-4 1 шт. 784,78
Цитата(Vjick @ 30.1.2011, 10:07) *
Может лучше оригинальный взять?

Если я не ошибаюсь, то это оригинал, только упаковка родного завода, без переплаты за коробку mitsubishi.


Цитата(Vjick @ 30.1.2011, 10:07) *
Че это за митсубОши?

Вот в этой теме очень нахваливают: Ремни на замену

Цитата(Vjick @ 30.1.2011, 10:07) *
Ну и в любом сервисе лучше наблюдать за работой мастеров, а не надеяться на их порядочность...

В Рольфе это разве разрешается?
Vjick
Цитата(MPV @ 30.1.2011, 18:21) *


В Рольфе это разве разрешается?

Конечно! Расписываешься в журнале, что прошел инструктаж по технике безопасности и вперед в цех. Мастер-приемщик правда просит не отвлекать слесаря от работы глупыми вопросами, ну а там как со слесарем контакт найдешь.

Цитата(MPV @ 30.1.2011, 18:21) *

ок спасибо. Просто где-то прочитал, что для полной замены 4 нужно.



Главное не просмотреть чтобы они помимо тормозной системы еще и контур сцепления прокачали (бачок то один). У меня в крайний раз ИМХО не прокачали, че то первая передача стала хуже втыкаться...
PavelBr
Делал ли кто нибудь ТО в http://japauto.ru ? Цена интересная на ТО-60 (около 8000 руб).
Vjick
Цитата(PavelBr @ 3.2.2011, 14:11) *

Делал ли кто нибудь ТО в http://japauto.ru ? Цена интересная на ТО-60 (около 8000 руб).

За 8000 можно и в Рольфе сделать со своими расходниками. Вот чтобы за работу + вспомогательные материалы (типа очистители, смазки и т.п.) взяли меньше 4500р. вот это интересно...
PavelBr
Судя по ценнику:
http://japauto.ru/mitsubishi.html
в 8000 входят расходники и работа. Вот поэтому и интересно - как они делают blink.gif
PavelBr
Для эксперимента, просчитал разницу между тем чтобы самому делать ТО-60 (все за исключением замены масла и фильтра), и сделать в japauto. Экономия получилась:
1. Если брать все оригинальное: 1432 р.
2. Если брать хорошие аналоги: 3272 р.
То есть по идее они заработают немного только на замене свечей и салонного фильтра...
В общем - сервис пока не понятен мне... Неужели там никто ничего не делал?
Буду признателен за отзывы.
Viktorko
Прошел ТО60 у неофициалов. Все по карте (кроме салонного фильтра - неоригинала у них не было, а от цены на оригинал мне поплохело). Воздущный - тоже не оригинал.

На круг (з/ч+работа): 10тыс с копейками(если бы свечи брал не оригинал, тысячи полторы-две сэкономил бы, наверное).

ЗЫ: старые свечи в очень хорошем состоянии (из 60+ тык примерно 50 тысяч машина проехала на 95-м от МТК, заправка на Красина и Сущевском, остальные 10 тык заправлялся где придется, правда заправки выбирал тщательно - Шелл, ТатНефть, чуть-чуть БиПи и т.п.))
marchellos
Вот на днях решил сделать ТО 60 , хотя машинка проехала еще только 56 000 км. Мне знакомые порекомендовали один техцентр, сказали что там работают хорошие специалисты. А так как машинку я только взял, нужно было узнать мнение профессионалов, что и где стоит заменить. В общем я расслабился, отдал транспортное средство мастеру и вот что в итоге мне заменили...
Изображение
По артикулам я выяснил что тормозные диски поставили GTR, тормозные колодки TRW, Рулевую тягу 555, Стойки передних стабилизаторов - оригинал.

Хотелось бы узнать мнение опытных ланцероводов, за что, и много ли я переплатил и переплатил ли вообще. Хочется знать наперед стоит ли еще обращаться в этот техцентр.
lepis
Цитата(Viktorko @ 5.2.2011, 12:30) *

Прошел ТО60 у неофициалов. Все по карте (кроме салонного фильтра - неоригинала у них не было, а от цены на оригинал мне поплохело). Воздущный - тоже не оригинал.

На круг (з/ч+работа): 10тыс с копейками(если бы свечи брал не оригинал, тысячи полторы-две сэкономил бы, наверное).

я узнавал у официального диллера в Туле - 10 050 рублей. Узнавал потому как тоже скоро предстоит. Так я еще на гарантии smile.gif и все оригинальное. После гарантии буду обслуживаться у них дальше - будет дешевле процентов на 15.

Вот тебе и неофиациалы smile.gif
PavelBr
2marchellos
странно что не заменили: масло, антифриз, фильтр салонный и воздушный.
То есть по этому перечню работ я бы не сказал что вы сделали ТО-60.
lepis
Цитата(Верона @ 24.1.2011, 12:18) *

22 что-то совсем круто, мне 17 озвучили в рольфе...туда не поеду ) обурели с ценами smile.gif

откуда такие цены?! жуть!
marchellos
2PavelBr Масло и маслянный фильтр заменили при старом хозяине еще в ноябре, антифриз вроде в порядке, салонный фильтр поменяли (забыл написать) но какой то странный поставили ,запах омывайки в салоне достаточно сильный, воздушный фильтр сказали что не засоренный и менять рано еще.
lepis
мало ли что сказали smile.gif фоздушный фильтр надо менять каждые 30 тык, а лучше - еще раньше. У меня после смога прошлогоднего машина еле ехала smile.gif воздуха не хватало - забился фильтр.
UNISASA
Цитата(lepis @ 7.2.2011, 15:49) *

я узнавал у официального диллера в Туле - 10 050 рублей. Узнавал потому как тоже скоро предстоит. Так я еще на гарантии smile.gif и все оригинальное

Что-то подозрительно выглядит общая сумма, включающая стоимость работ и стоимость расходников.
Для примера приведу ПРИМЕРНЫЕ цене, применяемые ОД в Мск:
Масло Мобил 1 0в40 3.5 литра - 1890 р.
Свечи (для машин после 2006 г - иридиевые) - 1600 р
Антифриз 4 л Мобил - 1240 р.
Тормозная жидкость ДОТ 4 - 300 р
Комплект расходных материалов (пакеты на сидушку и руль) - 230 р
Фильтр салона 1150 р
Фильтр воздушный мотора - 600 р
фильтр масляный двигателя -400 р
Итого около 7500 р.

Выходит, что вся работа составит 2500 руб ? Невероятно !
rw3mr
Это в Москве невероятно. В Ярославле 6800 запчасти + 3300 работа. Машина гарантийная.
chel-anat
Митсубиши Центр Челябинск.

3107 руб. за ТО-60
478 руб. за колодки передние

Зап. части на экзисте 2668 руб. в т.ч. обычные свечи, салонник и колодки текстар
Масло Мобил 1200 руб.

Ну и в самом ещё МЦЧ:
455 руб - тормозуха
1100 руб. Антифриз Мобил
Вода дистиллированная - ни фига не бесплатно 78,40 руб.

Итого 9100 примерно.
vaf3
Машинке 4й год пробег 65т. все делал своими руками,замена воздушных фильтров раз в год, один раз менял тормозные колодки и свечи, с тормозными дисками проблем не было. Единственный момент купил литье б.у. на лето, стал замечать биение руля при торможении на 120км. Все исправил хороший шиномонтаж. Машина эксплуатировалась 2 года в экстремальных условиях (летом) по бездорожью калужской обл, из за ям 2 раза менял бампера. В начале зимы делал диагностику двигателя все ОК! МАШИНА НЕ УБИВАЕМАЯ!!

Цитата(vaf3 @ 18.2.2011, 20:26) *

Машинке 4й год пробег 65т. все делал своими руками,замена воздушных фильтров раз в год, один раз менял тормозные колодки и свечи, с тормозными дисками проблем не было. Единственный момент купил литье б.у. на лето, стал замечать биение руля при торможении на 120км. Все исправил хороший шиномонтаж. Машина эксплуатировалась 2 года в экстремальных условиях (летом) по бездорожью калужской обл, из за ям 2 раза менял бампера. В начале зимы делал диагностику двигателя все ОК! МАШИНА НЕ УБИВАЕМАЯ!!

Масло и фильтор само собой каждые 10т.
Faker
Добрый день!

Хочу пройти ТО 60000 у Вас.
Масло в движке+масляный фильтр+свечи я уже поменял. Так сложились обстоятельства!!! biggrin.gif
Салонный и воздушный фильтр менять не нужно.

Соответственно хочу чтоб вы произвели остальные работы согласно ТО 60000:
-замена тормозной жидкости
-замена антифриза
-и все другие процедуры, кроме того что уже сделано!


+ отдельно:
-замена передних колодок
-диагностика ходовой,двигателя


Вопрос!
Во сколько мне обойдется ТО 60000 с учетом уже проделанных работ?
Ну и сколько будет стоить, по пунктам все то, что + отдельно?

rolleyes.gif
Спасибо!
Vjick
Цитата(Faker @ 23.3.2011, 14:09) *

Хочу пройти ТО 60000 у Вас.

У кого у нас? Здесь отчитываются о проделанном ТО, а не записываются wink.gif
Faker
Цитата(Vjick @ 23.3.2011, 21:32) *

У кого у нас? Здесь отчитываются о проделанном ТО, а не записываются wink.gif

Попутал! Думал в сервис пишу biggrin.gif
Ksimelin
Всем доброго времени суток!

Уважаемые Коллеги-Лансероводы у меня не загорами ТО 60000 на Лансер 9 MT, в связи с этим может кто-нибудь может мне порекомендовать сервис не у официалов (до этого проходил все ТО РОЛЬФ-ЮГ, но больно дороговато что-то выходит), желательно ЮАО, ЮЗАО, ЮВАО Москвы! Заранее благодарю!
Smarrrt
Добрый день!

У меня такая же просьба - если есть добротный неофициальный сервис в ВАО - поделитесь, пожалуйста, контактами.

Премного благодарен!
falango
тем кто просил посоветовать сервис: japanservice ру неплохой.

------------------------------
Ну для начала конечно позвонил в Рольф Центр, лень было замарачиваться с ТО самому. Девушка на том конце трубочки озвучила стоимость ТО-60 на 2.0 в 20к рублей, я чуть не обалдел, переспросил, уточнил у неё, говорит да, всё верно. На следующий день позвонил ещё раз туда же, ради эксперимента)))сказали сейчас уточнят стоимость у мастера, потом озвучили 17к. Тут я и ещё лишний раз убедился что они оборзели вконец))пришлось самому подсуетиться...

приобрёл:

свечи иридиевые NGK 5743 (они же IGR6A11 и они же MN119500) = 4*531 = 2124р
антифриз Sintec Euro зелёный готовый 5+1*3=8кг(можно 10 взять хуже не будет) = 616р
прокладка MITSUBISHI MD050317 = 30р
масло Mobil-1 NEW LIFE 0w-40 4L + 1L(кто хочет сэкономить и 4л хватит, смотря как масло старое слить) = 1833 + 470 = 2303р
фильтр воздушный SAKURA A1047 (A1046 A1047 A3011 - почти одно и то же у Сакуры) = 228р
фильтр масляный SAKURA C1013(он же Sakura C316, плоский маленький фильтр для 2.0, аналог старого оригинала MD136466) = 117р
фильтр салонный угольный LYNX (Lynx Auto) LAC-304C (но будьте патриотами, купите лучше Невский Фильтр NF-6201c, я не нашел доступного варианта) = 450р
тормозуху недавно менял, так что менять не стал.
всего: 5868р

работы в сервисе у знакомого(замена расходников + проверка\смазка\очистка по списку из сервисной книжки) = 1500р

ИТОГО: 7368р с работой(превед рольф!)
lepis
Цитата(UNISASA @ 10.2.2011, 17:38) *

Выходит, что вся работа составит 2500 руб ? Невероятно !


Цитата(rw3mr @ 15.2.2011, 16:13) *

Это в Москве невероятно. В Ярославле 6800 запчасти + 3300 работа. Машина гарантийная.


+100500 - в Туле еще как вероятно, там стоимость нормочаса гораздо ниже, чем в Москве. Плюс не обманывают.

Цитата(Ksimelin @ 27.3.2011, 10:15) *

Всем доброго времени суток!

Уважаемые Коллеги-Лансероводы у меня не загорами ТО 60000 на Лансер 9 MT, в связи с этим может кто-нибудь может мне порекомендовать сервис не у официалов (до этого проходил все ТО РОЛЬФ-ЮГ, но больно дороговато что-то выходит), желательно ЮАО, ЮЗАО, ЮВАО Москвы! Заранее благодарю!

Рекомендую в тульский автокласс сгонять. Официалы + недорого + пока машинку делают мона сгонять в тульский кремль, в оружейниую палату... не реклама, чес слово smile.gif хотя мне проще, у меня в Туле родственники smile.gif я отдыхаю у них.
andreik
Прошел сегодня ТО-60 в мицубиси на таганке.Экономил так-купил фильтра в экзисте(всё оригинал) и перед поездкой снял защиту картера.
Итого 3986.59+5234.40=9220.99 рублей.Неплохо,учитывая "дорогие" иридиевые свечи.
Вывод "не так страшен дилер как его малюют" smile.gif
Изображение
Изображение
Сергей72
Как ты проходил ТО60000 если пробег у тебя стоит 31919???
Zig-Zag
Так ты на год машины посмотри, машине 4 года, соответственно 4 ТО или ТО-60, пробег роли не играет в данном случае smile.gif
andreik
Именно так,прохожу по году,а не по пробегу smile.gif
vak0
И у меня такая же история. Машине 4 года, а пробег 33 тыс. Вот и думаю, ведь реально не нужно весь список из ТО-60 выполнять? Например, свечи родные ведь могут еще походить? Жидкости опять-же, ремни...

Как бы по-умному подойти к вопросу ТО в данном случае?
Alecsandr 19
Цитата(vak0 @ 13.6.2011, 14:58) *

Например, свечи родные ведь могут еще походить? Жидкости опять-же, ремни...

Как бы по-умному подойти к вопросу ТО в данном случае?

Свечи может и походят,если безин норм зальёте. А вот ремни(резина) и жидкости необходимо поменять. Ничего вечного не бывет. Резина со временем стареет,дубеет и.т.д. Жидкости теряют со временем свои свойства(срок годности действия присадок).Удачи.
Solo1380
Цитата(PavelBr @ 3.2.2011, 14:11) *

Делал ли кто нибудь ТО в http://japauto.ru ? Цена интересная на ТО-60 (около 8000 руб).

Был я там на диагностике ходовой,неисправность нашли, а вот сделать не смогли,деталей нет в наличии да и цена смутила.Обратился в MMCClub все быстро сделали,цена адекватна.ТО 60 делал у них,ценник где то в 2 раза ниже получился чем у официалов
vak0
Прошел ТО-60 в Слоке slok.su. Хоть и совсем не мой район, но прочитав массу хвалебных отзывов, решил до них все-таки доехать. О чем нисколько не пожалел. Ребята действительно с душой подходят к работе. Часть процедур сделали бесплатно (диагностика подвески, устранение проблемы повышенных оборотов в пробке).
В общем, рекомендую.
konstantus64
Уважаемые владельцы Мицубиси Лансер универсал 2007 г., двигатель 1,6.
На прошлой неделе приехал на ТО 60000 в сервис Мицубиси Моторс клуб на Электродной. Сдал машину и поехоал на работу. Машину принимал мастер Тарас.
В районе 16.30 мне позвонили и сказали, что все готово, кучу всего заменили, можно забирать.
Приехав за машиной я с удивлением обнаружил отсутствие пластиковой защиты на клапанной крышке, которая закрывала подкапотное пространство и автомобиль выглядел, как положено, а теперь "как Жигули".
Матер, выдававший машину, Виктор, сказал, что он ничего не знает, машину делал Тарас.
Мне предложили приехать на следующий день, и когда я вместе с женой, которая тоже видела эту защитную крышку, приехали в сервис, нам "с пеной у рта" стали доказывать, что таких крышек в природе не сущенствует и ее никогда на моей машине не было, чем до глубины души потрясли меня, поскольку до этого я обслуживался в Рольфе и никаких проблем подобного характера не встречал, а на этой крышке даже ставилась пломба, чтобы в гарантийную машину без. надобности не лезли все, кому не лень.
Мастер предложил мне принести фото этой крышки, чтобы разрешить ситуацию.
Может у кого-нибудь из Вас есть такая машина, выпуска 2007 года с крышкой, пришлите фото, чтобы поставить мастера "на место" и восстановить справедливость, т.к. в сервисе круговая порука и они не желают признаваться, если сломали, или испортили.
дядя вова
Цитата(konstantus64 @ 4.7.2011, 17:04) *

Уважаемые владельцы Мицубиси Лансер универсал 2007 г., двигатель 1,6.

лучше продублируйте свой вопрос в тех.ветке там больше народу, должны помочь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100