Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Челябинск
Страницы: 1, 2, 3, 4
max074
кто будут брать зимнюю резину, предлагаю брать всем одновременно!!!
Nik-Kazancev
Буду скорее всего, штатка 2 сезона безщадной езды по асфальту откатала smile.gif.
max074
1. Звонил в Шинный двор (http://www.shindvor.ru/) расклад такой:
если брать резину на сумму более 20.000руб, а это 2 комплекта, то доп. скидка 100руб с колеса, т.е. 400руб в кармане остаются smile.gifsmile.gif
2. На данный момент есть Хака 4 и Хака 5; завоз будет в конце августа, интересованля Мишленом - будет однозначно, цена - немного дешевле Хаки 4.
3. Я однозначно буду покупать зимнюю резину в конце августа - начале сентября, кто желает - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
smile.gif
max074
ну и думаю если наберется много народу (хотя бы человек 5), то соответственно можно разговаривать еще о большей скидке cool.gif
Бывший Дэувод
Макс, я однозначно подписываюсь, как и говорил вчера. Насчет Мишлен или Хакка не думал..Но время еще есть.

Макс, я однозначно подписываюсь, как и говорил вчера. Насчет Мишлен или Хакка не думал..Но время еще есть.
max074
Цитата(Бывший Дэувод @ 20.7.2007, 12:09) *

Макс, я однозначно подписываюсь, как и говорил вчера. Насчет Мишлен или Хакка не думал..Но время еще есть.

Макс, я однозначно подписываюсь, как и говорил вчера. Насчет Мишлен или Хакка не думал..Но время еще есть.


хоккей, уже 2-е!!! smile.gif

Цитата(max074 @ 20.7.2007, 13:30) *

хоккей, уже 2-е!!! smile.gif


т.е. скидка на 100руб/колесо уже есть однозначно smile.gif)))
Argentum
Формируйте список с указанием количества, марки и размеров.
Nik-Kazancev
Цитата(Argentum @ 20.7.2007, 14:16) *

Формируйте список с указанием количества, марки и размеров.

4x Хаки. А вот 4 или 5... 15 дуймав smile.gif
Дмитрий74
Привет всем!
Я вот тоже хочу присоединиться. Так и планировал в начале осени резину брать, пока ажиотаж не начался. Только мне надо на ЛансХ 16 дюймов, но это, думаю, не принципиально. Главное - сумма заказа.
Max074 знает, остальным расскажу: у меня с Ланса9 осталась резина Good Year UG500 на оригинальных дисках (штамповка). Состояние, по-моему, неплохое, все шипы на месте. Если кого-то интересует - пишите! О цене договоримся!
max074
Цитата(Дмитрий74 @ 20.7.2007, 15:22) *

Только мне надо на ЛансХ 16 дюймов, но это, думаю, не принципиально. Главное - сумма заказа.
Max074 знает, остальным расскажу: у меня с Ланса9 осталась резина Good Year UG500 на оригинальных дисках (штамповка). Состояние, по-моему, неплохое, все шипы на месте. Если кого-то интересует - пишите! О цене договоримся!

1. dry.gif Дим, а то что ты продаешь Good Year UG500 на оригинальных дисках (штамповка) я не знаю, хотя может ты как-то и говорил, а я мимо ушей пропустил unsure.gif сколько сезонов откатал на ней?
Правда я все равно думаю новую брать .... smile.gif

2. Кстати, а на 10-й Ланс какой размерности резина идет???

3. 10-ка в черном цвете солидно смотрится smile.gif , осталось до полного ажура тонировочку заделать и совсем Атлично будет biggrin.gif
Дмитрий74
1. Откатал 3 сезона, по пробегу - примерно 30000 км будет.
2. На ЛансХ штатная резина 205х60R16.
3. У меня как раз черный (2.0, 150 л.с., вариатор), но вот с тонировочкой - проблема... Дело в том, что на горизонтальных уплотнителях стекол изнутри нет "бархоток" (на Лансе9 они есть!). По-этому тонировочная пленка быстро царапается, народ это уже "оценил". Я хотел затонироваться несильно, но сейчас решил подождать, говорят, что скоро в запчасть должны пойти уплотнители с "бархотками".
Andes
Я, возможно, присоединюсь (по поводу оптовой покупки резины), как уже говорил на встрече.
Размер нужен стандартный, 15''+все цифры по паспорту, т.к. шиповку хочу поставить на "родные" диски.
max074
Цитата(max074 @ 20.7.2007, 16:31) *

1. dry.gif Дим, а то что ты продаешь Good Year UG500 на оригинальных дисках (штамповка) я не знаю, хотя может ты как-то и говорил, а я мимо ушей пропустил unsure.gif сколько сезонов откатал на ней?
Правда я все равно думаю новую брать .... smile.gif


Дмитрий, извини, я загнался, просто я тебя с другим Дмитрием спутал.... smile.gif

Как я понимаю: нас 4-5 человек однозначно набирается. Я с сегодняшнего дня в отпуске, примерно до 20-го августа. Как выйду с отпуска - звоню в шинный двор и обсуждаю скидку, и наличие резины на складах (модели, размерность) потом отпишусь на сайте и думаю в конце августа - начале сентября следует договариваться о дне покупки smile.gif.
Ладно, сам буду готовить $$$, всем, кто уже озаботился покупкой зим. резины сейчас, а не по первому снежку того же советую. Желающие присоединиться - добро пожаловать )))
Andes
Кстати, резину надо брать размерностью 195/60 R15, т.к. народ на форуме писал, что 195/65 R15 подходит плохо – будет задевать о колесные арки!!! (Макс выше писал цены на хаку, как я понял, именно на 65 размер)

Кстати, не совсем по теме, но все-же, - продаю родные колеса на 13 дюймов от Лады 2112 (4 шт. диски и резина в сборе), пробег около 3000 км, состояние почти новых колес, мож кому надо...
Жентос 74
[quote name='Andes' date='30.7.2007, 21:00' post='1105593']
Кстати, резину надо брать размерностью 195/60 R15, т.к. народ на форуме писал, что 195/65 R15 подходит плохо – будет задевать о колесные арки!!! (Макс выше писал цены на хаку, как я понял, именно на 65 размер)

Я три зимы откатал на контике винтер викинге 1 размером, если не ошибаюсь, 185/65 15 радиуса, они тож подходят и для гарантии не вредят. В 2004 трудно было найти хорошую резину с размером 195/60.

Так что рассматривайте варианты резины с двумя типа-размерами.
Andes
Цитата(Andes @ 30.7.2007, 21:00) *

Кстати, резину надо брать размерностью 195/60 R15, т.к. народ на форуме писал, что 195/65 R15 подходит плохо – будет задевать о колесные арки...



Хочу уточнить! По инструкции на Лансер рекомендуется размер 195/55 R15 (страница 8-21). А это значительно отличается от 195/65 R15! Но есть ли такая резина обозначенных выше марок в продаже? blink.gif
Slava74
В "Формуле Удачи" действует акция "Именинник" : если приходишь в магазин с паспортом именинника в день его рождения (или в течении 10 дней после) - скидка 10%. При стоимости зимнего хорошего колеса ~5 000 руб. скидка с колеса - 500 руб. Да и выбор в "Формуле" гораздо больше, чем на "Шинном дворе". Думаю, у каждого найдётся приятель, у кого день рождения был недавно.
Andes
Цитата(Slava74 @ 10.8.2007, 21:34) *

В "Формуле Удачи" действует акция "Именинник" : если приходишь в магазин с паспортом именинника в день его рождения (или в течении 10 дней после) - скидка 10%. При стоимости зимнего хорошего колеса ~5 000 руб. скидка с колеса - 500 руб. Да и выбор в "Формуле" гораздо больше, чем на "Шинном дворе". Думаю, у каждого найдётся приятель, у кого день рождения был недавно.


у меня ч/з неделю день варенья, так что...
надо сравнить (обзвонить) все цены в Челябинске на резину с учетом всех скидок. в пн займусь этим, если не забуду blink.gif И Макс вроде обещал узнать на счет шинного двора.
Argentum
В прошлом году занимался такой фигней.
Шинный двор однозначно рулил по ценам.
Они оптовики. Я получал резину в ангаре, который терялся вдали и весь был заставлен четырехметровыми штабелями колес...
Slava74
Кстати.
Собираюсь купить в "Формуле удачи" на след. неделе зимние шины ContiWinterViking 2. По акции "Именинник" эти шины 205/60 R16 стоят 5170-10%=4653р. Дешевле пока нигде не нашёл. В понедельник звякну в "Шинный двор".
Если где-то есть дешевле - сажите, плиз.
Andes
To Slava74: ну что, цены сравнил с Ш/Д? Че-то я седня не успел никуда позвонить...
Andes
Итак: сегодня обзвонил магазины ... и поехал в Шинный Двор. Из размеров 195/60 R15 есть только Хакка4 и какие-то турецкие, что-ли, шины... Начал расспрашивать про скидку для нашего клуба, сначала отнекивались и т.п., но под мощным натиском уступили (даже визитку показать пришлось!). Короче записали в свою базу данных "Mitsubishi Lancer Club" и даже продали один комплект шин, взяв с меня обещание, что клуб приобретет еще несколько комплектов резины в ближайшее время, так что - как кто-нить соберется - можете брать меня с собой (лучше если сразу несколько поедет, как и договаривались выше).

По цене: экономия по сравнению с известными шинными магазинами города составила более 4 т.р.!!! blink.gif smile.gif
Отдал за комплект 13620р. (3405р./шт.). Думаю дешевле нет!

to Slava74: в Формуле Хакка4 стоит 4340, и даже с учетом 10%-й скидки все равно дорого! Правда не знаю насчет твоего размера - позвони в Ш/Д, если еще не приобрел...
Argentum
Андрей! Молодца!
Я про мощный натиск и скидку для Ланцер-клуба. biggrin.gif
Тему надо поднять.
Slava74
Цитата(Andes @ 15.8.2007, 22:58) *

to Slava74: в Формуле Хакка4 стоит 4340, и даже с учетом 10%-й скидки все равно дорого! Правда не знаю насчет твоего размера - позвони в Ш/Д, если еще не приобрел...


Звонил. Нет там нужного размерчика. Сказали, что, может быть, в конце сентября завезут. Когда говорят "может быть" - хватаюсь за револьвер (мысленно). Поэтому купил в "Ф.У." комплект "ContiWinterViking 2" за 18 612 руб.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью smile.gif
Argentum


ТЕЛЕФОНЫ и СХЕМА ПРОЕЗДА В "ШИННЫЙ ДВОР" (ссылка)

Для получения скидки назвать "пароль" - "Mitsubishi Lancer Club"
Andes
Цитата(Argentum @ 20.8.2007, 10:09) *

ТЕЛЕФОНЫ и СХЕМА ПРОЕЗДА В "ШИННЫЙ ДВОР" (ссылка)

Для получения скидки назвать "пароль" - "Mitsubishi Lancer Club"


Да, именно так! smile.gif ...и показать визитку laugh.gif

Цитата(Slava74 @ 20.8.2007, 0:02) *

... купил в "Ф.У." комплект "ContiWinterViking 2" за 18 612 руб.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью smile.gif


Поздравляю с обновкой!
ТиАйGR
Цитата(Бывший Дэувод @ 20.7.2007, 12:09) *

Макс, я однозначно подписываюсь, как и говорил вчера. Насчет Мишлен или Хакка не думал..Но время еще есть.

Макс, я однозначно подписываюсь, как и говорил вчера. Насчет Мишлен или Хакка не думал..Но время еще есть.

Советую взять лучше хаку! Фины все равно делают зимнюю резину лучше чем все остальные!!! это показывают тесты! А по поводу выбора м/у Хакой и Мишей - без вопросов хака. Миша делает изумительную летнюю резину, а хака зимнюю!

Кстати на 10 ужаснаю резина изначально! Шумная пипец - идешь по трассе и по российскому асвальту просто не возможно! Хотя дорогу держит! biggrin.gif smile.gif
Дмитрий74
Цитата(ТиАйGR @ 26.8.2007, 12:03) *

Кстати на 10 ужаснаю резина изначально! Шумная пипец - идешь по трассе и по российскому асвальту просто не возможно! Хотя дорогу держит! biggrin.gif smile.gif


А я на Х что-то особого шума от колес не замечаю - по-моему, нормальная резина DUNLOP. Боюсь только, что с ней будет та же засада, как была на Лансе9 с BRIDGEм: по первому снегу или по грязи рулится неплохо, но тронуться или остановиться - бооольшая проблема!
2 ТиАйGR: А у тебя МТ или CVT? А то может я шума резины из-за шума вариатора не слышу! smile.gif
Бывший Дэувод
В субботу поехал в "Шинный двор". Сперва не хотели пускать на территорию. Мол сперва выпиши, а потом на машине заедь. Пару препирательств и я заехал. Дальше зашел в магазин. Парень долго меня слушал про Лансер-клуб и т.д., но про скидку типа он ничего не знает. При этом цена в свободной продаже на шипованную Хакку 4 195/60 - 3505руб. Мишлена в наличии этого размера нет, есть Ханкук и Гудиер. Потом он мне посоветовал зайти в дверь рядом, в оптовый отдел. Зашел. Сперва ребята упирались, потом я им сказал, что наш соклубник 15 августа брал у них комплект. Они по компу посмотрели. Точно. Попросили оставить им нашу визитку, оставил..Вобщем выписали шины еще со скидкой 100руб., т.е. по 3405руб. Идешь в соседнюю дверь ставишь печать, потом в магазин выбиваешь чек, потом на склад за товаром. На складе (здоооооровенный металлический ангар полный колес) кладовщик 15 минут ищет и не может мою резину найти. Потом приходит старший кладовщик и за 10 сек. находит.. Каждое колесо мне упаковали в огромный полиэтиленовый пакет smile.gif что меня очень порадовало, т.к. в багажник залезли только три колеса, а четвертое бросил в салон.. Все. Дальше по дороге я захожу в магазин "Шин-Инвест"..Такая резина там 4 470!!!!!!! Штука с копейками разница!

Резюме: Я доволен! Цены самые дешевые в городе! Максу респект и уважуха! Если меня не организовали бы, то я как обычно поперся бы в БЛИЖАЙШИЙ магазин и купил бы там хрен знает что за большие деньги! Кто еще не купил, срочно берите, т.к. мне манагеры сказали, что вот-вот будет повышение цен...СЕЗОН однако начинается..
Argentum
Молодец, Димон, хороший отчет.

Цитата
Кто еще не купил, срочно берите, т.к. мне манагеры сказали, что вот-вот будет повышение цен...СЕЗОН однако начинается..



А что я вам говорил? wink.gif
Жентос 74
А если я такого размерчика 215/65 16 возьму, мне скидку как члену лансерклаба сделают?
Бывший Дэувод
Цитата(Жентос 74 @ 17.9.2007, 22:05) *

А если я такого размерчика 215/65 16 возьму, мне скидку как члену лансерклаба сделают?

Евгений, все в твоих руках! Договора на конкретный тип резины не было, договор о скидке в принципе для клуба! Методом убеждения, нажатия на манагеров думаю тебе все удастся. Удачи! Пиши отчет как купил.
Жентос 74
Вот только визиточку мне бы клуба надыбать(С Ником Казанцевым созвонюсь, наверное)! и вперед. На след. неделе буду покупать и отчет брошу.
Nik-Kazancev
Цитата(Жентос 74 @ 18.9.2007, 22:40) *

Вот только визиточку мне бы клуба надыбать(С Ником Казанцевым созвонюсь, наверное)! и вперед. На след. неделе буду покупать и отчет брошу.

Звони smile.gif У мну минога теперь smile.gif
Жентос 74
Купил резину на зиму на мамину машинку в ШД. Приехал туда, заранее зная что хочу хаку 5 , да и другой резины не было моего размера, но цена в 4765(с учетом скидки 50 рублей?!) меня полностью устраивает, да и еще расширенная гарантия в теме. Процесс покупки прошел быстро и без заминок, все как и описывал бывший дэувод, контора нормультная, клиент идет.

И не много лирики: за такие деньги(комплект 19060) я бы смог купить в Формуле удачи Мишлен икс айс норс, а хака на 4000 бы дороже за комплект вышла бы, и это с 10-% скидкой!!! Плата за хороший офис

Николай, еще раз большое списибо за визитки. Респект и уважуха!!!
Andes
Димон, Жентос, поздравляю с обновкой!
Да, а кто в курсе, где дешевле работа по перебортовке колес?
Бывший Дэувод
Х.З. где дешевле. Я много лет пользуюсь одной шиномонтажкой..Никазистая на вид и не самое новое оборудование, но "Таганку", которую не могли отбалансировать в "крутом" шиномантаже Шин-Инвеста, там мне на раз сделали. Плюс не так много народа там.. По ул.Артиллерийской перед выездом на Меридиан круглый такой вагончик.. smile.gif Млин, рекламу пацанам сделал, скидку надо у них попросить за это smile.gif
Amirsh
Вчера заехал в один из немногих местных магазинов, торгующих шинами.

Присмотрел Gislaved Nord Frost 5 185/65 R 15 по цене 2 500 руб.
Свежая, клеймо : сделано в Германии. Все вроде ОК, почти купил,


НО : при осмотре в одной шине не было 3-х шипов ! mad.gif mad.gif mad.gif

Может просто нетипичный случай ? ИЛИ ???

Была норд фрост третья - доволен был очень. А тут в раздумьях : как будет качество ?

дайте отзыв, пожалуйста
Nik-Kazancev
На след неделе то не поздно колёса покупать?
Nik-Kazancev
Купил 5 Хаку. 4 оставалось всего 4 штуки на складе (сказали по телефону). Искали час- полтора, не нашли. Доплатил 1500р и получил 5 smile.gif
Andes
Цитата(Nik-Kazancev @ 1.10.2007, 19:37) *

Купил 5 Хаку. 4 оставалось всего 4 штуки на складе (сказали по телефону). Искали час- полтора, не нашли. Доплатил 1500р и получил 5 smile.gif


Ну, поздравляю с обновкой, а до хаки пятой ты на чем зимой катался (есть с чем сравнивать?)?
Кстати, хака5 от хаки4 чем отличается кроме цены blink.gif ?
Бывший Дэувод
Цитата(Andes @ 1.10.2007, 22:43) *

Ну, поздравляю с обновкой, а до хаки пятой ты на чем зимой катался (есть с чем сравнивать?)?
Кстати, хака5 от хаки4 чем отличается кроме цены blink.gif ?


4 и 5 Хаки отличаются немного рисунком протектора и якобы сплавом шипов. Это мне манагер в магазине прогнал такую инфу. Протектор действительно чуть-чуть другой...одной полоской отличается. сам сравнил. Вот насчет сплава шипов не знаю..на зуб не пробовал. Я взял 4-ю. До этого ездил на Хаке 2-й. Доволен был очень! А еще до этого ездил на Каме..не помню цифры..вроде 205 (на ТАЗ 99)..говно полное..
Nik-Kazancev
Цитата(Бывший Дэувод @ 2.10.2007, 11:22) *

4 и 5 Хаки отличаются немного рисунком протектора и якобы сплавом шипов. Это мне манагер в магазине прогнал такую инфу. Протектор действительно чуть-чуть другой...одной полоской отличается. сам сравнил. Вот насчет сплава шипов не знаю..на зуб не пробовал. Я взял 4-ю. До этого ездил на Хаке 2-й. Доволен был очень! А еще до этого ездил на Каме..не помню цифры..вроде 205 (на ТАЗ 99)..говно полное..

5 купил потому что 4 искали часа 2 и так и не нашли. До етого ездил на штатке, Грипп 500. Сравнивать действительно не с чем, разве что с учебками laugh.gif Но могу сказать сразу, на летней после зимней первые 5 минут кататься ваще супер, машинка зажигает smile.gif
Andes
Ну, парни, будем тест проводить, сравнивать разную резину, как снег будет... заодно, выясним отличия шин и "сплава шипов"... laugh.gif

Да, кстати, а Макс то где? Это ведь благодаря ему мы про скидки узнали и их же и пробили...
max074
Цитата(Andes @ 3.10.2007, 0:01) *

Да, кстати, а Макс то где? Это ведь благодаря ему мы про скидки узнали и их же и пробили...

да тута я, делами занят smile.gif, если что не теряйте, я с Вами. Рад, что контора (Шин двор) подошла biggrin.gif
max074
Цитата(max074 @ 3.10.2007, 10:54) *

да тута я, делами занят smile.gif, если что не теряйте, я с Вами. Рад, что контора (Шин двор) подошла biggrin.gif

да и заслуг моих в деле закупа зимней резины почти нету - только адрес конторки подкинул, дальше Вы все сами сделали!!! smile.gif smile.gif
Дмитрий74
Сегодня купил в ШД Хаку-4 (205/55 R16). На сайте стоит цена 4560 р. На самом деле 4735 р. Когда сказал про Лансер-клуб, то подвинулись до 4680 р.! Так что пароль действует! Спасибо Максу smile.gif ! Таких колес на складе осталось мало, а новый приход, говорят, будет по новой цене.
Работники ШД говорят, что Хаки 4 и 5 практически одинаковые, но 5 дороже, поскольку новая модель. На Хаке-4 шипы тоже квадратные, как и на Хаке-5 (ноу-хау Нокиан!). Правда, насторожила надпись на колесах "made in Russia" (завод под Питером). Но продавцы говорят, что качество не уступает финскому. Посмотрим... И еще специальная гарантия дается на 1 год: обязуются бесплатно устранять (а в случае чего и менять шину!) проколы, порезы, разрывы и т.д. Главное, чтобы они не были умышленными и не носили вандального характера. Нокиан-Центр находится по ул.Цинковой, 2-а. Если что, туда надо ехать на ремонт.
Andes
2 Дмитрий74: Да, действительно, совсем забыл отписать про энту гарантию! Мне тоже самое манагеры поведали.

2 max074: Макс, ты сам то хоть купил шины? А то наверное пронадеялся на нас (в смысле что толпой поедем).
Бывший Дэувод
Цитата(Andes @ 3.10.2007, 23:30) *

2 Дмитрий74: Да, действительно, совсем забыл отписать про энту гарантию! Мне тоже самое манагеры поведали.

2 max074: Макс, ты сам то хоть купил шины? А то наверное пронадеялся на нас (в смысле что толпой поедем).


Макс, а ведь и правда ты про себя не отписал! Тему замутил, людЯм помог..Сам-то чего себе взял?

А про гарантию мне ничего не говорили, так что спасибо, буду знать!!! Цинковая, 2 это там где Юмакс был???
Mi4igun
Неужели и правда по гарантии поменяют в случае чего? С трудом верится! dry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100