Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как я прошел техосмотр на следующие два года
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Казань
Оцелот
Как аксакал, продолжаю рассказывать, что вас, юных, ждет впереди. laugh.gif
Прошло два года, с момента покупки ланса. Подоспел срок пройти исчо раз техосмотр. Это значицца государство хочет убедиться, насколько крепки иномарки и не сильно ли они убиваются на наших дорогах.

Как обычно, в Акбарс. В обмен на протянутые пиццот рублей, кассырша дала мне аж четыре квитанции, 50 рублей сдачи и взяла за свой нелегкий труд 20 рублей комиссии. Аж пОтом истекала, бедняжка, так старалась laugh.gif Хотя можно расценить 20 рублей и как чаевые laugh.gif

Потом взяв в зубы ОСАГО, ПТС, квитанции об уплате дорожного налога (а то вдруг я бесплатно два года ездил), в\у, техпаспорт, доверенность, свой паспорт, паспорт жены, свидетельство об ИНН, карточку о прохождении медосмотра (а вдруг я...), четыре квитанции об уплате за техосмотр пашол в кассу за диагностической картой.
Барышня в окошке добросовестно взяв всю эту кучу бумажек, посмотрела тока паспорт жены и техпаспорт. Остальное сразу вернула, сделав вид, что уже это где то видела. А может она рентгеновским взглядом обладает, х.з. короче. Выдала мне диагностическую карту и слава богу.
Далее, я аккуратненько втиснулся перед шлагбаумом, загораживающий въезд на площадку ТО, помахал мужику сидевшему за пультом шлагбаума (интересно, что у него в трудовой записано, водитель шлагбаума, управляющий шлагбаума или что то другое?) диагностической картой. Шлагбаум поднялся и я въехал на площадку. Буквально через питнаццать минут попадаю в огромное мрачное помещение. Туточки за руль садиццо другой мужик, включает все что можно и не можно и заезжаетъ на какую то хрень, сначала передом, а потом и задом. Одновременн другой мудык в гаишнеговской форме внимательно пялится на карточку медосмотра и мое в\у.
Далее, тот что за рулем моей машины, извещает меня, что все нормуль, ставит подпись на карте и вежлио просит покинуть здание, совместно с моим автомобилем.
Я выезжаю из помещения и песдую обратно в тоже окошечко, в котором получал эту гребаную диагностическую карту. Вручаю его девке в окошке, а мне в обмен дают талончик ТО с датой июль 2009.
По времени, все заняло три часа. Лансер показал себя малаццом.
Вот так. biggrin.gif
chaid
я обычно нахожу кого нить...чтоб прошли...в последний раз за штуку...
rush!
Оцелот, для меня это новостьsmile.gif

Поскольку я прописан в Верхнеуслонском районе, я езжу в Верхний услон, захожу с квитанциями к Толику, начальнику СГТО и он все оформляет за двадцать минут по вопросы как батя (однокласник) и мамка. Машину ни одну не смотрел. Да чего можно увидеть зеркальцем и фонариком biggrin.gif

и фсе. smile.gif
Оцелот
Кстати, тормоза на пежо проверяли при выключенном двигателе blink.gif АБС не работала и стенд показал разницу в тормозных усилиях. "Вот дебилы"
Skromnii_Mazh0r
некропостер ohmy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100