Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Каким бензином заправляете Lancer X?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Azrael
Вот собственно интересно знать... я 95... думаю попробовать на 92 покататься... smile.gif
STRID
ЛукОйл 95
Пробовал 98, разницу почувствовал только в цене biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Judje
Только 95 Ultimate на одной и той же BP.
Сергейnew
95 Ultimate на одной и той же BP.
egoistmsk
95 ЭКТО Лукойловский ..smile.gif
SpacedOut
на 92 думаю будет тупая как телега а на 98 пагарят клапана )
koks
Цитата(Judje @ 14.8.2007, 20:01) *

Только 95 Ultimate на одной и той же BP.

+1
Jesper
95 на лукойле
Aztec
95 Сибнефть, Лукойл
Другие (имеестся ввиду 92, 98 , дизель и т.д и т.п.) не пробовал, да и желания нет.
Barsukoff
Цитата(Judje @ 14.8.2007, 20:01) *

Только 95 Ultimate на одной и той же BP.


знакомый работает на BP, честно признался что 95 Ultimate качают из той же бочки, что и просто 95 smile.gif

сам пока не заправляю по причине последних недель ожидания авто, но буду лить 95
ТРАКТОРИСТ
95 на тнк (магистраль) считаю его самым безобидным заправляю только в свао и орехово зуево biggrin.gif
Romazan
Все открывем книжки по лансу и читаем что там про бенз сказано и не вымудряем. Это вам не тойотовский джайзет2 который на 92 ездит на 98 летает, но жрёт всё.
Ar$en
ТНК 95-й
BlackMakler
95 МТК, Лукойл ЭКТО, Юкос
ХTiM
В основном 95.Подкармливаю 98 иногда.Особой разницы нет.
MorFeus-auto
Как всегда - 95 Ultimate BP.
Blade
Azrael, ты где в Москве 100-ый бензин нашел!??!?!
egoistmsk
Кузьма , на дворе 2007 год а ты предоставляешь тест 1999 года ..! Зачем вводить в заблуждение ..!
G.Alex
92.
Нехочу убивать свечи нашим (Оренбургнефтепродукт) гавенным 95. Личный опыт.
Chemist
По идее, так как степень сжатия двигателя 1,5 составляет 10,5:1, то нужно лить 95 (во избежании детанации). Однако не все живут рядом с "правильными" АЗС и вероятность испортить свечи и катализатор велика, то мне кажется 92 вполне пойдет. В 2 литра спокойно пойдет 92.
magadim
Много друзей уже накололись с 95(на иномарках), теперь льют 92, тоже собираюсь его лить!
Далекий
А я на свой лансер установлю газовое оборудование(стоит оно с установкой 15000тыс руб).Оно как раз в багажник влезет! Убью сразу 2ух зайцев:деньги на бензине экономить буду и и зад машины утяжелю чтобы его в поворотах не сносило(лишняя прижимная сила нигогда не помешает).Так что всем советую перейти на газ(переть также будет и с гарантии не слетите(узнавал в рольфе)).
SARENOT
Практически всегда 95-й. Раз пришлось кормонуть 92-м (в колхозах не слыхали об октановом числе выше чем буквы ДТ) - почуял легкую тупость на разгоне, больше не эксперементирую...
Azrael
Цитата(magadim @ 15.8.2007, 8:32) *

Много друзей уже накололись с 95(на иномарках), теперь льют 92, тоже собираюсь его лить!

Ну у меня никто не накалывался, но и разницы народ не замечал, 92 или 95...

Со вчера заправил почти полный бак 92 лукойл... посморим что будит ))

Цитата(Далекий @ 15.8.2007, 9:25) *

А я на свой лансер установлю газовое оборудование(стоит оно с установкой 15000тыс руб).


Где за 15000 с установкой ??

Цитата(Blade @ 15.8.2007, 0:45) *

Azrael, ты где в Москве 100-ый бензин нашел!??!?!


Да прикол просто... хотя вроде как то раз где-то видел....
Михалыч-40
Заправляюсь 95-м на Сибнефте или ТНК.
Stone
Вариант "100" удален. Тема занесена в ПУТЕВОДИТЕЛЬ..
DADI
95 лукоил правда по тесту авторевю, лучший 95 shell, но в Ставрополе такиз АЗС нет.
anton-tyres
Цитата(Chemist @ 15.8.2007, 8:23) *

По идее, так как степень сжатия двигателя 1,5 составляет 10,5:1, то нужно лить 95 (во избежании детанации). Однако не все живут рядом с "правильными" АЗС и вероятность испортить свечи и катализатор велика, то мне кажется 92 вполне пойдет. В 2 литра спокойно пойдет 92.

это ты как зависимость e от ОЧ высчитал?!
на 92-м 2.0 тупааяяя....
лью 95-й Лукойл,Кириши biggrin.gif
DADI
На форде я чувствую разницу и в мощности и в экономичности. А на бэхе брата пофигу
Chemist
Цитата(anton-tyres @ 15.8.2007, 14:27) *

это ты как зависимость e от ОЧ высчитал?!
на 92-м 2.0 тупааяяя....
лью 95-й Лукойл,Кириши biggrin.gif
Разумеется на 95 поедет лучше, здесь и спорить нечего. По данным СМИ, в Москве треть бензина паленого, а в регионах наверное и того больше. Вероятность нарваться на некачественный 95 бензин выше чем на 92.
А зависимость заливаемого в бак бензина от степени сжатия двигателя известна давно. Если залить в бак "копейки" или 29 "Волги" 92 бензин, то двигателю придет кердык из-за детонации, поскольку там двигателя имеют степень сжатия около 9:1 (не путать с компрессией).
anton-tyres
если между 95-м и 98-м я разницы не увидел,то между 92-м она заметна!
что значит 9:1?10.5:1?
мне можно не объяснять чем отличается эпсила от компрессии(учился 5.5 лет на ДВС'е)!
е- отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания,только вот прямой зависимости нет между ОЧ и Е!
Alex.
Вчера забрал свой лансик и залил полный бак 95,разница с 92 каких-то 100-130 рублей.Стоит ли заморачиватся по этому поводу.Завод рекомендует 95,как сказали на фирме,но можно и 92.А нужно ли?
anton-tyres
поддерживаю всеми частями... wink.gif
MAC
мне не интересно.
anton-tyres
если не интересно зачем тогда залазить на эту тему?! blink.gif
MAC
Цитата(anton-tyres @ 15.8.2007, 15:03) *

если не интересно зачем тогда залазить на эту тему?! blink.gif


написано: будит интересно всем.
Kuzyma
Цитата(egoistmsk @ 15.8.2007, 0:45) *

Кузьма , на дворе 2007 год а ты предоставляешь тест 1999 года ..! Зачем вводить в заблуждение ..!

Ну, историю знать не вредно... smile.gif
Кроме цены мало что поменялось с тех пор, поверь. smile.gif
Касательно качества, особенно в провинции.
DADI
В Москве изменилось, а у нас приходится каждый месяц менять АЗС т.к. качество плавает.
GOST
Думаю лучше то точто положено smile.gif
vipasp
О! Давно не поднимали эту тему. С неделю уже не знаю, каким же бензином заправляется народ blink.gif
GOST
Цитата(vipasp @ 15.8.2007, 22:46) *

О! Давно не поднимали эту тему. С неделю уже не знаю, каким же бензином заправляется народ blink.gif


Мне кажется тем, что завод изготовитель рекомендует.
CHEAFF
Может для кого-то не открою Америки, но хороший или плохой бензин на той или иной заправке узнать с большей вероятностью просто:

хороший бензин должен быть легким- 718-744 г/л- это приближенная плотность к "евробензинам".
Это касаемо 95-ого.
Azrael
короч ездю уже 2 дня на 92, пока разницы не заметил... может просто еще пары 95-го остались smile.gif
Игорь Е.
На днях смотрел "Главную дорогу" по НТВ. Настоятельно не рекомендовали заправляться 95-ым в связи со спсобом, который используется у нас в России для повышения октанового числа.
Сегодня с менеджером своим разговорились по этому поводу - он тоже не советовал заправляться 95-ым. Многие уже говорит с клапанами на нем "погорели"...
Наверно так и буду делать...
SARENOT
Цитата(CHEAFF @ 16.8.2007, 1:41) *


хороший бензин должен быть легким- 718-744 г/л- это приближенная плотность к "евробензинам".
Это касаемо 95-ого.


+5. Покупаем 1 литр бенза АИ-95 в литровую баночку и взвешиваем в ближайшем магазине - если масса нетто между 718-744 граммами - значит это бензин АИ-95, а если 1 кг - значит это вода и вас развели на бабки.... biggrin.gif
CHEAFF
Цитата(SARENOT @ 16.8.2007, 14:04) *

+5. Покупаем 1 литр бенза АИ-95 в литровую баночку и взвешиваем в ближайшем магазине - если масса нетто между 718-744 граммами - значит это бензин АИ-95, а если 1 кг - значит это вода и вас развели на бабки.... biggrin.gif


Сарказм твой понял.
Но я думаю ближайшие к дому или по дороге на работу пару-тройку заправок можно протестировать, чтоб быть уверенным в их честности.
Игорь Е.
Цитата(CHEAFF @ 16.8.2007, 15:15) *

Сарказм твой понял.
Но я думаю ближайшие к дому или по дороге на работу пару-тройку заправок можно протестировать, чтоб быть уверенным в их честности.

качество бензина может сильно отличаться. Если сегодня был отличный бензин, это не значит, что завтра "воды не плеснут"... Даже на брендовых заправках.
CHEAFF
Цитата(Игорь Е. @ 16.8.2007, 15:28) *

качество бензина может сильно отличаться. Если сегодня был отличный бензин, это не значит, что завтра "воды не плеснут"... Даже на брендовых заправках.


100% гарантии на последующий хороший бензин нету, но и вераятность "бадяженья" падает. Но это всеже лучше чем заправлятся "вслепую", как мы постоянно и делаем.
Как говорится "...гарантия есть только в смерти и в налогах....."
Carbon
Привет собратья обладатели 10 ланса! Не знаю читали или нет?

Ну собственно провереные АЗС на сегоднящний день:
Мира пр-т, вл. 142 - АЗС ЮКОС ООО «Торг Сервис»
ул. Двинцев, владение 14, - АЗС Русснефть (ОАО ТПБ "Межгортранс)
ул. Твардовского, владение 16/2 -АЗС Юкос (ООО "Торг Сервис")
Лермонтовский пр., д. 5, к. 2 - АЗС ООО "Влатика"
Большая Косинская ул., вл. 8 - АЗС "К ОЙЛ"
ул. Нижние Мневники, д. 68 - АЗС ЮКОС (ООО "Торг Сервис")
Боровское шоссе, владение 17 - АЗС "АВТОСЕРВИС ООО"
пр. Вернадского, владение 10А - АЗС "МТК" (ООО "МАСТА")
Вернадского пр-т, вл. 6А - АЗС ЗАО «Кроссинвест»
Заливать там топливо не советую - ПАЛЕНОЕ!!!
Источник: http://vmdaily.ru/article.php?aid=37485
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100