Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тест-драйв ЛансерХ 1,5
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Отзывы владельцев, покупка
AlexDUCH
Добрый вечер всем форумчанам.
До этого почти два месяца частенько читал темы форума и вот решил отписаться.

Тема собственно такая решил купить новое авто, выбор упал на ЛансерХ (внешний вид это просто что-то когда первые фотки в начале года увидел сразу захотел купить) хотя рассматривал и другие варианты (Фокус, Мазда3, Астра) но все они по тем или иным причинам отпали.

Решил записаться сегодня на тест-драйв Лансера, да вот незадача во всех салонах куда я звонил только 2.0, мне это пока дороговато.
Собственно вопрос: может кто подскажет где есть тестовые 1,5?
Насколько велика разница? Ну если я так и не найду 1,5, а покатаюсь на 2,0 -вслепую всеже опасаюсь покупать, боюсь разочароваться в динамике (я конечно не гонщик, но за городом под настроение иногда люблю прохватить).
У кого 1,5, тестили перед покупкой?
p1pec
Цитата(AlexDUCH @ 23.8.2007, 19:37) *

Добрый вечер всем форумчанам.
До этого почти два месяца частенько читал темы форума и вот решил отписаться.

Тема собственно такая решил купить новое авто, выбор упал на ЛансерХ (внешний вид это просто что-то когда первые фотки в начале года увидел сразу захотел купить) хотя рассматривал и другие варианты (Фокус, Мазда3, Астра) но все они по тем или иным причинам отпали.

Решил записаться сегодня на тест-драйв Лансера, да вот незадача во всех салонах куда я звонил только 2.0, мне это пока дороговато.
Собственно вопрос: может кто подскажет где есть тестовые 1,5?
Насколько велика разница? Ну если я так и не найду 1,5, а покатаюсь на 2,0 -вслепую всеже опасаюсь покупать, боюсь разочароваться в динамике (я конечно не гонщик, но за городом под настроение иногда люблю прохватить).
У кого 1,5, тестили перед покупкой?

Насколько я знаю нет тестовых полторашек тока в топе 2 литра с вариком
podgor
Езжу на 1.5 динамика мне нравится. Пример: у друга фф2 115л.с все приставал мол даваи погоняемся я сдался, rolleyes.gif и дернул его 3 раза подряд на 2-3 корпуса. По трассе 160-180 особо не проблема макс скорость 200 с горочки небольшой. Не подумайте я не фанатик и не в розовых очках это на самом деле так. laugh.gif
хобот
Цитата(podgor @ 23.8.2007, 20:54) *

Езжу на 1.5 динамика мне нравится. Пример: у друга фф2 115л.с все приставал мол даваи погоняемся я сдался, rolleyes.gif и дернул его 3 раза подряд на 2-3 корпуса. По трассе 160-180 особо не проблема макс скорость 200 с горочки небольшой. Не подумайте я не фанатик и не в розовых очках это на самом деле так. laugh.gif

ну так если у него по паспорту 190 то с горочки 200 вернякsmile.gif
Alex.
Цитата(AlexDUCH @ 23.8.2007, 19:37) *

Добрый вечер всем форумчанам.
У кого 1,5, тестили перед покупкой?

Две недели гоняюсь на 1,5-ке.Перед покупкой не тестил,так как было не начем.Только когда забирал свой из салона,у нас появился тестовый,и тот 2-х литровый.Бери и не думай,динамика очень даже ничего.По трассе идет как ракета,при обгонах ни разу не приходилось давить тапку в пол и думать,а ну ка нажму я посильнее на педальку,может еще скоростенки прибавиться laugh.gif .На 5 скорости после 3000тысяч оборотов машина оживает и начинает расходится не хуже чем на старте.Расход бензина от7до 8 литров с кондееем.И если ты не гонщик,а порой хочеться кому-нибудь надрать задницу(в своем классе конечно же),то бери 1,5- ку и не думай,машинка супер!
anarchy2
спасибо, люди добрые, успокоили, а то мне пришлось перезаказать 2шку на полторашку, огромное вам человеческое... smile.gif
ETV
Езжу на 1,5 месяц. Нормальная машина, только после 9-го лансера 1,6 тяжеловатая слегка и на мой взгляд размер поболе. Пока обкатываю (2,5 т.км.) на трассе самая комфортная скорость 120. На грунтовке, на мой взгляд 9-ый себя чувствовал лучше, но может я еще не привыкла. Вообщем, на мой взгляд, сильно зажигать не получится, а спокойно ездить нормально.
Alex.
Цитата(ETV @ 24.8.2007, 10:39) *

Езжу на 1,5 месяц.

Как коробка?
Mr.DI
всё познается конечнов сравнении но по мне 1,5 слишком мало для 1,3 с хвостиком веса машины
A Lexx
Цитата(ETV @ 24.8.2007, 10:39) *

Езжу на 1,5 месяц. Нормальная машина, только после 9-го лансера 1,6 тяжеловатая слегка и на мой взгляд размер поболе. Пока обкатываю (2,5 т.км.) на трассе самая комфортная скорость 120. На грунтовке, на мой взгляд 9-ый себя чувствовал лучше, но может я еще не привыкла. Вообщем, на мой взгляд, сильно зажигать не получится, а спокойно ездить нормально.

+1. Такие же ощущения.
Primigenia
Разница-то всего 1 000 у.е. между 1,5 и 2,0
Не думаю что это большие деньги huh.gif
Mr.DI
в 1,5 побогаче комплектация это всё равно что покупать в топе ланс и думать амож чуть добавить но взять выше класс или меньше объём двигла но уже средний класс)
Driver-X
Да не беспокойся ты! Ланс что 1,5, что 2 - эти машинки не для гонок... И Субару делает Импрезу на 1,5, хотя Субару тоже боевые машинки делала и славится тоже и скоростью, и победами в ралли. Для гоняться я бы взял Эво, 8-ку не убитую за 500000... Видимо к Митсу теперь на всю жизнь прирос... Теперь цель - Эво купить... Хотел Субару, но нах, не хочу, Ланс мне милее.
anarchy2
Цитата(Primigenia @ 24.8.2007, 13:29) *

Разница-то всего 1 000 у.е. между 1,5 и 2,0
Не думаю что это большие деньги huh.gif

разница во времени ожидания 1,5 меньше месяца, а 2,0 - неизвестно...
ETV
Цитата(Alex. @ 24.8.2007, 10:40) *

Как коробка?

Коробка нормально. Как и у всех, вначале плохо включалась 1-я передача, сейчас вроде лучше.
К каждой новой машине я привыкаю месяца по 2-3. Зовем ее "Коником" по аналогии с "Купила мама коника -коник без ногы..."
Вообщем нормальная машина, езжу с удовольствием, но без щенячьего визга.
Может в Москве и есть где гонять, а в Питере гонять особо негде, у меня среднепутевая скорость 20-25 км\час. и это с учетом 8 км. загородной трассы. Ну иногда и я конечно выделываюсь, под настроение.
На мой взгляд 1,5 вполне достаточно.
КаваЧай
Цитата(Primigenia @ 24.8.2007, 13:29) *

Разница-то всего 1 000 у.е. между 1,5 и 2,0
Не думаю что это большие деньги huh.gif


не все так просто.... стоит хотябы расход сравнить))) и про транспортный налог который который привязан к лошадям тож забывать не стоит; ну а кому уж реально нравится погонять....тому и не лансер 2 литра надо брать, а что нить типа хонды type-R)))
anarchy2
Цитата(ETV @ 24.8.2007, 14:28) *

Коробка нормально. Как и у всех, вначале плохо включалась 1-я передача, сейчас вроде лучше.
К каждой новой машине я привыкаю месяца по 2-3. Зовем ее "Коником" по аналогии с "Купила мама коника -коник без ногы..."
Вообщем нормальная машина, езжу с удовольствием, но без щенячьего визга.
Может в Москве и есть где гонять, а в Питере гонять особо негде, у меня среднепутевая скорость 20-25 км\час. и это с учетом 8 км. загородной трассы. Ну иногда и я конечно выделываюсь, под настроение.
На мой взгляд 1,5 вполне достаточно.

а мне есть, где притопить, как раз с учетом 8 км загородной трассы rolleyes.gif
ETV
Цитата(anarchy2 @ 24.8.2007, 15:00) *

а мне есть, где притопить, как раз с учетом 8 км загородной трассы rolleyes.gif

Ну чуть-чуть притопить конечно можно biggrin.gif Он сначала чуть тяжеловато начинает разгоняться, а потом достаточно бойко tongue.gif Субъективно 9-ый 1,6 разгонялся резвее, он просто выстреливал. А 10-ый он с чувством "собственного достоинства" разгоняется biggrin.gif
Ну на девчонок можно произвести впечатление tongue.gif
А я сегодня произвела впечатление на Гаишника, он меня остановил только для того, что-бы прочитать в документах какая машина biggrin.gif , дикий какой-то, наверное в отпуске был.
Mr.DI
2 ETV как эт о впитере и негде гонять)))пробки вмоскве вот это да-меня убивают поэтому варик(хотя былбы ща в питере-взялбы ручку)особенно ночью поотжигать-ляпотааа))
ETV
Цитата(DIMax @ 24.8.2007, 15:19) *

2 ETV как эт о впитере и негде гонять)))пробки вмоскве вот это да

Может конечно Питер и провинция, но и у нас (ГОРДО) есть пробки!!!!
На самом деле, живу в пригороде, а работаю в самом центре Питера, т.ч. каждый день с боем на работу и с боем домой, тут уж не до зажигания sad.gif И дорога -25 км занимает от 30 мин. (это рекорд) до 3 часов.
Зажигаю в основном только по дороге на дачу в Тверскую область.
anarchy2
Цитата(ETV @ 24.8.2007, 15:18) *

Ну чуть-чуть притопить конечно можно biggrin.gif Он сначала чуть тяжеловато начинает разгоняться, а потом достаточно бойко tongue.gif Субъективно 9-ый 1,6 разгонялся резвее, он просто выстреливал. А 10-ый он с чувством "собственного достоинства" разгоняется biggrin.gif
Ну на девчонок можно произвести впечатление tongue.gif
А я сегодня произвела впечатление на Гаишника, он меня остановил только для того, что-бы прочитать в документах какая машина biggrin.gif , дикий какой-то, наверное в отпуске был.

Народ говорит, чтобы начал разгоняться - крутануть надо, это я умею, у меня предыдущая турбодизель была, пока не крутанешь - не едет smile.gif
Если я на девчонок начну производить впечатление, меня моя убьет laugh.gif

Цитата(ETV @ 24.8.2007, 15:27) *

Может конечно Питер и провинция, но и у нас (ГОРДО) есть пробки!!!!
На самом деле, живу в пригороде, а работаю в самом центре Питера, т.ч. каждый день с боем на работу и с боем домой, тут уж не до зажигания sad.gif И дорога -25 км занимает от 30 мин. (это рекорд) до 3 часов.
Зажигаю в основном только по дороге на дачу в Тверскую область.

они и у нас есть в Туле, бесят... mad.gif мне до работы от дома ехать 25 минут, один раз ехал 2,5 часа, у нас в час пик дорожники решили асфальт ложить
Mr.DI
Цитата(ETV @ 24.8.2007, 15:27) *

Может конечно Питер и провинция, но и у нас (ГОРДО) есть пробки!!!!
На самом деле, живу в пригороде, а работаю в самом центре Питера, т.ч. каждый день с боем на работу и с боем домой, тут уж не до зажигания sad.gif И дорога -25 км занимает от 30 мин. (это рекорд) до 3 часов.
Зажигаю в основном только по дороге на дачу в Тверскую область.


я сам питерский wink.gif жил на академке год назад ещё и могу сказать что гемороя с пробками на ручке особо и не видел)но в москве они очень затяжительны чтобы на ручке копаться)
AlexDUCH
А еще хотел узнать, насчет коробки, где-то на форуме читал что она короткая довольно, на 140км/ч на пятой уже около 4 тыс.
Кто помнит какие примерно обороты при 120, 140, 160 км/ч ну и шум соответственно tongue.gif

З.Ы. Наверно в эти или следующие выхи дуду тестить 2.0 чтобы иметь представление об авто в движении, тока там еще и вариатор, ну да ладно... покатаюсь smile.gif
хобот
Я тож раньше в Питере жил, есть там конечно пробки особенно на Московском! Питер конечно город красивый, но ночью гонять мне больше по Моске нравится!
konsul
у полторашки начинаются проблемы с динамикой при загрузке. т.е. например когда я еду один - нормально. не формула1 конечно, но для вменяемого вождения достаточно. когда в салоне пять туш - чувствуется недостаток мощности на низах (я выше 4 тысяч вообще редко кручу) и приходится крутить до тех самых 4к, когда двигло начинает вменяемо подхватывать.
хобот
ну я буду в основном двоём ездить так что норм, по городу 1.5 полюбому удет с головой хватать
Alex.
Цитата(AlexDUCH @ 24.8.2007, 18:27) *

А еще хотел узнать, насчет коробки, где-то на форуме читал что она короткая довольно, на 140км/ч на пятой уже около 4 тыс.
Кто помнит какие примерно обороты при 120, 140, 160 км/ч ну и шум соответственно tongue.gif

З.Ы. Наверно в эти или следующие выхи дуду тестить 2.0 чтобы иметь представление об авто в движении, тока там еще и вариатор, ну да ладно... покатаюсь smile.gif

На 120 где-то около 3500,140-около3800 и 160(набирал пару раз) где-то 4000-4200.Примерно где-то так!
BRK
Блин, завидую я вам всем обладателям!! smile.gif А я вот звонил манагеру своему он сказал, что 2-3 сентября машинка будет в Финке, а 15-17 уже заберу, так что скоро сам все проверю.... )))) а никто не замерял реальный разгон 1.5 МТ?? ))
vitas
А мне менеджер рассказывал,что японцы для россии делали упор именно на 1,5
Тока спрос в основном на 2 литра.
Ездил на 2.0 вещь,1,5 литра "маловато будет" (с) smile.gif
gabber
ETV

чего с коробкой, также гремит как и та? все тыг-дыг, или все же довели ее до ума?
а то я на своей накатал уже почти 6000 км, она как работала шумно так и работает....
Mr.DI
в чем шумность то?выражена?про 2 литра 9го ланса яне могу сказать что она шумная-двигло да-был шумный!
тапыч 74
Никаког шума нет. Все работает тихо. КЛАСС!!!!!!
ETV
Цитата(gabber @ 26.8.2007, 17:45) *

ETV
чего с коробкой, также гремит как и та? все тыг-дыг, или все же довели ее до ума?


Мне-же поменяли коробку, теперь у меня как и практически у всех только первая передача плохо включается biggrin.gif
С новой коробкой машина стала значительно тише . А то, когда я соседку подвозила на новой машине (еще со сломанной коробкой), то она была в удивлении, почему эта более дорогая машина ,стала более громкой( чем предыдущий лансер).
Alex.
Цитата(ETV @ 27.8.2007, 15:34) *

Мне-же поменяли коробку, теперь у меня как и практически у всех только первая передача плохо включается biggrin.gif

А ты не задавала вопрос,что если и эта коробка полетит?Не дай бог конечно,стучу по столу.
ETV
Цитата(Alex. @ 27.8.2007, 16:59) *

А ты не задавала вопрос,что если и эта коробка полетит?Не дай бог конечно,стучу по столу.

Если полетит и эта коробка, то буду сдавать в магазин машину.
АндрюхаBJ
Цитата(тапыч 74 @ 27.8.2007, 10:51) *

Никаког шума нет. Все работает тихо. КЛАСС!!!!!!

1.5 МТ

до 2600обр\мин и штатной шумке ничего не шумит и мотор спит
после 3200обр\мин появляется породистый шум двигала ( не звук пердёжа как у колхозного прямотока а именно двигала) и "журчит" резонатор. вместе со звуком (хоть и спортивный но мягкий) появляется мощь и двигало влёгкую набирает 5-6 тыщь оборотов и втапливает тебя в сидение даже не давя "тапку в пол"
коробка переключается идеально (с одинаковой тугостью для всех передаи и оч. чётко)
единственный минус 1.5 двигало тяжеловато трогает машину ( без рыка не получается , пустьдаже самого маленького 1.500 обр/мин)

мой вывод: коробка/двигало - всё в шоколаде
***МАКС***
Вот я и стал обладателем Лансера Х 1,5 ИНВАЙТ+ на ручке......
машиной доволен....до этого был форд фьюжн 1.4 80 лошадок и на роботе......
теперь для меня лансер просто торпеда......минус один, шумка......
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100