Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поможем детям вместе!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2
Vera
Дорогие одноклубники!

Каждый из нас в разное время и по разным причинам зашёл в первый раз на форум. Кто-то за советом, кто-то просто пообщаться. Большинство осталось здесь надолго. У всех нас разная жизнь и интересы. Но все вместе мы можем сделать одно большое доброе дело. Мы можем помочь тем, кто находится рядом с нами и кому нужна наша помощь.
Это дети, онкобольные дети, которые находятся на лечении в Московском областном онкологическом диспансере г. Балашихи. Это дети со всей Московской области, подростки и совсем ещё малыши - объединяет их одно страшное слово онкология.
Нам уже удалось многое! С ноября 2006 года было собрано 40800 рублей. На эти деньги мы смогли купить: такие нужные лекарственные препараты как дексаметазон, натулан, зофран. Как раз в тот момент, когда они были жизненно важны для больных детей. Нам удалось порадовать, измученных «химией» детей, замечательными подарками на Новый Год и помочь деньгами на похороны одному ребёнку.
Важно понять, что помочь может каждый! А если делать это сообща, то можно сделать гораздо больше.
Сайт волонтёрской группы "Седьмой лепесток" пока находится в разработке, но большинство информации доступно.
Совсем необязательно помогать деньгами. Онкобольным детям каждый день без перерывов, праздников и выходных, нужна донорская кровь. Если у вас нет противопоказаний (см. информацию на сайте), мы просим вас стать постоянными донорами детского отделения МООД. Рекомендации и адрес Московской областной станции переливания крови, можно посмотреть на нашем сайте. Телефон координатора по донорам 8-903-288-25-82 (после 20:00); 8-926-491-44-11

Приглашаем всех в сообщество mood_deti

Если будет необходимость, отвечу на все вопросы по телефону 8-926-783-88-44 Вера.
Vera
Нужна помощь 3-х летнему Мише Львову из Королёва. Сейчас Миша находится в РДКБ, проходит блок сильнейшей химиотерапии, после которой ему предстоит ауто трансплантация костного мозга. Если всё сложится хорошо, то после трансплантации, Мишутку ждут в Германии для проведения курса лучевой терапии. Ждут, если родители найдут деньги...
Есть счёт из клиники на 5500 евро, не считая перелёта и бытовых нужд.
Все документы и отчёты по поступающим средствам, есть на страничке Миши.

Реквизиты для помощи Мишутке:
Расчётный счёт
Название банка : Сбербанк России г.Москва
Филиал ©2570/2570
Номер счёта банка: 30101810400000000225
В ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК 044525225
ИНН 7707083893
КПП 501802001
р/счёт 30301810140000604017
л/счёт 42307.810.2.4017.0218717
получатель: Львова Елена Геннадьевна


Яндекс-кошелёк: MIKHAL-LVOV
41001159410040

Сейчас основная задача ребёнка- выдержать ТКМ. Как сказала одна наша девочка, которая прошла через это:"Я не могу спокойно смотреть на тех детей, кому это только предстоит. Мне ужасно их жаль. Если бы мне предстояло пройти ещё раз через это- я бы отказалась..."

Vera
Срочно нужны доноры тромбоцитов в онкоцентр на Каширское шоссе!
У 6-ти летней Гали Разуваевской на фоне низких показателей крови, открылось сильнейшее кровотечение. Врачи не могут справиться с ситуацией без донорской крови. Если доноры не найдутся, жизнь девочки будет в опасности!
Нужно на понедельник 5 доноров. Противопоказания и рекомендации есть на нашем сайте.
Телефон мамы девочки вышлю в ЛС.

Пожалуйста, спасите Галю.
Vera
Снова нужна донорская кровь! Жизнь ещё одной девочки в опасности!
Очень нужны тромбоциты для Люды Потёмкиной! На фоне ослабленного химией иммунитета и низких показателей крови- девочка "обросла" грибковыми инфекциями. Есть серьёзное осложнение на лёгких.
Нужны регулярные переливания тромбоцитов. Родственники и друзья не имеют возможности сдаваться так часто, как надо.
Люда уже два месяца находится в палате интенсивной терапии, неделю практически не встаёт на ноги и не ест. Ей очень нужны люди, которые смогут поделиться кровью.
Сдать тромбоциты для Люды можно на МОСПК (ул. Металлургов, 37а) Координатор по донорам 8-926-491-44-11.
Пожалуйста, помогите солнечной девочке встать на ноги.
Vera
Цитата(Vera @ 7.9.2007, 22:26) *

Снова нужна донорская кровь! Жизнь ещё одной девочки в опасности!
Очень нужны тромбоциты для Люды Потёмкиной! На фоне ослабленного химией иммунитета и низких показателей крови- девочка "обросла" грибковыми инфекциями. Есть серьёзное осложнение на лёгких.
Нужны регулярные переливания тромбоцитов. Родственники и друзья не имеют возможности сдаваться так часто, как надо.
Люда уже два месяца находится в палате интенсивной терапии, неделю практически не встаёт на ноги и не ест. Ей очень нужны люди, которые смогут поделиться кровью.
Сдать тромбоциты для Люды можно на МОСПК (ул. Металлургов, 37а) Координатор по донорам 8-926-491-44-11.
Пожалуйста, помогите солнечной девочке встать на ноги.


Люда сегодня умерла. Тромбоциты ей больше не нужны.

А Галинка с Каширки живёт и ей очень плохо... А её мама на мои вопросы про доноров, присылает смс "Пока нет никого..."
Vera
Может соберём подарки для онкобольных детей от нашего клуба? В последнее время в отделении совсем тоскливо, а до Нового Года ещё очень далеко. А так хочется порадовать этих детей, которые в последнее время видят в своей жизни только больничные стены, капельницы, уколы...
Что думаете?

В больницу категорически нельзя привозить мягкие игрушки! Можно: пазлы, головоломки, конструкторы, раскраски, фломастеры, карандаши, вышивки и другие наборы для творчества. Всё то, что может занять время и отвлечь от грустных мыслей. Так как эти дети без иммунитета, то подарки должны быть новыми или немного б/у и иметь возможность обработки спец средствами. Также в больнице всегда нужны кассеты и диски с мультиками и фильмами.

Сможем собрать?
Vera
С 1 октября по 10 ноября в детском отделении областной онкологии пройдёт конкурс рисунков на тему "Скажем спасибо". Будем говорить спасибо всем неравнодушным людям, которые помогают детям, через детские рисунки.
Это может быть спасибо врачам, донорам, благотворителям. И выражаться оно может по разному. В этих работах учитываться будет не столько мастерство исполнения, сколько фантазия и идея. Поэтому принять участие могут и самые маленькие детки.
После завершения конкурса, будет проведена выставка всех детских рисунков. А работа победителя - будет растиражирована на календаре. Эти календари будут трогательными подарками всем тем добрым людям, кто помогают детскому отделению.
Ну и конечно детям будет приятно получить сюрпризы. Все участники получат грамоты и сувениры, а победитель- диплом и ценный подарок.


Дорогие друзья! Нам очень нужна ваша помощь в покупке грамот, сувениров и оплате печати календариков (1400 рублей за 1000 штук). Если вы сможете помочь нам в этом - напишите или позвоните координатору (8-926-783-88-44). Для детей это будет незабываемой радостью. Спасибо!
Vera
Рассказы доноров крови:

"Как я пришел к донорству.
В прошлом месяце сдал кровь 27ой раз, безвозмездно, потому что однажды моя кровь помогла спасти жизнь маленькому человечку и его маму, после этого, я уже старался помогать нашему родильному отделению и отделению переливания крови, как мог. И делаю я это с чуством того, что мой маленький добрый поступок помогает выжить Людям, особенно малышам. И это не громкие слова, просто добро должно всегда приносить пользу.
Немножко сумбурно, но я думаю, меня поймут те, кому помогла донорская кровь.
И ещё немаловажный момент, донор должен следить за собой, стараться соблюдать правила питания и не злоупотреблять плохими привычками=))) Я, вот не курю=)))"

"Всё предельно коротко и ясно.
Прочитал, сообразил, что помочь детям святое дело, поехал, сдал. С чуством исполенного долга помчался на работу и потом пол дня выслушивал подколки от коллег по работе, а потом ещё дома нотации предков часа полтора слушал, про то, что вот мол делать мне больше нечего. И так уже три раза. Скоро будет четвёртый.
Что бы мне там ни говорили всё равно кровь буду сдавать."

Напишите, пожалуйста свои истории. Возможно у вас были сначала какие-то сомнения. Изменились ли они после дачи? Если можно, то укажите имя, возраст, город и род занятий. Писать можно мне на почту или на почту сайта. Спасибо.

LazyTomcat
М, 32, врач, B(III)+

Сдавал несколько раз кровь, когда был студентом. Сдавал просто так без денег и без всяких эмоций. Сдача крови ничего не изменила в моем мировоззрении. Просто был уверен, что кровь кому-то нужна. Сейчас не сдаю.
Vera
Цитата(LazyTomcat @ 28.9.2007, 10:25) *

М, 32, врач, B(III)+

Сдавал несколько раз кровь, когда был студентом. Сдавал просто так без денег и без всяких эмоций. Сдача крови ничего не изменила в моем мировоззрении. Просто был уверен, что кровь кому-то нужна. Сейчас не сдаю.


Возможно, если бы видели глаза ребёнка (или взрослого человека), для которого Вы сдаётесь- эмоции бы появились. Можно вопрос? А почему сейчас не сдаёте? Может как раз именно потому, что мотивации нет.
Просто на примерах доноров для нашего детского отделения знаю, что когда по какой-то причине они получают отвод- очень переживают, звонят и спрашивают как тот или иной ребёнок себя чувствуют. Они точно знают, что их кровь помогает детям жить.
звездочка
Где в Питере можно сдать кровь?
Vera
Цитата(звездочка @ 28.9.2007, 19:04) *

Где в Питере можно сдать кровь?

Телефон диспетчера по донорам благотворительного фонда "АдВита" (С-Петербург)- 8(901)-3000025 Ирина
Сообщество АдВиты http://community.livejournal.com/advita_ru/
Сайт благотворительного фонда http://www.advita.ru/

Фонд помогает онкобольным детям, находящимся на лечении в Питере. Все дополнительные вопросы можно задать диспетчеру.
LazyTomcat
Цитата(Vera @ 28.9.2007, 10:42) *

Возможно, если бы видели глаза ребёнка (или взрослого человека), для которого Вы сдаётесь- эмоции бы появились. Можно вопрос? А почему сейчас не сдаёте? Может как раз именно потому, что мотивации нет.

Вы делаете хорошее дело. Но давление на чувства - это лишнее. Безнадежных детей и взрослых (лейкозы, множественные отдаленные метастазы, опухоли ЦНС, химиотерапия, лучевая терапия...), и обезумевших родителей и родственников, поверьте, я у себя на МРТ насмотрелся на всю оставшуюся жизнь. Многие из тех, кого мы смоторели, умерли. Сдавать кровь я считаю правильным и нужным, но не потому, что кто-то будет мне благодарен, а потому, что я знаю, что при некоторых болезнях без препаратов крови не выжить. Делать то, что считаешь правильным, можно без эмоций. Кровь я дествительно на станции переливания крови больше не сдаю. СПК и больницы, к сожалению, торгуют препаратами крови: препаратов нет, но, когда заплатишь - вдруг находятся. Это без меня. Я сдаю кровь, при необходимости, только в ОПК своего учреждения для нужд учреждения. У нас кровь нуждающимся в ней пациентам не продают.
Vera
Цитата(LazyTomcat @ 29.9.2007, 15:55) *

Вы делаете хорошее дело. Но давление на чувства - это лишнее. Безнадежных детей и взрослых (лейкозы, множественные отдаленные метастазы, опухоли ЦНС, химиотерапия, лучевая терапия...), и обезумевших родителей и родственников, поверьте, я у себя на МРТ насмотрелся на всю оставшуюся жизнь. Многие из тех, кого мы смоторели, умерли. Сдавать кровь я считаю правильным и нужным, но не потому, что кто-то будет мне благодарен, а потому, что я знаю, что при некоторых болезнях без препаратов крови не выжить. Делать то, что считаешь правильным, можно без эмоций. Кровь я дествительно на станции переливания крови больше не сдаю. СПК и больницы, к сожалению, торгуют препаратами крови: препаратов нет, но, когда заплатишь - вдруг находятся. Это без меня. Я сдаю кровь, при необходимости, только в ОПК своего учреждения для нужд учреждения. У нас кровь нуждающимся в ней пациентам не продают.


Тут не идёт речь о давлении на чувства- тут обратная волна добра от ребёнка к донору (благотворителю). Это важно для всех. К сожалению, нет очереди из желающих сдаться просто так. Как правило идут отклики на конкретного ребёнка.

Это Ваше мнение. В спор вступать не буду, хотя очень хочется smile.gif

Скажу одно. У нас кровью не торгуют. Каждый донор на счету, каждая справочка о донорстве учитывается. С мамами общаюсь очень давно и доверительно. Ни одного намёка на продажу крови.
Но такие факты есть. Очень боимся, когда кого-то из наших детей переводят на некоторое время в одну из Московских клиник. Вот там полный %%% И мы почти бессильны им помочь...
Vera
После покупки лекарств и подарков для детей от нашего клуба, оставалось 1160 рублей.

Израсходовано 1135 руб. на лекарственные препараты для Ксении Сатваловой из Подольска. Чеки ЗДЕСЬ
Остаток 25 рублей.

Спасибо. smile.gif
Vera
1 октября в детском отделении начинается конкурс рисунков на тему "Скажем спасибо". Будем говорить спасибо всем неравнодушным людям, которые помогают детям, через детские рисунки.

Это может быть спасибо врачам, донорам, благотворителям. И выражаться оно может по разному. В этих работах учитываться будет не столько мастерство исполнения, сколько фантазия и идея. Поэтому принять участие могут и самые маленькие детки. Все участники получат грамоты и сувениры, а победители- дипломы и ценные подарки. После завершения конкурса, будет проведена выставка всех детских рисунков. А работы победителей - будут напечатаны на календариках, которые смогут получить все наши друзья - врачи, медсестры, доноры, благотворители, волонтеры. Ведь это именно им посвящен этот конкурс.

Дорогие друзья! Нам нужна ваша помощь в выполнении задуманного. Мы просим помочь нам в выборе и приобретении грамот и сувениров участникам и подарка победителю. для проведения выставки все работы должны быть оформлены в рамки со стеклом, которые тоже нужно будет покупать. Каждый ребенок хочет получить индивидуальную награду, и нужны идеи по поводу номинаций. "за самую …. работу". номинаций должно быть много. Если у вас есть возможность и желание принять участие в данном мероприятии, свяжитесь пожалуйста любым удобным способом с координатором.

Vera
Срочно! Нужно пять доноров тромбоцитов в онкоцентр на Каширке для 6-ти летней Гали Разуваевской (саркома Юинга). Галя была прооперирована, прошла химиотерапию. После химии упали показатели крови, девочка в тяжёлом состоянии. Все ресурсы родителей исчерпаны.
Врачи не могут справиться с ситуацией без помощи доноров. Если доноры не найдутся, жизнь девочки будет в опасности! Пожалуйста, спасите Галю! Телефон мамы 8-962-965-38-21 (Елена)

Пожалуйста, перепостите просьбу по другим сайтам. Это очень важно!
riiz
Цитата(Vera @ 1.10.2007, 11:43) *

После покупки лекарств и подарков для детей от нашего клуба, оставалось 1160 рублей.

Израсходовано 1135 руб. на лекарственные препараты для Ксении Сатваловой из Подольска. Чеки ЗДЕСЬ
Остаток 25 рублей.

Спасибо. smile.gif



Вера, здраствуйте,

Как и куда перечислять деньги?
Vera
Раньше Оля Трушевская занималась восточными танцами, жила этим. Сейчас она прикована к постели и коляске. Старается держаться, бороться. Она умничка!
Сейчас у Оли значительная положительная динамика. Девочка находится дома. Сегодня приезжала с родителями в Балашиху, сдавала анализы. Результаты хорошие. Теперь надо делать МРТ... МРТ делают в Москве на платной основе. В прошлый раз уложились в 9000 рублей.
Олю записали на понедельник. Сейчас созвонилась с мамой Оли. Она говорит, что ещё неизвестно поедут они или нет. Поедут, если найдут деньги за выходные...
У папы сейчас большие проблемы с финансами, а мама Оли не может работать, так как постоянно находится с дочерью.

Если Вы сможете помочь любой, даже самой небольшой суммой, пожалуйста позвоните или напишите мне- я дам Вам контакты родителей.

Фото Оли

Цитата(riiz @ 19.10.2007, 14:07) *

Вера, здраствуйте,
Как и куда перечислять деньги?


Сейчас срочно нужны деньги на обследование Оли Трушевской. Вы бываете в Москве? У нас есть яндекс кошелёк, но там при обналичке проценты сдирают sad.gif
Напишите мне ЛС или позвоните, обязательно что-нибудь придумаем. Спасибо Вам огромное, что откликнулись.
Vera
На МРТ Оли обещаны 10000 рублей. Спасибо всем, кто откликнулся!
Vera
Спасибо большое Тимуру за 3000 рублей для Оли Трушевской. smile.gif На эти деньги мама Оли купит необходимый сейчас препарат "Роаккутан"
Vera
Дорогие друзья! Мы рады сообщить об открытии сайта нашей волонтёрской группы. Мы действительно хотим, чтобы он стал нашим! Чтобы, зайдя однажды, вы задержались надолго, а много маленьких «я» в итоге объединились в одно большое «МЫ». Мы не хотим стоять на месте, мы будем изменяться и развиваться. Будем рады любым идеям и предложениям помощи в любых направлениях нашей деятельности. А сейчас хотим сказать СПАСИБО! Всем, кто помогал в создании нашего сайта!

Спасибо Сергею, Екатерине и всем форумчанам г.Железнодорожного за название сайта!

Спасибо vvia.net за предоставленный хостинг! Отдельное спасибо Родиону!

Спасибо Татьяне Савиной за создание логотипа!

Спасибо Максиму (с Лансер клуба) за тяжёлый труд создателя и администратора сайта!

Спасибо студии artaurum и лично Андрею за дизайнерское оформление!

Спасибо вам всем! Без вас открытие сайта стало бы невозможным!


Если у вас есть возможность, то разместите, пожалуйста, у себя наш баннер

Vera
Вова Романов. Вове 6 лет, он из города Климовск. Для этого мальчишки нет ничего невозможного. Он за несколько минут научился кататься на велосипеде, быстрее всех своих друзей гоняет на роликах, играет в футбол, прыгает бегает и кувыркается. Не сидит на месте ни минуты. А ещё он большой любитель пообщаться, переговорить его практически невозможно.
Сейчас Вова молчит и только вздыхает. У него первый блок химии, его тошнит.
В семье мальчика старенькая бабушка, нетрудоспособная мама и папа, который готов свернуть горы, чтобы помочь своему ребёнку. Но практически невозможно ухаживать в полной мере за онкобольным сыном и зарабатывать на жизнь. Сейчас он находится в больнице рядом с Вовой. Как на это будет реагировать работадатель пока неизвестно...
Скоро Вова появится у нас на сайте. Мы просим помочь этой семье.
Банковские реквизиты появятся чуть позже. Пока же можно помочь Вове, передав помощь лично в руки папе или через волонтёров "Седьмого лепестка"
Фото Вовчика есть в нашем сообществе жж.
Vera
Спасибо большое журналу "Женское здоровье" и лично Евгению Чикунову за размещение баннера нашего сайта на портале www.lady.ru
Vera
10 Ноября будет завершён приём детских рисунков на конкурс "Скажем спасибо" Не смотря на то, что мне так и не удалось порисовать с детьми в больнице, работы всё же есть.
На сегодня в конкурсе участвуют:
Аня- 13 лет
Анечка- 2 года
Антон- 16 лет
Светлана- 9 лет
Ксения- 6 лет
Соня- 6 лет
Максим- 10 лет (любит читать и собирать конструкторы)
Ванечка- 3 года (обожает человека- паука)

Бюджет конкурса на сегодня 4500 рублей. На эти деньги нужно купить подарки детям, грамоты или дипломы и оплатить услуги типографии по тиражированию сувенирных календариков с работами. Не получается...

Помогите кто может. Можно купить подарок любому из детей или грамоты для всех.
Vera
Для Сони Чернюк очень нужны доноры крови. Подробнее о Сонечке и её семье в статье КП
Vera
Скоро Новый Год! Для отделения куплена новая красивая ёлка, наконечник на макушку, набор пластиковых шаров и звёздочек, бантики. Осталось купить: мишуру, гирлянду светодиодную, Деда Мороза со Снегуркой под ёлочку. Также можно купить новогодние украшения в палаты, обязательно моющиеся. Если вы можете помочь с покупкой новогодних "нужностей", пожалуйста напишите в ЛС.

Онкобольные дети проводят много времени в больнице. Часто самым доступным для них развлечением становится рисование и чтение. В больнице есть небольшая библиотека детской литературы. Но очень не хватает книг для подростков. Пожалуйста, помогите нам порадовать и их. Книги могут быть на любую тематику для мальчиков и девочек.
Сейчас очень просят:
Пауло Коэлью (любые произведения)
Юлия Вознесенская (любые произведения). Валерия мечтает прочитать "Юлианна или игра в дочки- мачехи" Они с мамой давно её ищут. Но пока безрезультатно.


Vera
Все мы ждём приближения самого доброго и волшебного праздника. В новогоднюю ночь под бой курантов, мы будем поздравлять близких людей и, загадывая желания, верить в чудеса.
Каждый из нас может стать добрым волшебником и подарить частичку этого чуда больным детям. Детям, которые долгое время находятся в больнице, прикованы к капельнице, измучены химиотерапией, лишены общения с друзьями и самых простых детских радостей.
Как стать волшебником:
Можно прислать письмо с добрыми словами и поздравлениями на почту сайта . Мы обязательно всё распечатаем и передадим в детское отделение.
Вы можете передать подарки для детей. Так как в отделении лечатся дети от самого рождения и до 18 лет, то подойдут подарки на любой возраст и увлечения для девочек и мальчиков. Обратите особое внимание на то, что детям категорически нельзя дарить мягкие игрушки!
На все ваши вопросы ответит координатор по телефону (926) 783-88-44 Также пишите на info@7lepestok.ru с пометкой "Хочу стать волшебником"

Vera
У кого есть выход на оптовые базы игрушек? Покупать в магазинах нет финансовой возможности, а оставлять детей без праздника и подарков не хочется.
Vera
Срочно нужен Заведос (р-р для инфузий) 3 флакона по 5 мг. Ориентировочная цена одного флакона 3000 рублей. Препарат нужен для Кати Кулешовой уже 9 декабря.
Нам обещаны 3000 рублей на один флакон. Забирать нужно на метро Царицино. Кто-нибудь может помочь и забрать деньги а потом передать нам (м Новогиреево или м Пушкинская)?
Нужно ещё найти срочно 6000 рублей на два флакона.
Vera
Дорогие деды Морозы и Снегурочки! Осталось совсем немного времени на Новогоднее волшебство для тяжелобольных детей, которые ещё верят в чудеса.

Детские мечты
Vera
Виктория, спасибо большое за деда Мороза, Снегурку со снеговиками, гирлянды и ёлочные игрушки.
В этом году ёлка в детском отделении будет красивой! smile.gif
Фотки за нами.
*LEELOO*

Ой,фотки обязательно! biggrin.gif
Как рука ДМ ? biggrin.gif
Sever21
Привет, Вер!
На днях посталю баннер на свой сайт! Ссылочку потом дам!

Когда Новогодняя Елка у Вас?
Vera
Цитата(Sever21 @ 18.12.2007, 23:46) *

Привет, Вер!
На днях посталю баннер на свой сайт! Ссылочку потом дам!

Когда Новогодняя Елка у Вас?


Ёлка завтра. Сегодня не усну, переживаю очень.
Фотки будут обязательно.

Цитата(*LEELOO* @ 17.12.2007, 16:23) *

Ой,фотки обязательно! biggrin.gif
Как рука ДМ ? biggrin.gif


Звонит Ирина:"ДМ забрала, всё хорошо. Только у него небольшой брак."
Я: "Какой?"
Ира:"Одной руки нет."
Пауза, соображаю как ДМ без одной руки будет смотреться под ёлкой и выдаю:" Давай вторую оторвём для симметрии"
Ира, сквозь хохот:"Ты рехнулась? Он второй рукой подарки держит!"

ДМ увижу первый раз завтра.
Vera
На сайте волонтёрской группы "Седьмой лепесток" появились фотографии с Новогоднего праздника в детском отделении Московского областного онкологического диспансера.
Спасибо всем кто откликнулся и помог подарить детям радость. Но на этом чудеса не заканчиваются. мы будем поздравлять детей до 7 января.
Vera
Нужна помощь Гоше на поиск неродственного донора.

Гоша, как и все мальчишки его возраста, любит кататься на велосипеде и гулять с друзьями. Недавно начал заниматься дзюдо. А осенью должен был пойти в первый класс…
При таком тяжёлом заболевании как у Гоши, невозможно спасти жизнь ребёнку без трансплантации костного мозга. На поиск неродственного донора необходимо 15000 Евро. У родителей мальчика таких денег нет.

Подробности на нашем сайте.
Vera
Новогоднее бескровие.
Так традиционно сложилось, что Новогодние каникулы становятся тяжелейшим периодом для тех, кому нужны переливания донорской крови. Разъезжаются доноры, закрываются станции переливания крови, в больницах врачи оказываются перед сложным выбором, кому перелить кровь сейчас, а кто еще может потерпеть, но бывает, что не оказывается ни одного пакетика с драгоценной жидкостью…
Чтобы избежать таких ситуаций, чтобы дети могли продолжать получать полноценную терапию, станция переливания крови в течение каникул будет работать 3 дня, а нам нужно в любой из этих дней прийти на кроводачу и привести с собой друзей, родственников, коллег, просто знакомых.
Мы будем рады приветствовать вас на МОСПК (ул.Металлургов, д.37а) 29 декабря, 3 и 6 января, и, начиная с 9 января в любой будний день. Донорам, которые будут сдавать в первые дни компоненты крови для детского отделения МООД, дети приготовили сувениры и оформили стенгазету. Также каждый донор получит в подарок уникальный календарик с рисунками детей.

Все вопросы можно задать координатору по донорам (926) 491-44-11
Vera
Нужны деньги для Гоши на надежду жить.

Гоша Габриелян из города Королёв Московской области. Как и все мальчишки его возраста, любит кататься на велосипеде и гулять с друзьями. Недавно начал заниматься дзюдо. А осенью должен был пойти в первый класс…
Совсем недавно врачами Московского областного онкологического диспансера, мальчику был поставлен диагноз- миелодиспластический синдром. При таком тяжёлом заболевании, невозможно спасти жизнь ребёнку без трансплантации костного мозга. На поиск неродственного донора необходимо 15000 Евро. У родителей мальчика таких денег нет.
В глазах мамы Светы слёзы отчаяния. "Нам нечего продать"- шепчет она. Гоша обнимает маму и вытирает ей слёзы...

Реквизиты для помощи Гоше:

Название банка: Сбербанк России г. Москва
Филиал № 2570/00096
Номер счёта банка: 30101810400000000225
В ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК 044525225
ИНН 7707083893
КПП 501802001
р/счёт 30301810140000604017
л/счёт 42307.810.5.4017.1602873
получатель: Габриелян Елизавета Петровна

Яндекс кошелёк 41001194341628

WebMoney
Счет RUB R294336023748
Счет USD Z396332307602
Счет EUR E216367498067

По всем поступлениям будет строгая отчётность.
Vera
Гоше согласился помочь благотворительный фонд "Жизнь" На деньги, перечисленные на личные счета родителей, будут куплены лекарства. Остаток средств будет переведён на счёт фонда. Спасибо всем кто помогает!
Vera
Очень нужно 30 января в 18.45 в аэропорту Шереметьево- 2 забрать лекарство. Человек будет в Москве проездом, поэтому встретиться с ним нужно обязательно.

Помогите плиз.
Vera
15 февраля - Международный день детей с онкозаболеваниями.


Это день, когда люди из разных стран объединяются, чтобы поддержать детей больных раком. Волонтёрская группа "Седьмой лепесток" начинает акцию под названием "Надежда на любовь". Цель нашей акции напомнить о проблемах детей с онкологическими заболеваниями и рассказать как важно и при этом несложно им помочь. Мы просим вас помочь сделать так, чтобы для наших детей это был пусть маленький, но праздник. Они достойны этого - они каждый день борются с болью, страхом, смертью.
В их коротеньких жизнях было так мало радости и много боли. И так мало надо, чтобы на их личиках засветились улыбки…

Вы можете написать им несколько добрых слов и пожеланий на адрес сайта или в гостевой книге. Ведь это не займёт много времени, а дети очень радуются таким письмам.
Может быть, у кого-то есть возможность купить и передать какие-то небольшие подарки - книжки, наборы для рукоделия, вышивки, на ваше усмотрение.
А также, может быть, что-то из того, без чего нельзя обойтись ни дня:
1.Гексорал (раствор для полоскания и аэрозоль),
2.Тантум Верде (раствор для полоскания и аэрозоль)
3.кальций Д3 никомед
4.маски для лица детские и взрослые
5.влажные салфетки
6.памперсы и одноразовые пелёнки.

И самое ценное, но что могут сделать, к сожалению, по состоянию здоровья, не все - сдать для них свою кровь. Как это сделать, можно узнать по телефону у координатора по донорам (926)491-44-11.

Вы можете сами организовать праздничную акцию в своём городе, на предприятии, институте, школе… А мы обязательно вам поможем и подскажем. Если у вас есть вопросы, звоните координатору (926)783-88-44.

Ваша помощь очень нужна!

Sever21
Вер, наконец у меня сайт заработал в нормальном виде и мы выложили ссылку на 7lepestok.ru
Можешь посмотреть chylkovo.ru
Я пока по 6 дней в неделюб работаю, времени совсем нет((((
Vera
Цитата(Sever21 @ 4.2.2008, 12:23) *

Вер, наконец у меня сайт заработал в нормальном виде и мы выложили ссылку на 7lepestok.ru
Можешь посмотреть chylkovo.ru
Я пока по 6 дней в неделюб работаю, времени совсем нет((((

Илья, спасибо. Я видела. Можно 7lepestok.ru выделить другим цветом? Если можно, конечно. Темновато и сливается...
Vera
Нам очень нужны волонтёры в Москве и Московской области. Часто к нам обращаются люди, которые хотят передать что-то для одного из детей или детского отделения в целом. У нас не хватает рук и колёс.
Если вы живёте в Москве или в одном из городов Московкой области, если вы можете принять помощь для детей и привезти её потом на одну из станций метро (по договорённости) или сразу в больницу- откликнетесь, пожалуйста. Нам нужна ваша помощь!

Если у вас предложения или новые идеи- будем рады.
*LEELOO*
Цитата(Vera @ 4.2.2008, 15:01) *

Нам очень нужны волонтёры в Москве и Московской области. Часто к нам обращаются люди, которые хотят передать что-то для одного из детей или детского отделения в целом. У нас не хватает рук и колёс.
Если вы живёте в Москве или в одном из городов Московкой области, если вы можете принять помощь для детей и привезти её потом на одну из станций метро (по договорённости) или сразу в больницу- откликнетесь, пожалуйста. Нам нужна ваша помощь!

Если у вас предложения или новые идеи- будем рады.


Вер,мои колеса и руки в твоем распоряжении biggrin.gif
Vera
Акция "Надежда на любовь" состоялась. Спасибо всем кто принял в ней участие.
Посмотреть как это было можно ЗДЕСЬ

Мы благодарим доноров, сдающих кровь или её компоненты регулярно - это помогает детям бороться с болезнью изо дня в день!
Но иногда возникают ситуации, когда кому-то из детей нужны экстренные переливания тромбоцитов, а нужной группы нет, или когда во время отпусков и праздников, доноры уезжают из города, и нехватка крови начинает остро ощущаться всеми, чья жизнь зависит от донорской крови.
Просим вас оставить информацию о себе и контактные координаты, чтобы в случае необходимости, мы могли оповестить вас о сложившейся ситуации и пригласить на кроводачу.
Вся информация будет строго конфиденциальна.
Спасибо за участие.

Анкета донора крови детского отделения Московского областного онкологического диспансера

Пожалуйста, перед тем как заполнить анкету, ознакомьтесь со списком противопоказаний на нашем сайте.
Vera
Очень нужны иглы для пункции костного мозга и для проведения люмбальной пункции.Без них невозможно поставить правильный диагноз, получить объективную картину эффективности проводимого лечения и абсолютно точно- нельзя вылечить детей с лейкозами.


Заказали иглы для пункций. Доставят ориетировочно в среду. Сумма 20250 рублей.

Пока собрано: 5000 руб +3000 руб + 2000 руб = 10000 руб.

Нужно ещё 10250 рублей.

Документы об оплате будут выложены.

Vera
Если Вы регулярно сдаёте кровь для детского отделения МООД, то возможно именно вы получите красивые оригинальные подарки, сделанные детскими руками.

Например такие


Vera
За окном солнечно и тепло, природа просыпается. Совсем скоро долгожданные майские праздники. Каждый из нас строит планы о том, как проведёт это свободное время на даче в кругу родных и друзей, в увлекательных поездках и экскурсиях или на отдыхе за границей.

Но с наступлением праздников приходит и напряженное время для тех, кому нужны переливания донорской крови. Мы просим Вас выбрать один из праздничных дней и приехать на Московскую областную станцию переливания крови, чтобы подарить частицу своей крови онкобольным детям.

Детскому отделению МООД нужны доноры! За формальной фразой "детское отделение" стоят живые, такие разные, но уже такие родные дети. Они, правда, разные: застенчивые девочки и озорные мальчишки, совсем ещё малыши и подростки... У каждого из них свои интересы, радости и печали, своя история болезни. Но всем им нужны доноры! Каждый день, без перерывов, без праздников и выходных. Потому что от этого зависит очень многое, в критической ситуации- жизнь.
Тромбоциты нельзя заготовить на длительный срок, максимальная эффективность сохраняется в течение 5 суток. Жизненно необходимо чтобы поток доноров не прерывался.

Мы будем ждать Вас на Московской областной станции переливания крови: 30 апреля, 4 и 8 мая. Каждый донор, сдавший кровь в праздничные дни, получит памятный календарик и сувенир от детей, а также 500 рублей и справку на два выходных дня. Приходите! Возможно, именно Ваш пакетик с кровью спасёт детскую жизнь.

Координаты МОСПК: г. Москва, ул. Металлургов, д.37«а», телефон регистратуры 304-0206. Часы работы с 8.30 до 13.00. При себе обязательно иметь паспорт с Московской или Подмосковной пропиской, а в регистратуре сказать, что хотите сдать кровь для детского отделения Московского областного онкологического диспансера. Подробнее здесь http://7lepestok.ru/for_donor/vazhno.html

Нужны волонтёры, готовые дежурить на МОСП 30 апреля, 4 и 8 мая. Дежурить нужно с 9.30 до 13.30. В течение дня можно сменять друг друга. Задача волонтера – донорам, сдавшим кровь для детского отделения МООД, вручать календарики и сувениры от детей. Просим отмечаться и оставлять пожелания в нашем сообществе http://community.livejournal.com/mood_deti...html?mode=reply


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100