Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плавают обороты холостого хода
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2
-=ZYGARD=-
Последнее время стал замечать, что стали плавать обороты холостого хода, особенно это чувствуется на не до конца прогретой машине. Стоя на нейтралке видно что стрелка колеблится где-то от 500 до 800 оборотов примерно. После продолжительного движения, когда видимо двигатель прогреется, все нормализуется. Сегодня даже случился неприятный момент - два раза при начале поворота машина заглохла и соотвественно отключился гидоусилитель, чуть не создал аварийную ситуацию, но слава богу обошлось. Никто с подобным не сталкивался? Что может послужить виной нестабильности холостых оборотов? Может бензин плоховат - попробовать заправится на какой-нибудь "именитой" заправке?

Завтра еду на дальнее расстояние где близко не будет сервисов Мицу да и 95ый бензин не везде, стал побаиваться в связи с произошедшим....
Mushy
А машина заглохла как? Просто всё выключилось или подёргалась и заглохла?

Если первый вариант, то 100% электрика, а если второй вариант, то что-то с топливной системой - бензин, свечи и т.д.
eng
Какой пробег? Клемму с АКБ снимал?
Shpunt
у меня тоже плавают обороты. но это заметно и "слышно" сразу после того как завёл, утром.
1400-1500 скачет. потом прогревается, обороты опускаются и не так заметно. вроде нормализуется.
-=ZYGARD=-
Цитата(Mushy @ 18.9.2007, 14:43) *

А машина заглохла как? Просто всё выключилось или подёргалась и заглохла?

Если первый вариант, то 100% электрика, а если второй вариант, то что-то с топливной системой - бензин, свечи и т.д.


Больше похоже на второй вариант, но так как машина двигалась дерганий я особо не заметил, так как у меня довольно хорошая шумка и двигатель я не слышал, не сразу понял что он заглох - просто руль стал "каменным" ( гидрач тключило) - первая мысль - колесо заклинилоsmile.gif

Цитата(eng @ 18.9.2007, 14:45) *

Какой пробег? Клемму с АКБ снимал?

Пробег 3250...Зачем мне нимать клемму? завелся и поехал дальше!
Jesper
Тоже скачут на холостом ходу, когда двигатель еще не прогрет.

Я бы на твоем месте сперва в сервис заехал а только потом стартанул на дальнее расстояние.
-=ZYGARD=-
Цитата(Shpunt @ 18.9.2007, 14:48) *

у меня тоже плавают обороты. но это заметно и "слышно" сразу после того как завёл, утром.
1400-1500 скачет. потом прогревается, обороты опускаются и не так заметно. вроде нормализуется.


Один в один! К написании поста побудил вот этот неприятный момент с выключением движка. Думал что тожепотом нормализуется.....
Вчера прошел ТО-3000, знал бы ранье спросил бы сервисёров.
Бензин если "плохой" точно не может привести к подобной проблеме?

Цитата(Jesper @ 18.9.2007, 14:50) *

Тоже скачут на холостом ходу, когда двигатель еще не прогрет.

Я бы на твоем месте сперва в сервис заехал а только потом стартанул на дальнее расстояние.


заеду завтра с утра.
Mushy
Плохой бензин может привести к чему угодно sad.gif

Думаю, процентов на 80, что дело в электрике sad.gif sad.gif sad.gif

Попробуйте сменить заправку и не залевайте 92!
podgor
У непрогретой машины обороты и будут около 1100-1500 т.к подается обогащенная смесь, на ТАЗе это называлось автоподсос про lanc горорить не буду но в этом нет ничего страшного а наоборот! Если обороты не поднимаются при холодной движке (при t около 10-15 на улице) то че то не так.

Кстати 92 на много чище (по крайней мере у нас) 95ого, на 95 после 2х месяцев можно свечи выкидывать а иногда и на 500км не хватает. Кстати в передаче Главная Дорога советовали лить 92. И разница в 3 октановых числа практически не ощутима.

Лью 92 все норм, а знакомый на 95 после 1500км свечи выкинул smile.gif
Shpunt
А меня чуть скачут обороты утром на холодную "с рождения". не зависит от качества бензина.
на ТО сказали что это нормальная работа двигла MIVEC.
...
На любой инжекторной машине обороты поднимаются, если двигатель холодный. Это не обсуждается. Речь о другом совсем.
podgor
Кстати не из экономии smile.gif smile.gif smile.gif
-=ZYGARD=-
Цитата(Mushy @ 18.9.2007, 15:01) *

Плохой бензин может привести к чему угодно sad.gif

Думаю, процентов на 80, что дело в электрике sad.gif sad.gif sad.gif

Попробуйте сменить заправку и не залевайте 92!


Лью только 95ый, но только на той заправке на которой заправляюсь уже более 2х лет, до этого был Инжекторный ТАЗ, ему было там "хорошо".

Цитата(podgor @ 18.9.2007, 15:02) *

У непрогретой машины обороты и будут около 1100-1500 т.к подается обогащенная смесь, на ТАЗе это называлось автоподсос про lanc горорить не буду но в этом нет ничего страшного а наоборот! Если обороты не поднимаются при холодной движке (при t около 10-15 на улице) то че то не так.


Именно так происходит и на Лансере, я жду обычно когда обороты упадут до 1000 примерно и потом еду, но иногда бывает нужно сразу тронуться...
podgor
Вроде на холодную большинство движек так работают.
ланселот
Цитата(podgor @ 18.9.2007, 17:07) *

У непрогретой машины обороты и будут около 1100-1500 т.к подается обогащенная смесь, на ТАЗе это называлось автоподсос про lanc горорить не буду но в этом нет ничего страшного а наоборот! Если обороты не поднимаются при холодной движке (при t около 10-15 на улице) то че то не так.

твои слова меня пугают
у меня и при +4 обороты около 800 когда завожу и после прогрева так же
ЗЫ на прогреве тоже плавают, после не обращал внимания.
ЗЗЫ пробег 650 км
podgor
Ну сейчас ет норм на улице же не -10 или 20 (вот тогда надо подождать)

У меня при +9 где то 1100 но не стоит рано беспокоиться, вот если при минусе будет, то нада задуматься...
mouseЪ
Здрасте всем! Вчера получил свою 1.5шечку и такие же проблемы только на горячую. Обороты скачут от 500 до 900 !!! ето нормально?? ohmy.gif
-=ZYGARD=-
Цитата(mouseЪ @ 18.9.2007, 15:45) *

Здрасте всем! Вчера получил свою 1.5шечку и такие же проблемы только на горячую. Обороты скачут от 500 до 900 !!! ето нормально?? ohmy.gif


Как сказали Shpunt'у Сервисмэны:
"это нормальная работа двигла MIVEC."

Видать плавают обороты у всех двигателей как полуторалитражках так и двухлитражках.
mouseЪ
Цитата(-=ZYGARD=- @ 18.9.2007, 17:51) *

Как сказали Shpunt'у Сервисмэны:
"это нормальная работа двигла MIVEC."

Видать плавают обороты у всех двигателей как

Спасибки за ответ. smile.gif А то мафынка новая, думал неужто какой косяк!
Shpunt
не. на горячую обороты никогда не плавали.
у тебя скорее бензус плохой
mouseЪ
Цитата(Shpunt @ 18.9.2007, 18:29) *

не. на горячую обороты никогда не плавали.
у тебя скорее бензус плохой

Бензин 95 залил. На одной и той же АЗС заправляюсь уже долгое время нареканий небыло dry.gif .
Antony_
По моему плавующие обороты, что на прогретом: 500-800, что на холодном 1200-1500, это особенность всех мицу, плохая или хорошая не наю (хорошая врятли) потому как у меня на SS сейчас такая же ерунда, вот уже 3 года.
DLwrestler
скорее всего датчик холостого хода или дроссельной заслонки...такой часто бывает,когда влажность высокая...и не только wink.gif
A.SH.
Теоретически они и должны плавать, так как на холостом ходе идет обратная связь по управлению от датчика кислорода. Вопрос только в амплитуде этих колебаний.
mouseЪ
Судя по теме у многих такая ерунда тварится, а это уже правило. Пусть не совсем фонтан, а для двигла намана!
p1pec
На прогретом двигателе плавающие обороты это нормально!?
Чейто стремный двигатель какойто!
Antony_
Ща спросил у одного знакомого на каризме. Таже байдень... думаю это у них обычно..хотя врятли так должно быть.
A.SH.
Колебания оборотов в +/- 5% от номинала я еще могу понять, а тут что-то слишком много.
A.SH.
Вот чего нарыл

температура ОЖ обороты ХХ
-20 = 1400 - 1600
0 = 1350-1550
20 = 1200 - 1400
40 = 950-1150
80 = 600-800
Flavio
После запуска при температуре около +10, обороты поднимаются до 1100. После прогрева падают до 750. В любом случае стрелка постоянно немного отклоняется на какие-то десятки оборотов +/- 50 приблизительно. Лично я ничего в этом криминального не вижу, поскольку знаю, если обороты будут плавать например в диапазоне от 1 до 2 тысяч, тогда беда. Но все-же поговорил со знакомым сервисменом, который занимается диагностикой двигателей, он мне ответил, что даже у токарного станка есть колебания по оборотам, чего же хотеть от ДВС ?! Я к тому, что переживать не стоит, успокойтесь, это совершенно нормальная работа двигателя. И не забудьте, что принцип работы не слишком уж изменился, со времени изобретения первого такого двигателя.
KLINOK
Цитата(-=ZYGARD=- @ 18.9.2007, 15:51) *

Как сказали Shpunt'у Сервисмэны:
"это нормальная работа двигла MIVEC."

Видать плавают обороты у всех двигателей как полуторалитражках так и двухлитражках.

Не у всех. У моего все ОК. Заправляю 95 ULTIMATE, несколько раз-98. (вот только пару раз повторялся глюк-на холостых оборотах приборная доска несколько раз моргнула и машина заглохла. Я ее снова пробую завести -удается. И дальше движок работает без проблем.)
aaz
Цитата(Antony_ @ 18.9.2007, 16:39) *

По моему плавующие обороты, что на прогретом: 500-800, что на холодном 1200-1500, это особенность всех мицу

За всех не скажу, но по-моему 500-800 - это все-таки ненормально. У меня обороты сслегка плава.т только непосредственно после запуска холодного двигателя, и то примерно 1400-1500, я сначала прислушивался, а потом забил. Потому что после непродолжительного прогрева (буквально минута-полторы) все нормализуется и холостые обороты стоят совершенно стабильно.
Leshiy
Так же плавают обороты двигателя при запуске, заводишь поднимается стрелка, потом затык провал легкий и дальше ровная работа.
TSR
Цитата(aaz @ 19.9.2007, 9:51) *

За всех не скажу, но по-моему 500-800 - это все-таки ненормально. У меня обороты сслегка плава.т только непосредственно после запуска холодного двигателя, и то примерно 1400-1500, я сначала прислушивался, а потом забил. Потому что после непродолжительного прогрева (буквально минута-полторы) все нормализуется и холостые обороты стоят совершенно стабильно.


+1 Народ может вы руль крутите, на холостых во время остановки если да то это нормально, что обороты начинают плавать, потому что в работу вступает ГУР и двигатель подкидывает обороты.
Flavio
Интересно, кому придет в голову крутить руль на стоящей машине, сразу после запуска ?))) И при этом еще жаловаться на "гуляющие" обороты ))) laugh.gif Я посмеялся от души, спасибо !
SARENOT
Сейчас стало похолоднее и обороты естественно "гуляют" если у двигла вы спонтанно забираете энергию (то крутите Гуриком, то щелкаете Кондейкой и прочее). Даже когда двигло прогреется обороты всеравно плавают (но менее заметно). А вот у меня сегодня движок просто заглох когда я на холодную попытался тронуться - и для того чтобы его снова завести приходится останавливаться, переводить рычаг в Р и тока после этого включится зажигание и стартер провернет двигло для пуска... Вот такая вот штуковина...
Jewel
Цитата(-=ZYGARD=- @ 18.9.2007, 14:35) *

Последнее время стал замечать, что стали плавать обороты холостого хода, особенно это чувствуется на не до конца прогретой машине. Стоя на нейтралке видно что стрелка колеблится где-то от 500 до 800 оборотов примерно. После продолжительного движения, когда видимо двигатель прогреется, все нормализуется. Сегодня даже случился неприятный момент - два раза при начале поворота машина заглохла и соотвественно отключился гидоусилитель, чуть не создал аварийную ситуацию, но слава богу обошлось. Никто с подобным не сталкивался? Что может послужить виной нестабильности холостых оборотов? Может бензин плоховат - попробовать заправится на какой-нибудь "именитой" заправке?

Завтра еду на дальнее расстояние где близко не будет сервисов Мицу да и 95ый бензин не везде, стал побаиваться в связи с произошедшим....



У меня такое было - это регулятор хлостого хода глючит -его либо почить надо либо поменять нафиг! Но скорее всего просто неотрегулирован! на сервесе это 15 мин занимает! А на дальние расстояние ездить можно не боясь - это не страшная поломка!
aaz
Цитата(SARENOT @ 20.9.2007, 10:00) *

... переводить рычаг в Р...

... не обязательно - можно и на N заводить.
Cujo
У меня тоже плавают обороты на прогретой машине. Лью 95 ULTIMATE причем беру у знакомого бензин неразбавленный прямо с бензовоза. А то что при холодном запуске обороты высокие так и должно быть.
Jacky Chan
Цитата(Cujo @ 5.10.2007, 11:13) *

... Лью 95 ULTIMATE причем беру у знакомого бензин неразбавленный прямо с бензовоза...


а на заправках стал быть 95 ULTIMATE разбавленный??? blink.gif
OLEG-DZFS
у меня тоже обороты начили гулять пробег 480
до этого всё было нормально причем я как заправил полный бак так и больше не заправлял
это точно не должно так быть
кардан
Цитата(Mushy @ 18.9.2007, 15:01) *

Плохой бензин может привести к чему угодно sad.gif

Думаю, процентов на 80, что дело в электрике sad.gif sad.gif sad.gif

Попробуйте сменить заправку и не залевайте 92!


наоборот ММС для Х-ого рекомендует 92

Цитата(Jewel @ 20.9.2007, 15:17) *

У меня такое было - это регулятор хлостого хода глючит -его либо почить надо либо поменять нафиг! Но скорее всего просто неотрегулирован! на сервесе это 15 мин занимает! А на дальние расстояние ездить можно не боясь - это не страшная поломка!


поменять говоришь? это не жикули шаговый мотор стоит 8-9 штук
makdim
Пробег 2к км
На холодную завожу-гдето минуту работает на оборотах выше 1000.
После прогрева снижаются.
При горячем движке обороты гуляют только при включенном кондее, думаю что норма.
В общем все ок smile.gif
Кстати, когда кондей включаешь начинается небольшая вибрация. Это нормально?
Baza
Цитата(makdim @ 6.10.2007, 23:04) *

Кстати, когда кондей включаешь начинается небольшая вибрация. Это нормально?

Ничего криминального здесь нет появляется дополнительная нагрузка на движку! wink.gif
Ему приходится крутить компресор кондея!
кардан
Цитата(Antony_ @ 18.9.2007, 21:23) *

Ща спросил у одного знакомого на каризме. Таже байдень... думаю это у них обычно..хотя врятли так должно быть.


нашел у кого спросить на каризме вообще надо запасной бензонасос в багажнике возить на всяк случай

Цитата(Shpunt @ 18.9.2007, 16:29) *

не. на горячую обороты никогда не плавали.
у тебя скорее бензус плохой


да и на холодную не замечал полюбому надо разбираться с холостым ходом в часн с др заслонкой и возд фильтром


Цитата(KLINOK @ 19.9.2007, 1:19) *

Не у всех. У моего все ОК. Заправляю 95 ULTIMATE, несколько раз-98. (вот только пару раз повторялся глюк-на холостых оборотах приборная доска несколько раз моргнула и машина заглохла. Я ее снова пробую завести -удается. И дальше движок работает без проблем.)


клапана не сожги у ММС они очень чувствуют актановое число
Baza
+1 wink.gif
И датчиком коленвала
Cujo
Цитата(Jacky Chan @ 5.10.2007, 16:11) *

а на заправках стал быть 95 ULTIMATE разбавленный??? blink.gif


а фиг его знает!? )) все может быть))
кардан
Цитата(makdim @ 6.10.2007, 23:04) *

Пробег 2к км
На холодную завожу-гдето минуту работает на оборотах выше 1000.
После прогрева снижаются.
При горячем движке обороты гуляют только при включенном кондее, думаю что норма.
В общем все ок smile.gif
Кстати, когда кондей включаешь начинается небольшая вибрация. Это нормально?


срабатывает вентилятор кондея вид балансировка нарушена

Цитата(Baza @ 7.10.2007, 0:34) *

+1 wink.gif
И датчиком коленвала

датчик колена сразу выкинет чек и машина не заведется отвечает за зажигание и на температуру не влияет
imt
[quote name='-=ZYGARD=-' date='18.9.2007, 14:35' post='1211523']
Последнее время стал замечать, что стали плавать обороты холостого хода, особенно это чувствуется на не до конца прогретой машине. Стоя на нейтралке видно что стрелка колеблится где-то от 500 до 800 оборотов примерно.

У меня тоже холостые обороты плавают и на холодной и на прогретой, правда, не так сильно. Обратил на это внимание сразу, как только выехал из автосалона. Думал, пройдет. По-началу переживал. Проехал 7200 км, все по-прежнему. Явных изменений нет. Явление не прогрессирует и не исчезает. Других замечаний к работе двигателя нет. Поеду на ТО-7500, попрошу, чтобы полечили.
Michalych
Сегодня заметил, что при движении и сбросе газа обороты падают до 500, а затем подтягиваются до 800. Мне кажется, что это все-таки ненормально. Комп не должен допускать падение оборотов ниже определеннго уровня и этот уровень, как я думаю, 800. Пробег 3400, 2 литра, механика.
Leshiy
Тоже посматривал за оборотами, 2.0 CVT, обороты на холостых ниже 750 об/мин., при режиме D держа на тормозе опускаются ещё, стали повыше после замены масла на 0W40, так вроде всё в норме, судя по обилию написанных сообщений это норма.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100