Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конечно, ДПС и все что с ними связано...
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Уфа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Безруков К.С.
Раз машина теперь круче, то и воевать за нее нужно сильнее!!! Пока меня еще ни разу не остановили! Но скоро затонирую, лампехи нормальные поставлю а-ля ксенон!!! Ну и вот еще что.... на заметку, господа... если что... за нарушения (в особенности) изъятые права с удовольствием вернуть... (только тс-с-с... ни кому не говорить) biggrin.gif


от Модератора

http://termoufa.ru/
погода + сообщения о расположении гайцев
Чтобы добавлять инфу отправляйте на icq-номер 465662707 Пример "Дпс текст" или "Внимание текст".
Просто Вячеслав
Ниче не понял... huh.gif
Farik
Да, действительно что Константин хотел сказать?
Cheatau
наверное имелась ввиду помощь если роблем с ИДПС
SATANIC
Цитата(Безруков К.С. @ 17.10.2007, 10:59) *

с удовольствием вернуть... (только тс-с-с... ни кому не говорить) biggrin.gif


Будем иметь biggrin.gif
Рустем
сегодня дэпсы опять до тонировки докопались...но я лихо отболталсяsmile.gif сразу вспомнилась "жесть" по этому поводу на предыдущие празники... лично мое мнение: тонированный автомобиль создает эстетически красивый вид!
Безруков К.С.
Цитата(Рустем @ 22.11.2007, 2:25) *

сегодня дэпсы опять до тонировки докопались...но я лихо отболталсяsmile.gif сразу вспомнилась "жесть" по этому поводу на предыдущие празники... лично мое мнение: тонированный автомобиль создает эстетически красивый вид!


Я тоже положительно отношусь к тонировке.... Поделись секретом, как с гайцами говорить. Можно наездом... типа - "А что разве она тонирована??? А где тут у вас соответствующий пробор???" А как еще?
Рустем
вежливость в первую очередь, а дальше... на что фантазии хватит(на жизненно важные темы). в основном на посту сейчас стоят приезжие парни, так что....
Cyclon
Случился со мной неприятный случай 5-6 марта. Проезжал около 23.00 мимо полка на лесотехникума - остановили, пробили по штрафом нашли 100р со 2го января - и отправился я в кировский РУВД в обезьянник dry.gif сидел до 8 утра потом мировой штраф 200р+100р за тот январский. Я конечно неправ, согласен платить нужно вовремя, но и законы й нас деревянные, помнеб лучше так:
1. непроплатил 100-500 рублей - удвоение
2. 500-1000 более жестокие меры
3 разбирать дела ГАИ только в ГАИ а не в РУВД и не привлекать к этому мировых судей и проч (разговаривал с работниками в кировском сами они от этих нововведений неввосторге - мл гайцы свою работу на них свалили, и вместо того штоб преступников ловить они ынжанеров по обезьянноикам закрывают")

ВЫВОД: НЕ ЕЗДИТЬ МИМО ПОЛКА (было желание на след день повесить знаки с двух сторон от полка с предупреждениями, ну или кирпич smile.gif)))))) , ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФЫ ВОВРЕМЯ
Evgeniy02
стаж почти 4 года, штрафы еще ни разу неплатил,интересно за долг перед государством в размере 3-4т.р. мне сколько сидеть придётся? вообще не интересно пол месяца за 3 т.р. в обезьянике просидеть
Dif
Цитата(Evgeniy02 @ 31.5.2008, 17:51) *

стаж почти 4 года, штрафы еще ни разу неплатил,интересно за долг перед государством в размере 3-4т.р. мне сколько сидеть придётся? вообще не интересно пол месяца за 3 т.р. в обезьянике просидеть



Знакомому судья за 4т.р. вынес срок 5 суток. Знакомый благополучно отсидел, около школы МВД для администртивников есть поселение smile.gif

Сам когда-то покупал машину у знакомого, ему чтоб продать, надо было штрафы уплатить, ну и я заодно решил тоже. Закрыли за 600руб, в пятницу в 10 утра, просидел 3 часа(в белой рубашке, брюках, меня как особенного, в коридор выпускали, подышать), до суда, попал бы после обеда, торчал бы там до понидельника( вытащили бы конечно, но всё равно неприятно) . Причём закрыли по одному штрафу 100руб. Судья вынес 100+100руб.

Через неделю пошёл опять в полк закрывать остальные, все теже лица, я им сразу:
Пришёл закрывать штрафы, прямо сейчас, куда и сколько платить?

И смотрю мои права опять в другое окно посылают, я от туда бегом, звоню людям, в полку меня вовсю орут, ищют, хотели опять закрыть уроды. Вот и плати потом...сам.

А платить желательно. Людей на оформлении ДТП закрывали.
Evgeniy02
вот вот, страшно идти туда...закроют сразу, так что делать с этим всем, непонятно...
Ashmen
топировка не дает видеть то что твориться впереди, невозможно предугадать что будет вытворял чел в следущую секунду.
Сам не тонировался.
Cheatau
эхх , жизненно , меян тож из-за 100 руб закрыли гандоны , ток я минут 15 посидел , потом утром к судье тот 200 р вынес вердикт. в след.раз если такое повториться накуй в машине закроюсь и сидеть буду )))
вы канеш пиздец , зная что есть неоплаченные штрафы идти и справшивать скоко там у меня штрафов -это....
если сильно надо подходите и говорите документов нет , говорите так )
Evgeniy02
sad.gif
Mr.Raff
Я недавно в первый раз за 2 года решил в полку появится, машину продавал, нужна пометка об неимении штрфов. рескнул. Спрашиваю скока у меня, он мне 1500 и говорит, сейчас платить будешь или как? я говорю сейчас, ведь все равно платить нужно. он прова какомоту челу отдал, а мне говорит иди в корридор, я как законо послушный вышел, и чтоб вы думали подошел ко мне лейтенант и примне выписал квитанцию, сопроводил до кассы, я оплатил и пошел получил права. Вот только что то многовато 1500, хотя помню что за 700 не переваливало.
но на всякий случай квитанцию вожу с собой. т.к. знакомого забрали на второй день после оплаты штрафа и на 3 суток.
Simlion
Объясните что за тема, вобщем обратил внимание что Гаишнички обзавелись цифровыми фотиками и стоят с ними на посту. Это что за новшество?
Mr.Raff
Это скорее всего не фотик, а радарс с камерой...
Simlion
Цитата(Mr.Raff @ 2.7.2008, 10:35) *

Это скорее всего не фотик, а радарс с камерой...

Такой маленький радарчик что ли? Внешне как обычный цифровик. Не скорее всего фотик, но вот зачем он им фото окружающей обстановки делать?
ThunderBert
С 1 июля введены нововведения в КоАП РФ, касающиеся фиксации нарушений автоматичскими фото-видео устройствами. Будьте осторожны. По словам знакомого, на всех постах ДПС в камерах активировали режим измерения скорости - теперь ловят сразу, если превышение. По слухам, камеры стоят на Проспекте, Проспекте Салавата и трасе аэропортовской. У кого есть схема расстановки камер, поделитесь!

Для информации - за нарушение, зафиксированное автоматическим фото-видеоустройством назначается наказание в виде штрафа по минимальной ставке за данное нарушение. Т.е., если за превышение полагается штраф либо лишение, то будет назначен штраф по минимальной сумме. Скажем, по п. 4 ст. 12.9. КоАП за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час полагается наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Если превышение зафиксировано автоматической камерой, то будет назначен штраф 2 000 рублей.
Mr.Raff
Хотелось бы узнать где же в городе у нас подставы такие? blink.gif
Это ж быстро теперь не поездиешь, жаба задушит
Denis-atr
Цитата(Cheatau @ 5.6.2008, 1:09) *

эхх , жизненно , меян тож из-за 100 руб закрыли гандоны , ток я минут 15 посидел , потом утром к судье тот 200 р вынес вердикт. в след.раз если такое повториться накуй в машине закроюсь и сидеть буду )))
вы канеш пиздец , зная что есть неоплаченные штрафы идти и справшивать скоко там у меня штрафов -это....
если сильно надо подходите и говорите документов нет , говорите так )


Рекомендую узнавать про не оплаченные штрафы не в Полку (Лесотехникума), а в Управлении ГИБДД РБ (Синтезспирт) в 10м окошке. (Точно не помню... вроде на первом этаже в Управлении сразу направо) Даешь паспорт (!) и спрашиваешь - есть ли неоплаченные штрафы. Там говорят сумму. Идешь и оплачиваешь в кассе. Потом обратно в тоже окошко с квитанциями... И все... Никто никуда не забирает и не закрывает.
Forestramp
Могут привлеч за неоплаченный штраф только в течении двух месяцев, если не привлекли то все пускай на х_й идут! Еще если есть тех. осмотр то сотрудник дпс не имеет право вообще проверять техническое состояние твоего авто, тоесть замерять тонировку и т.д. Но они все тупые и все равно пишут, зато в суде не сложно оспорить тонировку, главное в протоколе подпись не ставить что согласен, достаточно одной только что копию получил, и постановление тогда выпишут там написать что не согласен. Если оплатитл штраф то квитанцию не надо потом в полк везти главное не терять, чтоб с собой была. Желаю вам по меньше козлов этих на дорогах встречать
AIRONIN
ДТП и все , что с ним связано. Кто -нибудь видел аварию( вечером) с участием черного Ланца и тонированной 12 на первой полосе перекресток Проспект и Шафиевва ?
ini
Цитата(Simlion @ 1.7.2008, 13:53) *

Объясните что за тема, вобщем обратил внимание что Гаишнички обзавелись цифровыми фотиками и стоят с ними на посту. Это что за новшество?

Это фото-радар называется, На него не реагирует антирадар который в машинах ставят люди. Про такие радары просто надо знать где они стоят и все, больше их ни как не вычислиш (антирадаром), по России уже вешают стационарные и ставят передвижные

Цитата(Forestramp @ 12.8.2008, 10:12) *

Могут привлеч за неоплаченный штраф только в течении двух месяцев, если не привлекли то все пускай на х_й идут! Еще если есть тех. осмотр то сотрудник дпс не имеет право вообще проверять техническое состояние твоего авто, тоесть замерять тонировку и т.д. Но они все тупые и все равно пишут, зато в суде не сложно оспорить тонировку, главное в протоколе подпись не ставить что согласен, достаточно одной только что копию получил, и постановление тогда выпишут там написать что не согласен. Если оплатитл штраф то квитанцию не надо потом в полк везти главное не терять, чтоб с собой была. Желаю вам по меньше козлов этих на дорогах встречать

В протоколе подпись должна остаться это 100%, за неподпись идет как неповиновение. Просто пишется в коментарии что не согласен с таким то нарушением, в строке где надо ставить подпись, перед ней будет слово нарушитель надо вычеркивать (да и вообще во всех местах где есть слово нарушитель) и расписываться. Так мне объяснил однажды сам офицер ДПС (из верхнего состава) wink.gif
fred X
Цитата(Forestramp @ 12.8.2008, 12:12) *

Могут привлеч за неоплаченный штраф только в течении двух месяцев, если не привлекли то все пускай на х_й идут!

laugh.gif

ст. 4.5 КоАП гласит за нарушения вбласти дорожного движения в течении одного года. wink.gif
Vadam
сегодня в новостях сказали, что гибддуны обзавелись мобильными шайтан-радарами с фотографом на треногах, также будут ставить муляжи unsure.gif
fred X
Цитата(Vadam @ 19.9.2008, 17:14) *

сегодня в новостях сказали, что гибддуны обзавелись мобильными шайтан-радарами с фотографом на треногах, также будут ставить муляжи unsure.gif


если не ошибаюсь такими, уже давно практикуют на Челябинской трассе, но их считывает радар - детектор.


Цитата(ini @ 18.9.2008, 23:41) *

Это фото-радар называется, На него не реагирует антирадар который в машинах ставят люди. Про такие радары просто надо знать где они стоят и все, больше их ни как не вычислиш (антирадаром), по России уже вешают стационарные и ставят передвижные

если это про нечто похожее на полароид - то у меня радар - детектор на него реагирует. rolleyes.gif
ini
Цитата(fred X @ 22.9.2008, 9:12) *


если это про нечто похожее на полароид - то у меня радар - детектор на него реагирует. rolleyes.gif

Нет, они устанавливаются стационарно в автомобилях обычно, сама камера похожа на объектив зеркального фотоаппарата а на панели авто ставится ЖК монитор. Часто встречались такие стоят на Газелях и в ВАЗ 2110 (гаишных).
ThunderBert
Цитата(fred X @ 19.9.2008, 14:23) *

laugh.gif

ст. 4.5 КоАП гласит за нарушения вбласти дорожного движения в течении одного года. wink.gif



Где это КоАП такое гласит? smile.gif

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Т.е., если нарушение ПДД повлекло причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, то срок давности - год. Во всех остальных случаях, как абсолютно справедливо замечено выше, - 2 месяца.

Вообще, арестовать за неуплату адм. штрафа могут в течение 2 месяцев, начиная с 41 дня после вынесения постановления о наложении штрафа (постановление вступает в силу на 11 день после вынесения, ещё 30 дней даётся на уплату штрафа), т.е., начиная с 41 дня в течение двух месяцев при неуплате штрафа Вас могут закрыть на срок до 15 суток. После этого срок давности истекает.

На всякий случай, скажу сомневающимся по поводу того, не относится ли данное нарушение к длящимся, на которые срок давности фактически не распространяется (2 месяца с момента обнаружения нарушения), что есть практика Верховного Суда РФ, согласно которой неуплата административного штрафа не является длящимся нарушением, соответственно арестовать, как и наложить штраф в двойном размере за неуплату штрафа могут лишь в течение 2 месяцев с 41 дня после вынесения постановления о наложении штрафа.

Также поясню, что заплатить штраф Вы всё равно должны - срока давности по уплате штрафа в законе нет. Но наказать за несвоевременную уплату Вас могут лишь в течение 2 месяцев. smile.gif
fred X
сорри, а то что в скобочках я упустил huh.gif , надо быть внимательнее
спасибо разъяснил! laugh.gif
Mr.Raff
Млят отняли права...
отправили в район, где прописан...
Вопрос такой можно ли придержать дело месяца 2 после вынесения постановления о административном правонарушении, не хочу я 4 месяца ждать smile.gif)))
Vadam
за что забрали-то?
Mr.Raff
за обгон smile.gif под знак "обгон запрещен" wink.gif
Vadam
это сурово
надо было откупаться
Mr.Raff
Да уж жесть, да денег небыло в кормане... sad.gif
Если срок давности 2 месяца, то впринципе отмазаться можно, но я вот не уверен со сроком давности
ini
Цитата(Mr.Raff @ 10.10.2008, 15:57) *

Да уж жесть, да денег небыло в кормане... sad.gif
Если срок давности 2 месяца, то впринципе отмазаться можно, но я вот не уверен со сроком давности

В протоколе наверное подписался что согласен?? ohmy.gif Уже много где в инете темы ходят что лучше не соглашаться с написанным в протоколе biggrin.gif , потом легче отмазаться. На себе испытал данную "аксиому" biggrin.gif как то поднимаясь по уфимскому шоссе в сторону Российской обогнал "КАМАЗ" везущий контейнер, ну там перед перекрестком на Российскую оказывается "хлебное место" ДПС, меня тут же на обочину, мол нафига нарушаем, там знак, я говорю мол не видел знак из за груза впереди идущего транспорта. Короче в протоколе повычеркивал слово "нарушитель" и написал что не согласен с вменяемым мне нарушением инспектора ДПС. Права отправили по м.ж. в суд, через месяц приходит повестка, я прихожу называю свою фамилию, мне судья мол вы не согласны с нарушением?? я говорю ДА!!! она мне пишите объяснительную и забирайте ВУ. Я blink.gif не ожидал. Написал что двигаясь по такой то улице произвел обгон грузового автомобиля везущий контейнер т.к. сложилось впечатление что груз не закреплен и что бы избежать падение груза на мой авто решил обогнать грузовое авто biggrin.gif Хотя как забрал ВУ задумался, мол а опытный водила сказал бы "Дк надо было остановиться и дождаться пока грузовик уедет на безопасное расстояние" Ну все равно итог в мою пользу оказался. Вот и действительно, лучше сначало не согласиться а там можно и отмаз придумать wink.gif
Dif
Сёдня то же забрали за тоже самен, только на Руставелли. Никогда до этого там ментов не видел.Написал что не согласен. Будем сопротивляться.
Mr.Raff
Даа жесть, видимо светит мне пешиходничать какое то время smile.gif
Mr.Raff
Гайцы решили поднять штраф за ничетаемые номера со 100 до 1000 рупей. mad.gif
так что всеможможная защита откамер тут же отпадает.

А еще если гаец решит что номер не читаем, то хер дакажешь обратное mad.gif
Simlion
Цитата(Mr.Raff @ 26.10.2008, 18:50) *

А еще если гаец решит что номер не читаем, то хер дакажешь обратное mad.gif

Читаемость номерного знака строго регламентирована, так что при такой ситуации в протоколе не соглашайся пиши в примечаниях что номер с расстояния читается, а Гаишник дома очки забыл и плохо видит.
Silwer
Катался на выходных в Челябу - итог - 300 р штрафа.Практически под челябинском спымали. Но что радует - это отношение офицеров. Я, если честно, в Башкирии такого давно не встречал. Придельно вежливы, корректны, все обьяснили, кино показали (шайтан-треногу не заметил - 122 км). Говорят, мы Вам по минимуму - 300. Я говорю - давай по первой части - 100. Он смеется - мы до 110 км вообще никого не останавливаем, ибо дорога широкая, а бланки дороже стоят. Меня, говорит, если я тебе этот штраф выпишу, за бланк платить доставят. И что примечательно - даже ни намека на месте расчитаться.
Черт, вот таких гайцов сотрудников ДПС бы к нам - аж общаться приятно. А то зачастую как сычи смотрят и матеряться.
Simlion
Цитата(Silwer @ 27.10.2008, 8:44) *

И что примечательно - даже ни намека на месте расчитаться.
Черт, вот таких гайцов сотрудников ДПС бы к нам - аж общаться приятно. А то зачастую как сычи смотрят и матеряться.

Ну не надо так категорично, среди наших сотрудников ДПС встречаются весьма вежливые и рассудительные, а бывают и ... Тоже заметил что офицеры более вежливы и дилекатны.
Vadam
Цитата(Simlion @ 27.10.2008, 10:09) *

Ну не надо так категорично, среди наших сотрудников ДПС встречаются весьма вежливые и рассудительные, а бывают и ... Тоже заметил что офицеры более вежливы и дилекатны.

офицеры наверное с образованием....
а все остальное, к сожалению, как правило либо быдло либо с деревень подалось, с мыслями "мин теперь зур начальнег", хотя и среди рядового состава есть люди нормальные и адекватные
Mr.Raff
Помоему все просто зависит от стажа smile.gif чем больше работает тем менее вежливы сотрудники и тем выше их аппетиты mad.gif
Cyclon
имхо офицеры всегда приятнее общаются - "...нарушаем, нехорошо, а мы вам штрафик... согласны... распишитесь"

вчера тобиш в ВСК ехал по менделеева от ВДНХ до ТЦБ, приближаяс к попороту чуть влево запищал радар: сначала редко но с приближением к повороту на акъерт темп пискотни нарастал... смотрю треног - и блин спрятали за банер хзрен разглядиш - ну я скорость 60 - и как пенсионер smile.gif))) мимо меня слева -ВЖЫХ ... ВЖЫХ.... ВЖЫХ.... четверо шумахеров.... ну думаю П***А им пришла и точно метров через 200 на повороте на олимпик выбегает желтожелеточнить и приветственными движениями полосатого огурца отправляет всех четверых на ПИТ-СТОП... проежаю я cool.gif привет жене и детям smile.gif)))))))
Silwer
Цитата(Vadam @ 27.10.2008, 11:41) *

офицеры наверное с образованием....
а все остальное, к сожалению, как правило либо быдло либо с деревень подалось, с мыслями "мин теперь зур начальнег", хотя и среди рядового состава есть люди нормальные и адекватные


Согласен, согласен. Только вот сколько в сторону Челябы-Ебурга не гоняю - хоть бы раз минимальную грубость услышал в ответ, даже когда им начинаешь откровенно грубить. Просто спокойно говорят: ну что вы нервничаете, упокойтесь, давайте разберем ситуацию и прочее. Причем если им доказываешь свою правоту - зачастую соглашаются и отпускают с предупреждением, т.к. ситуация все-таки спорная, по крайней мере мнение выслушивают. И так всегда.
У нас 50/50. Причем даже экипаж 50/50. два разных человека в одной машине. Ну может даже 30/70. Но эти 30% всю статистику портят.
ThunderBert
Цитата(Mr.Raff @ 26.10.2008, 19:50) *

Гайцы решили поднять штраф за ничетаемые номера со 100 до 1000 рупей. mad.gif
так что всеможможная защита откамер тут же отпадает.

А еще если гаец решит что номер не читаем, то хер дакажешь обратное mad.gif


С чего бы это вдруг?

Ст. 12.2. КоАП РФ ещё никто не менял.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

Часть 1:
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
Almir
Поехал сегодня по Лесотехникума мимо полка, останавливает сотрудник ДПС, решил пробить на штрафы, и ведь пробыл, оказалось 100руб за превышение, которое я и забыл. Поехали на моей машине в Октябрское РУВД, зашли в обезьянник (пипец там воняет и курить все просят) короче до утра хотели закрыть. Договорился с тамошним старлеем, 1руб отдал, написал букмажку о том что завтра с утра появлюсь. Повезут завтра в мировой суд. Итог известен: 100руб за штраф+100руб за просрочку...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100