Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Радар-детектор
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vlad55
Штрафы увеличиваются. Грозит поездка на дальняк. Возникла мысль приобрести радар-детектор. Что по-рекамендуете. У кого какой опыт
G.Alex
Не трать деньги попусту. Не окупится ИМХО.

А если всеравно покупать будеш, то бери наши советские. Забыл название (что-то типа Стар) где-то в Питере выпускают, там же где и сами радары. biggrin.gif
И чтоб работали не только на постоянно включенный радар, но и на "залп".

РС. http://www.antiradar.ru/ (например)
Shpunt
и что толку?
ну сработает "на залп" и что? затормозить успеешь? smile.gif
G.Alex
Ну я ж писал:
"Не трать деньги попусту. Не окупится ИМХО"

А если человек все равно хочет, то вот еще:
http://www.anti-radars.ru/
http://www.simicon.com/rus/faq/auto_faq.html
vlad55
Цитата(G.Alex @ 6.11.2007, 10:52) *

Ну я ж писал:
"Не трать деньги попусту. Не окупится ИМХО"

А если человек все равно хочет, то вот еще:
http://www.anti-radars.ru/
http://www.simicon.com/rus/faq/auto_faq.html

Большое спасибо. Меня как раз интересует опыт эксплуатации данных устройств
G.Alex
Я сам ездил с2002 по2005 гг. с радар-детектором "СТАР" последней модели, работающим во всех диапазонах.
ИМХО: Бесполезная штука.
Покупал в то время около 1200-1500 (непомню). Не окупился. Хотя сейчас совсем другие штрафы, можно и за один раз окупить. biggrin.gif, вот только они заразы за 100 метров из кустиков стреляют, и тут ничего не поможет. sad.gif
Baza
Непоможет если тупить будешь ( blink.gif смотреть на него и думать че ты разорался blink.gif ) когда тебя стреляют!!!!
Меня сегодня утром стреляли на Фрунзенской набережной я там за сотню шёл, я резко даванул на тормоз и гибончик увидел фикус в своём радаре laugh.gif
Бесполезен он лишь против лазерного т.к. скорость определяется мгновенно, а обычные радары не засекают когда скорость меняется!!!! wink.gif
У меня стоит как раз Питерский, самой последней серии, брал в Авто-49 за 900р wink.gif
Oleg X
Поможет он тебе или нет это зависит от тебя. Мой антирадар crunch 2180 срабатывает на все виды радаров, в том числе лазерных (за исключением видео, которые весят на мкаде). Сигнал ловит где-то за 1500-2500 м, в зависимости от условий трассы и спасал меня уйму раз!
Кстати покупал его за 2600 руб. smile.gif
DLwrestler
У меня стоит кранч!Окупился уже давно и надолго...Кому не нравится,не не ставьте!Полезная вещь ИМХО!!!Ловит и лазерные телевизоры,которые стоят в ментовских машинах!Не реагирует на камеры которые выведены перед постами гаи(в основном)!Хорошая помощь в темнов время суток,перестраховка...В городе(Москва) не совсем актуален,много ненужных сигналов ловит!Стоял до этого мангус,гавно гавном...

Цитата(Shpunt @ 6.11.2007, 9:46) *

и что толку?
ну сработает "на залп" и что? затормозить успеешь? smile.gif

А что нет?если радар-детектор за 1,5-2 км сигнализироватьначнет?!Менты же не только твою скорость замеряют...

Цитата(Oleg X @ 7.11.2007, 9:17) *

Поможет он тебе или нет это зависит от тебя. Мой антирадар crunch 2180 срабатывает на все виды радаров, в том числе лазерных (за исключением видео, которые весят на мкаде). Сигнал ловит где-то за 1500-2500 м, в зависимости от условий трассы и спасал меня уйму раз!
Кстати покупал его за 2600 руб. smile.gif

Поддерживаю!у меня тоже...только по-моему 2170(без голоса)!И еще на кранче удобный крепеж,на мангусе разболтался и слетал с держателя!

Цитата(Baza @ 6.11.2007, 17:28) *

Непоможет если тупить будешь ( blink.gif смотреть на него и думать че ты разорался blink.gif ) когда тебя стреляют!!!!
Меня сегодня утром стреляли на Фрунзенской набережной я там за сотню шёл, я резко даванул на тормоз и гибончик увидел фикус в своём радаре laugh.gif
Бесполезен он лишь против лазерного т.к. скорость определяется мгновенно, а обычные радары не засекают когда скорость меняется!!!! wink.gif
У меня стоит как раз Питерский, самой последней серии, брал в Авто-49 за 900р wink.gif

Ха)))у меня была ситуация...я как раз задумался,радар пищит....потом понял,что что-то тут не так....посмотрел в зеркало заднего вида,никого нет,резко тормоз в пол...шел где-то 115,дорога прямая...мент думал,что я его не прочухал...и начал стрелять второй раз в ожидании моего еще большего ускорения(больше 120,что бы денег больше срубить или прав лишить)и я в этот момень сбросил до 80...все равно остановил,показывает радар,там 80...я говорю"что ,теперь и за превышение в 20 км,ч останавливать стали?" он начинает оправдываться...мол ты до этого 115 ехал...в итоге отдал полтиник и поехал дальше...
Evgeny@@
Доброго времени суток

после повышения штрафов попал 2 раза (часто по трассе езжу) в общей сложности на 1500 деревяных
приобрел Вистлер про (не помню как по инглишу) окупился за месяц а у него чена 6500 деревяных.
smartfan
Поддерживаю окупаемость антирадаров, но качественных! Пользуюсь несколько лет Whistler Pro-58AR 6500руб., но скоро хочу поменять на более совершенный - с большей отсечкой ложных сигналов и расширенным функционалом.
Leshiy
Whistler давно славится качеством работы, подумывал всё как раз о PRO, но пока для себя необходимости не вижу, самым главным считаю не превышать дорогой для вас порог скорости по штрафной шкале. Если ехать то под штраф, а не под лишение. 5-7 км/ч лишних форы не прибавят, а нервов пожрут много. Пару раз попался на одном километре дороги, больше там так быстро и дорого не езжу, выучка рулит smile.gif
1 января не за горами, будьте осторожнее, не попадайтесь. Всем удачи и "разуй глаза".
valerish
А как быть с камера+радар? Радар засек превышение, тут же включилась запись и привет. Добро пожаловать на просмотр себя любимого smile.gif
@Remmixx@
Привет всем.Много таких людей на форуме,которые используют радар-детекторы?Давайте свои отзывы и какие радары,очень интересно.Я думаю взять Вистлер про 78се.Кто что слышал про него?
Лётчик811
Цитата(@Remmixx@ @ 1.11.2009, 13:10) *

Привет всем.Много таких людей на форуме,которые используют радар-детекторы?Давайте свои отзывы и какие радары,очень интересно.Я думаю взять Вистлер про 78се.Кто что слышал про него?

Наскока я понял это лучший аппарат, но с*ка дорогой. Я присматриваюсь к Стингер500, ну или Вислер68.
@Remmixx@
Цитата(Лётчик811 @ 2.11.2009, 23:05) *

Наскока я понял это лучший аппарат, но с*ка дорогой. Я присматриваюсь к Стингер500, ну или Вислер68.

Почему дорогой,не спеши брать,я взял за 8.300 но уже нашел за 8.000,так есть и за 11.000 и тоже самое,поищи или я дам ссылку.
Лётчик811
Ссылочка не помешает, но все равно 8 тон для меня дофига.
Сначала я думал взять за 2 тыщи, начитался и понял что надо за 3-4 брать, но 8 оч много.
для меня...
@Remmixx@
Цитата(Лётчик811 @ 3.11.2009, 0:03) *

Ссылочка не помешает, но все равно 8 тон для меня дофига.
Сначала я думал взять за 2 тыщи, начитался и понял что надо за 3-4 брать, но 8 оч много.
для меня...

вот avtoprofi.ru Я тоже по началу думал дешевле брать,но хотелось больше уверености,решил этот.Все сайты прочитал и везде хвалят вистлеры.Да и вчера ехал по калужке и там стоял этот треног КриС.П,Я его увидел за 800 метров и за ним пищал еще 300 метров.Так что пока очень доволен,а статья в З.Р. не правдивая,
Леонид СТ
Я попал пару раз на 167 км , по 3рубля отдал..... потом взял себе самую крутую кобру за 9700, с тех пор за пол года не одного штрафа, раз 10 спасал от переносных комплексов которые ставят вдоль дороги незаметно и все остальные ловит на раз, один косяк - это ложные срабатывания .........но привык уже
Олег1984
А я без своего вообще никуда! Признаюсь, превышать люблю... Спасаюсь только им. И на трассе хорошо ловит, и в городе помех нет.
Babur
У меня тоже Sho-me 520, за городом берет отлично, очень любят на ярославке КРИС-П ставить, вот его ловит за километр, и машины гаевские в которых на лобовухе труба с камерой засекает заранее, вот тока по ТТК позно срабатывает на камеры, но в принципе по городу он и не нужен.
А за городом самое то, уже пару раз спасал от лишения, трасса новая, освещенная, 160 в легкую держишь, а они поставят свой ящик, а сами через километр в машине сидят, потом тебе как после атракциона фотку показывают вот мол посмотрите как хорошо вышло smile.gif не желаете приобрести? всего-то 3000 штучка smile.gif
rem
Вот этот неплохой. 1 раз поставил и забыл )
http://antiradar.ru/Whistler_Pro-3450AR__3.html
PskovSat
Имхо, лучше потратить дЭнги на навигацию, а возможно она уже и есть.
И вкатать скриптик при запуске которго, при привышении установленной скорости будет проигрыватся установленный файл (укуренная корова что на телефонах, одно время тусовалась на звонках).
Очень помагает.

название скрипта "gps_speed.mscr"

Цитата
folder = SystemPath("ScriptPath")
com="COM7:" // установите свой порт
SetComInfo(com,2000,38400,"none",8,1,"None") // установите сою скорость порта
int = Question( "YES-> Город...NO-> Трасса...Cancel-> Автобан","Скоростной режим","YesNoCancel" )
If( int = 2 )
While ( 1 = 1 )
sleep (2000)
nmea=Readfile(com,300)
start=Find(nmea,"$GPRMC")
gprmc=SubStr(nmea,start,start+82)
spl=Split(gprmc,",")
X=(SubStr(spl[8],-5))
B = X*1.852
if ( B > 110 ) // скороть при превышении которой на режиме Автобан напомнит
PlaySound("\MyFlashDisk\Mu.wav")
EndIf
EndWhile
EndIf
If( int = 1 )
While ( 1 = 1 )
sleep (2000)
nmea=Readfile(com,300)
start=Find(nmea,"$GPRMC")
gprmc=SubStr(nmea,start,start+82)
spl=Split(gprmc,",")
X=(SubStr(spl[8],-5))
B = X*1.852
if ( B > 65 ) // скороть при превышении которой на режиме Город напомнит
PlaySound("\MyFlashDisk\Mu.wav")
EndIf
EndWhile
EndIf
If( int = 0 )
While ( 1 = 1 )
sleep (2000)
nmea=Readfile(com,300)
start=Find(nmea,"$GPRMC")
gprmc=SubStr(nmea,start,start+82)
spl=Split(gprmc,",")
X=(SubStr(spl[8],-5))
if ( B > 95 ) // скороть при превышении которой на режиме Трасса напомнит
PlaySound("\MyFlashDisk\Mu.wav")
EndIf
EndWhile
EndIf


Файл звука Mu.wav должен лежать тамже где и сам скрипт.
Если файл не проигрывается системой (оцифруйте его с разрешением звука, которое поддерживает ваша система!!)

чтобы была оперативная возможность, изменть или отключать скоростной режим, используем второй скрипт
Название его должно быть "Run_gps_sped.mscr"

Цитата
folder = SystemPath("ScriptPath")
If (ScriptProcExists( "gps_speed.mscr" ) )
int = Question( "Отключить? нажмите ДА, Изменить нажмите Нет","Контроль скорости уже запущен!","YESNo" )
If( int = 1 )
KillScript( "gps_speed.mscr" )
EndIf
If( int = 0 )
KillScript( "gps_speed.mscr" )
Run("\\MyFlashDisk\gps_speed.exe")
EndIf
Else
Run("\MyFlashDisk\gps_speed.exe")
EndIf


Все запуски и настройки выполяем через него.
Тоесть можно и нужно втомже WOLFNCU повесить на удобную для вас кнопку,
запуск "Run_gps_sped.mscr"
Все пути в скриптах к скриптам и файлам пишем свои!!!

Моя так сказать разработка, советую laugh.gif
Особенно когда подзабываеш, что она включена.
DenSol
Уважаемый PskovSat, скрипт интересный. Тем более предстоит поездка в Финляндию, где скоростной режим соблюдать просто необходимо. А смотреть постоянно на спидометр не удобно. В связи с чем вопрос - как залить данный скрипт в Navitel на кпк c Windows Mobile 5? Что нужно для этого сделать?
PskovSat
Скрипт работает под управление программы MortScript и фунциклирует на платформах PC, PocketPC, Смартфонов (с Windows Mobile) и PNA (Навигауионные системы, основанные на Windows Mobile).

Поидее у вас должен заработать.
Для этого вам нужно:
1 Создать где вам удобно директорию.
2 положит в директорию файлы ((gps_speed.mscr Run_gps_sped.mscr - это просто текстове файлы скопируйте вних содержимое отсюда) и
(gps_speed.exe Run_gps_sped.exe это непосредсвенно типа батника програмки запускать нужно Run_gps_sped.exe) )
взять их из скачанного здесь архива

файл Autorun.exe выбрать из папки BIN для своей платформы и переименовать его в gps_speed.exe и Run_gps_sped.exe

3 также понадобатся файл MortScript.exe его тоже в cозданную папку.
4 еще в папку положить файл звука который будет проигрыватся.
5 ну и в самих скриптах менять мои пути к файлам, на путь к созданной директории.


Пробуйте, писалось это все под PNA на WIN CE5, но если морт заработает с вашей платформой,
то единственное, что может не стыковатся это работа парсера разбивающего строку данных IMEA с GPS приёмника на куски, для вделения значения скорости.

Но это тоже решаемо.

В навител конешно можно залить используя стороннюю утилиту (Button.exe), она делает маленькую кнопку 1*1 см над окном навитела в области которую самому можно определить в настройках.
В настройках ее указавается программа, в нашем случае скрипт который она должна запускать.
где брал её хоть убей невспомню, проще закинуть на мыло. Если интересно.

Но я думаю проще запускать крипт перед запуском навитела.

Ну и под завязку, если планируете использовать скрипт совместно с навителом.
То нужно 2 GPS порта, для этого нада один ваш физический порт поделить на 2 или более виртуальных.
Может это сделать Franson GpsGate.

для начала думаю справится со скриптом, если пойдет то задуматся о делителе.
Redisk
Проштудировал весь форум на предмет обсуждения радар-детекторов и антирадаров. (многие эти два понятия разделяют, многие нет). Наконец-то принял волевое решение заказать себе сие устройство - мотаюсь частенько в междугородние командировки, так что использование будет в основном на трассе). Но всё же меня останавливает то, что мнение об этих чудо-штуках неоднозначно. Одни говорят, что на трассе - фигня, другие говорят, что вообще бесполезная штука, а другие -что спасала неоднократно.
Многие говорили а НЕАДАПТАЦИИ буржуйских устройств к нашей российской действительности ))). Но вот я нашёл вроде бы адаптиованный: Cobra RU 750
Типа "...бла-бла-бла....под российское ГАИ...) Цена для меня всё-таки не маленькая и не хочется купить простой пылесборник, а не полезную вещь, помогающую экономить свои кровные.. ))
Может есть у кого-то опыт эксплуатации даного аппарата? И вообще, реальна ли эта "адаптированность"?
Хочу себе на Новый Год подарок сделать (хотя уже не успею наверное, но всё же)
@Remmixx@
Также мучался с выбором радара,много перечитал и узнавал.Решил что ,если уже и брать ,то брать достойный ,о котором люди говорят постоянно хорошо.Вот и взял,И скажу уверенно,что с радар-детектором езда более безопасная и за период два месяца,он может и не окупил себя,но достаточно спасал.Не спасает разве что от фенов,но их и оспорить можно,хотя был случай,когда машина спереди летела,я за ней,его стрельнули,я по тормозам,гайцы понимали что мы вместе,но сделать не смогли ничего.Так что можешь попробовать,если по трассам часто ездишь.Для города вещь безполезная практически.Те кто говорят что он не помогает.те или не пробовали или пробовали но какоето га....но.Кстати,хотел тоже ковру брать,но отзывы расходились.Взял Вистлер се78,выбором доволен.оЧЕНЬ.ОЧЕНЬ.
ЖеКааа
Цитата(@Remmixx@ @ 26.12.2009, 13:06) *

Также мучался с выбором радара,много перечитал и узнавал.Решил что ,если уже и брать ,то брать достойный ,о котором люди говорят постоянно хорошо.Вот и взял,И скажу уверенно,что с радар-детектором езда более безопасная и за период два месяца,он может и не окупил себя,но достаточно спасал.Не спасает разве что от фенов,но их и оспорить можно,хотя был случай,когда машина спереди летела,я за ней,его стрельнули,я по тормозам,гайцы понимали что мы вместе,но сделать не смогли ничего.Так что можешь попробовать,если по трассам часто ездишь.Для города вещь безполезная практически.Те кто говорят что он не помогает.те или не пробовали или пробовали но какоето га....но.Кстати,хотел тоже ковру брать,но отзывы расходились.Взял Вистлер се78,выбором доволен.оЧЕНЬ.ОЧЕНЬ.


+100 ohmy.gif У самого 78PRO отличная весчь.но для города как уже сказано десполезен.
SSM
Специалисты! Подскажите, если дополнительно воткнуть в стоп сигналы вот такое хозяйство:
ТОМ 120Д
Цитата
Гетероэпитаксиальные на основе твердых растворов арсенида галлия – арсенида алюминия двухволновые излучающие диоды ТОМ 120Д предназначены для работы в качестве мощного источника видимого (красного) излучения с длиной волны 660 ± 15 нм
и ИК-излучения с длиной волны 800 – 960 нм.

Мощность ИК не менее 100 мВт
Изображение
МОЗГ "вышибет" лазерным измерителям скорости?
Redisk
Спастюо за советы... Вообщем, заказал Кобру - теперь жду с нетерпением, как говориться. А уж в Новом Году буду проводить торжественные полевые испытания ))
Последний ГОСТЬ
Цитата(rem @ 22.12.2009, 18:12) *

Вот этот неплохой. 1 раз поставил и забыл )
http://antiradar.ru/Whistler_Pro-3450AR__3.html


Не в коей мере не хочу считать деньги в чужом кармане. Но 12т.р. за модель пятилетней давности это перебор!

SHO-Me 520 за 2300руб. - вот справедливая цена. Нормальный радар-детектор. Всё остальное, для выпендрёжа. Компасы, питание от солнечных батарей и подобные безделушки, серъёзно повышаюшие цену.
Redisk
Да уж...12 косорей - это сильно! За такие деньги он должен ещё совмещать GPS навигатор, Магнитолу и как минимум освежитель воздуха )
PskovSat
Цитата(SSM @ 28.12.2009, 6:30) *

Специалисты! Подскажите, если дополнительно воткнуть в стоп сигналы вот такое хозяйство:
ТОМ 120Д

Мощность ИК не менее 100 мВт
МОЗГ "вышибет" лазерным измерителям скорости?


Так тогда ставить нужно в передок машины!? стреляют то нас в лоб так сказать smile.gif
SSM
Цитата(PskovSat @ 28.12.2009, 14:52) *

... стреляют то нас в лоб так сказать smile.gif

Еще начали в .опу стреллять (извращенцы)! ДПС ставят лазерный измеритель по ходу движения, а сами метров через 200 принимают и бумаги разные выписывают, радар детектор реагирует поровнявшись с радаром и времени на торможение практически не остается. Поэтому мысль подключить к стопам и палева нет, диод излучает две волны. Против стрельбы в лоб должен РД спасать smile.gif

Выдержка РЭ Лисд:
Цитата
Принцип действия измерительного канала сводится к следующему. Излучатель изделия вырабатывает зондирующий световой импульс и через формирующую оптику посылает его в направлении ТС, до которого измеряется расстояние. Одновременно формируется электрический импульс начала измерения "Старт".
Попадая на ТС, импульс лазерного излучения, рассеиваясь, отражается в сторону изделия, и с помощью приемной оптики фокусируется на фоточувствительной площадке фото-диода ФПУ и преобразуется в электрический импульс "Стоп".

из чего возникает вопрос, поможет или нет ТОМ 120Д или подобные изделия убить отраженный сигнал лазера?

зы: На передок вешать не надо, палево будет видно на всех видеокамерах, а со стоп сигналами самое оно biggrin.gif
kzenon
SSM
Так вроде антирадары не ловят лазеры, вернее ловят, но не те что у ГАИшников сейчас.
PskovSat
У как я в своей деревне отстал от жизни.
Понятное дело что в фарах это будет паливо.

По поводу действия в стопарях. Излучение должно пойти в момент синхронизации (приема отраженного сигнала) .
Ну а если будет все время гореть, при одинаковых длинах волны мЯнтовского прибора и этого диода.
Скорость покажет 0.ooo km\ch laugh.gif

Вот такое бы говно, да на благое дело!!!
В зеркала боковые, чтобы писчал при включении поворотника, если машин сбоку едет.
уже создавал такую тему.
SSM
Цитата(kzenon @ 28.12.2009, 18:20) *

SSM
Так вроде антирадары не ловят лазеры, вернее ловят, но не те что у ГАИшников сейчас.

У ДПС лазерные радары работают на длине волны 800 нм, у буржуйских РД диапазон 800...1100 нм, но самый пик чувствительности приходится прим на 950 нм. У товарища есть РД вистлер про78се - он ловит ДПС лазеры (в лоб - 100%, по ходу (заблаговременно) 50/50), но дорогой до ужаса. Своего пока не имею, но назрел вопрос приобретения, присматриваюсь к кранч 214в или шо-ми 520. Может кто скажет как они в Л-диапазоне?
зы: еще думаю, что указанный выше диодик как раз в отечественных радарах и используется, или подобные

Цитата(PskovSat @ 28.12.2009, 18:37) *

...
Ну а если будет все время гореть, при одинаковых длинах волны мЯнтовского прибора и этого диода.
Скорость покажет 0.ooo km\ch laugh.gif
...

Так и будет при оттормаживании, главное в этом деле палку не перегнуть! smile.gif
Думаю обычный ик диод с длиной волны 800 нм не является антирадаром, а то за антирадары санкции могут применить
kzenon
Цитата(SSM @ 28.12.2009, 20:36) *

У ДПС лазерные радары работают на длине волны 800 нм, у буржуйских РД диапазон 800...1100 нм, но самый пик чувствительности приходится прим на 950 нм. У товарища есть РД вистлер про78се - он ловит ДПС лазеры (в лоб - 100%, по ходу (заблаговременно) 50/50), но дорогой до ужаса. Своего пока не имею, но назрел вопрос приобретения, присматриваюсь к кранч 214в или шо-ми 520.

Вот как раз Вистлер и не будет показывать лазеры т.к. его диапазон на лазеры от 850 нм, впрочем как и у большинства РД.
У самого Вистлер-58, поэтому и говорю что не видит РД лазеры, хотя мимо проезжал шакаливших в лазер ГАИшников.
SSM
Просмотрел кучу форумов, пишут что в лоб более менее современные модели видят, этот - вистлер про78се точно видит, сам пробовал на прокат (хотя диапазон тоже не наш указан), только очень дорогой. Также на фромумах по лазерам мелькали эти модели, из недорогих - кранч 214в и шо-ми 520, может кто скажет как они в деле?
kzenon
Судя по ТТХ как раз кранч и шо-ми видят лазеры, а вот Вистлер нет. У всех Вистлеров по лазерам ТТХ одинаковые, будь он дорогой или дешёвый, хотя дешёвых Вистлеров не бывает. Поверие дороже-лучше, в наше времена не актуально.
@Remmixx@
Цитата(kzenon @ 28.12.2009, 21:40) *

Судя по ТТХ как раз кранч и шо-ми видят лазеры, а вот Вистлер нет. У всех Вистлеров по лазерам ТТХ одинаковые, будь он дорогой или дешёвый, хотя дешёвых Вистлеров не бывает. Поверие дороже-лучше, в наше времена не актуально.

Вот от куда такие сведения?Вислер 78се ловит все,все,все,кроме бинокля.Он у меня на вооружении и скажу что он очень эффективен.Триноги ловит с обоих сторон,единственное что поздно ловит так это фены.Но с этим не один не справиться радар-детектор.Дорого ?8.000 разве с нашими штрафами это дорого?
kzenon
Цитата(@Remmixx@ @ 28.12.2009, 23:45) *

Вот от куда такие сведения?Вислер 78се ловит все,все,все,кроме бинокля.Он у меня на вооружении и скажу что он очень эффективен.Триноги ловит с обоих сторон,единственное что поздно ловит так это фены.Но с этим не один не справиться радар-детектор.Дорого ?8.000 разве с нашими штрафами это дорого?

Откуда сведения??? Курите матчасть, в инете её много, благо не секретное оружие.
Вот что и требовалось доказать, лазеры Вислер не ловит, Вы это как раз и подтвердили, хотя этого как я понимаю не хотели........про другое мы тут не говорили, будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
Бинокли как раз и работают как лазерный дальномер.
Вот ГАИшные лазерные радары/дальномеры: ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА
@Remmixx@
Цитата(kzenon @ 29.12.2009, 0:54) *

Курите матчасть, Вы это как раз и подтвердили, хотя этого как я понимаю не хотели........
Вот ГАИшные лазерные радары/дальномеры: ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА

Значит Пардон.Я думал что лазеры это фены.:-)Блин,жаль что не ловит.А понял что не ловит,так как ехал за Х6 и его остановили и меня и оказалось что у них этот бинокль,меня простили так как я не попал в этот бинокль видимо,хотели развести,а этот Х6 оставили для штрафа,лишения.Но Вислер молчал как партизан.Кстати,только бинокли с лазером или есть еще чудо науки?
twin911
Тому, кто хочет покупать детектор за 8-12 штук. Потрать 2-2,5 на crunch 211b. Ловит все (есть сомнения насчет лазеров только). В пользовании больше полугода. Пример - поездка в Крым летом - ни одного штрафа за скорость, а ехали весьма быстро.
Major71
В выходные протестировал Sho-me 520, прокатившись в Волгоградскую область и обратно. Что можно сказать: Крис-П(которые на треногах), ловит на отлично. Визиры, "фены" видит, но надо быстро успеть затормозить. По Москве кататься с ним бесполезно- слишком много помех. В целом достойный аппарат, окупил себя уже за одну поездку.
к999
На днях купил "Sho-me 213". По отзывам и тестам друзей - "видит" ВСЁ, в том числе триноги "Арена". Как появится личный опыт отпишусь.
Dimmaa
Во сколько обошелся "Sho-me 213"?
Рыбыч
Купил себе Crunch 217b, вчера вернулся из Питера, за поездку туда-обратно ниразу не остановили, камеры и фены ловил на отлично, вообщем пока доволен cool.gif . Завтра поеду в Брянск, по возвращению отпишусь...
Lютый
Цитата(SSM @ 28.12.2009, 22:26) *

Просмотрел кучу форумов, пишут что в лоб более менее современные модели видят, этот - вистлер про78се точно видит, сам пробовал на прокат (хотя диапазон тоже не наш указан), только очень дорогой. Также на фромумах по лазерам мелькали эти модели, из недорогих - кранч 214в и шо-ми 520, может кто скажет как они в деле?

пользуюсь Crunch 210 уже полтора года! работает на ура не видит только газели с радарами но как правило о них встречка "информирует", остальной прекрасно ловится (и ручные и выносные на треноге и те что в машинах под лобовым прячут!) стоял что то около 2000р smile.gif даже если еду первым и на вскидку пытаются поймать успеваю оттормазится за что получаю нехороший взглую депеса в дагонку! laugh.gif P.S. не гоняйте бездумно и не надейтесь на детектор на все сто %
к999
Цитата(Dimmaa @ 6.6.2010, 12:44) *

Во сколько обошелся "Sho-me 213"?
Обошёлся по оптовой цене - 1100 руб. biggrin.gif , в розницу 1590 рублей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100