Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Электро-замок багажника (варианты решения)
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4
vault
Собственно, сабж.
В мурзилке написано, что есть модели с дистанционным открыванием багажника.
Может есть оригинальные детали. Или оригинальные идеи smile.gif
vasiliy_achinsk
Не понял... mellow.gif Открывание крышки багажника (откидывание оной вверх), или просто разблокировка замка багажника (как при дергании за ручку на полу в салоне)? huh.gif
Возможно все...
vault
vasiliy_achinsk хз, у меня на жигулях так сделано было smile.gif, нажимаешь кнопку на пульте - слегка приоткрывается багажник. Офдилер сказал, что пока решение не нашли, ибо там троссик, а не электропривод как было в 9-м лансе.
Бэндер
мну это сделали в UGONOV.NET минут за 30-40 и рубликов за 800 (точно не помню)
vault
Цитата(Бэндер @ 27.12.2007, 15:31) *

мну это сделали в UGONOV.NET минут за 30-40 и рубликов за 800 (точно не помню)

а как с гарантией, я опасаюсь.
Corer
vault пока диллер не нашел решение проблемы, открываем багажник ручками. Если сделаешь дистанционно открытие багажника не у официального диллера, тебя пожизненно лишат гарантии на все автомобили мицубиси, если ты такие будешь приобретать в дальнейшем.
Shpunt
Зайгард (-=ZYGARD=-) уже купил себе штатный замок багажника со встроенным штатным мотором для дистанционного открывания.
vasiliy_achinsk
Если речь идет о замке, так это ломанного яйца (или выеденного гроша) не стоит. cool.gif Электрозамок, дополнительный канал сигналки с импульсным выходом, и час работы. Всего и делов. rolleyes.gif Кстати, после оного гарантия на мою Мицу сохранилась в полном обьеме, что я имел честь проверить.
Проблему могут начаться после утяжеления шумкой крышки багажника, но это - уже другая песнь.
Возможно все...
Mr.DI
незнаю конечно каждому своё но мне кажется не так уж и важна эта электрокнопка!или вы так часто по магазинам ездите и в руках всё тащите и никак не вставить ключ и открыть?
Бэндер
это просто удобно
мне например сделали раздельное снятие с охраны
т.е. приезжаю из гипермаркета, выхожу из машины и ставлю её на охрану, далее с пульта открываю багажник (с охраны снимается только багажник) и кладу ключи в карман, забираю сумки из багажника и когда я просто его захлопываю машина, сама полностью встает на охрану
-=ZYGARD=-
В общем дело обстоит так: я достал штатный электрозамок от американского ланса, достал из него всю начинку и дополнил ею замок нашего ланса, американский замок просто не имеет тяги от ключа - он только с кнопки срабатывает. Установил его на место, проводка для питания мотора у нас имеется, просто подсоединяешь провод от сигналки через релюшку к проводу от замка и все. В итоге багажник открвается И из салона И с ключа И с сигналки + рольфовцы даже не заметят его наличие (для тех кто боится "улета" с гарантии).

В общем кого интересует - приезжайте на встречу сдавайте деньги, я достну вам замок, заодно все и продемонстрирую.

Цена на замок сейчас без установки в районе 50-60$
Ждать придется около 20-25 дней, везут издалекаsmile.gif
vault
Цитата(-=ZYGARD=- @ 28.12.2007, 21:02) *

В общем дело обстоит так: я достал штатный электрозамок от американского ланса, достал из него всю начинку и дополнил ею замок нашего ланса, американский замок просто не имеет тяги от ключа - он только с кнопки срабатывает. Установил его на место, проводка для питания мотора у нас имеется, просто подсоединяешь провод от сигналки через релюшку к проводу от замка и все. В итоге багажник открвается И из салона И с ключа И с сигналки + рольфовцы даже не заметят его наличие (для тех кто боится "улета" с гарантии).

В общем кого интересует - приезжайте на встречу сдавайте деньги, я достну вам замок, заодно все и продемонстрирую.
В будущем планирую продавать в основном только с установкой (и доработкой штатного замка мотором, в нём есть специальныя ниша для родного мотора).
Цена на замок сейчас без установки в районе 40-45$
Ждать придется около 20-25 дней, везут издалекаsmile.gif


вот маладэс - ценю. попробую у себя в кукуево найти доставщика.
Саня К
Цитата(vault @ 27.12.2007, 13:25) *

Офдилер сказал, что пока решение не нашли, ибо там троссик, а не электропривод


Фигасе у вас проблемы... А че в Мицу на тросике не съекономили?
SpacedOut
А у меня на ключе есть кнопка открытия багажника, при нажатии багажник приоткрывается . Центральный замок открывает/закрывает ВСЕ двери )
Corer
Ну это только в на украинских версиях ланса праздник такой. Мне поставили обычный салинойд за 150 руб и пружинку от вазавского карбюратора и все прекрасно открывается с пульта сигналки. Единственное, ключом нельзя открыть. Но это меня совсем не напрягает.
-=ZYGARD=-
Цитата(SpacedOut @ 31.12.2007, 13:55) *

А у меня на ключе есть кнопка открытия багажника, при нажатии багажник приоткрывается . Центральный замок открывает/закрывает ВСЕ двери )


Скажи пожалуйста, а у тебя на машине на багажнике разъем для ключа или кнопка? Если кнопка = когда ею можно пользоваться 30 секунд после вытаскивания ключа из замка зажигания или как еще?
A.SH.
Просто машина с Украины и там нормальная штатная система с кнопками на ключе

Открывает в любой момент по желанию драйвера
-=ZYGARD=-
Первая партия замков пришла и раздана заказчикам.
Завтра на встрече клуба будет показательная установка и подключение к сигналке замка одного из заказчиковsmile.gif
Всем желающим посмотреть/заказать быть там с 19.30.
Coffe
Цитата(-=ZYGARD=- @ 23.1.2008, 14:55) *

Первая партия замков пришла и раздана заказчикам.
Завтра на встрече клуба будет показательная установка и подключение к сигналке замка одного из заказчиковsmile.gif
Всем желающим посмотреть/заказать быть там с 19.30.

Круто, но можно сделать намного проще (описывал уже в форуме). На все нужен: электромеханический активатор, кусок стальной проволоки ~ Д0.5-0.7, два самореза, и выход для управления электромеханическим активатором с сигналки.
Далее все просто: сняли пластмассу (слева ног водителя), прикрутили активатор, припаяли провода. Открутили один болт крепления блока с рычагами открытия б/б и багажника. Слегка отвели его в сторону, продернули проволоку в проушину. На проволоку желательно перед этим надеть тонкий кембрик (скользить будет лучше). Все аккуратно скрутили, припаяли, заизолировали, собрали и все. Делов на час, активатор за 150 руб. Все есть на фото.
http://foto.mail.ru/mail/knspb/Mitsu1
-=ZYGARD=-
Цитата(Coffe @ 23.1.2008, 13:14) *

Круто, но можно сделать намного проще (описывал уже в форуме). На все нужен: электромеханический активатор, кусок стальной проволоки ~ Д0.5-0.7, два самореза, и выход для управления электромеханическим активатором с сигналки.
Далее все просто: сняли пластмассу (слева ног водителя), прикрутили активатор, припаяли провода. Открутили один болт крепления блока с рычагами открытия б/б и багажника. Слегка отвели его в сторону, продернули проволоку в проушину. На проволоку желательно перед этим надеть тонкий кембрик (скользить будет лучше). Все аккуратно скрутили, припаяли, заизолировали, собрали и все. Делов на час, активатор за 150 руб. Все есть на фото.
http://foto.mail.ru/mail/knspb/Mitsu1


Можно и так, но каждый решит для себя сам, что ему лучше - ставить самому небольшой "колхоз", либо просто махнуть замки и подсоединить сигналку к штатной проводке.
VadisON
Что-то вы паритесь ребята, я приехал в Union в Питере пол часа и 1000 рублей и все открывается с брелка. Насчет гарантии у меня стоит сея хрень ксенон во всех фарах, перешит кожей салон, сделана шумка поменян звук, сабвуфер на ТО не слово не сказали, Рольф в Питере.
Стэц
Цитата

каждый решит для себя сам

-=ZYGARD=- КРАСАВЧИК!!!
Спасибо за замочек, его подгонку и установку.... Все работает отлично!

Насчет "тягово-прицепного устройства" за ручку в салоне - неплохо.... оригинально.... может быть даже дешевле, но когда в моей машине за 20 штук лежит китайский универсальный коврик меня даже это уже напрягает... не говоря уже о лебедке от таза, врезаной к кузов завалявшимися в гараже шурупами от дедушкиного уазика
НЕ АЙС
-=ZYGARD=-
Цитата(Стэц @ 25.1.2008, 13:43) *

-=ZYGARD=- КРАСАВЧИК!!!
Спасибо за замочек, его подгонку и установку.... Все работает отлично!


Да не за чтоsmile.gif Был рад помочь! Работать иначе и не должно - замок то штатныйsmile.gif
RedSalex
2ZYGARD
Есть несколько вопросов:
- нужно ли ставить на сервисе открытие замка багажника с сигналки?
- происходит замена только самого замка, чтобы реализовать открытие багажника и из салона, и с сигналки, и с ключа?
Coffe
Вот уж никак не ожидал, что тут принято тихо удалять комментарии. Зайгард - это уж совсем не айс.
Shpunt
Твоё сообщение абсолютно не относилось к теме топика.
Coffe
Цитата(Shpunt @ 27.1.2008, 22:11) *

Твоё сообщение абсолютно не относилось к теме топика.

Слава богу, что Вы, уважаемый господин Shpunt не министр печати или директор ФСБ. С такими критериями оценки («абсолютно» и я так понимаю «относительно») мы бы слушали только одно радио, одно мнение и смотрели бы одну программу по ТВ. А за сарказм или юмор расстреливали бы однозначна.
-=ZYGARD=-
Цитата(RedSalex @ 27.1.2008, 18:27) *

2ZYGARD
Есть несколько вопросов:
- нужно ли ставить на сервисе открытие замка багажника с сигналки?
- происходит замена только самого замка, чтобы реализовать открытие багажника и из салона, и с сигналки, и с ключа?


- Нет, не нужно, если вы знаете где у вас находится блок сигнализации и к нему есть доступ. ( С него надо вывести управляющий провод доп. канала)
- Да, правильно, меняется только замок. Все остальные системы живут и здравствуют, как будто ничего и не произошло. ( Из салона, от ключа)


Цитата(Coffe @ 27.1.2008, 19:18) *

Вот уж никак не ожидал, что тут принято тихо удалять комментарии. Зайгард - это уж совсем не айс.


Шпунт прав, модераторы имеют полное право чистить темы от сообщений не относящихся к теме топика, таковы правила форума.
Простите, а что было удалено?
RedSalex
Сколько по времени и деньгам занимает процесс замены замка и где его можно запустить?
Как я понял, мотор присутствует в самом замке? К нему достаточно подвести провод с сигналки?
Он (провод) подводится напрямую или надо ставить реле?

-=ZYGARD=-
Цитата(RedSalex @ 27.1.2008, 22:34) *

Сколько по времени и деньгам занимает процесс замены замка и где его можно запустить?
Как я понял, мотор присутствует в самом замке? К нему достаточно подвести провод с сигналки?
Он (провод) подводится напрямую или надо ставить реле?


Мотор находится в самом замке - всё верно.
По поводу провода - все зависит от вашей сигнализации - если она держит ток до 4А на доп. канале - то можно без реле, а так - всегда ставлю релюшку, по остальным вопросам написал Вам в личку.
sammyonliner
а у меня на родном ключе кнопочка специальная. нажал 2 раза - багажник чуть приокрылся. рукой поднял и все blink.gif
-=ZYGARD=-
Цитата(sammyonliner @ 28.1.2008, 0:51) *

а у меня на родном ключе кнопочка специальная. нажал 2 раза - багажник чуть приокрылся. рукой поднял и все blink.gif

В России родные ключи без кнопок, отсюда и проблема. А ключем багажник открывается? или на нём кнопка (на самом багажнике)?
Savage00
Цитата(Coffe @ 27.1.2008, 19:18) *

Вот уж никак не ожидал, что тут принято тихо удалять комментарии. Зайгард - это уж совсем не айс.


Уважаемый! Вы первый раз на форум попали?

Читаем правила:


14. Запрещается обсуждать установленные правила и действия модератора.

15. Жалобы и предложения о работе модератора принимаются исключительно по почте.


Надеюсь намек понятен? Развелось...
Стэц
Цитата(Coffe @ 27.1.2008, 19:18) *

Вот уж никак не ожидал, что тут принято тихо удалять комментарии. Зайгард - это уж совсем не айс.

Почитал тему и мне стало жалко человека. Получается так, что Зайгард-"монополист". И жить имеет право только его идея (тем более он наделен правом уничтожать сообщения от "неугодных")....
Не хочу осквернять Зайгарда-он мне очень помог и практически "за спасибо", но Coffe тоже молодец.
На свою первую ТАЗ-2112 я поставил допов на 70 т.р., причем акцент был не на обвес и музыку, а на полезные вещи (доводчики, сигналки, мультлоки, кож. руль, разъемы для быстрого снятия акк. полки и т. д.). Это колхоз вообще-то, но с нашими машинами по другому нельзя - это же полуфабрикаты.

Так что каждый кто дает полезные советы (а не рассказывает всем, что только у него такая приблуда есть и он лучший) достоин уважения.

Если удалите это сообщение-не обижусь

Тем не менее Зайгарду еще раз спасибо, всем советую (на правах рекламы laugh.gif )
-=ZYGARD=-
Цитата(Стэц @ 29.1.2008, 17:15) *

Почитал тему и мне стало жалко человека. Получается так, что Зайгард-"монополист". И жить имеет право только его идея (тем более он наделен правом уничтожать сообщения от "неугодных")....
Не хочу осквернять Зайгарда-он мне очень помог и практически "за спасибо", но Coffe тоже молодец...

...Так что каждый кто дает полезные советы (а не рассказывает всем, что только у него такая приблуда есть и он лучший) достоин уважения.

Тем не менее Зайгарду еще раз спасибо, всем советую...


Всё верно сказал - я не монополист, я всего лишь предлагаю один из вариантов решения задачи, и поправу считаю его самым безболезненным, самым оптимальным, НО НЕ САМЫМ БЮДЖЕТНЫМ для машины! кто жалеет денег - может пользоваться любыми другими предлагаемыми способами дистанционного открытия багажника, благо способ предложенный Coffe практически не несет никаких затрат кроме покупки самого соленоида и также не надо вести проводку к багажнику, как и в моём случае.

Коль, спасибо за поддержку.
vit2115
да ладно вам люди , сигналка и саленоид, вот вам и счастье на открывание, а на закрывание поблема придется пачкать руки
-=ZYGARD=-
Цитата(vit2115 @ 3.3.2008, 0:32) *

да ладно вам люди , сигналка и саленоид, вот вам и счастье на открывание, а на закрывание поблема придется пачкать руки


А никто не против такого решения проблемы, только вот порой ушлые установщики просят за этот нехитростный "колхоз" сумму близкую к 100$ (за работу с деталями), а это совсем "не айс"©.
-=ZYGARD=-
Сделал фотографии: обычного замочка, электрозамочка, а также того что получается из них двух в итоге:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Полноразмерные фотоографии можно найти тут:
http://photofile.ru/users/zygard/
Recaro
Поставил у -=ZYGARD=- замок, спасибо ему *)))) доволен как слон!!! Два раза кнопку на сигналке жмешь и все открывается *) заметил ( а может и просто кажется), что багажник стал закрываться проще, хотя хз *))
Kamaravi
Цитата(vit2115 @ 3.3.2008, 0:32) *

да ладно вам люди , сигналка и саленоид, вот вам и счастье на открывание, а на закрывание поблема придется пачкать руки

порадовал коллега.
информация для тех кто не определился. если на сигналке есть доп канал а в магазе есть саленоид то их можно соединить и получится дистанционное отпирание багажника с брелка сигнализации biggrin.gif
при этом и ключом тоже можно будет открывать и троссиком из салона. цена вопроса - штука. я лично ступил - не стал ставить у диллера а зря - таже штука. поставил - не жалею. забыл когда в последний раз дергал за троссик
Румцайс
А я себе во как сделал! Подходишь, нажимаешь кнопочку и крышка открывается. smile.gif
Изображение
Vetal2
Цитата(Румцайс @ 14.3.2008, 17:02) *

А я себе во как сделал! Подходишь, нажимаешь кнопочку и крышка открывается. smile.gif

Радовает! А что за девайс?
Румцайс
Цитата(Vetal2 @ 14.3.2008, 17:08) *

Радовает! А что за девайс?

Так называемая "антивандальная кнопка выхода" (ставят на домофоны)
Shpunt
на Outlander XL аналогично сделано. ЦЗ блокирует все двери и багажник. открываешь ЦЗ - открываются все двери и багажник (только багажник естесно находится в закрытом состоянии до тех пор, пока к нему не подойдёшь и не нажмёшь на кнопочку)
видимо и здесь подобным образом реализовано.
Румцайс
Цитата(Shpunt @ 14.3.2008, 17:38) *

видимо и здесь подобным образом реализовано.

Иммобилайзер видит приблизившуюся метку и дает разрешение на открытие багажника. Можно еще подсоединить к сигнализации, разрешение поступает при снятии с охраны.


[OFFTOPIC]
Кстати, направьте на путь истинный, не могу найти тему с проблемой затухания подстветки магнитолы при включении света. Найдено ли решение? А то я тут похоже, решил проблему (нашел управляющий проводок).
На это сообщение отвечать в ЭТОЙ теме. //Коментарий -=ZYGARD=-
DOHC
Выражаю благодарность -=ZYGARD=-'у за помощь в получении оригинального замка. Пытался найти с сентября прошлого года - безрезультатно до прочтения этой темы.
Получил все в срок, ставил замок -=ZYGARD=- - все работает как надо, одни положительные эмоции.

P.S. Сразу после установка показалось, что закрываться багажник стал не так четко, как раньше, но после 3-го закрытия все стало даже лучше чем было со старым замком.
RedSalex
После установки шумки - багажник чуть-чуть открывается с помощью модифицированного штатного замка (спасибо ZYGARD!). Есть место только просунуть пальцы, а это не всегда удобно.
У народа не появились мысли по подъему крышки багажника в крайне верхнее положение с помощью электрики или еще чего-нибудь? unsure.gif
Grim
Цитата(RedSalex @ 5.5.2008, 0:16) *

У народа не появились мысли по подъему крышки багажника в крайне верхнее положение с помощью электрики или еще чего-нибудь? unsure.gif

Полцарства за пневмо или электро подъем!
Никто ничего путного не предложил до сих пор sad.gif
RedSalex
Что можно поставить, чтобы багажник сам открывался до верхней точки?
После шумки - вопрос актуален!
Кто-нибудь чего-нибудь себе замутил?
ВитLancX
Добрый день. Пару месяцев назад купил у ZYGARDа замочек багажника. Где-то через три недели он мне написал, что замок у него и он мне его переправит с еще одной посылкой для другого человека тоже из Питера. Это затянулось почти на полтора месяца, не по вине ZYGARDа, т.к. у переправщика были кикие-то проблемы.
Но сейчас не об этом. Сделал все сам. Все Элементарно. Из двух замков собрал один. Нашел провод, около ног водителя, на который нужно подать импульс открывания. Далее соединил доп. канал сигнализации с этим проводом и в принципе все. Теперь подходя к машине, нажимаю кнопку доп. канала на брелке и багажник чуть придоткрывается. Это очень удобно, особенно в темноте.

А ZYGARDу БОЛЬШУШЕЕ СПАСИБО за прекрасную, не дорогую и очень удобную вещь! rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100