Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Lancer X Vs Honda Civic
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Отзывы владельцев, покупка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
WANTED
Что же лучше??? стоимость автомобилей практически одинаковая, автомат на Лансере и Цивике стоят с разницей в несколько тысяч рублей. Может кто то так же как и я задумывался над выбором между двумя этими машинами? что же взять? какая разница между ними по характеристикам? на фото цивик выглядет посимпотичнее, а как на самом деле? хочу услышать ваше мнение
altim
у меня у самого ланс. так вот - я его перед новым годом разбил. в рольфе в питере говорят, что до 25 января не связаться со складом в москве, потом ещё от 3 дней до месяца ждать запчастей, 1,5 недели стоять в очереди на ремонт - то есть, в итоге, машинку мне отремонтируют к концу февраля, а реалистичный вариант- к середине марта.
кореш мой купил хонду - тоже попал на новенькой машине в ДТП. но! очередей у них на хонде после нового года на ремонт нет вообще, все запчасти обещают найти в течении 3-4 дней.
KEIROS
По салону мне хонда понравилась больше, но дор. просвет не устроил.
а так если для города, то я бы купил Хондочку
WANTED
получается пока Хонда рулит!!! странно это на форуме Лансер-клуба!
p1pec
Лансер+Хонда=Мазда! tongue.gif
Dimon002
Ланс рулит полюбому!!!! Аватара всё говорит за меня!))) biggrin.gif
WANTED
Господа, я не про, то что круче, я про то, что лучше!
p1pec
Цитата(WANTED @ 19.1.2008, 19:00) *

Господа, я не про, то что круче, я про то, что лучше!

От перестановки сумм слагаемых,сумма не изменяеЦа! tongue.gif
altim
у меня вот претензий к лансу нет - есть претензии к рольфу)
Оцелот
Цывег ща тока турецкий будет. Стремно. А цена от турецкой сборки не уменьшится, а увелится. Типа и комплектация получше будет.
Но туркам я не верю нифига. Поэтому выбираю лансер 10. Как только в Казани бляфиш заработает в полную силу, пойду и поменяю smile.gif
XicshnicK
Цитата(WANTED @ 19.1.2008, 12:48) *

на фото цивик выглядет посимпотичнее, а как на самом деле? хочу услышать ваше мнение

это с какой же стороны, простите!? blink.gif
WANTED
Цитата(XicshnicK @ 19.1.2008, 22:59) *

это с какой же стороны, простите!? blink.gif

со всех, разве нет? wink.gif
XicshnicK
Цитата(WANTED @ 20.1.2008, 2:46) *

со всех, разве нет? wink.gif

Лансер ЛУЧШЕ, спору net! biggrin.gif wink.gif
Artyom
Я думаю надо выбирать глазами, а не качеством. Это всетаки не русский автопром.
grinader
Цитата(altim @ 19.1.2008, 13:17) *

у меня у самого ланс. так вот - я его перед новым годом разбил. в рольфе в питере говорят, что до 25 января не связаться со складом в москве, потом ещё от 3 дней до месяца ждать запчастей, 1,5 недели стоять в очереди на ремонт - то есть, в итоге, машинку мне отремонтируют к концу февраля, а реалистичный вариант- к середине марта.
кореш мой купил хонду - тоже попал на новенькой машине в ДТП. но! очередей у них на хонде после нового года на ремонт нет вообще, все запчасти обещают найти в течении 3-4 дней.


Читай Закон о защите прав потребителей... в новой редакции... Дилер тебе еще и денег должен...


Цитата(XicshnicK @ 19.1.2008, 22:59) *

это с какой же стороны, простите!? blink.gif


Столько уже копий переломали... У каждого человека свой вкус... И покупаем мы отнють не то, что нравится... Я купил Короллу... А нравится Rav 4.
Оцелот
Кстати, на рынке в Америке представлены вот такие модели Хонды
Очень симпатичное купе с независимой подвеской. А не хэтч с девочковым видом и зависимой подвеской.
Изображение

Аще один купе. Два литра.
Изображение

Один из вариантов обвеса
Изображение

Седанчик
Изображение

Седаны предлагаются с монитором и кожей. Про люкмалчу, малчу laugh.gif
Поэтому, пошла в жопу турецкая хонда с ее ориентацией на Америку laugh.gif
Оцелот
А вот и лансики американские.
http://www.mitsubishicars.com/MMNA/jsp/lan...ex.do?loc=en-us
По движкам пока разницы нет.

Как видим, различие в цене, люке, ярко-синем цвете. Палюбому различие не такое радикальное, как в случае с хондой. И собирают не турки laugh.gif



Кстати, в стандарте для лансера с юбкой, идут 18-ые диски с 215 на 45!!!
Ну подвеска фильдеперсовая, навигация и т.д. в опциях.
Romeo
Хонда лучше конечно, раньше разница в цене у них была значительная, а если щас ланс стоит как сивка, я бы в сторону ланса даже не посмотрел.
Deteena
цивик 5Д рулит .....
отличный пепелац только вот балка в жопе смущает.... хотя на их форуме жалоб нет....
egoistmsk
Практически в первых рядах ждал и восхвалял Лансер. но появилась возможность взять цивик без очереди, подкупов манагеров и прочей лишней переплыты За 10 дней до получения Лансера , причем КРАСНОГО , что являлось тогда сумашедшим дефицитом я отказался от него в пользу цивика и ничуть не желею . Итак...5 месяцев рулю цивиком 5D...комплектация с роботом. Претензий никаких кроме как иногда дребезжит пластик в районе бардачка и тахометра....первое ТО( 7500 км) 2600 рублей , второе на 15000 км ...скоро будет ....пробег ~11500 ....Двигатель отличный ...динамика вполне нормальная и для города самое то (я не гонсчег) ....О выборе не жалею. Все системы безопасности есть по умолчанию ...клиренс ....да ерунда все это...еще ни разу не столкнулся с проблемой маленького клиренса ...и считаю что для москвы этот вопрос не актуален .....
Tailor
Как владелец ланса из первой партии и цивика 4D (жене купили недавно) выскажу свою точку зрения, основываясь на возможности поочередно ездить на 2-х машинах. Возможно кому-то пригодиться. Сразу скажу что хотел изначально цивик, но очереди обламали это желание...


Цитата(WANTED @ 19.1.2008, 12:48) *

Что же лучше??? стоимость автомобилей практически одинаковая, автомат на Лансере и Цивике стоят с разницей в несколько тысяч рублей. Может кто то так же как и я задумывался над выбором между двумя этими машинами? что же взять? какая разница между ними по характеристикам? на фото цивик выглядет посимпотичнее, а как на самом деле? хочу услышать ваше мнение

То что обошлось мне: стоимость красного Ланса 2,0 варик средняя компл. - примерно 590 т.р., белого цивика 1,8л. - 4D, автомат, также средняя 581 т.р. Сразу о главном - мощность по ощущениям у ланса на треть больше cool.gif . Ланс катиться сам и больше приходиться давить на тормоз, чем на газ (Вариатор), пробег 22т.км.. Цивик нужно держать постоянно в напряжении педали акселератора (пока 2т.км.. Сравнивать вариатор и автомат вообще бессмысленно (думаю что Митсу продешевила laugh.gif ) - те кто поездил на варике меня поймет! динамику нельзя сравнивать - она просто разная.
Внутренне цивик лучше по органомаике и удобству для водителя, плюс современнее выглядит по всей приборке. По ощущениям внутреннее качество у цивика также лучще (ощущается во всем - переключение кнопок, как вытягиваются ремни безопасности, как закрываются двери и багажник).
Рулевая - сначала влюбился в цивик - жесткий, острый, небольшой - просто супер. Но после 120 он начинает вести себя по-другому. Я не гонсчиг, но иногда под настроение ... Ланс после ста двадцати ведет себя так же как на 60-ти, т.е. все предсказуемо и без изменений,
Объем внутренний - лансер больше и просторнее внутри. После того как поднимешь капот у цивика и посмотришь на то что под ним остается впечатление что это женская машинка все-таки... После ланса конечно с его претензиями biggrin.gif
Габариты - явный плюс у цивика. К машине сразу привыкаешь, хотя ни хрена не видно капота как не вытягивай шею. Лансы часто бьют сзади сбоку (и я в том числе) - потому что машина при движении расслабляет и кажется что ты все контролируешь - ни хрена - он не маленький и не круглый mad.gif
Внешне - у каждого свой вкус, но ланс более мужественный и аскетичный внутри. Цивик - изысканый но тормозной в динамике по сравнению с...
Клиренс - говорить нечего поцарапал краску снизу о бордюр на цивике в первый же день. Больше комментариев нет. И это в Москве! Сразу вернулся на землю и вспомнил что не на лансере.
Вывод - каждому свое! Обе машины достойные, но что тебе ближе из вышеперечисленного то и выбирай!
Слава маркетологам этих двух концернов - каждые сконцентрировались на своем, не придерешься.


Цитата(Romeo @ 20.1.2008, 15:49) *

Хонда лучше конечно, раньше разница в цене у них была значительная, а если щас ланс стоит как сивка, я бы в сторону ланса даже не посмотрел.

Цена одинаковая - а почему смотришь? blink.gif

Цитата(egoistmsk @ 21.1.2008, 11:47) *

Практически в первых рядах ждал и восхвалял Лансер. но появилась возможность взять цивик без очереди, подкупов манагеров и прочей лишней переплыты За 10 дней до получения Лансера , причем КРАСНОГО , что являлось тогда сумашедшим дефицитом я отказался от него в пользу цивика и ничуть не желею .

...клиренс ....да ерунда все это...еще ни разу не столкнулся с проблемой маленького клиренса ...и считаю что для москвы этот вопрос не актуален .....


Дружище - вместе восхваляли еще до прихода машин, но моя (добрая) зависть когда ты "переметнулся", закончилась три недели назад когда купили и тестирую поочереди. Эйфория от внутреннего кайфа проходит когда не хватает того что есть в другой машине...
но про клиренс ты загнул - и на лансе то чиркаешь периодически. Жена просто панически боиться заезжать на бордюр на цивике - поэтому и не цепляет...
Aleksey222
На вкус и цвет товарищей нет! Что больше глазу нравится, то и бери. По характеристикам машинки примерно одинаковые. Я за Лансер, т.к. езжу на нем!!! biggrin.gif
Serega116
Очень долго думал что взять,но заказал Лансер т к в Сибири зимой снега очень много и с клиренсом 145 см бампер оставишь где-нибудь и салона нет у меня в городе honda официального,есть неофициальный с ценами на косарь баков дороже,думаю что не пожалею smile.gif
valery_S
Цитата(WANTED @ 19.1.2008, 14:48) *

Что же лучше??? стоимость автомобилей практически одинаковая, автомат на Лансере и Цивике стоят с разницей в несколько тысяч рублей. Может кто то так же как и я задумывался над выбором между двумя этими машинами? что же взять? какая разница между ними по характеристикам? на фото цивик выглядет посимпотичнее, а как на самом деле? хочу услышать ваше мнение


У меня есть опыт общения с обеими машинами. Салон Лансэра конечно побольше Сивика, но Сивик лучше по управляемости, он просто цепляет - а лучше всего вам самим сесть и прокатиться на обоих машинах и выбор будет очевиден в пользу сивика...

Цитата(Оцелот @ 20.1.2008, 0:38) *

Цывег ща тока турецкий будет. Стремно. А цена от турецкой сборки не уменьшится, а увелится. Типа и комплектация получше будет.
Но туркам я не верю нифига. Поэтому выбираю лансер 10. Как только в Казани бляфиш заработает в полную силу, пойду и поменяю smile.gif


Турецкий - это 4Д - седан, а 5Д - т.е. хэтчбэк - английской сборки!
valery_S
Цитата(egoistmsk @ 21.1.2008, 13:47) *

Практически в первых рядах ждал и восхвалял Лансер. но появилась возможность взять цивик без очереди, подкупов манагеров и прочей лишней переплыты За 10 дней до получения Лансера , причем КРАСНОГО , что являлось тогда сумашедшим дефицитом я отказался от него в пользу цивика и ничуть не желею . Итак...5 месяцев рулю цивиком 5D...комплектация с роботом. Претензий никаких кроме как иногда дребезжит пластик в районе бардачка и тахометра....первое ТО( 7500 км) 2600 рублей , второе на 15000 км ...скоро будет ....пробег ~11500 ....Двигатель отличный ...динамика вполне нормальная и для города самое то (я не гонсчег) ....О выборе не жалею. Все системы безопасности есть по умолчанию ...клиренс ....да ерунда все это...еще ни разу не столкнулся с проблемой маленького клиренса ...и считаю что для москвы этот вопрос не актуален .....



ТО в 7500?!? Странно!! На 5Д каждые 15000км ТО!!!
А по ценам кстати опять + в сторону Цивика - первое ТО 15000км - стоит 4900руб, против 7500 руб у Ланцэра в 7500 км!!!
Да и бензина он кушает по трассе 6 литров - в городе 8-8,5 !!!
МитяйТ
Цитата(valery_S @ 10.2.2008, 21:36) *

Да и бензина он кушает по трассе 6 литров - в городе 8-8,5 !!!

Вспомнился анегдот:
В салоне Мерса мужик спрашивает менегера: А сколько бензина потребляет вот этот автомобиль?
На что менеджер говорит: До свидания, Вы не наш клиент...

Покупатель в Тайоте рассказал
Tailor
Цитата(valery_S @ 10.2.2008, 17:23) *

У меня есть опыт общения с обеими машинами. Салон Лансэра конечно побольше Сивика, но Сивик лучше по управляемости, он просто цепляет - а лучше всего вам самим сесть и прокатиться на обоих машинах и выбор будет очевиден в пользу сивика...


Вопрос - у тебя Сивик на ручке или автомат?
По управляемости до 120 км. Сивик цепляет, дальше пока не могу привыкнуть - эти дерганья на автомате Сивика после вариатора Ланса просто бесят. Нужно постоянно ловить момент. Хотя пробег пока 2000 на Сивике - может не привык просто? Да и после 120-ти Сивик такое ощущение что не едет (если тапку в пол), хотя наверное еще плохо обкатан wink.gif Расход разный - кто-бы что не говорил. wink.gif но и мощность разная.
AlcatraZ
Цитата(valery_S @ 10.2.2008, 17:36) *

ТО в 7500?!? Странно!! На 5Д каждые 15000км ТО!!!
А по ценам кстати опять + в сторону Цивика - первое ТО 15000км - стоит 4900руб, против 7500 руб у Ланцэра в 7500 км!!!
Да и бензина он кушает по трассе 6 литров - в городе 8-8,5 !!!


Слегка неверная информация. У лансера первое ТО как раз на 15000 и обходится оно как правило от 4 до 6 тысяч. Расход топлива у цивика в городе практически такой же как и у ланса, но ни как не 8 литров. Еще раз повторюсь, у меня друг ездит на 5д уже почти год. Хватит дезинформировать народ.
MAdDRagO
Цитата(AlcatraZ @ 13.2.2008, 9:14) *

Слегка неверная информация. У лансера первое ТО как раз на 15000 и обходится оно как правило от 4 до 6 тысяч. Расход топлива у цивика в городе практически такой же как и у ланса, но ни как не 8 литров. Еще раз повторюсь, у меня друг ездит на 5д уже почти год. Хватит дезинформировать народ.


Полностью подписываюсь. У меня тесть ездил на Цивике, МТ...потом плюнул и взял Аккорд...довольный как удав теперь wink.gif

Да и ещё, у брата жена ездила года на 5Д...на роботе...жуткая штука...тормозной робот у Хонды какой-то. Имхо автомат и тот лучше...а вариков на Хонде нет wink.gif
egoistmsk
Вобщем седан и хечбэк - это разные авто. Поговорим о роботе и его тормознутости...Робот никогда не будет автоматической коробкой и будет глючным (не в счет роботы по типу DSG (двухдисковые)) . Его цель для плавных ускорений и езде по пробкам! Если хочется драйва - переключаемся в режим ручного управления , вот тогда можно ездить. Роботом доволен! Вот появится Лансер недоЭВО (Раллиарт), вот и переметнусь обратно если средства позволят ....

По поводу ТО 7500 - это добровольное ТО но не обязательное ...на нем меняется масло ...вобше масло меняется на 7500 ...кто более жадный - меняет его раз в 15000 ...мне для моей машинки 2000 не жалко ...
AlcatraZ
Цитата(egoistmsk @ 13.2.2008, 11:24) *

Вобщем седан и хечбэк - это разные авто. Поговорим о роботе и его тормознутости...Робот никогда не будет автоматической коробкой и будет глючным (не в счет роботы по типу DSG (двухдисковые)) . Его цель для плавных ускорений и езде по пробкам! Если хочется драйва - переключаемся в режим ручного управления , вот тогда можно ездить. Роботом доволен! Вот появится Лансер недоЭВО (Раллиарт), вот и переметнусь обратно если средства позволят ....

По поводу ТО 7500 - это добровольное ТО но не обязательное ...на нем меняется масло ...вобше масло меняется на 7500 ...кто более жадный - меняет его раз в 15000 ...мне для моей машинки 2000 не жалко ...


Да это все понятно. Просто вон человек отписал, мол у лансера в 7500км. за плановое якобы ТО отдаешь 7500руб. - бред полный.
valery_S
Tailor

У меня механика! Тоже тест-драйвил робот - не понравились эти дерганья!
На механике - все чудесно!

Цитата(AlcatraZ @ 13.2.2008, 15:13) *

Да это все понятно. Просто вон человек отписал, мол у лансера в 7500км. за плановое якобы ТО отдаешь 7500руб. - бред полный.


************************************
Тебе может телефоны салона дать, чтоб ты позвонил и убедился?
************************************

По твоему я здесь специально пришел языком потрепать и всем орать чтоб покупали Цивик - какая она класнная!?
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: У НАС В СЕМЬЕ ДВЕ МАШИНЫ ЛАНСЕР 2Х ЛИТРОВЫЙ НА МЕХАНИКЕ И ЦИВИК - СНАЧАЛА Я ЕЗДИЛ НА ЛАНСЕРЕ - ЕЗДИЛ НА НУЛЕВОЕ ТО - Я СПРОСИЛ КОГДА МНЕ В СЛЕДУЩИЙ РАЗ НА ТО ПРИЕЗЖАТЬ - МНЕ СКАЗАЛИ В 7500 КМ - СТОИТ 7500 РУБ.! КАК В ДРУГИХ РЕГИОНАХ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ - НО НЕ ДУМАЮ ЧТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В УЛЬЯНОВСКЕ!

Zubaclaw
Зачем кричать то?? Тут у нас одна баба такое сказала... biggrin.gif Читай рекомендованное...http://mitsubishi-motors.ru/ru/auto_service/tech_serv/Lancer/
XicshnicK
Цитата(valery_S @ 14.2.2008, 16:05) *

СНАЧАЛА Я ЕЗДИЛ НА ЛАНСЕРЕ - ЕЗДИЛ НА НУЛЕВОЕ ТО - Я СПРОСИЛ КОГДА МНЕ В СЛЕДУЩИЙ РАЗ НА ТО ПРИЕЗЖАТЬ - МНЕ СКАЗАЛИ В 7500 КМ - СТОИТ 7500 РУБ.! КАК В ДРУГИХ РЕГИОНАХ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ - НО НЕ ДУМАЮ ЧТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В УЛЬЯНОВСКЕ!

http://mitsubishi-motors.ru/ru/auto_servic...ch_serv/Lancer/
http://mitsubishi-motors.ru/ru/auto_service/tech_serv/hard/

Разные условия эксплуатации ТС!!!
AlcatraZ
Цитата(valery_S @ 14.2.2008, 16:05) *

Tailor

У меня механика! Тоже тест-драйвил робот - не понравились эти дерганья!
На механике - все чудесно!
************************************
Тебе может телефоны салона дать, чтоб ты позвонил и убедился?
************************************

По твоему я здесь специально пришел языком потрепать и всем орать чтоб покупали Цивик - какая она класнная!?
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: У НАС В СЕМЬЕ ДВЕ МАШИНЫ ЛАНСЕР 2Х ЛИТРОВЫЙ НА МЕХАНИКЕ И ЦИВИК - СНАЧАЛА Я ЕЗДИЛ НА ЛАНСЕРЕ - ЕЗДИЛ НА НУЛЕВОЕ ТО - Я СПРОСИЛ КОГДА МНЕ В СЛЕДУЩИЙ РАЗ НА ТО ПРИЕЗЖАТЬ - МНЕ СКАЗАЛИ В 7500 КМ - СТОИТ 7500 РУБ.! КАК В ДРУГИХ РЕГИОНАХ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ - НО НЕ ДУМАЮ ЧТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В УЛЬЯНОВСКЕ!


Не вижу смысла повторять в очередной раз свои слова. Ответы на свои вопросы и утверждения Вы можете прочитать в моих постах выше.
M.nikola
Цитата(Dimon002 @ 19.1.2008, 20:55) *

Ланс рулит полюбому!!!! Аватара всё говорит за меня!))) biggrin.gif



Я бы с вами не согласился. У самого 9-й ланс,думал поменять на 10-й,но посидев в нем мне он не понравился,нет в нем той изюминке как в 9-ом. Жене купили Сивик седан, посидев и поездив на нем Сивка сразу мне понравилась,она изначально лучше 10 ланцера. по всем показателям,один только в ней минус это клиренс,а так сплошные плюсы. Не давно общался с челом,который ездит на 19 ланцере,так он проездив на нем полгода уже собирается продавать и покупать Сивку. Прошу прощения,если кого обидел,но это мое мнение.
AlcatraZ
Цитата(M.nikola @ 15.2.2008, 10:57) *

Я бы с вами не согласился. У самого 9-й ланс,думал поменять на 10-й,но посидев в нем мне он не понравился,нет в нем той изюминке как в 9-ом. Жене купили Сивик седан, посидев и поездив на нем Сивка сразу мне понравилась,она изначально лучше 10 ланцера. по всем показателям,один только в ней минус это клиренс,а так сплошные плюсы. Не давно общался с челом,который ездит на 19 ланцере,так он проездив на нем полгода уже собирается продавать и покупать Сивку. Прошу прощения,если кого обидел,но это мое мнение.


19 лансер это конечно прикольно, видимо Ваш знакомый из 2089 года. biggrin.gif
Ну а если по теме, то изначально выбирал между цивиком 4д. Не понравилось то, что как только сел, сразу ручник уперся в коленку, места в целом малова-то, длинная торпеда, низкий клиренс,внешний вид для меня посредственный. Изюменка как раз-таки есть в 10 лансом, но видимо для каждого она разная. Я может тоже продам его через год или два, как надоест. Не вижу смысла зацикливаться на одной машине, живем то один раз . smile.gif
hobbot
blink.gif не врублюсь о каком" цывеке" речь? ежели о полукруглом концепте с стеклянной мордой, то конечно он!(делают его иль уже нет)
Василий Алексеевич
Так я вам ща расскажу, как я выбирал!

Цивик седан не рассматривался, уж больно громоздко выглядит...х3 про размеры, но выглядит гораздо больше ланса, хотя может и меньше его)))

Оставался хэтч...он просто конфетка, сел в него, вылезать не хотелось...
Единственный косяк - клиренс нещаден к моим яблокам и частым поездкам за город.

Ланс. Первое впечатление - че вы за х";";№ню сделали????

Очень ОЧЕНЬ сначала не понравился салон. Во второй раз лучше, в третий влюбился)))

Маленький багажник не позволит мне уезжать ишаком с дачи, очень хорошо)))

Вощем, были бы деньги на хэтч цивика, купил бы мазду 6.

А так ланс просто без вариантов!!!!

Ручка 1,5 ивайт+....вот столько денег
Сергейnew
авто как любимая женщина.... одному холодно..другому жарко smile.gif.

Если серьезно (ИМХО) сивик(хетч вообще не рассматривается)
седан:
минусы:
1. решающий момент при отказе от покупки: клиренс очень мал, с пассажирами просто катастрофически мал.
2. Зубодробильная подвеска.
3. двигатель SONS.
4.Скорость информируется в виде цифр, прямо как на часах.
Плюсы:
1.Красивый салон.

Ланс 10.
1.решающий момент покупки: КЛИРЕНС.
2.двигатель. 2.0.л. мех. коробка. выдает (как выяснилось уже позже) все (было с чем сравнивать) 150 л.с.
3.Внешний вид.
4. Цена(но момент покупки конкурентов нет) сейчас уже есть шкода 1.8.Т, сборка Россия, но с 2005 года это уже не тот надежный авто.

Минусы:
1.Шум от шин в салоне. (может с другой резиной будет получше) но родные dunlop менять не стану, подобный шум меня не огорчил, т.к. есть встроенный приемник с сд и мп3.

По динамике (реально проверено) седан сивик на мех.кор. и ланс 10 2.0.л. мех. кор. старт: вровень до 100 км. далее ланс уверенно уходит.
Fly-e--r
Цитата(Сергейnew @ 16.2.2008, 20:42) *

авто как любимая женщина.... одному холодно..другому жарко smile.gif

Согласен полностью! Для меня тоже важную роль сыграл клиренс и внешний вид! Хэтч цивика тоже не рассматривал biggrin.gif
Jacklion
Цитата(Fly-e--r @ 17.2.2008, 16:06) *

Согласен полностью! Для меня тоже важную роль сыграл клиренс и внешний вид! Хэтч цивика тоже не рассматривал biggrin.gif


Добрый вечер,всем. Рассматривал оба варианта и Цивик и Ланс. В итоге заказал и жду Ланс.

Аргументы следующие:

Что я считаю большими минусами Цивика (Лично для меня):

- Достаточно низкий клиренс 145 мм.
- Слабая задняя подвеска (Конкретно - амортизаторы)
- Проблемы с передними стеклоподъемниками, причем у всех подряд. Считаю, что на машине ценой в 600 тысяч такой проблемы быть не должно.
- Слабая шумка...( Хотя на Лансере такая же (субъективно))

Все эти выводы я сделал после чтения форума на Цивик-клубе. Конечно всему верить нельзя, но уж слишком много людей там пишет об одном и том же....

Что нравится в цивике:

- Внешний вид
- Богатая комплектация

У Ланса не нравится следующее:

-Нет подсветки бардачка
- стеклоподъемники то же не идеальны, но решить вопрос гораздо проще ( не нужно как на Цивике менять полностью весь механизм + стекло). Нужно просто наклеить на уплотнители тонкий бархат и все.
- Слабая, на мой взгляд, шумка. Но ведь это же не Мерс , не БМВ, и не Ауди....
- При чтении данного форума, прочитал что есть недовольные системой климат-контроля на лансерах.....( посмотрим....На моей каризме 2003 года климат - контроль работал идеально, сильно сомневаюсь, что инженеры митсубиси моторс, вдруг взяли , да и изобрели что-то бестолковое...

Что стало решающими аргументами в пользу Лансера:
- Новый двигатель на 143 л.с.
- Расширение комплектаций.
- Более высокий дорожный просвет. (Для меня это актуально, т.к. дороги на даче не очень и один я туда езжу редко..........)

Да, и так получилось, что до этого я владел исключительно Митсубиси. Было три машины: Две Каризмы и 9 Ланс. 1-я Каря Хетч 1.8 Автомат+климат, нравилась больше всех.
Вторая 1.6 механика + кондей, впечатления так же отличные.
9-й Ланс - 1,6 автомат, субъективно для 98 л.с. автомат только для города. На трассе не хватает 5-й автоматической передачи.
Все машины какие были у меня по надежности 5 баллов, хотя больше двух лет ни одной не владел, но за те 45-50 т. км. , что я проезжал проблем было 0, только плановые ТО.


Все, что я написал это просто мое субъективное мнение...Со многим можно поспорить...но на то и топик.



smile.gif
dantist26rus
Слашь! понты колотить будешь в другом месте! а по счет цивика говно есть говно (mazda3 даже лучше только по посадке),а за остальное помолчу ... клиренс(просвет бордюрный авто) и.т.д.....

твоего цивика через 1-2 года и не вспомнит не кто...
dantist26rus
Цитата(dantist26rus @ 4.4.2008, 19:17) *

Слашь! понты колотить будешь в другом месте! а по счет цивика говно есть говно (mazda3 даже лучше только по посадке),а за остальное помолчу ... клиренс(просвет бордюрный авто) и.т.д.....

твоего цивика через 1-2 года и не вспомнит не кто...

kzenon
Цитата(dantist26rus @ 4.4.2008, 19:17) *

.......... а по счет цивика говно есть говно........

Железный аргумент........ Вот поэтому взял ЛансХ. biggrin.gif
Arm
у нас в городе решающий аргумент - клиренс...
очень хотелось седан - задолбала пятая дверь... багажник с задней подвеской в салоне...
единственный плюс (сейчас не вожу ничего в багажнике) - простор для доп.музыки... но я не особый меломан... музыку слушаю в основном тихо - чтоб легкий фон не мешал думать...

Цивик... год назад хотел себе взять... потом переключился на F-RV...
в итоге плюнул на хонду - побоялся за подвеску - взял тойоту...
клиренс никакой, подвеска... у меня она - первый расходный материал - в фарш превращается...
да и жестковата хондовская...
внешне черты ланса меня больше привлекают... салон... по салону цивик однозначно интереснее... хэтч еще получше... но все равно что-нибудь везде скрипит-подхрустывает... это ж бюджетный японец...
вообще, приобретение машины - дело индивидуальное...
ланс нахваливать не буду... но... клиренс, вариатор, чуть более мягкая подвеска на стыках...
цивик бы я выжал за первый год как лимон точно... он бы у меня сыпался и сыпался... мне вообще по аккуратности обращения с подвеской на танке надо ездить...
valery_S
Цитата(Arm @ 4.4.2008, 23:56) *

это ж бюджетный японец...


Ну конечно... ведь Лансер куда более престижный японец!... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(dantist26rus @ 4.4.2008, 20:17) *

Слашь! понты колотить будешь в другом месте! а по счет цивика говно есть говно (mazda3 даже лучше только по посадке),а за остальное помолчу ... клиренс(просвет бордюрный авто) и.т.д.....

твоего цивика через 1-2 года и не вспомнит не кто...


Как я понял этот выкрик был в мой адрес?! С чего ты решил что я здесь колочу понты?
И ты вообще на нем ездить пробовал? dry.gif
Arm
Цитата(Arm @ 4.4.2008, 22:56) *

внешне черты ланса меня больше привлекают... салон... по салону цивик однозначно интереснее... хэтч еще получше... но все равно что-нибудь везде скрипит-подхрустывает... это ж бюджетный японец...



Цитата(valery_S @ 4.4.2008, 23:49) *

Ну конечно... ведь Лансер куда более престижный японец!... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


читать надо внимательнее)
эта фраза к обеим моделям, я вообще объективно подхожу к выбору автомобиля...
и уж лансер выше цивика я никогда не поставлю... равно как и выше фокуса, короллы, пыжика... че там у нас в спорах еще было...
ну, матиз, конечно, рядом не поставлю)

вообще, косяки бюджетного сегмента надо воспринимать как данность...
а вот когда косяки в более дорогих авто выявляются - вот тогда и месту быть для негодования...
valery_S
Цитата(Arm @ 5.4.2008, 1:31) *

и уж лансер выше цивика я никогда не поставлю... равно как и выше фокуса, короллы, пыжика...


То что Цивик ниже - это еще дополнительный плюс к управлению, да, на ней вы не поедите в лес или на дачу - но зато каждый день я получаю КАЙФ от управления... вот и весь спор... кому что больше нужно от машины... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100