Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЧМ по хоккею 2008
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Спорт
Страницы: 1, 2
lak
Золото в Канаде будет лучшим подарком для России на майские праздники, можно даже с опозданием. biggrin.gif
ШиММи
Если нам очень-очень повезет wink.gif
lak
Спорт это и везение, мастерство, команда и.т.д. Одного везения будет маловато. smile.gif
Konsic
Россия-Италия 7-1! Понеслась! laugh.gif
Patrick
Чемпионат начнется в плэй-офф.

Из избиения "на одном коньке" итальянцев выяснилось пока только то, что бригады большинства совершенно не работают.
Runnerman
Цитата(Patrick @ 4.5.2008, 11:48) *

Чемпионат начнется в плэй-офф.

Из избиения "на одном коньке" итальянцев выяснилось пока только то, что бригады большинства совершенно не работают.

А они последние 15 лет особо и не работали...
Nail-19
Жалко вчера шведы соскочили. По поводу большинства- у нас они действительно давно не работают, т.к. их практически не существует. Например в Динамо был период, когда в первую пятерку на большинство ставили 4-го нападающего, а при Крикунове играло даже 4-е звено. Хотя российский плей-офф показал большое значение игры в большинстве.
Wicked
Сегодна с Чехией. Показ в 21. Сожмем кулачки.
Хотелось бы, чтоб наши не как всегда, выкладывались в предвариловке обыгрывая всех, а в финалах сливали ,а наоборот...
Patrick
Так за что кулачки жмем? Что б не выкладывались сегодня? biggrin.gif
andrukon
отожгли....молодцы...
Patrick
Выиграли все-таки, молодцы. Спасибо нападающим за борьбу и желание. Спасибо Сергею Федорову (фантастический мастер!) за практически все выигранные вбрасывания и хоккейную Мысль!

Теперь "о грустном". Имея в составе всего одну нормальную пару защитников (по моему мнению это пара Корнеев-Гребешков), турнир такого уровня выиграть невозможно. С вратарями и так было не очень, а теперь вообще катастрофа! Сейчас Сан-Хосе и Даллас играют уже третий! овертайм. Молюсь, чтобы Даллас выиграл. Набоков необходим как воздух! Ждем Тютина и может быть (только бы получилось) Маркова (Андрея). Если все выгорит, шансы увеличаться в разы.
Nero
Цитата(Patrick @ 5.5.2008, 10:15) *

Выиграли все-таки, молодцы. Спасибо нападающим за борьбу и желание. Спасибо Сергею Федорову (фантастический мастер!) за практически все выигранные вбрасывания и хоккейную Мысль!

Теперь "о грустном". Имея в составе всего одну нормальную пару защитников (по моему мнению это пара Корнеев-Гребешков), турнир такого уровня выиграть невозможно. С вратарями и так было не очень, а теперь вообще катастрофа! Сейчас Сан-Хосе и Даллас играют уже третий! овертайм. Молюсь, чтобы Даллас выиграл. Набоков необходим как воздух! Ждем Тютина и может быть (только бы получилось) Маркова (Андрея). Если все выгорит, шансы увеличаться в разы.



Даллас Старз 1-2 2-3 ОТ 2-1 ОТ 3-2 ОТ 5-2 2-1 ОТ Сан-Хосе Шаркс
Вова,шансы есть smile.gif
Patrick
Да, Стас. Только что, в четвертом овертайме, Даллас выиграл 2-1!
Ждем Набокова в сборной!
прапорщик ZADOV
Цитата(Patrick @ 5.5.2008, 10:53) *

Даллас выиграл 2-1!
Ждем Набокова в сборной!

Зачем нам вратарь-дырка? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nero
Володь,возвращаясь к матчу с чехами-НЕ УМЕЕМ играть в меньшенстве получается.
А когда начнется плей-офф,когда борьба будет гораздо жестче, и соответственно, удалений не избежать.
Вот это настораживает.
Patrick
Цитата(прапорщик ZADOV @ 5.5.2008, 10:58) *

Зачем нам вратарь-дырка? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Паш, этот вратарь в сезоне одержал больше всех побед среди всех вратарей лиги smile.gif Он сыграл 77 игр и 46 из них выиграл, недотянув лишь 3 победы до нового рекорда НХЛ для вратарей по количеству побед за сезон! smile.gif
прапорщик ZADOV
тогда разрешаю....пусть приедет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
НаездНИК
Цитата(Nero @ 5.5.2008, 9:03) *

Володь,возвращаясь к матчу с чехами-НЕ УМЕЕМ играть в меньшенстве получается.


Можно подумать чехи умеют - они вроде трешку тоже получили в неполных!!! laugh.gif
Patrick
Цитата(Nero @ 5.5.2008, 11:03) *

Володь,возвращаясь к матчу с чехами-НЕ УМЕЕМ играть в меньшенстве получается.
А когда начнется плей-офф,когда борьба будет гораздо жестче, и соответственно, удалений не избежать.
Вот это настораживает.


Я бы не сказал, что не умеем. Просто уровень мастерства некоторых защитников просто не соответствует уровню чемпионата мира. Что мы собственно вчера и увидели против спецбригад большинства чехов.

Цитата(НаездНИК @ 5.5.2008, 11:27) *

Можно подумать чехи умеют - они вроде трешку тоже получили в неполных!!! laugh.gif

Да хрен с ними, с чехами! Нам о себе беспокоиться надо biggrin.gif
А вот то, что наши вчера 3 в большинстве забили есть гуд!
Wicked
даа, с трудом выиграли. Есть над чем подумать...
Первый гол чехов просто красавчег!
Одно ясно, что чемпионство с такой игрой как во втором и нач. третьего периодах нам не взять. Набоков - это стена, лучший вратарь НХЛ, а может и всего мира (тьфу*3). Горовиков молодчага, а Мозяка затерялся как-то, Су тоже не в полную силу. Казанская тройка в поряде, Зина порадовал. НХЛчего несыгранные нифига, звезды сами по себе, хотя Ковальчук хорош, ничего не скажешь...

Police
Да нет, КОВА конечно хорош, но под него как мне кажется казанская тройка не подходит, хотя кое-что у них получается ! Это правда при том, что у него больше всех игрового времени почти 18 минут ! ! ! И в большинстве и в меньшинстве выходит ! ! !
Но как только в овертайме Морозов вышел со старыми партнёрами сразу получили результат ! ! !
А вообще очень неплохое впечатление производит команда, хотя пока что и нет определённой целостности ! ! !
Но будем надеяться ! ! ! ! ! !
VLK
С завтрашнего дня матчи поинтереснее начинаются. Первая игра с Белорусами.
ШиММи
Ты прям как в воду глядел. smile.gif
ШиММи
Грустно. Лушний раз убедился в том, что Быков не умеет играть против команд, надежно действующих в обороне.
lak
То же самое можно сказать про финнов, шведов, швейцарцев и канадцев, эти команды как и наша на зубах вытаскивали победу в игре с уступающим в классе соперником. Это чемпионат мира и все умеют играть в хоккей, Норвегия, Белоруссия, Латвия это доказали.
lak
Теперь и Чехия узнала что такое Белоруссия, к сожалению первый гол Чехов был несправедливо засчитан.
vlad167
Шведов вчера хорошо сделали , за 5 сек до конца !
Очень жаль если у Морозова травма окажется тяжелой ... А таких негодяев , как этот Мюррей , надо дисквалифицировать ! И не на одну игру , а на сотню !!! Просто мерзавец !!!
Nail-19
С ПОБЕДОЙ!! biggrin.gif
Игра была тяжёлой, Мюррей-свинья. Набоков просто супер, уверенно отстоял.
Хотя за что удалили Ковальчука с опонентом не понятно, перчатки они не бросали, можно было ограничиться 5 минутами. Но шведы тоже молодцы, играть в 2 пары защитников почти весь матч! cool.gif
Такое ощущение, что лёд был ужасный, падали на ровном месте и наши и шведы, шайба скакала как лягушка.
vlad167
вот что Федоров про лед квебекский сказал :

Сегодня мне удавалось контролировать шайбу в нашей зоне, получать пас от защитника и находить крайних нападающих. Как ни странно, но лёд — как наждачная бумага, которая всё время тормозит шайбу. Всё время надо смотреть и чувствовать, что происходит внизу. Это здорово отвлекает, а так как площадка маленькая, то большого развития атаки не получается .
ШиММи
Цитата(lak @ 10.5.2008, 0:29) *

Это чемпионат мира и все умеют играть в хоккей.

Это отговорки в пользу бедных.
lak
Шимми, не понял вашего поста, проблемы например с сборной Белоруссии были у всех топ команд нашей группы, следовательно либо мы, чехи и шведы не умеем играть, либо белоруссы научились, второе выглядит логичней.
VLK
А мне кажется, то что мы выигрываем, пусть по булитам или в добавленное время, больше говорит о том, что у сборной есть характер, а не то что сборная Быкова не умеет играть против команд оборонительного плана. Сейчас у нас есть сборная и есть игра, а не так давно, мы таким командам и проигрывали. А вообще по большому счету Чемпионат то только начинается и в плей-офф команды будут играть по другому. Вот и посмотрим на что наши способны.
ШиММи
lak, по составу наша сборная одна из самых сильных на ЧМ. Мощнее нас, пожалуй, только канадцы, равны нам по силам чехи. Остальные команды (в том числе и Белоруссия) по подбору игроков слабее нашей сборной. Второй составляющей успеха команды, помимо игроков, является тренерский штаб. Задача тренера создать из набора игроков, имеющихся в его распоряжении слаженный боеспособный коллектив. Сюда входит и подбор сочетания звеньев, и психология команды, и тактика, в том числе умение варьировать тактику не только от матча к матчу, но и по ходу игры, в зависимости от того, как эта игра складывается. Судя по прошедшим матчам, Курт Фрейзер справляется со своей работой лучше, чем Вячеслав Быков. То есть белорусы умеют играть в хоккей , а мы - нет. На мой взгляд, Быкову пока не удалось создать из игроков нашей сборной отлаженный механизм.
Кстати, как пример отсутствия тренерской работы в сборной, можно привести выступление нашей сборной на ЧМ 2000 в Питере.

Цитата(VLK @ 13.5.2008, 15:46) *

у сборной есть характер


На одном характере далеко не уедешь.

Цитата(VLK @ 13.5.2008, 15:46) *

Сейчас у нас есть сборная и есть игра, а не так давно, мы таким командам и проигрывали.


А что, в 2002, когда мы под руководством Бориса Михайлова выиграли серебро, или в 2005, когда под руководством Крикунова взяли бронзу, у нас не было сборной?

репко
Цитата(ШиММи @ 13.5.2008, 17:44) *

На мой взгляд, Быкову пока не удалось создать из игроков нашей сборной отлаженный механизм.


+1
Мне совсем не нравится игра нашей сборной. Нет командной игры, ИМХО. Разрозненные действия, нет взаимопонимания, многочисленные безадресные пасы, часто - хаос. Результата (пока) добиваемся за счет высокого индивидуалльного мастерства большинства наших игроков.
VLK
Цитата(ШиММи @ 13.5.2008, 17:48) *

А что, в 2002, когда мы под руководством Бориса Михайлова выиграли серебро, или в 2005, когда под руководством Крикунова взяли бронзу, у нас не было сборной?

Спорить не буду, но по мне, так с приходом Быкова команда играет интересней, агрессивней и умнее. 2002 и 2005 годы были скорее случайными исключениями, нежели плодами работы тренерских штабов нашей сборной (хотя естественно без этого не обошлось). А здесь молодой тренерский штаб, работает второй год, сборная показывает и игру и неплохие результаты, и в том году мы не играли в финале из-за грубой игры финов, кстати на этом чемпионате, матч со шведами складывался так же и мы его выиграли. Будем верить, что выводы сделаны. В любом случае все уже будет ясно очень скоро. Но я думаю, что из Быкова получится сильный тренер и за это еще говорит и игра ЦСКА в последних двух чемпионатах.
Кстати всех болельщиков с выходом в полуфинал, где нам опять, как и в том году, играть с финами. smile.gif
ШиММи
Всех с выходом в полуфинал. smile.gif
Швейцарцам спасибо за помощь в виде двух заброшенных шайб в свои ворота biggrin.gif
Отдельный респект Филиппу Фюрреру. Кто не видел его гол, смотрите здесь
smile.gif


VLK, ты не за ЦСКА случаем болеешь? Очень уж ты Быкова превозносишь, при этом ни в грош не ставя заслуги тех тренеров, которые приводили нашу сборную к медалям ЧМ в прошлом.


Цитата(VLK @ 15.5.2008, 9:25) *

с приходом Быкова команда играет интересней, агрессивней и умнее.


Умнее? В сборной есть достаточно квалифицированные защитники: Федор Тютин, Андрей и Даниил Марковы, Дмитрий Калинин, Виталий Прошкин. При этом игра нашей сборной в обороне оставляет желать лучшего. Это мягко говоря.
По реализации большинства наша сборная на седьмом месте. В меньшинстве мы играем вообще из рук вон плохо. Это называется умная и агрессивная игра?

Цитата(VLK @ 15.5.2008, 9:25) *

в том году мы не играли в финале из-за грубой игры финов, кстати на этом чемпионате, матч со шведами складывался так же и мы его выиграли. Будем верить, что выводы сделаны.

Да, кстати, ровно год назад Морозова так же "убивали" на чемпионате мира в Москве.
Сейчас все повторяется. Можно, конечно, сотрясать воздух, аппелировать к директорату турнира. А можно было бы, учитывая печальный опыт прошлогоднего ЧМ, взять в сборную бойца, который мог бы "не отходя от кассы" доходчиво объяснить тому же Мёррею или другому какому козлу, что так со сборной России играть нельзя. Чтоб не Ковальчук кулаками махал, не Овечкин и не Афиногенов (они, конечно, могут, но не их это дело - они должны голы забивать).
Кстати, в 2002, когда мы "случайно" взяли серебро, в нашей сборной был такой игрок - Александр Юдин. И ни у одной сволочи не возникало даже мысли о том, что против России можно сыграть грязно, даже провокаций против наших игроков не припоминаю.
В нашей Суперлиге есть такие игроки: Каспарайтис, Артюхин, да тот же Саша Степанов из "Ак Барса".
Посмотрим, какие выводы Быковым будут сделаны.

Цитата(VLK @ 15.5.2008, 9:25) *

Но я думаю, что из Быкова получится сильный тренер и за это еще говорит и игра ЦСКА в последних двух чемпионатах.

ЦСКА, кстати, в минувшем чемпионате считался одним из претендентов на медали. Но так и остался без них. Потому что у сильного тренера команда, имея преимущество своей площадки, не проигрывает в 1/4 финала плей-офф оба домашних матча, причем первый из них со счетом 0:8, и всю серию в целом со счетом 0:3 одному из своих конкурентов в борьбе за медали.
VLK
Я впринципе свое мнение никому не навязываю, а просто высказал то что думаю. Да болею именно за ЦСКА и после многолетнего планомерного разваливания клуба, как и многие болельщики, благодарен тренерскому штабу во главе с Быковым за то, что он вытащил команду с низов турнирной таблицы, заставил вновь поверить в нее и болельщиков и спонсоров. Я не сказал что Быков сильный тренер, я сказал что из него получится таковой, не надо забывать какой год он тренирует команды на этом уровне. А если уж говорить про ЦСКА и про 1/4, то именно этого и следовало ожидать. Сейчас нам сложно соперничать с такими командами как Ак Барс, потому что и бюджеты и составы просто несопоставимы, особенно в сериях до трех побед. И пусть мы проиграли первый матч, кстати 0-6, а не 0-8, за эту игру не стыдно, я думаю ты игру врят ли смотрел, а объяснять нет смысла.
То что я не ставлю ни в грош работу других тренеров я такого и вовсе не говорил. Каждый тренер приносит что то в команду, а если выиграны медали - значит проделана работа, причем проделана хорошо, и получен результат, который останется в истории, только вот были ли у нас команды в прямом понимании этого слова: постоянная текучка тренерских кадров, обливание друг друга грязью и т.д.
Насчет того что в команде не хватает полицейского я соглашусь. Такой игрок с учетом последних событий команде нужен и то что игру в большинстве и меньшинстве нужно улучшать верно. Но я думаю надо дождаться окончания ЧМ и сделать выводы потом.
репко
Цитата(ШиММи @ 15.5.2008, 13:36) *

Отдельный респект Филиппу Фюрреру. Кто не видел его гол, смотрите здесь
smile.gif


Класс laugh.gif
Nail-19
Отдельный респект Филиппу Фюрреру. Кто не видел его гол, смотрите здесь

tongue.gif
Что-то подобное совершил в своё время (давно) Гомоляко, в матче плей-офф Динамо-Магнитка, только замах был не такой богатырский.
Sir937
Цитата(ШиММи @ 15.5.2008, 13:36) *

Отдельный респект Филиппу Фюрреру.

Гол получился просто шикарным!
Цитата(ШиММи @ 15.5.2008, 13:36) *

А можно было бы взять в сборную бойца,

+1. Такой игрок точно не помешал бы. Но и Ковальчука это не оправдывает (я имею в виду матч-штраф против швейцарцев). Сразу вспоминается Погребняк и Аршавин со своими карточками и удалениями в уже выигранных матчах.
При Быкове оба раза собирается сильная сборная. Это говорит о том, что он умеет контактировать с НХЛовцами. В отличие от большинства предыдущих тренеров. И это его большой плюс. (Только не надо говорить от том, что бы было, если бы Вашингтон прошел бы дальше в кубке Стенли.)

А у команды, действительно, характер есть. Так что, есть и надежда.
ШиММи
Цитата(VLK @ 15.5.2008, 17:17) *

А если уж говорить про ЦСКА и про 1/4, то именно этого и следовало ожидать. Сейчас нам сложно соперничать с такими командами как Ак Барс, потому что и бюджеты и составы просто несопоставимы, особенно в сериях до трех побед. И пусть мы проиграли первый матч, кстати 0-6, а не 0-8, за эту игру не стыдно, я думаю ты игру врят ли смотрел, а объяснять нет смысла.

Извини. Конечно, же не 0:8, а 0:6. Первую игру я может и не смотрел - не помню. Вторую смотрел точно. За вторую игру вам респект - хороший камбэк у вас там получился, если бы вырвали победу - было бы супер. Но...
Извини, если я где-то погорячился, все мы болеем за нашу сборную - каждый переживает по своему. smile.gif
VLK
Да ладно, все нормально. smile.gif Вот сегодня будем болеть за наших, в 21-00. РОССИЯ ВПЕРЕД!!! smile.gif
lak
Цитата(репко @ 15.5.2008, 17:23) *

Класс laugh.gif

Я вчера смотрел повтор игры, я давно так не смеялся, есть повод сказать что РОСОБОРОНЭКСПОРТ купил Швейцарцев. laugh.gif
Вратарь так классно ножкой дернул в ответ на бросок.
ШиММи
Руководство ВГТРК приняло решение перенести прямую трансляцию полуфинального матча Россия — Финляндия с канала "Спорт" на канал "Россия", который покрывает почти всю территорию нашей страны. Аудитория "России" — 98,5 процента населения РФ.
ШиММи
С победой! С выходом в финал, в третий раз в российской истории. Первый финал стал для нас золотым, второй - серебряным, каким станет третий финал - будем посмотреть wink.gif
lak
Ничего кроме золота не принимается. biggrin.gif А вообще игра оставила очень приятное впечатление, на мой любительский взгляд именно тренер переиграл финнов+ игроки правильно выполнившие установку. С победой. biggrin.gif
Stone
Хорошая игра. Поздравляю с победой! smile.gif
Carbon
Закатали Суоми, молодцы мужики!
andrey-moscow
БРАВО РОССИЯ !!!!
VLK
Всех с победой и выходом в финал!!! Все грамотно и четко, финам вообще ничего толкового создать не дали, а два первых гола на заглядение, в советском стиле. Одним словом молодцы!!! Завтра, долгожданный всеми финал, Россия - Канада.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100