Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТО 45.000 - Отчеты.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > ТО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Romeo
19.10.2006 ТО 45000, машина ланс 2.0
ТО обошлось в 5100, плюс свой фильтр салона 600р.
Dmitrys
Всем привет! Скоро (не очень, но беспокоюсь заранее:) то 45ткм. Подскажите по поводу расходников. Что есть смысл купить самому? (экономии для). Фильтр салона? (надо ли его вообще менять или как многие советуют просто прочистить). И почем его можно взять "не в рольфе"? Свечи наверное без мазы, в рольфе 600р. и точно не паленые. Масло , да и фильтр воздушный и масляный пожалуй тоже. Колодки? Сколько стоят в рольфе перед/зад? Какие? И сколько стоят если не у них. А то на то30 остаток был по 5.5мм и перед и зад. Чувствуется, На то45 надо менять и те и те... Подскажите поосновательнее, плз, с ценами и явками (адресами магазов:)!
Коша
Прошел ТО-45000 в "Мицубиши на Таганке"

Цена ТО без замены фильтра салона 1883,25 р
Цена материалов с фильтром купленным самостоятельно 2737,63 р.
Итого ТО-45000 - 4620,88 р.

+ работы по гарантии:
Замена прокладки помпы (потекла)
Замена поводка стеклоочистителя в сборе (ржавчина)
Замена рулевой тяги + сход развал
Замена личинки замка багажника (сначала ржавчина потом вообще перестал открываться)
Установка на место накладки порога
Все работы по гарантии на 8543,09 р.
1,6 Comfort+ AT
Отчет о проделанном ТО 45 000 км. в Рольф-Сити на Ярославском шоссе.
Стоимость ТО 45000 составило 6 085руб. Дополнительно заменил 2 ремня (свистели), помыл двигатель и заменили резину - ИТОГО получилось 12 034,15коп. (включая работы по ТО).
В заказ-наряд были включены работы по регулировке ручника, после предъявления перечня работ с сайта рольфа, данный вид рабо исключили (306руб.)
Работы выполнили очень хорошо, двигатель после мойки как новый, рекомендую. Машину помыли, пропылесосили - одним словом ОЧЕНЬ ВСЁ добротно выполнено. Было ощущение посадки в новый автомобиль.
Прочитал на форуме, что можно покупать свои зап.части, на ТО 60 000 так и сделаю, а то ремни по 1 800 рублей, уж больно дороговато, а ещё и фильтр салона за 1300р.
Желаю удачи.
Чайнег
ТО 45000
Работы:
Свечи 669,6
Стойка стабилизатора переднего 1534,5
ТО 2762,1
Материалы
Масло Мобил 1532,98
Лампочка в пепельницу 21,48
Прокладка сливной

Цитата(Чайнег @ 4.12.2006, 10:02) *

ТО 45000
Работы:
Свечи 669,6
Стойка стабилизатора переднего 1534,5
ТО 2762,1
Материалы
Масло Мобил 1532,98
Лампочка в пепельницу 21,48
Прокладка сливной

пробки поддона 37,39
Фильтр воздушный 1387,75
Стойка стабилизатора передне подвески 1826,9
Свечи 665,12
Фильтр масляный 369,40
Итого: 10807,22
Спасибо, что проблему в подвеске нашли сами (Рольф). За другими я такого внимания на наблюдал. Также нашли и устранили проблему с помпой (по гарантии). Бесплатно, что радует.
Ещё проблема была с открыванием капота - тросик вылетел из крепления в рычажке открывания капота. Представляете траблы, связанные с простой операцией заливки воды в омыватель...




ТО проходил в Рольфе на Магистральном. Единственное неудобство-машину оставил в четверг, забрал в воскресенье. Но об этом честно предупредили. Это из-за того, что мастер, принимавший машину не успевал всё сделать в четверг, а в пятницу и в субботу он выходной. У них не принято передавать машину кому-то другому. Поэтому он предложил либо оставить машину до воскресенья, либо пригнать её в воскресенье... Так что я сам сделал выбор.
Кстати про тросик, открывающий капот! Мне сказали по телефону, что по результатам осмотра данной поломки решат - гарантийное это или нет. Так что, вероятность того, что за ремонт попросят бабло была. Но мастер (Соловьёв А.), только взлянув, уверил, что фсё сделает. Приятно , Блин!
May
РОЛЬФ ЦЕНТР
стоимость ~ 8200 р.
мастер - Самотько Александ
работы - свечи, фильтры, масло, лампочки, мотор-тест
гарантийно - проточка тормозных дисков
время работы ~ 4,5 часа

Помыли машину - как всегда - абсолютно бесполезно, в салоне - ещё более менее, но вот кузов - мне таджики так не мыли за 100 рублей.... очень бесит

Мастер - Александ Самотько - как всегда супер, огромный респект ему и наилучшие пожелания.
Smart S
Впервые побывал в Рольф-Сити на ТО45.

Мастер отличный - Виталий Шевченко.

Все очень душевно, только делали долго - больше 6 часов. Автосалон хорошо оборудован, есть нормальная кафешка с хорошим выбором сладостей smile.gif Днем в выходной посетителей оказалось очень много: на стороне Мицу, кстати, гораздо больше, чем у Хюндая. Поэтому и покатался не на Галанте, а на Елантре smile.gif Всем советую, очень интересная машина.

Работы по ТО45 - примерно 2300.
Материалы привез свои.

Отельное спасибо, что поменяли лампочки в подсветке прикуривателя и пепельницы. У самого бы руки никогда не дошли smile.gif
Dmitrys
ТО-45 в Рольф-Центре. Мастер Кищенко Дмитрий (еще раз респект ему, все именно так, как хочется, чтобы былоsmile.gif). Стоимость ~4800р. (работа + масло + фильтры) + привез свой фильтр (~700р. угольный amc-4015c, купленый в авторифе) + передние колодки оригинал (~2100р. там же).
Плюс по гарантии решил одним махом все проблемы (машину я брал б.у., с пробегом 37ткм, так что к 45 "прислушивался" ко всему, что надо пофиксить и забыть) - проточили тормозные диски (второй раз, кстати, сейчас новая политика - первый раз точили на 28ткм), обклеили радиатор (на всякий случай - делают всем), поменяли пружины на от 2.0. Еще практически прибили сверчка в бардачке. По подвеске замечаний никаких, хотя прям перед т.о. влетел в яму (гадские дорожные рабочие!) - да так что диск погнул напрочь sad.gif Хорошая подвеска wink.gif
Итог - все супер. Перестало тянуть влево - немного было, без тяги (катишься) - ехала ровно, газу даешь - потихоньку, но верно уходит налево. Естественно, стала хорошо тормозить smile.gif (повело диски прям перед т.о.) Боюсь опять дольше чем на 15ткм не хватит... хотя, видно будет. Если что - поставлю брембо (260евро, но один раз...) и забуду.
Вывод - обслуживание супер, машина - тоже smile.gif "детские болезни" устраняются по гарантии (радиатор и пружины), тормозные диски единственное, на что многим (у кого их поведет, а таких много, насколько я понимаюsad.gif) придется "попасть" (финансово) - правда сначала можно раза два (на сколько хватит толщины дисков) проточить по гарантии. Досадная, но все-же мелочь. В остальном все ок.

p.s. Лампочку в пепельнице поменял сам, воспользовавшись инструкцией на форуме. Заняло 10сек. и 20р. (лампочка). Воодушевленный успехом, сам же поменял и одну лампу в подсветке номера (3сек. и опять же ~20р.) и одну в габаритах (30сек. и еще раз ~20р.). Так что уж лампочки-то вполне меняются самостоятельно. Смысла ехать в рольф для этого не вижу smile.gif
sheroman
добрался до компьютера наконец
ТО проходил в митсубиши на таганке в сентябре по моему - очереди не было, а пробег поджимал. На Рольф Восток ожидание было около трех месяцев. обошлось в 7 тыс. с небольшим.
сейчас пробег 52, тысячи через 3 буду записываться в Рольф Восток все таки, как раз к лету очередь подойдет smile.gif
машин 1,3
декабрь 2004 - покупка в митсубиши на коломенской
по гарантии была только замена сальников задних рычагов
бензин лью 92
заводится всегда в любую погоду
очень хочу 2 литровый ланс, но их сейчас снимают с производства, так что следующим будет скорее всего уже 10 поколение. Сзади выглядит как мазда 3 правда, зато спереди и внутри очень неплохо.
похож на вольво немного и на форда фокуса чем то стал, панель приборов тоже приличная по моему.
в общем, будут свободные деньги, куплю обязательно
Oldman
Ну вот и я добрался до ТО 45000!

Проходил как всегда в Блок Моторс!
Удивило изменение качества выполнения работ в лучшую сторону! БРАВО!

Итак ратоты и стоимость:

Расходные материалы - 151,2 руб
Визуальный осмотр узлов и агрегатов - 0,00 руб
ТО-45000 - 2024,70 руб
Диагностика микропроцессора - 135,00 руб
Защита картера (снятие/установка) - 0,00 руб
Втулки заднего стабилизатора (снятие/установка) - 594,00 руб


Прокладка маслосливной пробки - 1шт. Х 40,20 руб
Масло Mobil 1 0W40 - 3,3 л Х 474,00 руб
Фильтр масляный - 1 шт Х 397,20 руб
Втулка стабилизатора задней подвески - 2 шт. Х 279 руб

Итого: 5453,10 руб

Мастер-приемщик Карабанов Игорь.

Все работы выполнены качественно и в установленные сроки. По внешнему состоянию автомобиля притензий не имею! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
casp
Цитата(Oldman @ 10.2.2007, 10:07) *

Диагностика микропроцессора - 135,00 руб


А это чего такое?
Oldman
Это проверка блока управления двигателем на наличие ошибок.
Alexey Moskalenko
Прошел ТО-45000 в Рольф-Центре. Запись на ТО за 2-3 дня. Подъехал на час раньше - все оформили без ожидания времени записи. Претензий к машине не было, за искоючением сколов краски под резинками багажника и стертой краски под заборником воздуха. Сии недочеты сфотографировали, теперь ждут ответа из Рольф-Холдинга о том, что это гарантийный случай. Обещают после 12 марта взять машину на покраску (на кузовной записывался за месяц, объяснял, что именно хочу сделать - не предупредили, что будут еще 10 дней ждать ответа из холдинга). На ТО по гарантии поменяли правую рулевую тягу и обклеили радиатор. Замена скрипящих втулок заднего стабилизатора оказалась негарантийной - естественный износ... По работе претензий нет - ничего нового не заскрипело. Сдал в 10.30 02.03.07, забрал в 13.00 03.03.07. Обещали отдать 02.03 в 19.30, но из-за замены рулевой тяги не успели. Машину помыли ..... посредственно smile.gif но все-таки чище, чем была. Коврики помыли, сам салон не чистили (за исключением 5р из пепельницы).

Собственно ТО
Изображение

Гарантийные работы
Изображение

Изображение
Liverpool
Прочел первый пост, прям как про себя)))))))
1. Стук слева какой то есть, даже после ТО и замены переднего стабилизатора, остался.
2. Задние колодки 4мм, и мне даже не предложили их менять.
3. У меня после ТО появилось биение руля, хотя до ТО такого никогда не было (!!!)
Говорят надо либо колеса мыть, либо балансировку делать. Сход-развал на ТО сделали.
4. И наконец сказали что машина будет готова вечером, я ждал звонка, позвонили на следующий день утром. Рольф-Юг.
hromach
Цитата(Liverpool @ 11.3.2007, 0:53) *

3. У меня после ТО появилось биение руля, хотя до ТО такого никогда не было (!!!)
Говорят надо либо колеса мыть, либо балансировку делать. Сход-развал на ТО сделали.

Если биение не при торможении - то скорей всего результат мойки на ТО, нужно тчательней промыть колеса изнутри.
Prelude
Вот и добрался до ТО-45 000... smile.gif

Рольф-Юг, мастер: Бондаренко Михаил, время по записи: 07 апреля 2007, 11.30.Время сдачи: 07.04.2007 в 11.25, время получения 08.04.2007 в 17.15

Замечаний на момент сдачи было немного, а именно:
- Стук в передней подвески при проезде лежачих "полицейских" на небольшой скорости,
- Не работает задний привод двери от центрального замка,
- Стук в МКПП на прогретом моторе, особенно четко прослушивается при полной эл/нагрузки(уверен на 99,9%, что это выжимной подшипник)


Еще обращал внимание на скрип из области генератора, правда он проявлялся у меня только на холодном моторе.
Из дополнительных работ заказал сход-развал и мойку двигателя.

Итоги:
- Моторное масло поменяли,
- Масляный фильтр, надеюсь, тоже,
- Салонный фильтр новый,
- Воздушный продули, но я купил новый,
- Свечи не трогали (на выходных поменяю самостоятельно),
- Антифриз долили,
- Воду в бачок омывателя забыли (хватило брызнуть лишь пару раз, пока ехал домой),
- Сорвали грани гайки колесных дисков, включили мне в счет, хотя почему я должен оплачивать косяк Рольфа? Ну да ладно...
- Колеса прикрутили сильно. Могла опять возникнуть проблема с их откручиванием в самый неподходящий момент, как это уже раз было. Закрутил по-своему, ключом, а не пневматикой.
- Сход-развал сделали. В итоге руль встал ровно (до этого быль чуть вправо) и...пропали звуки в подвеске!
- Двигатель помыли на 3, после чего скрип из подкапотного пространства стал постоянным. По приезду в гараж пробрызгал все крутящиеся детали. Скрип пропал.
- Салон убрали на 4-.
- Замок задней двери так и не сделали, хотя ради него пришлось оставлять машину на ночь. Оказалось, что нет необходимых деталей для устранения неисправности. Будут делать по гарантии, когда привезут запчасти из Европы. Буду ждать звонка.
- Стук из МКПП так и не услышали. Но есть надежда, что в следующий раз мне решат эту проблему, т.к. шум прогрессирует и меня уже это начинает напрягать.

- При беглом осмотре машину не поцарапали, личные вещи не пропали.

зы: Если можно было бы ставит оценки, то поставил бы 4-. smile.gif

Заказ-наряд со стоимостью запчастей и работ:

Изображение






dimma
- Стук в МКПП на прогретом моторе, особенно четко прослушивается при полной эл/нагрузки(уверен на 99,9%, что это выжимной подшипник)[/b]


Стук пропадает при выжиме сцепления. Да?
Это не выжимной и не подшипник первичного вала, это пресловутые - человечки с молоточками. Присутствует у многих. У меня меняли выжимной и подшипник первичного вала. Не помогло. Стук иногда сильней, иногда почти не стучит. Закметил, что стук сильней, когда хорошо и долго поездишь и включишь эл. потребление. Стучит с пробега 25 тык. до сегодняшних 50 тык. Забил.
Скорей всего- это в самом сцеплении какой-то глюк (в корзине).
Prelude
Цитата(dimma @ 9.4.2007, 12:25) *

Закметил, что стук сильней, когда хорошо и долго поездишь и включишь эл. потребление. Стучит с пробега 25 тык. до сегодняшних 50 тык. Забил.
Скорей всего- это в самом сцеплении какой-то глюк (в корзине).


После продолжительных поездок молотит очень громко. Меня это не устраивает, да и быть такого не должно. Думаю, что я не первый,кто столкнулся с этой проблемой.
dimma
Цитата(Prelude @ 9.4.2007, 14:59) *

После продолжительных поездок молотит очень громко. Меня это не устраивает, да и быть такого не должно. Думаю, что я не первый,кто столкнулся с этой проблемой.


Я же говорю: например мне меняли с боем подшипники выжимной и первичного вала (машину забрали на неделю), ничего не изменилось, только после выезда из сервиса очень плохо втыкалась третья передача (кривые руки мастеров). Возвращаться по пробкам не хотелось, ехать еще раз (и отдавать машину на снятие коробки) тоже. Недельку поездил - разработалось, только иногда немного заедает. Причем на Каризмах и Спейс Старах с тем же движком 4Г18, этот баг тоже частенько наблюдается. Может это вовсе и не баг, а такая "фича" ММС-"Человечки с молоточками", ну например, как эмблема.
Попробуй порешай эту проблему. Если получиться,- сделай в форуме тему "Как я победил человечьков с молоточками" и расскажи, в чем же собственно дело. Мне это очень интересно.
Prelude
Цитата(dimma @ 9.4.2007, 17:39) *

Попробуй порешай эту проблему. Если получиться,- сделай в форуме тему "Как я победил человечьков с молоточками" и расскажи, в чем же собственно дело. Мне это очень интересно.



Если честно, то я тоже побаиваюсь, как-бы наши суперспециолисты еще хуже не сделали, а с другой стороны ,так вот будешь продавать машину и многих покупателей наверняка спугнет посторонний шум из КПП (сам бы не стал брать с таким дефектом).
vkodor
Цитата(1,6 Comfort+ AT @ 2.11.2006, 12:34) *

после предъявления перечня работ с сайта рольфа

А можно ссылку, плиз.
casp
Вчера прошел ТО-45 в Рольф-Центр. Мастер Самотько Александр, механики - Цвирко Сергей и стажер, тоже Сергей. Машину сдал в 8-15, забрал в 10-40.
1.Масло моторное Mobil-1 0w40 3,3 литра - 1499,98
2. Прокладка сливной пробки - 21,29
3. Фильтр воздушный вентиляции салона - 898,17
4. Лампочка фары лев. заднего габарита - 18,02
5. Фильтр масляный - 294,84
6. То-45 000 - 2762,10
Итого: 5494,40 руб.
Как всегда, качество работ не разочаровало, а цены даже приятно удивили! Наконец и я прочувствовал снижение цен, две недели назад, когда узнавал стоимость ТО - озвучивалась сумма в 6200! Спасибо Цвирко Сергею Николаевичу! Несмотря на то, что жалоб у меня не было - ему не понравилось как установлена защита картера - дополнительно проложил резинку между защитой и нижней точкой крепления двигателя. Стажер тоже работы выполнял добросовестно, хотя знаний ему пока не хватает (проверка уровня масла в АКПП на заглушенном двигателе!). Отдельное спасибо Мастеру! Кстати, озаботился я вопросом: почему во время ТО не проверются обороты холостого хода, СО и СН? Ведь в карте ТО эти пункты указаны! (Не путать с мотор-тестом!) Матер со мной согласился - мы проехали на стенд, где были проведены замеры. Распечатку дали как после мотор-теста: один в один! Еще повеселило: на прошлом ТО - износ передних колодок был - 30%, теперь - 20%! Приросло стало быть :-) Забавно! Еще раз спасибо! На То-60 - поеду снова к вам!
Acid Burn
Я смотрю у всех цены на ТО-45 божеские...
У меня вышло 9 610 руб. в Рольф-Центре mad.gif

При этом я только поменяла задние колодки (хотя они то как раз и добавили что-то около 3500т.р.). Собственно интересный факт - передние я поменяла на Т0-30, так как за 2 года были порядком изношены. Сейчас прошла ТО - мне за год пишут износ и передних и задних 75%!!!!!!!

ИМХО не крутовато ли за год передние колодки износить на 75%, если до этого аналогичные колодки жили два года????
Я чего-то не понимаю? Вожу спокойно, так как девушка, гонять не люблю, резко тормозить в хвост передне-стоящей машине тоже. Я в шоке....

В итоге поменяла только задние, так как за 2,5 года всё-таки уже пора.
СО-СН тоже не делали blink.gif

Втулки - написано под замену, пока менять не стала, мастер сказал что можно и на следующем ТО.

Нашли течь антифриза (устранили по гарантии). Плюс замена рулевых тяг (но деталей не было, буду ждать звонка, когда придут - по гарантии поменяют). Наконец-то поменяли задние рычаги - И ЭТО СПУСТЯ 3 ГОДА!!!! Так как всё время, что я туда приезжала - назло мне именно в тот момент скрип исчезал, мастера разводили руками и говорили когда приедете со скрипом - тогда поменяем.
В этот раз приехала не просто со скрипом, а уже как телега натуральная. Поменяли сразу и без слов, но я всё-таки сказала, что если не поменяют - устрою скандал, надоело 3 года скрипеть.

Машину помыли отвратительно - ну да я привыкла уже к этому.

Что вы об этом всем думаете? unsure.gif
Piles
прошел ТО 45 ткм в воскресенье в РОЛЬФ-СИТИ, записался без проблем, сдал машину в 10.00 забрал в 19.00. Мастер - Лапкин Сергей.

по деньгам вышло 5600р

пообщавшись с Сергеем, решили, что нет необходимости делать сход-развал и мотор-тестер. Только стандартные замены и работы по ТО45.

из проблем: иногда проявляющиеся скрипы в передней подвеске, и свист приводных ремней после пуска холодного двигателя.

по итогам ТО: ремни подтянули - свиста нет. диагностировали подвеску - ничего не нашли, пока тихо. сами поменяли перегоревшую лампочку подсветки заднего номера, взяли за это 18р (стоимость лампочки) замена бесплатно.
остаток передних и задних колодок, я их еще не менял - 7мм, т.е. за 45ткм я сточил всего 3мм blink.gif, хотя езжу каждый день.

хорошо помыли машину, почистили салон, а также помыли двигатель и подкапотное пространство .

общение с персоналом, как всегда на высоте, все четко и вежливо я остался доволен.
делал ТО30 здесь, сделал ТО45 и ТО60 буду делать здесь же в РОЛЬФ-СИТИ.
Спасибо Сергею Лапкину за его работу и его внимательность к клиенту.
vkodor
Прошел ТО45 в субботу 21.04.2007 в Рольф-Юг, сдал в 8-00 забрал в 17-00
Ничего плохово сказать не могу, разве ж только дороговато получилось
Работы:
мойка двигателя - 460,35
Колесо в сборе - балансировка - 613,8
Тормозные колодки дискового тормоза в комплекте - снять и установить - 613,8
ТО 45 тыс. км. - 2 762,10
Итого работы, (р.):4 450,05

Запасные части и расходные материалы со склада СТО:
Смазка тормозных цилиндров и суппортов PERMATEX 5г шт - 48,32
Масло моторное, 0W40, "Mobil-1", {208л/1уп), MOBIL л. - 1 227,26
Смазка многоцелевая Plastilube (300мл) - 59,3
СРЕДСТВО МОЮЩЕЕ - 54,6
КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ - 2144,41
РЕЗИНОВЫЕ КОЛЬЦА ПАЛЬЦЕВ ТОРМОЗНЫХ СУППОРТОВ -ЛАНСЕР - 500,12
ПРОКЛАДКА СЛИВНОЙ ПРОБКИ ПОДДОНА ДВИГАТЕЛЯ - 21,29
ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ - 253,62
Фильтр воздушный вентиляции салона - 898,17
Итого, (р.): 5 207,09

Все вместе, (р.): 9657,14
Uri4
А все здесь делящиеся мнением на момент прохождения ТО 45000 находились на гарантии?
А то через 1,5 тысячи и мне на ТО45 ехать, но машина уже как пол года не на гарантии.
В данном случае сколько ТО в РОЛЬФЕ обойдется, и стоит ли вообще туда ехать, а пройти ТО 45 в другом месте для экономии? huh.gif
Uri4
АЛЛЁ-АЛЛЁ cool.gif
Uri4
Хей, народ, подскажите что-нибудь или нет?
Натка
Прошла ТО 45000 в РОЛЬФ-Восток 08.05.07, записывалась в апреле. Сдала машину в 9-00, в 11-45 мне позвонили, сказали, что машина готова. Забрала вечером после работы. Претензий никаких, все сделано, машина чисто вымыта, пропылесошена. Мастер - Юрий Жеребин, второй раз с ним общаюсь - только положительные эмоции. Спасибо ему огромное! Колодки все еще не требуют замены (передние - 7,8 мм, задние - 6,8 мм). В ходе приемки было рекомендовано заменить свечи - отказалась, так как проблем с заводом/работой двигателя нет, прошлые свечи спокойно отходили 30000, мастер не настаивал. Помимо ТО была проведена замена 4 лампочек - об одной заявила я, остальные найдены сервисменами. Работа по замене лампочек не оплачивалась, только стоимость самих лампочек.
Итого (в скобках приводится цена, заплаченная на ТО 30000 (сентябрь 2006), так как некоторые цены изменились в МЕНЬШУЮ сторону):
Работы ТО 45000 - 2 762,10 р.
Материалы - 3 057,6 р.:
масло моторное MOBIL-1 0W40 - 1500,02 (1532,98)
многоцелевая смазка - 42,32 (43,25)
смазка HHS 2000 - 233,79 (232,27)
прокладка сливной пробки поддона двигателя - 21,29 (37,39)
фильтр масляный - 253,62 (369,4)
фильтр воздушный вентиляции салона - 898,17 (1 387,75)
лампочка заднего фонаря - 54,33
лампочка фары - 3х18,02
Общий итог: 5 819,7 руб.
Uri4
Цитата(Натка @ 8.5.2007, 19:44) *

Прошла ТО 45000 в РОЛЬФ-Восток 08.05.07, записывалась в апреле. Сдала машину в 9-00, в 11-45 мне позвонили, сказали, что машина готова. Забрала вечером после работы. Претензий никаких, все сделано, машина чисто вымыта, пропылесошена. Мастер - Юрий Жеребин, второй раз с ним общаюсь - только положительные эмоции. Спасибо ему огромное! Колодки все еще не требуют замены (передние - 7,8 мм, задние - 6,8 мм). В ходе приемки было рекомендовано заменить свечи - отказалась, так как проблем с заводом/работой двигателя нет, прошлые свечи спокойно отходили 30000, мастер не настаивал. Помимо ТО была проведена замена 4 лампочек - об одной заявила я, остальные найдены сервисменами. Работа по замене лампочек не оплачивалась, только стоимость самих лампочек.
Итого (в скобках приводится цена, заплаченная на ТО 30000 (сентябрь 2006), так как некоторые цены изменились в МЕНЬШУЮ сторону):
Работы ТО 45000 - 2 762,10 р.
Материалы - 3 057,6 р.:
масло моторное MOBIL-1 0W40 - 1500,02 (1532,98)
многоцелевая смазка - 42,32 (43,25)
смазка HHS 2000 - 233,79 (232,27)
прокладка сливной пробки поддона двигателя - 21,29 (37,39)
фильтр масляный - 253,62 (369,4)
фильтр воздушный вентиляции салона - 898,17 (1 387,75)
лампочка заднего фонаря - 54,33
лампочка фары - 3х18,02
Общий итог: 5 819,7 руб.


Привлекательно, но если не секрет, то как ты ездишь, я имею ввиду осторожно или гоняешь? smile.gif
Натка
Цитата(Uri4 @ 8.5.2007, 22:33) *

Привлекательно, но если не секрет, то как ты ездишь, я имею ввиду осторожно или гоняешь? smile.gif

В принципе, я человек спокойный, со светофоров не "рву", но если есть возможность, еду быстро, по дороге на дачу и 170 выжимаю иногда, а так обычно по трассе 120-150 (в зависимости от условий). А в городе пробки, пробки, пробки sad.gif . Да, чуть не забыла, бензин только 95, в основном - ЛУКОЙЛ
Uri4
Цитата(Натка @ 10.5.2007, 14:02) *

В принципе, я человек спокойный, со светофоров не "рву", но если есть возможность, еду быстро, по дороге на дачу и 170 выжимаю иногда, а так обычно по трассе 120-150 (в зависимости от условий). А в городе пробки, пробки, пробки sad.gif . Да, чуть не забыла, бензин только 95, в основном - ЛУКОЙЛ

Тогда понятно, почему такая стоимость ТО вышла!
Мне тоже Лукойл рекомендуют, скорее всего воспользуюсь рекомендацией т.к. паленый ТНК может убить двигатель! Мне 95 не резон заливать, т.к. в мою машинку с самого начала заливают 92, в принципе меня устраивает, особой разници не чувствую, если только немного шустрей едет, а так не какой разницы! cool.gif
Uri4
Вот и мой отчет! mellow.gif
"Рольф-Юг", мастер Макаров А.И., время 11:20 20.05.2007

Работы:
1. ТО 45тыс. - 2 762,10
2. Втулка заднего стабилизатора - 767,25
3. Стойка переднего стабилизатора в сборе - 767,25
4. мойка двигателя -460,35

Расходники:
1. Смазкатормозных цилиндров и суппортов - 48,32
2. Масло М1 - 1 318,20
3. Plastilube - 85,61
4. резиновые кольца - 500,12 (х4)
5. Прокладка сливной пробки - 21,29
6. Фильтр маслянный - 253,62
7. Фильтр салона - 898,17
8. Втулка - 410,04 (х2)
9. Стойка стабилизатора - 635

Итого: 8 927,32 руб (с НДС).

Предлагали поменять задние тормозные диски и колодки (ост. 2 мм) - отказался, т.к. итоговая стоимость составила бы 21 тыс. руб. (послал на фиг). mad.gif сегодня нашел дешевли в три раза cool.gif

"+" - машинка стала себя чувствовать лучше и ехать тоже.
двигатель помыли хорошо.

"-" - помыли отвратно как внешне так и извнутри, даже пыль с панели не протерли, ур-ды!!! mad.gif
отношение тоже не понравилось. dry.gif


Вывод для себя любимого: с Рольфом завязал!

Так что, Дорогие мои одноклубники, ищу надежный сервис, пишите в личку - рассмотрю все советы! wink.gif






Uri4
продолжение...
Сегодня поменял тормознае диски с колодками, работа + материалы = 3 800 руб.
Все окей! cool.gif
krapiva
ТО 45000 пройдено 23.05.2007 в Рольф-Диамант на Алтуф. шоссе., мастер Захаров Иван. Машину помыли, пропылесосили. Все аккуратно, без нареканий smile.gif

Работы: ТО 45тыс.- 2 762,10

Расходники:
- масло "Mobil-1" -1 500,02
- прокладка сливной пробки -21,29
- фильтр воздушный -898,17
- фильтр масляный -294,84

В итоге вышло: 5 476,42

Замечаний по подвеске нет, торм. колодки- передние-7мм, задние- 5мм (сказали до след. ТО проживут, может чуть позже и поменяю)
Вот! smile.gif
Неуловимый Джо
ТО-45т.км. Записался за месяц в РОЛЬФ СИТИ на 29.05.2007г. приехал в назначенное время мастер приемщик Лапин Сергей начал принимать авто и говорит что она пойдет в работу только завтра!!! На вопрос в чем проблема, сказал что у нас запись только на прием авто, а в работу она пойдет только когда они сами решат!!!УРОДЫ!!! mad.gif Ну так вот, подумав послал их подальше записался в ГАЛФ на дубровке(очереди никакой вообще!!!) на следующий день приехал, сдал авто рассказал какие проблемы....

Все удовольствие обошлось в 4270р. от замены салонного фильтра отказался...
Итог работы "мастеров"ГАЛФ Дубровка:
1. Залито не то масло
2. Салон вообще не убирался
3. Авто было в работе вместо 2ч. 5!!!

Отношение к клиенту из серии чо ты сюда приперся...вообщем не понравилось...
Vieperr
Привет,Джо!Я могу порекомендовать тебе Рольф Центр!Только Мастера нужно выбирать!Есть тройка хороших друзей!Свои люди!Делают хорошо!
Неуловимый Джо
Цитата(Vieperr @ 31.5.2007, 15:12) *

Привет,Джо!Я могу порекомендовать тебе Рольф Центр!Только Мастера нужно выбирать!Есть тройка хороших друзей!Свои люди!Делают хорошо!

В Рольф центр мне очень не удобно ехать, но всетаки посоветуй мож воспользуюсь!
Vieperr
Джо,значит так:Александр Титков,Александр Самотько,Александр Тишкевич.Все зделают,а если меня предупредишь,то я с ними договорюсь чтобы зделали из машины конфетку!
demon6
Цитата(Vieperr @ 31.5.2007, 20:00) *

...Все зделают,а если меня предупредишь,то я с ними договорюсь чтобы зделали из машины конфетку!

мне тоже скоро ТО-45 делать и я хочу конфетку smile.gif)
Vieperr
Напомни в личку!Заранее!Я договорюсь!
Неуловимый Джо
Цитата(Vieperr @ 31.5.2007, 20:00) *

Джо,значит так:Александр Титков,Александр Самотько,Александр Тишкевич.Все зделают,а если меня предупредишь,то я с ними договорюсь чтобы зделали из машины конфетку!

За инфу спасибо приму к сведению, но теперь уже до ТО-60т.
Оцелот
Прошел ТО-45. Обошлось всего в 5 748 рублей. Это еще я масло Мотюль дорогое лью.
С ужасом жду ТО-60.
Gfr
Рольф-Химки. Мастер Михаил Белов. Все корректно, по делу. Выслушали жалобы и попытались их исправить.
ТО-45
Мотор-тест
Мойка двигателя
По результатам теста - промывка инжекторов.
Замена передних колодок
замена втулок заднего стабилизатора.


16300. Дороговато, конечно, но не охота мотаться по другим сервисам еще дополнительно.
pchelovod
Рольф-Восток
мастер - Жеребин Юрий
Отличное отношение, все по делу, пунктуально.
поменял масло и фильтр... ну и пару лампочек перегорело... за все про все 4530рэ
от замены салонного фильтра отказался, ибо сам поменял три дня назад (700рэ фильтр), кстати, в рольфе салонный фильтр с установкой стоит чуть меньше 900рэ...
Юрию спасибо, форумчанам удачи! rolleyes.gif
demon6
Цитата(Vieperr @ 1.6.2007, 14:20) *

Напомни в личку!Заранее!Я договорюсь!

кто проходит то в рольф-центр - пишитесь к самотько александру! "всё правильно сделал" smile.gif
Илюха
РОЛЬФ Центр
ТО 45000+замена стоек стабилизатора(по гарантии делать отказалиси)
Итого: 10 111 руб.
SpaceTrooper
Рольф-Центр.
Мастер Казанцев Алексей Владимирович.
Работа + расходники = 5712,1 руб.

Алексею Владимировичу спасибо за провленное внимание и за высказанные советы.
Отдельный респект - за чистку салона! Реально, пордовало.
1vadik1
Был в ГАЛФе на Дубровке. На все про все 1.5 часа и 4072 рубля, масло свое. На втором этаже автосалон и клиентская зона. В ремзоне у них камера и можно посмотреть по телеку как копаются в твоем авто. Моя авто была единственной в ремзоне )
Минусы: карты не принимают и банкомата нет, пришлось идти к метро; нового ланса в автосалоне не оказалось хотел в нем полазать.. а на тест-драйв внизу стоит; масла немного перелили, с утра проверил уровень.
А так дешевле чем рольф и очередей нет! Вобщем галфу зачет, мне понравилось.
OnOff
Цитата(1vadik1 @ 13.7.2007, 15:53) *

Был в ГАЛФе на Дубровке. На все про все 1.5 часа и 4072 рубля, масло свое. На втором этаже автосалон и клиентская зона. В ремзоне у них камера и можно посмотреть по телеку как копаются в твоем авто. Моя авто была единственной в ремзоне )
Минусы: карты не принимают и банкомата нет, пришлось идти к метро; нового ланса в автосалоне не оказалось хотел в нем полазать.. а на тест-драйв внизу стоит; масла немного перелили, с утра проверил уровень.
А так дешевле чем рольф и очередей нет! Вобщем галфу зачет, мне понравилось.

я был тогда же smile.gif только я нашёл в автосалоне новый чёрный ланс 2.0 на ручке, как раз рядом с клиентской зоной и телевизором.
а по теме- всё быстро, качественно. нареканий нету. мне очень понравилось. рольф- сакс! единственное нарекание- там стоит кофе-автомат, который с полтинника сдачу сдал по 1-2 рубля!!!! пришлось весь полтинник пропивать\проедать в ГАЛФе smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100