Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТО 3000 вместо ТО 1000?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > ТО
Страницы: 1, 2
Кондратич
Позвольте присоединиться новичку?
Настоько увлекся, получая удовольствие от езды на новом Лансе, что забыл не только отписать в уважаемый форум (раньше читал, пишу впервые), но и забыл про нулевое ТО. Очнулся, увидев на счетчике 2500км.
Звоню в ближайший ко мне Рольф-Юг: ждите ответа...
Ответа не дождался и позвонил в Рольф-Центр.
А тут мне сказали, что мол с 1 июля ТО 1000 отменяется, а вместо него будет ТО 3000, на который надо ехать при пробеге 3000+-2000.
И будут новые сервисные книжки.
Девушка спросила: "Вас записать на попозже или пораньше?"
Записался на всякий случай "на пораньше".
Может я что-то неправильно понял (слышимость была не ахти)?
Подтвердите или опровергните эту информацию.
И еще: изменился ли перечень работ на ТО 3000 по сравнению с ТО 1000?
Спасибо.
shuba
По последним данным из достоверных источников smile.gif выяснилось, что на новых машинах действительно не будет ТО-1000, а будет ТО-3000, при этом оно будет не обязательное, а рекомендуемое и бесплатный развал туда входить не будет. Обещают, что развал будут делать в предпродажной подготовке, хотя при этом говорят, что вроде как и до этого делали.
Leshiy
Что у вас там отменяется!? ТО-0, от 1000 до 3000 + возможен перепробег не более 2000 км если нет возможностей сервиса сиюминутных
shuba
нет. это действительно так. Информация от Дмитрия Паршикова директора Рольф-Карлайн. И сервсиная книжка будет выглядеть немного по другому.
Сказ
А на новых машинах это тех что после 1 июля куплены или те что до ТО 1000 еще не добежали?
shuba
те которые куплены после 1 июля, там в сервисной книжке уже все по-новому прописано
Маршуева Алена
Уважаемые лансероводы.

Действительно с 1 июля на всех автомобилях Мицубиши первым ТО будет ТО-3000. Более того, это ТО рекомендованное, не обязательное. В ТО-1000 среди всех прочих работ были сход-развал и диагностика двигателя, в ТО-3000 этих работ не будет. Хотя это абсолютно не страшно, т.к. и сход-развал, и диагностику двигателя выполняют на предпродажной подготовке автомобиля. Рекомендованные к ТО работы - замена масла в двигателе.
На всех автомобилях, проданных до 1 июля ТО-1000 будет выполнено. В сервисной книжке есть отрывной талон, если в нем указано ТО-1000, то Вам выполнят это ТО. Во всех вновь ввезенных автомобилях будет новая сервисная книжка с новой информацией по ТО.
Все клиенты, кто на сегодняшний день есть в записи, могут не переживать, мы выполним ТО в срок и в полном объеме.
Если есть вопросы - звоните.
andre
Лучше бы 30000.
Leshiy
Да нет, лучше все бесплатно и еще денег дали andre ohmy.gif
andre
Леший тебя не слышно!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Джонни
Че-то я упустил. Надо старые сервисные книжки на новые менять, или нет? Новая информация по ТО - только для первого ТО или для всех?
Блин, когда уже Рольф будет нормально доводить новую информацию до потребителей, почему мы должны через десятые руки все узнавать?
shuba
тех кто купил машину до 1 июля 2005 года это вообще не касается. Ничего менять не надо.
Баск
Блин, ну что вы заморачиваетесь..., уже поступают предложения менять сервисные книжки laugh.gif, неужели охота??
Да какая разница, когда ТО: на 1000 или 3000км. - ведь практически у всех уже оно было=)))
ВладимирМ
Замена ТО 1000 на ТО 3000 с уменьшением операций выполняемых на них (сход-развал :?: ) должно быть как-то обосновано.
"БСПЛАТНОЕ" ТО-1000, как я понимаю, входит в стоимость автомобиля :!: .
Удаление :?: операций по ТО это уменьшение "нормо-часов" (РОЛЬФ 55у.е. + 0,35%) и соответственно уменьшение стоимости "БЕСПЛАТНОГО" ТО, т.е. стоимости автомобиля.
Нам выдана сервисная книжка, её замена - наше согласие с изменениенями за ней следующими.
Вопрос - пожелание:
Если есть среди ланцероводов достаточно юридически грамотные специалисты (себя к таковым не отношу), то хотелось бы составить вопрос представителям поставщика о правомерности увеличеня стоимости авто (увеличение прибыли) дилерами :?: .
Alexx[KB]
Вчера был в Рольфе-Востоке.
Спросил про выше означенное ТО. Мэнеджер мне учтиво сказала, что ТО 1000 заменено на ТО 3000 ввиду наличия большого количества клиентов и я так понимаю невозможности их всех своевременно обслужить.
Со слов того менеджера в Востоке на ТО3000 запись уже на октябрь, не лучше ситуация и в ЮГЕ. Поменьше народу в Диаманте и Химках. Совсем короткая очередь в Блок Моторс в Перово.
Натка
[quote=Alexx[KB]]Вчера был в Рольфе-Востоке.
Со слов того менеджера в Востоке на ТО3000 запись уже на октябрь.[/quote]

Я получала машину 23 июня, была записана в Рольф-Восток на ТО 1000 на начало октября, при этом сказали, что можно до 5000 наездить.
Stone
andre и Leshiy, в следующий раз забаню дня на три. Хватит флудить в тематических ветках. :evil:
Stone
QUOTE(Маршуева Алена)
Более того, это ТО рекомендованное, не обязательное.


т.е. теперь после покупки машины первое обязательное ТО это 15.000? ТО-3000 можно пропустить?
shuba
я хот и не Маршуева Алена smile.gif но могу точно ответить, что вы правильно поняли smile.gif
Маршуева Алена
Совершенно верно. ТО-3000 - не обязательное. Первое обязательное ТО для а/м с бензиновым двигателем - 15.000км.
Лина
В сервисной книжке сказано что или 15000 или год эксплуатации. У меня только вчера было 5000, а год эксплуатации будет в октябре 2005г. Мне нужно будет в октябре ТО проходить?и сколько примерно денег копить на это ТО?
Маршуева Алена
По срокам я уже писала неоднократно - ТО выполняется через каждые 15 тысяч либо через год с момента последнего обслуживания - в зависимости от того, что наступает раньше. Что касается стоимости, то ориентировочно ТО-15 стоит 220$. Точную стоимость всегда называет мастер в момент составления заказ-наряда.
Лина
Спасибо больше за полный ответ.
Кондратич
ТО-3000 бесплатное и с маслом?
(это не шутка)
QUOTE(Маршуева Алена)
Рекомендованные к ТО работы - замена масла в двигателе
Stone
QUOTE(Кондратич)
ТО-3000 бесплатное и с маслом?


нет, замена масла в перечень работ не входит.

Алена, спасибо.
Anonymous
Сегодня 14 07 05г забирал лансер в "Крылатском". Менагер втирал про ТО-0 (3000-4000Км) а на сервисном рецепшене говорили про ТО-0 на 1000км. Так что не довел Рольф в полном объеме информацию до всех дилеров,а ломать головы придется их клиентам. :?: :?: laugh.gif laugh.gif
Vicval
Покупал неделю назад. В сервисной книжке стоит ТО-1000.
И что делать?
igor58279
Забрал машину 25/06 вчера записался на ТО-0 на 24/07 в Рольф-Химки,единственное делают его почему-то на Форде.В Мицубиши запись идёт на август.
Маршуева Алена
Устала повторять, но тем не менее - если в Вашей сервисной книжке талон "ТО-1000", значит Вам выполнят ТО-1000, если талон "ТО-3000", то Вам выполнял ТО-3000. Дата покупки автомобиля не имеет значения.
Stas
продаю сервисные книжки с талоном 1000 км
50$


шучу laugh.gif

а какие работы тогда остались в перечне для то-3000?
Змей
Покупал машину 23 ноября в Иркутске .... ТО1000 уже в сервисных книжках не было ТО 3000 прошел бесплатно smile.gif быстро ( 20 минут) но не особо качественно ( не удалили тех шумов о которых я просил)
екутза
[quote=Маршуева Алена]Уважаемые лансероводы.

В ТО-1000 среди всех прочих работ были сход-развал и диагностика двигателя, в ТО-3000 этих работ не будет. Хотя это абсолютно не страшно, т.к. и сход-развал, и диагностику двигателя выполняют на предпродажной подготовке автомобиля. [/quote]

правильно ли я понимаю, что если сход-развал делают на предпродажной подготовке, то распечатка результатов данной процедуры должна быть выдана клиенту вместе с сервисной книжкой?

если да, то вправе ли я требовать проведения данной процедуры на ТО-3000 бесплатно, в случае отсутствия распечатки результатов в сервисной книжке?
srr
У меня был сход-развал с распечаткой.
Змей
[quote=екутза][quote=Маршуева Алена]Уважаемые лансероводы.

В ТО-1000 среди всех прочих работ были сход-развал и диагностика двигателя, в ТО-3000 этих работ не будет. Хотя это абсолютно не страшно, т.к. и сход-развал, и диагностику двигателя выполняют на предпродажной подготовке автомобиля. [/quote]

правильно ли я понимаю, что если сход-развал делают на предпродажной подготовке, то распечатка результатов данной процедуры должна быть выдана клиенту вместе с сервисной книжкой?

если да, то вправе ли я требовать проведения данной процедуры на ТО-3000 бесплатно, в случае отсутствия распечатки результатов в сервисной книжке?[/quote]

У меня выдавалась вместе с рапечаткой сказали что все было сделано на предпродажной подготовке.
Boxer
У меня вопрос к представителям РОЛЬФа. Скажите если при первом ТО в 1000 у когото в 3000 (бесплатном) не входит замены масла что-же это за ТО. Я конечно понимаю, что это не обязательное ТО, но все равно я не думаю, что масло залитое на заводе проходит 15000 км. И второй вопрос могут ли мне на 1000-3000 км пробега поменять масло и фильтр, сколько нужно будет доплатить?
Змей
[quote=Boxer]У меня вопрос к представителям РОЛЬФа. Скажите если при первом ТО в 1000 у когото в 3000 (бесплатном) не входит замены масла что-же это за ТО. Я конечно понимаю, что это не обязательное ТО, но все равно я не думаю, что масло залитое на заводе проходит 15000 км. И второй вопрос могут ли мне на 1000-3000 км пробега поменять масло и фильтр, сколько нужно будет доплатить?[/quote]


Я конечно не представитель РОЛЬФА то у меня заменили масло на 1000 ( зима пришла ) за отдельную плату а вообще заводское масло намного лучше всего того что нам предлагают продавцы ...это масло именно РОДНОЕ для двигателя.
Hasan
Купил машинку в декабре 2005. ТО-3000 делали в январе (пробег 2600). При продаже говорили, что на заводе залито очень хорошее синт. масло и менять его раньше 3000 не стоит - жалко. В мороз (-27) не смог завестись. Оказалось залита обычная минералка 10W-40 и поэтому двигатель еле проворачивается, а свечи заливает. Со слов представителя Рольфа они об этом ранее просто не знали - вот дурят нашего брата! В чем суть бесплатного ТО я так и не понял. Машину не мыли и помоему ничего в ней не делали. Меня попросили из цеха выйти, а меньше чем через полчаса машину отдали. Все ТО 3000 свелось к замене масла и фильтра, причем за плату. Пожаловался, что в сильные морозя плохо закрывается и сама на ходу открывается пятая дверь. Эту проблему не решили, так как в салоне тепло и там она естественно стала закрываться нормально. Еще пару небольших просьб-претензий отложили на потом сославшись на сильную занятость в связи с сильными морозами. Видно что интерес ко мне у них совсем пропал. А как красиво все обещали при покупке. Уехал разочарованный таким обслуживанием.
Змей
[quote=Hasan]Купил машинку в декабре 2005. ТО-3000 делали в январе (пробег 2600). При продаже говорили, что на заводе залито очень хорошее синт. масло и менять его раньше 3000 не стоит - жалко. В мороз (-27) не смог завестись. Оказалось залита обычная минералка 10W-40 и поэтому двигатель еле проворачивается, а свечи заливает. Со слов представителя Рольфа они об этом ранее просто не знали - вот дурят нашего брата! В чем суть бесплатного ТО я так и не понял. Машину не мыли и помоему ничего в ней не делали. Меня попросили из цеха выйти, а меньше чем через полчаса машину отдали. Все ТО 3000 свелось к замене масла и фильтра, причем за плату. Пожаловался, что в сильные морозя плохо закрывается и сама на ходу открывается пятая дверь. Эту проблему не решили, так как в салоне тепло и там она естественно стала закрываться нормально. Еще пару небольших просьб-претензий отложили на потом сославшись на сильную занятость в связи с сильными морозами. Видно что интерес ко мне у них совсем пропал. А как красиво все обещали при покупке. Уехал разочарованный таким обслуживанием.[/quote]

Совершенно с тобой согласен ...хотя про минкралку мне сказали ....остальное все тоже самое
srr
Прошел ТО-3000. Отдали с опозданием на полчаса (учитывая, что оставлял им на ночь). Сменили бирки масла-ОЖ-плотности электролита. Написали масло 10W40, хотя я сам сменил на 0W40. Неважно, выкинул эту бирку. Выдали мокрую на мороз. Полностью мокрую! Внутри до уплотнителей обледенелости. Мастер сказал "ничего не будет, все нормально". Дворники обледенелые.

У меня было ощущение, что ей начали заниматься как раз в тот момент, когда я пришел smile.gif Хотя кто их знает.

Из этого для себя выяснил, что на ТО-15 буду присутствовать лично. С мастером поговорил, он сказал что это возможно.

Да, это было Рольф Химки.
Domodedovo
Блин. Получил машину в феврале. На следующий день после покупки машину стало вести влево. Если ТО-3000 отменили эту процедуру (сход-развал), то мне что за деньги её делать???Надо было внимательней читать данный форум..Может купил б другую машину =)). А то что-то много я плохих опусов нахожу...эхх
goggy
Делал ТО-3000 - поменяли фару по гарантии (запотевание), диагностика движка и сход-развал (кстати, рекомендуемые операции на ТО-3000 - мастер советовал сделать), замена масла на синтетику - за свой счет.
Support
To Domodedovo : Укажите мастеру на увод авто , пусть проверят на стенде. По результатам проверки будете с ним решать дальнейшие действия (если по распечатке видны отклонения от допуска - должны устранить бесплатно.... если небыло явных ударов по узлам подвески и пойманых водосточных люков laugh.gif ).
sergo ss
[quote=екутза][quote=Маршуева Алена]Уважаемые лансероводы.

В ТО-1000 среди всех прочих работ были сход-развал и диагностика двигателя, в ТО-3000 этих работ не будет. Хотя это абсолютно не страшно, т.к. и сход-развал, и диагностику двигателя выполняют на предпродажной подготовке автомобиля. [/quote]

правильно ли я понимаю, что если сход-развал делают на предпродажной подготовке, то распечатка результатов данной процедуры должна быть выдана клиенту вместе с сервисной книжкой?

если да, то вправе ли я требовать проведения данной процедуры на ТО-3000 бесплатно, в случае отсутствия распечатки результатов в сервисной книжке?[/quote]

Купил Ланс в Рольфе 23.03.06 в сервесной книжке есть распечатка сход-развал. сейчас проехал 2000 тыс км звонил в Рольф Восток спросил нужно делать т-3000 .......ответили по желанию но не обязаловка........машиной пока доволен но уже не горит лампочка на приболной панели габаритных огней.......ждем дальнейших сорпризов
Long
[quote=sergo ss]уже не горит лампочка на приболной панели габаритных огней[/quote]
Её там и нет!
sergo ss
sergo ss пишет:
уже не горит лампочка на приболной панели габаритных огней

Её там и нет!


:? в инструкции по экспл. авто нарисованно черным по белому на рисунке панели приборов.......... габарит. огни(справа) в маленьком окошечке...........может я чего путаю но вроде видел и помню что должна быть даже на наших "тазах" есть а на японо-матери почему нет :?:
rust_k
Цитата(sergo ss @ 6.6.2006, 16:33) *


в инструкции по экспл. авто нарисованно черным по белому на рисунке панели приборов.......... габарит. огни(справа) в маленьком окошечке...........может я чего путаю но вроде видел и помню что должна быть даже на наших "тазах" есть а на японо-матери почему нет :?:


На тазах есть. На ланс нет. Вывод: ланс не таз biggrin.gif На самом деле лампа не горит НИ У КОГО. так что можно считать что ее нет. Вам разве недостаточно звукого сигнала при открывании двери? wink.gif
Dred
Проходил недавно ТО 3000 на момент прохождения ТО пробег составлял 2452,32км,ТО проходил в Рольф-цетнр.Проблема была одна "скрип,скрежет" где то в передней подвеске,скрип был при трогании машины на холодную,потом по мере прогревания скрип проподал,но он был достаточно ощутим,и неприятен,на ТО об этом сообщил,сказали что посмотрим...Вообщем когда заберал сказали что всё нормально,просто была грязь после зимы,но через пару дней всё началось заново,только еще хуже,теперь скрип и при трогании и при торможении,и при езде назад...Вообщем То недоволен только по этой причине...Мастер Несмащный Алексей
liga
отчет о ТО 3000 :
в 14 00 подъехал по записи на ТО сказали что все процедуры замут часа полтора.
после того как я попросил еще устранить дребезжание стеклышка приборной панели
мастер задумался - после чего сказал что эта процедура платная с чем я категорически не согласился
пытаясь объяснить что это гарантийный случай - поспорив со мной минут 5 ушол посовещаться(созваниться) с начальством РОЛЬФа. после 15-ти мунутного ожидания объявил, что да оказывается этот дефект действительно гарантийный.
в остальном ни каких проблем не было.все заняло около 2-х часов.
F.A.st
2 sergo ss

Читай внимательно инструкцию. Там возле информации о габаритной лампочке звездочка нарисована. Сие обозначает, что не во всех комплектациях. Я тоже сначала был возмущен, потом разобрался.

Вчера записывался на ТО 3000. Живу в области по Ярославке, искал север, северо-восток. На Ярославке предложили приехать 26-го, на Алтуфьевке - 21-го, на Дмитровке - 14-го. Дело в качестве обслуживания? Кто на Дмитровке обслуживался? Есть притензии?
F.A.st
Отчет: был записан на 13.15, подъехал в 11.30. Ждать не заставили, приняли, но сказали, что машину отдадут в 14.00-14.30 (попросил сделать сход/развал, тащит немного вправо). Отдали машину около 16.00. Содрали за сход/развал денег. о распечатке - подкорректировали. Реально - как подтаскивало вправо, так и ведет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100