Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бортовой компьютер
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Уфа
Страницы: 1, 2
Лимоновый
Кто ставил? Где? Какой? Сколь будет стоить?
96902
Цитата(Лимоновый @ 8.6.2008, 23:04) *

Кто ставил? Где? Какой? Сколь будет стоить?

это про 9ый говориш?
Silwer
Цитата(Лимоновый @ 8.6.2008, 23:04) *

Кто ставил? Где? Какой? Сколь будет стоить?

Дилеры от компов на девятки отказались, т.к. говорят, что очень глючные, много жалоб. Что, впрочем естественно, т.к. японцы их не делают (или к нам не поставляют). Производят в россии.
friko
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...1-00000015.html

вот че нашел.... huh.gif
Лимоновый
Цитата(96902 @ 19.6.2008, 1:36) *

это про 9ый говориш?

Да, про 9й
Слышал, что в москве он рубля полтора будет! Хачу! biggrin.gif
96902
Цитата(Лимоновый @ 22.6.2008, 20:03) *


Слышал, что в москве он рубля полтора будет! Хачу! biggrin.gif

Для ознокомления
http://www.tripcomputer.ru/forum/viewtopic.php?t=1124

Добрый день, господа!

1. Для тех, кто готов обменять с БК версии 1.0-1.1-1.2 на версию 4,2 СПОРТ - Вы получаете скидку при обмене - 35% (Вы получаете новый БК версии 4.2х СПОРТ, с трех летней гарантией!)

*** Старый БК версии 1.хх будет уничтожен в Вашем присутствии!


2. Для тех, кто готов обменять с БК версии 2.0-2.1-2.2-2.3-2.4 на версию 4,2 СПОРТ - Вы получаете скидку при обмене - 30% (Вы получаете новый БК версии 4.2х СПОРТ, с трех летней гарантией!)

*** Старый БК версии 2.хх будет уничтожен в Вашем присутствии!


3. Для тех, кто готов обменять с БК версии 3.0-3.1-3.2-3.3 на версию 4,2 СПОРТ - Вы получаете скидку при обмене - 25% (Вы получаете новый БК версии 4.2х СПОРТ, с трех летней гарантией!)

*** Старый БК версии 3,хх будет перепрошит и возвращен Вам! (но! - будет записан его серийный номер, дабы ни кто его больше не обменивал)



Всё это можно сделать только у нас в офисе техподдержки.

*** БК нашего производства может быть с любого Вашего старого автомобиля! (обмену подлежат любые БК нашего производства - на любой серийновыпускаемый БК версии 4.2 СПОРТ)
_________________
С уважением,
Администрация форума фирмы "SERG Electronics"
http://www.tripcomputer.ru/

Наши координаты:
г. Москва, ул. Василия Петушкова, дом 8. Телефоны (495) 720-20-04, 781-17-22.
Ресурс в Интернете www.tripcomputer.ru
Электронная почта info@tripcomputer.ru

У меня такой стоит wink.gif
Лимоновый
буду брать
haris67
Цитата(96902 @ 25.6.2008, 8:25) *

Для ознокомления
[i]http://www.tripcomputer.ru/forum/viewtopic.php?t=1124
У меня такой стоит wink.gif

Просмотрел сайт, но так нигде и не нашел цену этого БК. sad.gif
96902
Цитата(haris67 @ 26.6.2008, 15:54) *

Просмотрел сайт, но так нигде и не нашел цену этого БК. sad.gif

Позвони!!! номера есть, две минуты максимум и всё будет ясно smile.gif но у них там насколько я помню есть форум - можеш там спросить.....
96902

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/MITSUBISHI/
вот же и цена - куда смотрим......
Лимоновый
буду заказывать. кто со мной? smile.gif
96902
вот где продают
http://www.carware.ru/m_item.php?id=647
вот ветка в форуме
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=52154

Цена 2370 руб - для нас наверно дадут скидку
Giampiero
У меня стоит, Спорт 4.2x Спорт. На чип приеду покажу, хотя все там просто.
Shoma
Всем привет!
Позавчера поставил МБК 4М(Тольяти)!
Доволен.
В Уфе в АЛ брал почти 4 т.р.- зато здесь и сейчас!
Ставил сам все работает прекрасно, тока пока не смотрел на точность показаний - по первым признакам не врет.
В любом случае есть возможность коректировки вплоть до часов -50 до+50%.
Не установил пока датчик температуры (в комплекте), не где пока (холодно однако), нада в бампер или в зеркало.Хочу в бампер, а то черный питомец - на солнышке врать бует.
Что заставило взять именно его, то что:
1) ставится в место штатных часов
2) дисплей не перегружен кнопками и не надо тянуться во время езды к центру панели, тем более считаю извращением ставить в казырек или клеить на лоб стекло вверхней левой части - это очень не удобно и отвлекает во время езды.(а так получется как на ситроене или примьере в центре).
3) в наличии здесь и сейчас.
4) не надо выцыганивать и резать штатные провода (используется 7 нога диагностического разьема и штекер часов - все)
Минусы:
1)цена (2 т.р. не более по моему)
2)не показывает остаточное топливо(км)
3)кнопки от стеклоподъемника ВАЗ (выкинул поставил мелкие кнопки от мониторов и телевизоров на уровне магнитоллы два отверстия в панельке герметик и пайка - готово). cool.gif
urik666
Привет, я тоже купил бортовой компьютер , но не могу разобраться с подключением проводов, может подскажешь(инструкции по подключению нет, которую нашел чуть другая)
http://foto.infan.ru/guest/2886/?19927
Aleksei299
Люди! Подскажите где можно сейчас приобрести в Уфе борт.компьютер на ланц девятый. Сколько стоит, где поставить, и сколько стоит установка? Если кто нибудь знает отпишитесь пожалуйста smile.gif
96902
Цитата(Aleksei299 @ 31.3.2009, 3:25) *

Люди! Подскажите где можно сейчас приобрести в Уфе борт.компьютер на ланц девятый. Сколько стоит, где поставить, и сколько стоит установка? Если кто нибудь знает отпишитесь пожалуйста smile.gif

толку от него некакого, так что денег не трать!
так игрушка на месяц wink.gif
Aleksei299
Цитата(96902 @ 31.3.2009, 9:24) *

толку от него некакого, так что денег не трать!
так игрушка на месяц wink.gif

Просто всегда хотелось знать какой средний расход, моментальный, на сколько км ещё бензина в баке. Никогда не нравился в ланцере этот приборочик который уровень бензина в баке показывает... Вроде погоняешь он падает, потом постоишь он поднимается, зальёшь полный бак он встанет на одном уровне, потом поднимется на свой максимум. Самый меньший расход которого я достиг в городе зимой это 9,8л примерно на сотню по городу. Я тогда сам себя похвалил rolleyes.gif А кто нибудь может сказать когда бензина в баке мало остаётся, загорается лампочка. Вопрос такой! Она моргать начинает когда вообще мало бензина остаётся? smile.gif
Shoma
Это мбк 4.
http://www.photoshare.ru/photo3017901.html
http://www.photoshare.ru/photo3017903.html
http://www.photoshare.ru/photo3017906.html
Фото с телефона не казисты - простите!
см. ранее описание и отзыв! huh.gif
Wind Catcher
Цитата(Aleksei299 @ 31.3.2009, 11:45) *

Просто всегда хотелось знать какой средний расход, моментальный, на сколько км ещё бензина в баке. Никогда не нравился в ланцере этот приборочик который уровень бензина в баке показывает... Вроде погоняешь он падает, потом постоишь он поднимается, зальёшь полный бак он встанет на одном уровне, потом поднимется на свой максимум. Самый меньший расход которого я достиг в городе зимой это 9,8л примерно на сотню по городу. Я тогда сам себя похвалил rolleyes.gif А кто нибудь может сказать когда бензина в баке мало остаётся, загорается лампочка. Вопрос такой! Она моргать начинает когда вообще мало бензина остаётся? smile.gif


Про свой могу сказать, что пока стрелка находится в диапазоне 15-30 литров, стрелка опускается ну оочень медленно. Чуть ближе к 10, и создается ощущение что я еду на максимальных оборотах все время mad.gif лампочка загорается когда остается порядка 10 литров в баке думаю, по приборам это в районе 0+5.. посему тоже не против был бы компутер воткнуть чтоб посмотреть правдивость стрелочных показаний...
Shoma
Когда брал в Автоленде оставалось 7 шт.
Цена под 4 т.р.
Я взял за 3 170.

Про правдивость показания остатка топлива не могу сказать - МБК не показывает, но показывает общий расход, расход за сутки , а так же расход в простое. Поэтому можно сделать вывод самому скока расходуется за минусом залитого.
Хотя стрелка не врет и железно можно проехать 30 - 40км. после того как лампочка загорелась, если машина не стояла на пригорке.

Коректировать МБК не пришлось не врет с заводской установкой.
Aleksei299
Цитата(Wind Catcher @ 31.3.2009, 14:30) *

Про свой могу сказать, что пока стрелка находится в диапазоне 15-30 литров, стрелка опускается ну оочень медленно. Чуть ближе к 10, и создается ощущение что я еду на максимальных оборотах все время mad.gif лампочка загорается когда остается порядка 10 литров в баке думаю, по приборам это в районе 0+5.. посему тоже не против был бы компутер воткнуть чтоб посмотреть правдивость стрелочных показаний...

Когда бак полный и совсем не топишь она очень медленно ползёт, после половины уже как то скакать начинает. В тот раз ехал по прямой, загорелась лампочка, попробовал залить 40л Влезло только 39 с небольшим smile.gif
haris67
Приобрел БК версии 4.2 СПОРТ. Кто может научить, как устанавливать? Четыре провода там на штатную колодку от часов - с этим я разберусь, а вот три других - проблема. Один на спидометр, второй на бензобак, третий на форсунку. А где эти чертовы провода - фих знает. Схемы-то нет у меня. Да и со схемой можно чего-нибудь напартачить.
96902
Цитата(haris67 @ 12.4.2009, 20:08) *

Да и со схемой можно чего-нибудь напартачить.

да в ттс сгоняй, еслектрики за 10 минут поставятsmile.gif только заранее удлени телефонным проводом температурный дачтик и закинь его где то под задним бампером
haris67
Цитата(96902 @ 12.4.2009, 20:13) *

да в ттс сгоняй, еслектрики за 10 минут поставятsmile.gif только заранее удлени телефонным проводом температурный дачтик и закинь его где то под задним бампером

А зачем под задний? Я думал, где-нибудь под крылом, в районе повторителя поворотника. И можно ли использовать в качестве второго датчика с сиги моей, а то на ней не удобно.
96902
Цитата(haris67 @ 12.4.2009, 20:15) *

А зачем под задний?

чтоб правильно показывал wink.gif
haris67
Цитата(96902 @ 12.4.2009, 21:17) *

чтоб правильно показывал wink.gif

Спрашивал в Драйв сервисе, сказали, что при удлинении провода термодатчика, его показания изменятся. То есть, врать будет. Длина у провода датчика в комплекте всего 2м, поэтому придется где-то спереди его устанавливать. В ТТС цену озвучили в районе 1400р, а в Драйв сервисе - от 700р. Записался на завтра.
96902
в свое время сам производитель мне советовал удленить таким способом до пяти-шести метров.
haris67
Цитата(haris67 @ 15.4.2009, 18:06) *

В ТТС цену озвучили в районе 1400р, а в Драйв сервисе - от 700р. Записался на завтра.

Короче, обломался я в Драйв сервисе sad.gif - тот, кто по телефону отвечал не шарит ни черта. mad.gif Ценник от 1500р. Тогда уж лучше в ТТСе делать.
drive-service
Цитата(haris67 @ 16.4.2009, 18:30) *

Короче, обломался я в Драйв сервисе sad.gif - тот, кто по телефону отвечал не шарит ни черта. mad.gif Ценник от 1500р. Тогда уж лучше в ТТСе делать.

Дело в том, что когда выяснилось, что Вам необходимо выносить датчик температуры под передний бампер (а работа эта, к слову сказать, трудоемкая) соответственно увеличилась цена на установку. Тот с кем Вы общались по телефону Вам сказал приезжайте - обговорим цену. 700р. - это цена установки без выноса темп.датчика.
96902
Цитата(drive-service @ 17.4.2009, 20:27) *

Дело в том, что когда выяснилось, что Вам необходимо выносить датчик температуры под передний бампер (а работа эта, к слову сказать, трудоемкая) соответственно увеличилась цена на установку.

да ладно вам, один проводок протощить через моторный отсек smile.gif или к бочку омывателя зацепить.
но всё равно он точно показывать будет температуру только на ходу !!!
haris67
Цитата(drive-service @ 17.4.2009, 20:27) *

Дело в том, что когда выяснилось, что Вам необходимо выносить датчик температуры под передний бампер (а работа эта, к слову сказать, трудоемкая) соответственно увеличилась цена на установку. Тот с кем Вы общались по телефону Вам сказал приезжайте - обговорим цену. 700р. - это цена установки без выноса темп.датчика.

Ну во-первых, про установку датчика я сразу сказал, даже спросил про возможность установки под задний бампер, а он мне ответил про то, что врать будет и предложил установить в передний бампер, во-вторых, этот датчик я и сам протянуть могу, мне главное сам комп прицепить к правильным проводам.
Kill_Bill
Цитата(haris67 @ 17.4.2009, 17:36) *

Ну во-первых, про установку датчика я сразу сказал, даже спросил про возможность установки под задний бампер, а он мне ответил про то, что врать будет и предложил установить в передний бампер, во-вторых, этот датчик я и сам протянуть могу, мне главное сам комп прицепить к правильным проводам.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но дело в том, что когда Вы уточняли по телефону цену, Вы забыли сказать, что бы с Вас взяли денег по полной программе, а когда Вы приехали в Драйв, там Вам это и озвучили! Нормальная ситуация! Какие проблемы??? wink.gif wink.gif wink.gif
drive-service
Цитата(96902 @ 17.4.2009, 20:35) *

да ладно вам, один проводок протощить через моторный отсек smile.gif или к бочку омывателя зацепить.
но всё равно он точно показывать будет температуру только на ходу !!!

Надо знать как правильно ставить датчик, чтоб и на ходу и на месте он не врал. Это работа, и она стоит денег.

Дмитрий.
96902
Цитата(drive-service @ 17.4.2009, 22:23) *

Надо знать как правильно ставить датчик, чтоб и на ходу и на месте он не врал.

Тогда надо удленять smile.gif поверте, где мой датчик только не был smile.gif и до сих пор врёт smile.gif
drive-service
Цитата(96902 @ 17.4.2009, 22:39) *

Тогда надо удленять smile.gif поверте, где мой датчик только не был smile.gif и до сих пор врёт smile.gif

Надо колбу сделать, чтоб его не обдувало ни от вентилятора, ни от еще чего-либо. Поставить, например, в угол под фару.
haris67
Цитата(drive-service @ 20.4.2009, 10:33) *

Надо колбу сделать, чтоб его не обдувало ни от вентилятора, ни от еще чего-либо. Поставить, например, в угол под фару.

В подкапотном пространстве везде будет температура движка влиять. Я провод перепаял с двух до пяти метров - сопротивление увеличилось на 7 - 10 Ом, примерно. Когда установлю БК проверю с обычным термометром, если будет врать, то или переделаю, или буду учитывать погрешность.
drive-service
Цитата(haris67 @ 20.4.2009, 15:23) *

В подкапотном пространстве везде будет температура движка влиять. Я провод перепаял с двух до пяти метров - сопротивление увеличилось на 7 - 10 Ом, примерно. Когда установлю БК проверю с обычным термометром, если будет врать, то или переделаю, или буду учитывать погрешность.

Респект!! smile.gif Отпишитесь как получится! Ну Оочч интересно как работать будет!! smile.gif
Shoma
Предлагаю поставить на антенну rolleyes.gif !

Вообще если датчик типа хромель - капель или подобный, там влияет только внутренняя ЭДС сплава-соединения, сопротивлении провода не влияет. Как КИПиА слесарь говорю!
haris67
Цитата(Shoma @ 23.4.2009, 21:42) *

Вообще если датчик типа хромель - капель или подобный, там влияет только внутренняя ЭДС сплава-соединения, сопротивлении провода не влияет. Как КИПиА слесарь говорю!

Я когда перепаивал, там была маленькая плата 5 на 20 мм и на ней две маленькие детальки, похожие на диоды, но, вроде, не диоды. Это что?
Shoma
Цитата(haris67 @ 24.4.2009, 20:43) *

Я когда перепаивал, там была маленькая плата 5 на 20 мм и на ней две маленькие детальки, похожие на диоды, но, вроде, не диоды. Это что?

ХЗ тащи на встречу поморю, че за Х, а то я один там на "вагоне". blink.gif
Или фото, но желательно прозвонить - скорее термопара как я и говорил, а от платы можно отказаться вынуть оттуда че нада и куда нада поставить.
medved20
заказал БК Mitsubishi Lancer 2003-2005 4.2 СПОРТ (белый экран)
Цена: 3650 руб (вместе с температурным датчиком)
заказывал вот здесь http://www.autocomp.ru.
ArgetlaM
заказал БК Mitsubishi Lancer 2003-2005 4.2 СПОРТ (белый экран)

тоже хочу себе поставить БК
долго ждать доставку и где его можно будет поставить?

кто нибудь уже ставил такой себе? как он себя ведет, не глючит ли, точно ли показывает данные?
96902
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...46863888267921/
читайте smile.gif пригодится кто имеет желание установить бортовик
medved20
хотел вместо часов установить, да и тем более мне нужен только расход на 100 км и температура за бортом ) спасибо за ссылку )
haris67
Цитата(medved20 @ 27.2.2010, 0:30) *

Цена: 3650 руб (вместе с температурным датчиком)
заказывал вот здесь http://www.autocomp.ru.

Лучше закажи вот здесь: http://www.qp-tut.ru/index.php?page=shop.b...t&Itemid=34
ПодешевШе будет. cool.gif
medved20
цена очень интересная.
кстати та цена которуя я до этого указал, изменилась в 2 счета ) доставка по москве до Грузовозов 250 рэ и из москвы до уфы 300 рэ, итого у меня вышло 4200. blink.gif спасибо за ссылку ))
haris67
Цитата(medved20 @ 2.3.2010, 23:27) *

цена очень интересная.
спасибо за ссылку ))

Не за что, сам оттуда брал себе. Только у меня оплаты за доставку не было, так как брат там забрал и мне привез. Так что за доставку они тебе тоже сколько-то накрутят.
PS Правда, скоро буду его менять на вот это.
medved20
а может продадите мне свой? rolleyes.gif
haris67
Пока не знаю, когда себе новый куплю (надо еще столько же добавлять), а если снять его сейчас, то без компа уже не удобно будет - привык. smile.gif
PS Случайно, не в Сипайлово живешь? Что-то номер знакомый, по-моему этот номер я частенько вижу именно в Сипухе...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100