Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer
Пал Сергеич
Помогите пожалуйста,умер папа...нужно оформить наследство.как это правильно сделать??как правильно вступить в право наследования?от него остался автомобиль и денежные средства,которые он не получил работая на фирме,они долны были перечислится на карточку,которую он не упел открыть...что мне делать???подскажите пожалуйста...
Blade
Мои соболезнования! Крепись. Нужно чтобы кто нибудь из клубных юристов подсказал.. Как вариант могу у наших юристов на работе попробывать спросить.
slavok81
Соболезную, sad.gif пол года назад тоже вступали с мамой в наследство, первым делом бери свидетельство о смерти и иди к натариусу по месту регистрации, тебя там проконсультируют че надо и для чего надо собирать (справки) и очередность, как все сдашь через пол года вступишь в наследство. В моем случае наследников было двое я и мама, по совету натариуса я от всего отказался о чем было отмечено в справке и заверено у натариуса, так меньше справок собирать и гемороя меньше, вроде все если че еще вспомню отпишу
Пал Сергеич
проблема в том что пол года будет 8 августа,мне нужно быстрей вступить в наследство...
я была ву 5-ти нотариусов,и ничего внятного они мне не сказали,даже не объяснили какие документы нужны....((
НаездНИК
Соболезную!! sad.gif
Просто Вячеслав
Ищи хорошего нотариуса.
У них даже есть платные услуги по сбору и дальнейшей регистрации документов.
slavok81
[quote name='Пал Сергеич' date='18.7.2008, 12:08' post='1761788']
проблема в том что пол года будет 8 августа,мне нужно быстрей вступить в наследство...
я была ву 5-ти нотариусов,и ничего внятного они мне не сказали,даже не объяснили какие документы нужны....((
[/quote]

К натариусу мы оброщались как тока 9 дней настало, а вступление в наследство через пол года как все справки натариус принял и открыл наследственное дело. Ваш натариус районный который ведет наследственне дела должен все объяснить, как правило к ниму по записи на прием приходите и все. Узнайте в справочной какой у вас натариус по району и к нему, но боюсь быстро не получится как я понял, как тока вы все собирете и сдадите натариусу тока через пол года вступите в наследство
Пал Сергеич
были у своего нотариуса...ничего внятного намне сказали.сказали записывайтесь на октябрь и мы тогда вас проконсультируем....а сроки жмут....ак наследования нужно получить до полу года...
slavok81
[quote name='Пал Сергеич' date='18.7.2008, 16:39' post='1762617']
были у своего нотариуса...ничего внятного намне сказали.сказали записывайтесь на октябрь и мы тогда вас проконсультируем....а сроки жмут....ак наследования нужно получить до полу года...
[/quote]

Надо записываться, а чего делать.
Carbon
Пояснения: У Паши все нормально, под его ником пишет его знакомая.
Мои соболезнования.
Пал Сергеич
[quote name='slavok81' date='18.7.2008, 16:43' post='1762634']
Надо записываться, а чего делать.
[/quote]

записываться на ноябрь или октябрь?пол года будет 8 августа,тогда не бдет смысла,до августа нужно сделать акт наследоания,иначе через суд прийдётся....
а я незнаю как его сделать,не в курсе даже какие бумаги для этого нужны...мне ни кто ничего не может сказать..катаюсь каждый день по нотариусам...


[quote name='Carbon' date='18.7.2008, 17:09' post='1762725']
Пояснения: У Паши все нормально, под его ником пишет его знакомая.
Мои соболезнования.
[/quote]

спасибо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100