Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задний бампер у Лансер Х
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Уфа
ThunderBert
В общем, один мудрило на ржавой копейке позавчера решил поправить задний бампер у спокойно стоящего Лансера.

В итоге было много хруста, заорала сигналка, и хотя бампер остался на месте, на нём появилась затёртость от бампера копейки и шестигранная вмятина от болта на копеечном бампере на заглушке заднего буксировочного отверстия Лансера.

Подозревая внутренние повреждения, я вызвал ГАИ и оформил всё, как положено. Страховая виновника указывает на полную покраску заднего бампера и замену заглушки. Для сведения - сама заглушка стоит в ТТС 700 рЭ ohmy.gif , но идёт уже покрашенной.

Но это всё лирика. Сняв заглушку, я увидел, что внутри бампер Ланса абсолютно пустой, нет никаких сот усилителя вообще! Т.е., внешняя скорлупа - это единственное, что есть в бампере. Опять эта чёртова экономия. На Сивике, кстати, такая же проблема. В результате даже при незначительной аварии задний бампер придётся менять, а стоит это недёшево...

Короче, берегите задницу задний бампер, люди! cool.gif
50
Цитата(ThunderBert @ 30.7.2008, 16:50) *

даже при незначительной аварии задний бампер придётся менять, а стоит это недёшево...

Короче, берегите задницу задний бампер, люди! cool.gif


Или страхуйте то самое место. biggrin.gif По автокаске на покраску заднего бампера насчитали + - 7000рэ.
А при замене можно позволить себе что-то оригинальное... smile.gif
AIRONIN
Цитата(ThunderBert @ 30.7.2008, 16:50) *

, внешняя скорлупа - это единственное, что есть в бампере. Опять эта чёртова экономия.

Даже лучше , на глазах принимает прежнюю форму.
SATANIC
У меня была ситуация...
Мудак на бортовой газели в пробке! меня догнал... Говорит карта города у него в ноги упала и он полез за ней и поцелавал меня в зад! Удот мля! В общем как мне кажется у меня бампер с усилителем, т.к. в месте удара проявилась (слегка) ячейка и в уголку мелкая трещинка 0.7 -1см. и ещё 3 коцки (точки) краски. Вот за эту балалайку я получил со страховой... не поверите laugh.gif - 26500! ЗАМЕНА+ПОКРАСКА! Взял наличкой и купил зимнюю резину и литьё! tongue.gif Заремонтировать реально за 4000-6000
Визуально, если пальцем не покажу - не увидите! unsure.gif
Сначала хотел поменять по направлению страховой (СОГАЗ) в ТТС, но там (в ТТС) 3 недели я ждал (к моему счастью) пока они пригласят на замену, в итоге передумал (можно сказать все отговаривали) и взял деньгами.
ThunderBert
Наличие либо отсутствие усилителя в бампере проверить очень легко - достаточно снять заглушку под буксировочную петлю в заднем бампере. Аккуратнее снимайте, не поцарапайте. И уже через эту дырку в светлое время суток прекрасно увидите, что никакого усилителя в бампере нет - одна внешняя скорлупа. Что-то я сомневаюсь, что на одних Лансах есть усилитель, а на других нет.
bond-volodia
Мне также бахнули задницу на 10 лансе. В сервисе сняли бампер и о чудо Усилитель стоял на месте............так что не партесь, есть там усилитель.
Omensi
Я так и не понял однозначно - есть на Lancer X усилитель заднего бампера или нету? unsure.gif
MitsAbeRs
Цитата(Omensi @ 1.10.2009, 9:35) *

Я так и не понял однозначно - есть на Lancer X усилитель заднего бампера или нету? unsure.gif

Однозначно заявляю всем, что усилитель заднего бампера, как элемент усиления задней части а.м ЕСТЬ, что Лансерах X и 9...ни одна машина с конвеера без усилителя не сходила smile.gif, а вот наполнителя там нет, и не было...
ThunderBert
Если он и есть, то очень хорошо спрятан и его не видно через дырку под буксирную петлю. Пустота там. Может, конечно, если бампер снять, то что-то и есть, но без снятия его однозначно не видно. Посмотрите сами - снимите заглушку и загляните внутрь бампера.

При ударе на бампере может отпечататься не усилитесь, а металлические кронштейны.
С.Руслан.Р
Если там пусто, там и не снимая снизу должно быть видно... Как нибудь не поленюсь, загляну под бампер.
MitsAbeRs
Цитата(С.Руслан.Р @ 5.10.2009, 8:41) *

... Как нибудь не поленюсь, загляну под бампер.


Вот Фома Неверующий... smile.gif
С.Руслан.Р
Цитата(MitsAbeRs @ 5.10.2009, 14:10) *

Вот Фома Неверующий... smile.gif

Слышь, ты, Ерема... Сделал то, что обещал в понедельник сделать?
Cyclon
Цитата(С.Руслан.Р @ 5.10.2009, 10:41) *

Если там пусто, там и не снимая снизу должно быть видно... Как нибудь не поленюсь, загляну под бампер.

Я снимал бампер на покраску: нет там усилений - на кузове балка есть и все, бампер - скорлупа
ThunderBert
Цитата(Cyclon @ 5.10.2009, 17:12) *

Я снимал бампер на покраску: нет там усилений - на кузове балка есть и все, бампер - скорлупа


Вот и я о том же... А народ не верит!
С.Руслан.Р
Очко надо беречь активно, а не надеятся на пассивную защиту.
MitsAbeRs
Цитата(Cyclon @ 5.10.2009, 15:12) *

Я снимал бампер на покраску: нет там усилений - на кузове балка есть и все, бампер - скорлупа


Вот эта "балка" которая и крепится на болтах, и есть так называемый усилитель заднего бампера.... smile.gif .... а вы думали там массивная защита будет в виде стальной брони как в фильме "Смертельная гонка"... laugh.gif
ThunderBert
Я лично думал, что усилитель - это "сотовая" пластмассовая конструкция, которая берёт на себя часть энергии удара. А от такого железного усилителя ИМХО толку - 0.
Bera
Цитата(ThunderBert @ 6.10.2009, 14:54) *

Я лично думал, что усилитель - это "сотовая" пластмассовая конструкция, которая берёт на себя часть энергии удара. А от такого железного усилителя ИМХО толку - 0.


Альберт, хотел бы с тобой не согласиться. Был бы наш бампер сотовой конструкции, то первый же незначительный удар в него принес бы немало проблем, а именно раскол ионого и как следствие замятие багажника, потому как у него совершено не было бы никакой пластичности. Вся прелесть нашего заднего бампера в том, что он изготовлен из пластика низкого давления, а не высокого как на ТАЗах. И тем самым он по своей структуре очеть пластичен и эластичен, что дает при столкновении хорошую "пружинистость" нашему бамперу, а той балке, которая находится за так называемой "скорлупой", вполне достаточно того, что бы принять на себя достойный удар и сохранить кузов в геометрии заданной заводом изготовителем...

PS Все сказаное пройдено на личном опыте, за пол года 2 раза торцанули в задний бампер, снял со страховой 28 косарей прямых убытков и 30 УТС... До сих пор гоняю с "битым" заднем бампером и с 2-х метров никто даже не догадается что он битый... Так что не стоит его недооценивать...
Nigel
Цитата(Bera @ 6.10.2009, 22:46) *

PS Все сказаное пройдено на личном опыте, за пол года 2 раза торцанули в задний бампер, снял со страховой 28 косарей прямых убытков и 30 УТС... До сих пор гоняю с "битым" заднем бампером и с 2-х метров никто даже не догадается что он битый... Так что не стоит его недооценивать...

Я тоже с битым езжу. Убытков примерно столько же выплатили, а вот УТС 17 насчитали.
Бампер у мя после удара глубоко вдавленный был (там, где номер). Все думали, что там внутри была куча скрытых повреждений, но эластичный бампер (Аллага шокер!) сделал свое дело.
Товарищ мне его феном выправил.
Так бы и ездил, если бы не трещина. Запаять бы ее (временно) и кисточкой с тюбиком (которой сколы закрашивают) замазать. Никто не знает, где паяют?
Cyclon
Цитата(Nigel @ 7.10.2009, 9:45) *

Я тоже с битым езжу. Убытков примерно столько же выплатили, а вот УТС 17 насчитали.
Бампер у мя после удара глубоко вдавленный был (там, где номер). Все думали, что там внутри была куча скрытых повреждений, но эластичный бампер (Аллага шокер!) сделал свое дело.
Товарищ мне его феном выправил.
Так бы и ездил, если бы не трещина. Запаять бы ее (временно) и кисточкой с тюбиком (которой сколы закрашивают) замазать. Никто не знает, где паяют?

мне паяли - 20р см в личку
Альф 771
попробуй позвони по номеру 8-905-002-100-девять, звать Эдик, раньше занимались, давно не видел, может и подскажет. cool.gif
Ural4ik
Недавно при сдаче назад уткнулся в сугробец .. оказался жестким, гад. Справа бампер сошел с паза, вспучился. Над правым задним колесом появилась характерная выпуклость(вмятина) пластика.. Заметная dry.gif
Сегодня ветром сдуло железным лист оцинковки... и прямо по левому переднему крылу... mad.gif Образовалась четкая царапина до белого на бампере и левом переднем крыле.
Машине 3 недели, на одометре 2800км Каско + Осаго имеется.
по теме Как оформлять все это по КАСКО? Естественно как лучше в плане финансов? Что заявить в страховой?
Застрахован в РосГоссТрахе
Буду Очень признателен всем неравнодушным rolleyes.gif
haris67
Цитата(Ural4ik @ 18.2.2010, 0:08) *

Как оформлять все это по КАСКО?

Надо вызывать ДПС и составлять протокол. По одному бамперу можно и не составлять, но, как правило, такой случай в СК предусмотрен только один в год, поэтому лучше его оставить на крайний случай. По бамперу - подъехать к сугробу и упереться в него, а по царапине - надо там, где лист попал встать и желательно, чтобы этот лист был еще на месте, тогда ничего придумывать не надо. А лучше в этом же месте (где лист попал) уткнуться бампером в сугроб, или куда еще, если сугроба нет по близости. Можешь сказать, что, мол, увидел, как лист летит на машину, хотел назад отъехать и уперся, а лист полоснул по машине. Прояви фантазию... biggrin.gif
Ural4ik
Такс, с этим вроде понял. Сдаю в сугроб, ложу лист перед машиной (благо все свое laugh.gif ) Вызваю ДПС " ля ля .. вот недавно... такая вот засада.. и тд) Каков план действий дальше? Т.е протокол составлен .... еду в СК? Может нужно что то конкретное требовать? (Например: замена заднего бампера, покраска, покраска крыла, покраска переднего бампера)
haris67
Цитата(Ural4ik @ 18.2.2010, 0:38) *

Т.е протокол составлен .... еду в СК? Может нужно что то конкретное требовать? (Например: замена заднего бампера, покраска, покраска крыла, покраска переднего бампера)

На сколько я понял, бампер не лопнул? Посмотри еще крепления бампера, если они сломаны, то можно требовать замену, а если нет и бампер нигде не лопнул, то никакой замены не будет - только ремонт. А вот где ремонтировать, это уже согласно договору. Если нет обязаловки, то лучше брать деньги, стараясь их получить по самым дорогим расценкам, а делать у знакомых, где подешевле, тогда уложишься.
Лучше напиши Шоме - он грамотнее объяснит. И еще кто-то у нас, кажется, был когда-то связан со страховыми. Поищи в темах про СК. Они могут всякие нюансы подсказать. Я пишу только по собственному опыту, а он, слава аллаху, не очень большой в таких делах.
Ural4ik
Надеюсь Шамиль тоже здесь отпишется, тк спросить в личку легко, а вот информация для многих думаю будет очень актуальной..
Спасибо Ильгиз wink.gif
ThunderBert
В РГС лучше брать не деньгами, а направлением в хороший сервис. Я бы поехал в Автоколор или Леро.

По практике - в этом случае РГС полностью оплачивает ремонт. Если возьмёшь деньгами - сумму выплаты однозначно занизят - может и не хватить на ремонт.

По поводу замены бампера - это определяет эксперт при осмотре.

Последовательность твоих действий после того, как ГАИ составит протокол - ехать в страховую, написать заявление о страховом случае по КАСКО, что делать дальше, тебе объяснят в страховой.

Направят тебя на осмотр к автоэкспетрам, уже они по итогам осмотра сделают вывод о замене или ремонте той либо иной детали.

И повторю - бери направление в Леро или Автоколор.

Если в сервисе обнаружат скрытые повреждения - надо заявить об этом страховой и вызвать эксперта в сервис для фиксации. Иначе оплачивать скрытые пвреждения будешь из своего кармана.

И ещё совет - в мечеть сходи, если мусульманин. Ну или в церковь, если православный... Не помешает...
Ural4ik
Цитата(ThunderBert @ 18.2.2010, 8:47) *

И ещё совет - в мечеть сходи, если мусульманин. Ну или в церковь, если православный... Не помешает...


от сглаза то? Хорошо, завтра же дедушка почитает. Почетный имам хатип как никак.
Леро или автоколор.. хорошо.
Сегодня пока проходил ТО 3000 в ТТС общался с их мастерами. Посмотрели машину - ремонт заднего бампера, покраска переднего левого крыла, замена левой фары передней, и с царапинами на переднем что то будем делать сказал.
Вот только предупредил что железный лист ветром это скорее к Гидрометцентру или еще кому...так что будет геморой. Говорит оформляй две детали без протокола мол, и не парься. Задумался а ведь эти 2 детали без протокола могут и пригодиться.. решил оформить все во дворе, мол пришел а тут такая бяка в виде царапин.. Как считаете, будет лучше?
haris67
Цитата(Ural4ik @ 18.2.2010, 20:56) *

Вот только предупредил что железный лист ветром это скорее к Гидрометцентру или еще кому...так что будет геморой.

А ведь действительно, могут списать на форс мажор... mad.gif
Если еще не оформлял, то может правда, лучше сказать, что источник царапин не известен? Только тогда машину надо ставить там, где мало народу ходит и нет наружных видеокамер наблюдения (надеюсь, понятно почему?)
Ural4ik
wink.gif Спасибо , Ильгиз, учту.
Ural4ik
АвтоКолор или Леро, ребят есть у кого знакомые там?
ber$erk
че то вы тут ребята шпионские игры затеяли biggrin.gif думаешь, по звонку наедут толпы спецов с чемоданчиками, набитыми оборудоваением для проверки правдивости твоих слов? не заморачивайся. Вызывай ментов. главное, чтоб они зафиксировали их приезд к тебе, составили протокол. В страховой покажи эту бумажку, где указано, что менты были и все wink.gif
ThunderBert
Цитата(Ural4ik @ 22.2.2010, 22:31) *

АвтоКолор или Леро, ребят есть у кого знакомые там?


А зачем знакомые? Сам позвони и заедь, узнай всё. Спроси Сашу, пусть посмотрит машинко твоё. wink.gif

Автоколор: ул. Юбилейная, 4а, тел. (347) 274-01-60, 242-73-32.
Ural4ik
Знакомые нужны именно из за РосГоссТраха. Для одного интересного wink.gif дела
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100