Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страхование в лучших компаниях
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Тула
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ю333
Каско,ОСАГО 89036584480 Кристина (от Юли) обращайтесь,если нужно.
den-g
А что за компания?
Chizh
Цитата(den-g @ 4.9.2008, 21:58) *

А что за компания?


Кристина (от Юли) biggrin.gif
ю333
Цитата(den-g @ 4.9.2008, 21:58) *

А что за компания?

Ресо гарантия,Уралсиб,Энергогарант,Согаз,Согласие.
anarchy2
Тема для меня сейчас актуальна. 10 сентября у меня заканчиваются все страховки. Я озаботился поиском страховой. Так вот, в Согласие я не пошел, потому что за 1ый год у меня там была выплата порядка 60 тыс, соответственно страховку они мне поднимут. В ВСК насчитали от 43 тыс КАСКО, и сказали, что это не предел, потому что машина старая!!! (1 год). В итоге застраховал в Югории за 27886 руб 02 коп. Рад и доволен.
PUH_71
Спасибо за предложение! чувствуется реальная забота об одноклубниках.
еслиб чуть пораньше!
я вот тут недавно мучался где машину страховать на 2й год.
в итогде застраховал в Росгосстрахе, 24 тыс,+ 10 тыс в течение 3х месяцев
den-g
Я таких названий не знаю. biggrin.gif
После первого года страховки пришлось менять страхкомпанию из-за копеешной выплаты - стекло в двери поменяли, а страховку на следующий года насчитали в полтора раза больше. (МАКС) гомосексуалисты!!!
Самые дорогие компании - Ингосстрах (63000руб за годовалый 9й Ланс), потом Росгосстрах - причём последний ещё и "бёт мозги (привет Пух smile.gif )
Результатом длительного маркетингового исследования стало страхование в Спасских воротах - причём уже трижды, и сдвумя другими машинами имел с ними дело по страховым случаям - только лучшие впечатления. Блин, не перехвалить бы wink.gif
AlexMC
Цитата(PUH_71 @ 5.9.2008, 10:05) *

в итогде застраховал в Росгосстрахе, 24 тыс,+ 10 тыс в течение 3х месяцев

А это как +10 тыс. в течение 3 мес.??

Юль, а по ценам можешь что-то сказать? Или лучше звонить по названному телефону?
У меня тоже страховка заканчивается 14 сентября sad.gif
Chizh
На второй год тоже менял страховую. Был СОГАЗ, однако они подняли цену почти в 2 раза, приравняв ее к московской!!! И это без единой выплаты.
Теперь "Согласие", что к чему, не знаю (тьфу 3 раза, не обращался), страховался через "Автокласс".
Каско обошлось около 28 тыс.
На следующий год думаю над темой ограниченной страховки. Платишь сразу половину. Если не было случаев, то не платишь больше ничего. А вот при обращении надо вносить вторую половину. За копеечной выплатой уже не поедешь. Получается типа франшизы на 500 баксов.
Vedmak
Цитата(anarchy2 @ 5.9.2008, 9:58) *

Тема для меня сейчас актуальна. 10 сентября у меня заканчиваются все страховки. Я озаботился поиском страховой. Так вот, в Согласие я не пошел, потому что за 1ый год у меня там была выплата порядка 60 тыс, соответственно страховку они мне поднимут. В ВСК насчитали от 43 тыс КАСКО, и сказали, что это не предел, потому что машина старая!!! (1 год). В итоге застраховал в Югории за 27886 руб 02 коп. Рад и доволен.


Особо не радуйся за Югорию, это конечно индивидуально, но я был в ней застрахован в прошлом году и особо лестных отзывов написать не могу! делали ремонт по Каско, и проявили себя просто кошмар! этого хватило чтобы больше у них не страховаться....
anarchy2
Цитата(Vedmak @ 5.9.2008, 12:05) *

Особо не радуйся за Югорию, это конечно индивидуально, но я был в ней застрахован в прошлом году и особо лестных отзывов написать не могу! делали ремонт по Каско, и проявили себя просто кошмар! этого хватило чтобы больше у них не страховаться....

у нас коллега страховался, при наступлении страхового случая ему нормально выплатили
ю333
Кристина работает директором одного из филиалов "Ресо гарантия", так что человек знающий и вопросы выплат решать помогает. Может страховать и в других перечисленных компаниях.А сумма страховки зависит от стоимости авто,года выпуска,возраста и стажа водителей и условий страхования(с учетом износа или без,уменьшаемая или неуменьшаемая страховая сумма).По поводу цены на своем опыте могу сказать так-чем меньше цена-тем больше проблем. Можно позвонить,посчитать страховку в нескольких компаниях,обязательно спросить про условия выплат и выбрать оптимальную.Сама страховалась в "Ресо" и "Уралсибе".( про Югорию я лучше промолчу)
AlexMC
Понятно, спасибо.
Так и сделаю, сперва обзвон всех страховых.
anarchy2
я биться и бить машину не собираюсь, но из-за того, что некие люди нетрадиционной ориентации уезжают с места ДТП, платить по 50 тыс за страховку не готов, я думаю, что с Югории можно деньги стрясти
ю333
и я так думала,пока столбы и бордюры бегать не начали,но это еще что!!! неделя до окончания страховки, а тут .ЛЯ! .ЛЯ! ГРАД!!!!!! зато теперь я знаю,где гидрометеоцентр в Туле blink.gif
anarchy2
Цитата(ю333 @ 5.9.2008, 20:35) *

и я так думала,пока столбы и бордюры бегать не начали,но это еще что!!! неделя до окончания страховки, а тут .ЛЯ! .ЛЯ! ГРАД!!!!!! зато теперь я знаю,где гидрометеоцентр в Туле blink.gif

жесть... ты меня пугаешь... бегающие столбы и бордюры... blink.gif
Ed_888
Скоро настанет пора страховать свое авто на 2 год по КАСКО.
У меня стаж 15 лет, поэтому страховка получается относительно недорогой, но супруга наставивает на том, чтобы ее тоже включил. И тут разница доходит от 15 до 30 т. р., так как стаж 3 года и возраст неполных 23. Когда ей будет 24, то разница станет 1-3 т. р.
Как быть?, уговорить ее подождать?, уж больно не хочется переплачивать такую сумму.
ю333
Это надо вам между собой решать самим rolleyes.gif
Ed_888
Согласен, так и надо.
Vovan2971
добрый день господа, собираюсь страховать второй год и по итогам первого в "Согласие" мне обьявили 80. Узнавал в "Рессо" где они не смотрят на мою историю и обьявляют 65т.р. Так что, как я понял, цены подняли. Будем искать дальше...
Chizh
Автомобиль Х 1,8? Страховая сумма? Стаж водителей?
Я так понял, страховые случаи были. Так вот, по непроверенной информации существует обмен данными между страховыми относительно страховых случаев. Конечно, это все не отлажено в единую систему, но утверждать, что другая компания наверняка не знает вашу страховую историю, я бы не стал.
Уж больно сумма велика. Больше 10% получается...
Vovan2971
под стаж и возраст я подхожу нормально, что касается обмена инфы между копманиями это уже другой вопрос. мне сказали что у них я первый клиент и они не смотрят на мою историю в других компаниях. и не пойму какие 10%, в 2008 за КАСКО я отдал 37.
Цитата
Я так понял, страховые случаи были.
привильно понял, опустил по полной, где то на 350 wink.gif
Chizh
Цитата(Vovan2971 @ 10.3.2009, 16:22) *

привильно понял, опустил по полной, где то на 350 wink.gif
Что ж ты хотел от Согласия, скидку что ли? laugh.gif
РЕСО всегда недешевая была.
Попробуй ГУТА-страхование, в доме науки и техники.
Vovan2971
Цитата
Что ж ты хотел от Согласия, скидку что ли?
да нет, просто интересно скок в других, а так намереваюсь пока в РЕСО пойти
ю333
Цитата(Vovan2971 @ 10.3.2009, 19:47) *

да нет, просто интересно скок в других, а так намереваюсь пока в РЕСО пойти

В самом начале темы тел Кристины-она в Ресо работает.
Vovan2971
Цитата(ю333 @ 10.3.2009, 20:47) *

В самом начале темы тел Кристины-она в Ресо работает.

спасибо, а у нас Оксана. сделаем очную ставку для девушек biggrin.gif
Ed_888
Цитата(Chizh @ 10.3.2009, 18:54) *

Что ж ты хотел от Согласия, скидку что ли? laugh.gif
РЕСО всегда недешевая была.
Попробуй ГУТА-страхование, в доме науки и техники.


Сам выбрал Гута, получилось 5.81%. У них вроде как спецпрограмма, тем более если авто кредитное от Газпрома.

Но лучше всех в Туле до 2009 г. было Согласие, без справок из ГАИ, неограниченное кол-во раз: стекла, бампера, молдинги, зеркала.
Конт®

Согласие многие хвалят. Моя машинка щас в Ренесансе застрахована. правда цены не помню уже. Ну скоро мош буду дверь оформлять,посмотрим как чего
Chizh
Сам застрахован в Согласии, правда по причине остутствия обращений ничего плохого или хорошего сказать не могу.
Между тем незаметно подошел к концу второй год эксплуатации.
Решил узнать стоимость КАСКО на третий год. В среднем 25 тыс. при страховой сумме 380 тыс.
Надежды на спец. программы для аккуратных водителей были развенчаны. В том же Согласии полис "Один страховой случай" сегодня насчитали почти 20 тыс. blink.gif Нафига он такой нужен?
В сухом остатке за 2 года 15,5 тыс. пробега, более 60 тыс. рублей, вынужденно отнесенных страховщикам (был кредит) и ни одного обращения. 4 рубля на километр выброшены на ветер.

Короче, есть мысли тупо забить на каску. Среди нас есть такие смелые? wink.gif Или я один такой?

З.Ы. Наверное, будь я более ушлым, я бы попытался снять со страховой без справок за две царапины на переднем и заднем бамперах. Мог бы и справки достать. Однако, при колоссальных потерях времени есть шанс получить от мертвого осла уши. Потому как дефекты реально смешные, если не знать, то и не видно.
den-g
25\380 - очень реальные деньги, если их нет, то стоит думать, если есть - ответ напрашивается сам, ибо "скупой платит дважды"
4 р\км - за спокойный сон...
сколько сейчас стоянка ночная стоит? а там кто-то за что-то отвечает?
я не знаю как в "Согласии", но в моей страховой компании один элемент делают без базара, занимает минут 30. Просто, я уже говорил, что есть люди, которые в страховой требуют деньги - деньги никто не хочет отдавать; а нужно требовать ремонта - они ещё на этом сами могут заработать, в результате сразу убито несколько зайцев.
Chizh
Цитата(den-g @ 13.4.2009, 23:09) *
25\380 - очень реальные деньги, если их нет, то стоит думать
Если бы были - вопросов бы не было. Конечно, я напрягусь, и займу, и отдам довольно быстро. Просто надоело каждый год напрягаться и при этом ездить 8 тык. в год.

Цитата(den-g @ 13.4.2009, 23:09) *
сколько сейчас стоянка ночная стоит? а там кто-то за что-то отвечает?
Я со своей весьма периодической ездой за 2008 г. потратил на стоянку 5 тыс. Все чего-то боялся... В этом году на стоянку положено... По будням в гараже или на работе. По выходным во дворе. В принципе имею возможность ставить на работе постоянно.

Цитата(den-g @ 13.4.2009, 23:09) *
а нужно требовать ремонта - они ещё на этом сами могут заработать.
В моем случае перекрашивать 2 бампера нафиг не нужно. Ни за какие деньги. А локально официалы не делают. Единственный шанс был снять денег, чтобы подкрасить царапины/сколы да полирнуть.
den-g
Игорь, читай внимательнее то, что написано выше...
Это называется "ЖАБА"...
Ты не обижайся, она душит ВСЕХ ... smile.gif

Но если, не дай БОГ, меня уе"ёт идиот, у которого нет ни прав, ни страховки, ни имущества - мне по хрену - "КАСКО". Пусть страховая компания продаёт его на органы.

Страхование называется "добровольное"...

Мне тож скоро решать этот вопрос и ЖАБА подбирается ко мне... ЧТО ДЕЛАТЬ... ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Chizh
Цитата(den-g @ 14.4.2009, 0:48) *
Ты не обижайся, она душит ВСЕХ ... smile.gif
Да лан, какие обиды smile.gif Жаба и есть wink.gif

Цитата(den-g @ 14.4.2009, 0:48) *
Мне тож скоро решать этот вопрос и ЖАБА подбирается ко мне... ЧТО ДЕЛАТЬ...
laugh.gif
Ed_888
Цитата(Chizh @ 13.4.2009, 22:49) *

Сам застрахован в Согласии, правда по причине остутствия обращений ничего плохого или хорошего сказать не могу.
Между тем незаметно подошел к концу второй год эксплуатации.
Решил узнать стоимость КАСКО на третий год. В среднем 25 тыс. при страховой сумме 380 тыс.
Надежды на спец. программы для аккуратных водителей были развенчаны. В том же Согласии полис "Один страховой случай" сегодня насчитали почти 20 тыс. blink.gif Нафига он такой нужен?
В сухом остатке за 2 года 15,5 тыс. пробега, более 60 тыс. рублей, вынужденно отнесенных страховщикам (был кредит) и ни одного обращения. 4 рубля на километр выброшены на ветер.

Короче, есть мысли тупо забить на каску. Среди нас есть такие смелые? wink.gif Или я один такой?

З.Ы. Наверное, будь я более ушлым, я бы попытался снять со страховой без справок за две царапины на переднем и заднем бамперах. Мог бы и справки достать. Однако, при колоссальных потерях времени есть шанс получить от мертвого осла уши. Потому как дефекты реально смешные, если не знать, то и не видно.


Чтоб мне так везло.
Я страховал за 41 т. р., уже отбил порядка 70 т. р. и есть еще пара вмятин, которые сам не замечал, добрые люди помогли, показали. Причем, образовались они судя по всему на этих же сервисах.
А уж обвес ободрать о наши дороги, не фиг делать.
Chizh
У меня пара царапин на переднем и заднем бамперах, пара сколов, множество царапин по лаку. Обвеса у меня нет.

Сейчас цена вопроса для восстановления былого лоска - тысяч 5-6. Так что каску я никак не отбил.
Но два года у меня не было выбора (платили кредит). Теперь выбор есть...

Езжу мало и аккуратно. Умом понимаю, что бывают ситуации, когда ничего не сможешь сделать и спасет только страховка.
Но жабу пока не победил sad.gif
AlexMC
Я наверно в лидерах, потратил на страховку за 2 года порядка 50-60 тыс., отбил уже 350-400 тыс.
В первый год - замена бампера из-за неожиданно бросившейся под колеса собаки и замена лобового из-за сколов, второй год ремонт практически всего переда из-за бешеного уазика.
Так что я буду страховать на 3 год, но могу сказать точно, что не в Югории.
Югория - это полный АХТУНГ. ДТП было в феврале, деньги за ремонт до сих пор не выплачены. Хорошо, что Автокласс сделал ремонт за свой счет, несмотря на то, что долг Югории Автоклассу уже за 3 млн. перевалил. Хотя я знаю, что теперь они отказывают всем в ремонте, пока не будет оплаты. Так что Романа наверно ждут еще большие проблемы, чем меня.
Chizh
Ужос полный sad.gif

З.Ы. Саш, если тебе нужна клубная рамка, забери, я уже второй месяц ее в багажнике катаю...
PUH_71
да Сань. похоже со страховыми сейчас вообще тяжело.
я вот тоже вынужден обратиться в суд по поводу ДТП с моим аутом. некая страховая компания РУКСО (да, я тоже о такой раньше не слашал) тоже телепала мне мозг с выплатой по ОСАГО 2.5 месяца и в итоге кроме обещаний ничего.
будем судиться.
а вообще товарищи не надо бояться судов. надеяться на милость недобросовестных страховщиков наивно, их надо наказывать рублем.
AlexMC
Да мне как-то судиться уже особого смысла нету. Основной ремонт сделан, деньги это уже проблема Автокласса, пусть он судится. Мне правда не поменяли датчик, но там цена вопроса 3-5 тыс. Из-за него судиться очень не хочется. Да и за 8 месяцев неустойка не такая большая будет даже с 300 тыс. Больше нервов потрачу. В общем пока жду, датчик поменяю за свои, Автокласс обещал после оплаты вернуть.

По поводу рамок: а я разве заказывал? или просто лишняя пара? Мне если честно как-то лениво их менять, задняя то целая, а перед мой мало кто видит smile.gif
Chizh
Цитата(AlexMC @ 12.10.2009, 14:36) *
По поводу рамок: а я разве заказывал? или просто лишняя пара?
Не пара. Одна. Дима Lsd_ мне отдал, сказал, может тебе пригодится. Так и катаю в багажнике.
AlexMC
Цитата(Chizh @ 12.10.2009, 14:48) *
Не пара. Одна. Дима Lsd_ мне отдал, сказал, может тебе пригодится. Так и катаю в багажнике.
Ну если одна, то можно и забрать, отправил ЛС.
Lsd_
Цитата(Chizh @ 13.4.2009, 22:52) *
Короче, есть мысли тупо забить на каску. Среди нас есть такие смелые? wink.gif Или я один такой?

З.Ы. Наверное, будь я более ушлым, я бы попытался снять со страховой без справок за две царапины на переднем и заднем бамперах. Мог бы и справки достать. Однако, при колоссальных потерях времени есть шанс получить от мертвого осла уши. Потому как дефекты реально смешные, если не знать, то и не видно.
Я тоже в этом году забиил на каско. по причине паталогической жадности))))
хотя конечно страшно представить себе попасть в аварию и
пытаться получить деньги по ОСАГО, потому как лансер по ремонту это просто самолёт....
а под твоим PS тоже подписался бы.
anarchy2
я не буду ремонтироваться в автоклассе, написал заявление на калькуляцию, если посчитают мало - буду привлекать независимых экспертов, если хватит на ремонт - забью. В автоклассе цены завышены, по запчастям на экзисте посчитал. Некрашенные тыс в 130 упирается, это если замена, но ведь можно и поправить и замазать, один хрен - машина не вечная wink.gif но запчасти - капец как дорого или надо больше зарабатывать rolleyes.gif
Alex Sugar
Да зачем кузовной пластик и жестянка новые нужны? Б/у прекрасно пойдут.
den-g
КАСКО рулит!!!
ЖАБА дУшит!!!
Мне остался месяц на борьбу с жабой... huh.gif
Night Hunter
А как она душит, когда деньги в кассу отдаешь за КАСКО!!! sad.gif Прям сердце аж болит! smile.gif
BaRcAs71
Цитата(Night Hunter @ 12.10.2009, 20:27) *
А как она душит, когда деньги в кассу отдаешь за КАСКО!!! sad.gif Прям сердце аж болит! smile.gif
А как оно радуется,когда тебе дед на телеге царапает бок,или когда девушка въезжает в другой бок...........
Night Hunter
Ну насчёт этого не сомневаюсь biggrin.gif Но всем одноклубникам желаю - пусть лучше болит, чем после радутся! wink.gif
Конт®
Цитата(anarchy2 @ 12.10.2009, 18:33) *
я не буду ремонтироваться в автоклассе, написал заявление на калькуляцию, если посчитают мало - буду привлекать независимых экспертов, если хватит на ремонт - забью. В автоклассе цены завышены, по запчастям на экзисте посчитал. Некрашенные тыс в 130 упирается, это если замена, но ведь можно и поправить и замазать, один хрен - машина не вечная wink.gif но запчасти - капец как дорого или надо больше зарабатывать rolleyes.gif
Согласен. Другу тоже в Автоклассе насчитали на 100-120 штук. А сделают не в автоклассе в районе 50. разница очевидна.
Chizh
Цитата(BaRcAs71 @ 12.10.2009, 20:36) *
А как оно радуется,когда тебе дед на телеге царапает бок,или когда девушка въезжает в другой бок...........
Ну после деда там делов - дешевле за свои сделать. А с девушки можно и по ОСАГО снять.
После трех лет тарифы КАСКО на 9-е лансы уж больно неразумные.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100