Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Качество дорог
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Самара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
kov2006
Господа кто ездил из Самары в Москву или наоборот отпишитесь как дорога как ГИБДД ???
R@ZIEL
Цитата(kov2006 @ 18.9.2008, 11:18) *

Господа кто ездил из Самары в Москву или наоборот отпишитесь как дорога как ГИБДД ???

Рад бы помочь, но ни разу не ездил... sad.gif
Infdzr
Могу помоч! Ездил этим летом в Питер, через москву... По предыдущему опыту решил по М5 не ехать ибо это песдец... Тошниловка, фуры, убога дорога и поехал примерно так - Самара - Тольятти - Сызрань - Ульяновск - Саранск - Арзамас - Муром - в обход Владимира и собствна Москва ) крючок, поверь мне, стоит зделать ради собственного спокойствия, безопасности и прочей фигни... Мусора не докапывали, разве что на в мордовии (саранский пост) но и то изза того что весь левый бок машины был в кровищщи от лесы и филина которых снесли ночью по неосторожности... Вобщем дорога почти везде пустая и ненапряжная и покрытие везде вполне приличное в отличие от узкой М5 с фурами... Удачи!

PS: от сызрани до ульяновска смотри в оба )) Там бешеные филины и лисы ночью шныряют ))) шутка)
AleksSMR
Родственники ездили на прошлой недели по М5, говорят дорога ужасная, только за 250 км до Москвы более менее, а вся остальная часть капец... + в новостях слышал гдет часть М5 провалилось, но хз сделали или нет
Alex_A
хз ... ездил и в Питер и в Москву ... в Москву этим летом ... ночью шел 150-160 практически постоянно - дорога нормальная, гайцов нет ... днём в пензенской области гайцы под каждым кустом - внимательнее к разметке - даже если идёт пунктир, может оказаться , что в кустах замаскирован знак "обгон запрещён" ... а это однозначно встречка ... тем не меннее больше 300 руб не давать - жирно будет.

ехать лучше среди недели. Нежелательно в пятницу или воскресенье - дачники всё забивают. В понедельник - фуры. В москву вообще лучше заезжать ночью.
safetycar
Цитата(AleksSMR @ 18.9.2008, 16:35) *

Родственники ездили на прошлой недели по М5, говорят дорога ужасная, только за 250 км до Москвы более менее, а вся остальная часть капец...

Верно

Ездил недавно из Москвы. Где-то в р-не Пензы или Мордовии объездная по грунту довольно длинная.

По ГИБДД, в Мордовии в прошлом году отдали 1,5р (1 раз сплошная, 2 раза скорость). ИДПС могут 2 раза подряд стоять на одном участке, может по трассе машина ходить, на подъемах со сплошной любят стоять.
Infdzr
а я в поедке купил CB-радиостанцию, в итоге она себя окупила дважды ))
Владимир62
Самарским от Пензенских БАЛЬШОЙ ПРИВЕТИЩЕ ))) smile.gif Ребята дайте расклад по маршруту Пенза Самара ))) unsure.gif И о каличистви гайцев на дароги ))
ALIK1972
вот ребят, по смотрите, очень интересно и поучительно http://forums.avtograd.ru/index.php?showto...t=0&start=0
sntz -_-
хех...для тольятти особенно актуально)))
дпсниги там жёсткие...
Porutchik-163
Цитата(ALIK1972 @ 28.1.2009, 11:51) *

вот ребят, по смотрите, очень интересно и поучительно http://forums.avtograd.ru/index.php?showto...t=0&start=0


А мне показалось что наоборот, на видео больше глумяцца над ИДПС
Alex_A
говнистый какой-то мальчик ...
ALIK1972
Цитата(Alex_A @ 29.1.2009, 17:59) *

говнистый какой-то мальчик ...

общаться просто нравится smile.gif ну конечно если без мата было бы более пристойно все
ALIK1972
ночью будет коллективный выезд автолюбителей в поддержку, смотрите на всех телеканалах страны smile.gif
sntz -_-
мда...неповезло парню....сожгли его бэху нахх....
вот так идти против системы...
lanc 351
Цитата(sntz -_- @ 5.2.2009, 23:53) *

мда...неповезло парню....сожгли его бэху нахх....
вот так идти против системы...

это ты откуда знаешь?
sntz -_-
см. ссылку в начале темы.
Departed
В ролике про удар по камере ключевая фраза инспектора - "я МОГУ вас ударить, тоько когда буду не на работе и не в форме".
Забавно. А по закону вроде бы никто никого ударить не может, это уже так или иначе административная или уголовная статья. Забавно.
Вот только автору мат бы редактировать и грамотнее сопроводительный текст писать, тогда это было бы гораздо более мощным оружием.
ALIK1972
Цитата(Departed @ 10.2.2009, 13:37) *

В ролике про удар по камере ключевая фраза инспектора - "я МОГУ вас ударить, тоько когда буду не на работе и не в форме".
Забавно. А по закону вроде бы никто никого ударить не может, это уже так или иначе административная или уголовная статья. Забавно.
Вот только автору мат бы редактировать и грамотнее сопроводительный текст писать, тогда это было бы гораздо более мощным оружием.

ну он уже понял свои ошибки и последние серии были без мата ) кстати на выходных будут показывать на нтв в главном герое и вроде как на первом канале ) 8-числа тут телевидение встречу снимало и интервью было, так что не пропустите )))
Nikolja
ALIK1972, держи в курсе событий!
Интересно же ))
ALIK1972
само собой )
Nikolja
ALIK1972, почему не проинформировал??? О_о

Таран - наш герой!
Даже Митника и Трофимова показали )))
ALIK1972
Цитата(Nikolja @ 15.2.2009, 22:36) *

ALIK1972, почему не проинформировал??? О_о

Таран - наш герой!
Даже Митника и Трофимова показали )))

я же вроде говорил что в главном герое на НТВ в воскресенье unsure.gif
Slava_63RUS
Цитата(ALIK1972 @ 16.2.2009, 10:06) *

я же вроде говорил что в главном герое на НТВ в воскресенье unsure.gif


Смотрел, смотрел... Евгений светанулся на всю страну. Только вот с чем он остался в итоге??? С обгоревшим остовом "одного такого"...
ALIK1972
Цитата(Slava_63RUS @ 16.2.2009, 11:10) *

Смотрел, смотрел... Евгений светанулся на всю страну. Только вот с чем он остался в итоге??? С обгоревшим остовом "одного такого"...

ну никто же не думал что с машиной так получится, это уже крайности, ну тут вроде пацаны скинулись, купит другую smile.gif


у нас тут ресурс оповещения по аське сделали, где пасутся ИДПС smile.gif
Alex_A
Цитата(sntz -_- @ 6.2.2009, 0:53) *

мда...неповезло парню....сожгли его бэху нахх....
вот так идти против системы...

против какой системы он пошёл? ... системе на него глубоко пох, он просто навыёживался на конкретных гаишников, за что и получил по репе ...

толку от его криков - ноль. Когда люди борются с системой, они делают это грамотно ... а чем он от гаишнегов сильно отличается? ... наехать на человека, который тебе не может ответить - много ума не надо ... тем более на самого последнего человека в пирамиде, от которого один хрен ничего не зависит ...
СЕРЁГА-152
Цитата(Alex_A @ 19.2.2009, 15:41) *

против какой системы он пошёл? ... системе на него глубоко пох, он просто навыёживался на конкретных гаишников, за что и получил по репе ...

толку от его криков - ноль. Когда люди борются с системой, они делают это грамотно ... а чем он от гаишнегов сильно отличается? ... наехать на человека, который тебе не может ответить - много ума не надо ... тем более на самого последнего человека в пирамиде, от которого один хрен ничего не зависит ...

Да по идеи, он нисчем не боролся! Просто пиар. Но Бэху реально жалко.
sntz -_-
дайте плиз ссылку на передачку с ним, если есть у кого.
Alex_A
Цитата(СЕРЁГА-152 @ 19.2.2009, 21:17) *

Да по идеи, он нисчем не боролся! Просто пиар. Но Бэху реально жалко.

глупо жалеть физиономию, когда зашёл в пивную и наехал на завсегдатаев ...
Porutchik-163
В пятницу стояли рядом в выездом со стоянки на Димитрова, остановили,
пытались развести на НС, потом на деньги
После требования составить протокол об отстранении начали юлить, поедем на
твоей, я (идпс) сам за руль сяду, слово за слово, "ты чо такой умный чтоль"
и т.п., сказал что уже устал с ними судицца, показал ради прикола толстенную
папку с материалами дела, на том и расстались
(ну это в кратце, а так разговоров на полчаса было)
Slava_63RUS
Было осенью. Ехал из города по Победе и свернул на Елизарова. Там трамвайные пути и одна (правая) рельса была занята поворачивающими налево... я принял ещё левее - (каюсь) левыми колёсами залез на рельсы встречного направления, к тому же на меня (хоть и вдалеке) начал двигаться трамвай, но я успел повернуть, НЕ СОЗДАВАЯ помех НИКОМУ. А после поворотика на пятачке стоял ИДПС, но махнуть палкой мне не успел (в это время одевал салатовый жилет). Короче одевает свой жилет, прыгает в свою 14-ю и за мной biggrin.gif всё это наблюдал в зеркало ЗВ. Останавливает, забирает документы и со словами - "вернёмся назад - я тебе щас кино покажу" садится в машину и уезжает. Подъезжаю я к его пятаку, сажусь в его машину... началось... biggrin.gif вызвал кого-то по рации - подлетает наглухо укатанная 10ка - номер из серии 777 или 888, оттуда выходит его коллега с камерой, суёт её в машину... говорит нихера ты творишь - чуть в лоб трамвая не ушатал... чё ж ты в него не вьеб***ся та? А я так спокойно отвечаю - ды пиропатроны подушек безопасности на ланс знаешь сколько стоят??? Он почему-то замолчал biggrin.gif Тем временем остановивший меня ГИБДД-шник изучал устройство камеры и всё спрашивал у коллеги "этот?" Тот - "нет"... "Этот?" - нет... я понимаю что в камеру я не попал... biggrin.gif мучались минут 5... в конечном итоге отдаёт камеру обратно тому и говорит что мою запись покажет в суде. Я прошу всё запротоколировать. Говорю что мой манёвр вы видить не могли, т.к. одевали свою жилетку. Если и видел второй на 10 - на камеру по каким-то причинам меня заснять не смог. Ну и в итоге протягивает мне мои документы со словами "повезло тебе... Х*ёвый у меня сегодня оператор" biggrin.gif мне повезло...
ALIK1972
У меня тоже был прикол, ехал в Тольятти по спортивной, где-то около 150, антирадар запищал скинул до 95, выбегает тормозит, говорит: "А что же так и не ехал 145?", ну сел в машину, разговоры за жизнь, говорю на этой машине медленно вредно ездить, он посмотрел, согласился, в итоге протокол на 100 рублей ))) есть хорошие люди и среди ИДПС
Raikov
Была у меня такая тема:

Ночью, как всегда, вдруг, наступает зима, утром нужно ехать в Тольятти.
Иду в гараж, героически, в условиях отсутствия электричества, перекидываю колеса, забираю супругу и ее сотрудницу - еду. На въезде на плотину Жигулевсой ГЭС тормозит меня гаишник (жена нарядилась в такую, типа чеченской, шапочку - эт на фоне терристической угрозы).
Выхожу.
Пытаюсь отдать гаишнику документы, он не смотря на них, видя, что мы русские и в плане терроризма ничего не светит, спрашивает:
-Скажите, вот Вы весь такой шипованный, а почему у Вас знака "Шипы" то нет?
Я ему:
- Вы знаете, дело в том, что как раз сейчас я за ним и еду, потому что в Жигулевске я в продаже его не нашел....
Он: - Ну Вы ведь зимние колеса покупали?
Я:
-Конечно.
Он:
Ну вот! А сейчас, когда зимнюю резину продают, то знак дают в придачу! (счастливая улыбка)
Я:
-Наверное, выдают, но я то резину с "рук" покупал.....(невинное выражение лица)
Он:
-Ну ладно, можете ехать (легкое разочарование).

Походит два часа.
Еду обратно. Заезжаю на 5-е ВСО покупаю за 20р знак "шипы" ложу на панель.
Еду по плотине. Оттаяло. Стекло по бокам грязное. По ходу движения впереди никого.
И тут я замечаю, что что меня меряют, и что у меня на спидометре 90 с плюсом......

Я останавливаюсь, открываю дверь и вижу, что ко мне идет ТОТ ЖЕ гаишник....
Дальше так:

Я видя, что он уже набирает воздух, дабы огласить мне мою скорость, а рука так поворачивается, дабы я мог увидеть показания, я беру с панели только, что купленный знак "Шипы" и говорю:
- Вот видете, я же знак купил....
Две мои спутницы начинают тихо "ржать".
Я в догонку:
- Ну Вы же сами сказали, что знак нужен и что без него никак нельзя, вот я как законопослушный гражданин, соответственно, ЭТО и сделал причем постарался чтобы это было как можно скорее....
В машине уже истерика. Я уже сам еле сдерживаюсь.
Он:
- Вы хотите сказать, что ехали 90, так как торопились показать мне, что купили знак? (Ехидство)
В машине жопа, я его уже еле слышу.
Я:
-А как же иначе??? (Искренее недоумение)

Машина уже раскачивается. Все понимают, что сколько бы этот штраф не стоил, полученное удовольствие явно больше.

Он: (Респект)
-Вы хотите сказать, что когда в следующий раз Вы будете здесь ехать 120, то мне скажите, что торопитесь показать мне, что Вы этот знак уже наклеили???
В машине уже даже не истерика.....

Тут уже и я не выдерживаю. Из последних сил выдавливаю:
-Ладно тебе командир.....

Он и сам уже укатывается:
-Ладно езжай.

Вот так бывает.
Zimniy52
Был этим летом в тольятти)добрые гаишники, увидев что не местный, с радостным видом тормознули меня)посмотрев документы,стал спрашивать про страховку...я ему в ответ:"ну началось",проверив страховку,отпустил восвояси)дело было на посту после жигулевска)
72
smile.gif
Nikolja
Raikov, ржунемогу! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Porutchik-163
Подставы от ДПС
AleksSMR
Было бы не плохо составить список излюбленных мест ИДПС, так как в некоторые районы города некоторые ездят не часто и могут попасться, как я в субботу mad.gif

Для краткости и удобства лучше вести например в такоем виде:
Нарушение
Штраф
Место кормушки
Примечание

Итак начну:

Выезд на встречку
Лишение от 4 до 6 мес
1)
Потапова/Новосадовая
Там нарисовали новую разметку и надо оочень аккуратно поворачивать, чтоб не заехать на встречку, пасутся там регулярно
2)
М. Шоссе/ Мичурина
При повороте с Мичурина на М.Ш. если ехать от Осипенко многие "срезают" с выездом на встречку. Периодически там стоит пост
3)
Волжский проспект/Осипенко
При повороте с Волжского на Осипенко если ехать от ладьи многие "срезают" с выездом на встречку, а надо поворачивать на разрыве. Пару раз видел там пост


Поворот через сплошную
штраф от 1000 до 1500
Ново-Садовая/Часовая (между оврагом подпольщиков и панова)
При повороте с НС на Часовую при движение в город. Кстати разводят как за встречку, но на самом деле это статья 12.15 ч. 3 и там всего лиш штраф. Стоят часто

Остановка на ЖД путях
Штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес.
22Партсъезда / Заводское (Рынок "Норд")
Рельсы находятся сразу за поворотом с 22п на Заводское, если ехать из города и поворачивать направо. Там в выходные всегда пробки и впухнуть легко. Стоят почти всегда

Привышение скорости
Сами знаете smile.gif
1)
Загородный парк при движении в город
Обычно стоят чуть не доезжая парка, но могут стоять и у глазной больницы попутна щёлкая за пешеходов. Стоят регулярно
2)
около Современника, где Ново-садовая сливается в одну улицу
Обычно ловят поток ИЗ города, а там знак весит 40вка. Стоят регулярно
3)
Московское шоссе в районе Интермебели
Обычно ловят поток В город и стоят либо напротив Интермебели либо чуть в сторону ракиты. В выходные в дачный сезон стоят частенько.
4)
Аэропортовское шоссе (вощем если ехать в сторону кинеля) около старой стеллы, примерно напротив магазина Обшаровка
Обычно ловят поток в город, так как после трассы бывает трудно сразу адаптироваться smile.gif Стоят регулярно.

Вот собственно что на вскидку помню, добавляем не стесняемся smile.gif
slesar385
Выезд на полосу встречного движения ст12.15 ч4 КоАП РФ
Лишение от4 до 6месяцев

ВНИМАНИЕ!!! Димитрова-Демократическая в направление от Мос.ш. к Нов. сад
дорога без разметки и опознавательных заков!
ПОМНИТЕ!!-машины припаркованные вдоль дороги-УЖЕ считаются стоящими на 1-ой полосе, то есть вам остается только одна полоса для движения
ИДПС практически всегда стоят с видиокамерами!
Будьте внимательны!
СЕРЁГА-152
Постоянно стал возникать пост около Дома Молодёжи!
При повороте с Аэродромной на Революционную (если едешь со стороны Тухачевского),
Через трам. пути НЕ СРЕЗАЙТЕ, НЕ ВСТАВАЙТЕ ЛЕВЫМ РЯДОМ ПРИ ПОВОРОТЕ,
Снимают, последнее время на камеру, Будьте внимательнее!!!
romancer
Еще регулярно за превышение ловят на Московском напротив БКК, то с одной стороны, то с другой.
AleksSMR
2Infdzr ты не прав.
http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html
Изображение
Porutchik-163
Кольцо Ст.Загора / 22 ПС
постоянно по утрам стоят со стороны парка, пасут за пешеходный переход
Blanc
Эээммм... дорога отремонтированная, которая ведет в город, где бмв центр, ново-садовая вообщем, я просто забыл точное название. Вообщем там любят с радаром стоять, ибо 60 там ехать получается редко, а свыше 60 лишение прав 4-6 месяцев или штраф 2000-2500р. Будьте осторожнее там.
Sanchez63
В последнее время почти всегда стоят на ул. Авроры пересечение с ул. Аэродромная (ТЦ "Аврора"), если ехать от южного моста в сторону автовокзала за остановкой... mad.gif
ded_mad
Первомайская+Ново-Садовая

Первомайская стала односторонней в сторону Волги.
Периодически стоят на Ново-Садовой и ловят тех, кто по привычке поднимается вверх от Молодогвардейской (BEERлога)
СЕРЁГА-152
Цитата(Porutchik-163 @ 14.4.2009, 10:51) *

Кольцо Ст.Загора / 22 ПС
постоянно по утрам стоят со стороны парка, пасут за пешеходный переход

А по понедельникам, ещё и на оставшийся алкагольный выхлоп! mad.gif
slesar385
ВНИМАНИЕ!!!

Красноглинское шоссе от п.Управленческий до кольца(где продают плетеную мебель) неоднократно был замечен Опель Зафира серого цвета с ИДПС внутри в кол-ве 2 шт. Ловят на скорость ограничение там 60км

Так же на Красноглинском шоссе ближе к кольцу 18км Мосс.шоссе частенько стоят ИДПС прячась вобщей массе машин припаркованных у кафе Чинар. В арсенале у ИДПС радар-фен и алкотестер-тамагочи! smile.gif
sntz -_-
Цитата(slesar385 @ 14.4.2009, 19:50) *

ВНИМАНИЕ!!!

Красноглинское шоссе от п.Управленческий до кольца(где продают плетеную мебель) неоднократно был замечен Опель Зафира серого цвета с ИДПС внутри в кол-ве 2 шт. Ловят на скорость ограничение там 60км


знакомый автомобильчик)



каждый день вижу дпс около птички, ловят за встречку по ул.Красных Коммунаров со стороны 22п.

один раз даже поучавствовал в погоне за нарушителем ) ментовская девятка лучше всех скачет по колдобинам безымянки) проверено smile.gif
slesar385
Пензенская-Владимирская! При повороте налево с Владимирской (со стороны комунистической) не вставайте в правый ряд! ИДПС стоят на пензенской и зорко высматривают нарушителей! В наличии видиосъемка на мобилный телефон и угроза типа "если не согласен щас на штрафы тебя пробьем и в турьму закроем на 15 суток"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100