Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДТП
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Самара
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Porutchik-163
Влетел в бочину трехлетней королле.
Мои повреждения: левое крыло, бампер, фара, капот.
У него: обе левые двери и заднее крыло.
Слава яйцым что каска еще не закончилась.
Завтра поеду в страховую, посмотрим что будет дальше.

Да, дело было в Екатериновке Безенчукского района.

Собсно вопрос - присоветуйте хорошие сервисы по кузовщине, которые хорошо красят.
СА - говорят хорошо навариваются на работах.
Infdzr
Сочуствую.. (
По кузовщине раньше отличные ребята были в бош сервисе, делали мне селику после приличного ДТП, сейчас они базируются напротив Дубков, там вывеска здоровая... Много не просят.
Blanc
Завтра узнаю по кузовщине, где. Там хороший знакомый работает, делают крузеры, инфинити перевертыши, вроде очень хорошо.

Как вернуть нормальное отображение сообщений в теме? Чтоб все были? А то снизу список, вообще не удобно.
wmcasher
Сочувствую...

Цитата
Собсно вопрос - присоветуйте хорошие сервисы по кузовщине, которые хорошо красят.
СА - говорят хорошо навариваются на работах.

а какая тебе разница? платить будет страховая, а лучше официального дилера навряд ли сделают
zhest777
Цитата(Porutchik-163 @ 28.9.2008, 15:22) *

Влетел в бочину трехлетней королле.
Мои опвреждения: левое крыло, бамер, фара, капот.
У него: обе левые двери и заднее крыло.
Слава яйцым что каска еще не закончилась.
Завтра поеду в страховую, посмотрим что будет дальше.

Да, дело было в Екатериновке Безенчукского района.

Собсно вопрос - присоветуйте хорошие сервисы по кузовщине, которые хорошо красят.
СА - говорят хорошо навариваются на работах.


Я знаю отличный сервис, где делают хорошо и недорого, недовольных пока не было, я думаю они раза в 2 точно дешевле сделают, чем в страховой насчитают, девушка знакомая к ним Аурис загнала, у нее порвано заднее крыло и дверь мятая была, страховая 78 насчитала, а ей около 28 выйдет...
Будет нужно,звони, скажу как к ним проехать
8-906-340-56-61 Паша.
Porutchik-163
Цитата(wmcasher @ 28.9.2008, 23:26) *

Сочувствую...
а какая тебе разница? платить будет страховая, а лучше официального дилера навряд ли сделают


При страховке сразу предупреждали что у официалов цены на работы заышенные, или бодаться с ними по списку работ или делать в другом месте.
В принципе "делать" - это снять несколько деталей, заказать новые, покрасить и установить.
Кузов не повело, так что получается нужно только это.
Slava_63RUS
Сочувствую...
Что у тебя за страховая компания?
AleksSMR
ндя... главное сам цел и невредим, железо то исправят...
wmcasher
Цитата
При страховке сразу предупреждали что у официалов цены на работы заышенные, или бодаться с ними по списку работ или делать в другом месте.

возможно, у меня одним из критериев при выборе страховой был ремонт на СТО дилера
Porutchik-163
Вобщем все вроде устаканивается, в среду загоняю на ремонт.
Slava_63RUS
Жалко... ну а так разобраться... железяка... починишь... Я рассуждаю так. Кто не ездит - с тем такое и не происходит... покажите мне хотя бы 3х годовалое городское авто, на котором ездят КАЖДЫЙ день и которое НИ разу ни к чему не прислонили, не поцарапали, не коцнули. Да не бывает такого. так что всем расслабиться! =)

ps кто там кого не пропустил та? вроде много менста для манёвров...
ps1 у меня тож номер 998 smile.gif
Porutchik-163
Забрал седня своего скакуна из ремонта, так что на встрече буду
P.S. Если у кого есть пара клипс на решетку радиатова, захватите плиз, а-то эти гады их проипали и поставили что-то опелевское, но они не держат
котопес
сорри пока не могу выложить фотки...
но все же, может кто видел на "антошке" аварию с участием черного ланса 3 ноября -это мой ланс..(
ситуация такая: в задницу моего припаркованного ланса врезалась волга со скоростью 60-70км\ч повреждения: задница полностью смята до заднего стекла, сотвественно нет фар, бампера, и тп, повело левую сторну, зажат, лючок бензобака, неоткрывается вся левая чать(двери). от удара в зад мою машину кинуло в перед метров на 5 на впереди стощие машины, следствие-смят копот , бампер, решетка радиатора,
хочу спросить может кто подскажет, хотбы примерно:
1) стоимость ремонта, и стоит ли вообще реставривровать машину?
2) если ремонт не целесообразен, за сколько ее можно скинуть?

PS кто подскажет как фото скинуть, большое данке..
Shaitan
Если страховка есть - это тотал. Даже без страховки это тотал.
котопес
( блин жаль, если действительно так...
zhest777
Цитата(котопес @ 6.11.2008, 18:35) *

сорри пока не могу выложить фотки...
но все же, может кто видел на "антошке" аварию с участием черного ланса 3 ноября -это мой ланс..(
ситуация такая: в задницу моего припаркованного ланса врезалась волга со скоростью 60-70км\ч повреждения: задница полностью смята до заднего стекла, сотвественно нет фар, бампера, и тп, повело левую сторну, зажат, лючок бензобака, неоткрывается вся левая чать(двери). от удара в зад мою машину кинуло в перед метров на 5 на впереди стощие машины, следствие-смят копот , бампер, решетка радиатора,
хочу спросить может кто подскажет, хотбы примерно:
1) стоимость ремонта, и стоит ли вообще реставривровать машину?
2) если ремонт не целесообразен, за сколько ее можно скинуть?

PS кто подскажет как фото скинуть, большое данке..


Привет, дружище...

Все зависит от того, какого она года?!
Че с крышей, движком, с салоном и рядом других факторов, страховка была?
В какой компании?


Цитата(котопес @ 6.11.2008, 18:35) *

сорри пока не могу выложить фотки...
но все же, может кто видел на "антошке" аварию с участием черного ланса 3 ноября -это мой ланс..(
ситуация такая: в задницу моего припаркованного ланса врезалась волга со скоростью 60-70км\ч повреждения: задница полностью смята до заднего стекла, сотвественно нет фар, бампера, и тп, повело левую сторну, зажат, лючок бензобака, неоткрывается вся левая чать(двери). от удара в зад мою машину кинуло в перед метров на 5 на впереди стощие машины, следствие-смят копот , бампер, решетка радиатора,
хочу спросить может кто подскажет, хотбы примерно:
1) стоимость ремонта, и стоит ли вообще реставривровать машину?
2) если ремонт не целесообразен, за сколько ее можно скинуть?

PS кто подскажет как фото скинуть, большое данке..


И главное, не растраивайся, в конце концов это всего лишь машина...
Слава богу,что тебя и никого тебе близкого в машине в этот момент не было.

Твой уже 3й за этот месяц, у меня парень знакомый вчера на лансе в аварию попал...
Slava_63RUS
я видел... проезжал мимо когда уже менты с мигалками стояли... волга аж на разделительной в столбе торчала... суждено тебе значит через это пройти...


по машине... если КАСКО есть, то тотал... если нет, то продавать по запчастям... сразу за всю машину мало предлагают... в москве по части оценки Дима (Las 2.0) по фотке может написать за что сколько можно просить... держись...
котопес
Цитата(Slava_63RUS @ 6.11.2008, 20:50) *

я видел... проезжал мимо когда уже менты с мигалками стояли... волга аж на разделительной в столбе торчала... суждено тебе значит через это пройти...
по машине... если КАСКО есть, то тотал... если нет, то продавать по запчастям... сразу за всю машину мало предлагают... в москве по части оценки Дима (Las 2.0) по фотке может написать за что сколько можно просить... держись...

спасибо всем за поддержку(zhest777 в частности) , в принцепе я то же думю что "тоталь", просто честно говор не охота думать об этом...
вопрос такой: у меня есть "Каска" в "Жасо" в случае "тотала" какая сумма выплачивается полная стоимость страховки?, или какойто другой вариант?
Slava_63RUS
Цитата(котопес @ 6.11.2008, 20:16) *

вопрос такой: у меня есть "Каска" в "Жасо" в случае "тотала" какая сумма выплачивается полная стоимость страховки?, или какойто другой вариант?

смотря на какую сумму страховал... например в первый год у меня сновья была сумма 447300, т.е. при тотальном страховом случае мне бы выплачивали 447.300. Во второй год страховая оценила мою машинку уже в 400.000, в третий 370.000, т.о. если сейчас (не дай Бог, конечно) что-то подобное случается и оценка авто подтверждает тотал, то мне выплачивают 370.000... так что поднимай страховой договор и внимательно читай...
Porutchik-163
Цитата(котопес @ 6.11.2008, 18:35) *


ситуация такая: в задницу моего припаркованного ланса врезалась волга со скоростью 60-70км\ч повреждения: задница полностью смята до заднего стекла, сотвественно нет фар, бампера, и тп, повело левую сторну, зажат, лючок бензобака, неоткрывается вся левая чать(двери). от удара в зад мою машину кинуло в перед метров на 5 на впереди стощие машины, следствие-смят копот , бампер, решетка радиатора,



Да уж ... жесть так жесть ...
zhest777
Цитата(котопес @ 6.11.2008, 20:16) *

спасибо всем за поддержку(zhest777 в частности) , в принцепе я то же думю что "тоталь", просто честно говор не охота думать об этом...
вопрос такой: у меня есть "Каска" в "Жасо" в случае "тотала" какая сумма выплачивается полная стоимость страховки?, или какойто другой вариант?


Рассказываю:
При ущербе автомобия более 75% считается его "Гибель" или по-другому "Тотальный ущерб" и принципиально в этом случае стоимость ремонта не имеет никакого значения, важно, что она более 75% (в некоторых компаниях более 60%).

При "Тотальном ущербе" возможно 2 случая:

1. Ты оставляешь машину себе, тогда страховая компания считает Годные остатки, т.е стоимость всех целых частей, которые остались на машине и, сумму этих годных остатков вычитают из Страховой суммы, остаток отдают тебе.

2. Ты по акту приема-передачи передаешь свой авто во владение страховой компании (если это предусмотрено договором!!!) и получаешь страховую сумму с вычитом износа.
Износ:
За 1й год эксплуатации около 15%, за последующие по 10%, годовой износ делится на 365 и умножается на колличество дней, прошедших со дня страхования, остаток ты получаешь.

Вот так. Так что считай и думай, что тебе делать.
котопес
Цитата(zhest777 @ 7.11.2008, 1:11) *

Рассказываю:
При ущербе автомобия более 75% считается его "Гибель" или по-другому "Тотальный ущерб" и принципиально в этом случае стоимость ремонта не имеет никакого значения, важно, что она более 75% (в некоторых компаниях более 60%).



Вот так. Так что считай и думай, что тебе делать.

я думаю моя до 75% не дотянет , это на всикдку 300 т.р. , хотя х.з.
наверно всетаки выгоднее что бы она не дотянула до "тотала", по максиммум получить за ремонт и по максимуму продать битую машину , и мне кажется можно даже больше получить денег на руки чем за "тотал"..

и еще вопрос: в страховке написано в случае тотала выплачивается полна стоимость страховки за вычетом франшизы....че такое франшиза?
zhest777
Цитата(котопес @ 8.11.2008, 11:52) *

я думаю моя до 75% не дотянет , это на всикдку 300 т.р. , хотя х.з.
наверно всетаки выгоднее что бы она не дотянула до "тотала", по максиммум получить за ремонт и по максимуму продать битую машину , и мне кажется можно даже больше получить денег на руки чем за "тотал"..

и еще вопрос: в страховке написано в случае тотала выплачивается полна стоимость страховки за вычетом франшизы....че такое франшиза?


Франшиза... Определения к сожалению не знаю, но, например:

Если страховая сумма 1 млн руб, а франшиза 1%, то при выплатах из насчитаной стоимости повреждений вычитают стимость франшизы, т.е в нашем случае 1% от миллиона = 10 тыс руб, т. если ты попал в ДТП и насчитали тебе 100 тыс руб, то выплатят 90 тыс.
Величина франшизы должна быть указана в полисе, если ее нет, значит нет.
Рациональнее всего в твоем случае сделать следующее:
Найти парочку - другую перекупов, показать им тачку свою и спросит, за сколько они ее возьмут и, знаю эту цифру посчитать, че да как и как лучше и исходя из этого принять решение, но по тоталу точно будут выплачивать мин 2 месяца...
boss063
Цитата(котопес @ 8.11.2008, 11:52) *

я думаю моя до 75% не дотянет , это на всикдку 300 т.р. , хотя х.з.
наверно всетаки выгоднее что бы она не дотянула до "тотала", по максиммум получить за ремонт и по максимуму продать битую машину , и мне кажется можно даже больше получить денег на руки чем за "тотал"..

и еще вопрос: в страховке написано в случае тотала выплачивается полна стоимость страховки за вычетом франшизы....че такое франшиза?

Надумаешь продавать битую машину позвони мне по тел 8-927-722-42-38 Илья, есть знакомые которые покупают битые машины и потом их восстанавливают
AleksSMR
Цитата
Фото я так понял сюда не прикрепляются, пока их некуда выложить.

Изображение
Alex_A
Цитата(Porutchik-163 @ 10.11.2008, 20:02) *

На моей

тойота откровенно была на твоей полосе. Виноват он. Бодайся до последнего.
котопес
Цитата(boss063 @ 10.11.2008, 11:24) *

Надумаешь продавать битую машину позвони мне по тел 8-927-722-42-38 Илья, есть знакомые которые покупают битые машины и потом их восстанавливают

хоккей..может обращусь. спасибо.
котопес
То, что ты описал, никак не оценишь. Можно сделать и самому ездить, можно сделать на продажу, не имеет смысла делать - все эти варианты возможны, пока нет фото.
[/quote]
могу на мыло сбросить фото, если интересно?
Slava_63RUS
Вчера в 18:55 возвращаясь с Чкаловских озёр на позитиве в тандеме с Николя попал в ДТП.
Двигались по Победе к Кирова от Елизарова. И недоезжая 50 м до Кирова останавливаемся, т.к. впереди затор из желающих пропустить помеху справа и продолжить движение дальше по Победе. Николя впереди, я за ним. Глянув в зеркало ЗВ понимаю что скорость приближающих мне не нравится. Ну а дальше звук "шшшш" шипиками по морозному асфальту и подача... Николя уже уехал. Выхожу, вижу себеряную кию, мать её, спектру и иду знакомиться с пидар***м. Сначала то ниче и не заподозрил... мужичок в шоке ходит, НА НЁМ ШАПКА, чёта себе под нос бурчит - ставит знак аварийной остановки. Это потом я замечаю его стеклянные глаза, понимая, что он просто бухой. Дальше созвоны: Николя вернулся, подъехал комиссар со страховой. Но перед приездом комиссара гляжу мужичок уже БЕЗ ШАПКИ, бодренький такой, рядом ОСТАНОВИВШИХСЯ МАШИН НЕТ, т.о. 2-му водиле неоткуда взяться... про себя подумал снял шапку протрезвел. Ладно, пох... пошел в машину комиссара... он все записал, измерил, расписываюсь, комиссар зовёт виновника. Все процедуры повторились и с ним. После отъезда комиссара замечаю чуть подалее припаркованную окушку из которой шатающейся походкой идёт к нам вот водила, который управлял спектрой. Пля... ну нет у меня памяти на людей... ну мужик и мужик... чёрная куртка, джинсы... Я зачем-то пиз***л про свою КАСКО.
Ну ладно, начинаю намекать на то что с какого хрена тому, кто в меня въехал нихрена не будет. Те всё поняли, начались разговоры за жизнь, что машинка служебная, взята в нерабочее место, давай мол всё так оставим для ГИБДД, а за нами не заржавеет, была даже озвучена n-я сумма. Сказали чтоб я к ним отнёсся по человечески, у тебя всё равно страховка по полной и т.д. и т.п. Ну что бы вы думали... толи я человек мягкий, толи хз чё. Я короче согласился. Ну и ГИБДД запротоколировал что управлял киёй трезвый, тот который второй.
После всех ГИБДД-шных замеров и росписей погнали на Литвинова 360. Ну и соответственно после справки трезвый включили лося и мило улыбнулся когда я ему напомнил про "человечный уговор". Что самое неприятное тот бухой вообще больше не появлялся, ссука, даже не подошел, не поблагодарил.
И что-то мне всё это не понравилось. Вроде к людяк как к людям, а люди...

Я к тому что... не повторяйте моей ошибки. Как-то наказать ещё бухого водилу можно? Или мой поезд ушел? Во вторник в страховую...

раненая булка
Изображение
глушак не задет
Изображение
парктроник работает
Изображение

p.s. хочу выразить особую благодарность Николя, который был со мной до конца в такой неприятной ситуации. Сгонял домой, зафигачил в термос чая с лимончиком, привёз, напоил... Респект тебе, НИКОЛЯ... СПАСИБО!
lanc 351
зря ты так сделал.сегодня он тебя догнал будучи пьяным и ему сошло все срук.а завтра он почювствует себя безнаказаным сядет опять пьяный за руль и собьет ребенка и еще кого
Slava_63RUS
Цитата(lanc 351 @ 25.1.2009, 22:29) *

зря ты так сделал.сегодня он тебя догнал будучи пьяным и ему сошло все срук.а завтра он почювствует себя безнаказаным сядет опять пьяный за руль и собьет ребенка и еще кого

sad.gif ДЫ уж сам себя корю... нашел телефончик организации, тел его начальника... завтра планирую с ним побеседовать.
Nikolja
Цитата(Slava_63RUS @ 25.1.2009, 20:53) *

p.s. хочу выразить особую благодарность Николя, который был со мной до конца в такой неприятной ситуации. Сгонял домой, зафигачил в термос чая с лимончиком, привёз, напоил... Респект тебе, НИКОЛЯ... СПАСИБО!


Полно Вам, сударь!

Подставил свою машину, может быть уберёг других людей....
Короче на работе синика надо припалить... что бы реально дошло что так делать не хорошо...

lanc 351, а вот представь ситуацию что догоняют тебя.
Чувак НС.
У тебя допустим нет КАСКИ
Соответственно его ОСАГО мимо тебя проходит.
Твои действия???
Slava_63RUS
dry.gif хм... ну мы душевно так побеседовали с Васей... (Вася, мля... biggrin.gif ) тот, который бухой был... голос у него убитый какой-то... видать какой-то несрост с его субботними приключениями, хотя вроде рано... мало времени прошло... Если тачка служебная из ментовки могут какие-то документы прийти который бы "рассказали" его руководителю, что с этой тачкой произошло позавчера...
Начальнику его не звонил, но Вася удивился когда я ему сказал фамилию его руководителя... инет - большая помойка, а Самара большая деревня...
Ну короче Вася магарыч (Alex_A ©) обещал... хех... опять обещал... один раз пообещал... поживём увидим...
boss063
Да Слав таких му...ов надо наказывать, а то если раз пронесет его ему понравится так и будет бухим гонять..... Жалко твоего мука.
AleksSMR
Сочувствую, Слава. Но по фоткам вроде тока бампер поменять, так что всё ок будет smile.gif
СЕРЁГА-152
Видел твою раненую "булку", что в сраховой сказали?
romancer
Сочувствую. Года 3 назад отца, когда он еще на "моем" лансере ездил, газелист на светофоре догнал. Причем получилось так, что газель попала буксировочной проушиной аккурат в противотуманку правую. Бампер не треснул, но все и он, и фонари, и крышка багажника перекосились. Газелист тоже без гайцев предлагал разойтись, но отец был непреклонен. Но, кстати, страховая этого козла-маршруточника все нормально по осаге выплатила, без проблем.
Slava_63RUS
спасибо сочувствующим... Фигня это всё... железки... smile.gif точнее пластмаски... ох как-то легко чёт ко всему этому стал относиться... biggrin.gif
Цитата(СЕРЁГА-152 @ 26.1.2009, 13:14) *

Видел твою раненую "булку", что в сраховой сказали?


1.5 часа как из страховой. Успел доки сегодня подать... взяли у последнего... rolleyes.gif пришлось тамошним девочкам глазки построить...

Короче в пятницу на оценку. Страховое возмещени буду брать работой. Когда в меня в первый же год вьезжали также ремонтировался в сервисе СК. Тогда выбрал сервис арго (пр. Масленникова х Н. Садовая). Меняли переднюю правую дверь с покраской. Сделали безупречно. Про него спросил, на что получил ответ: УУУУ! Нет! Скорее всего вас туда не направят. 1) Дерут безбожно; 2) Очереди.
Посмотрим короче. Буду клонить к тому что являюсь вашим постоянным клиентом... на протяжении 3х лет у вас покупаю каски... пустите в арго smile.gif завтра наберу мастера кузовного из арго (визитка его где-то валялась)... чёт мне думаеццо что про очереди югоровцы мне лечат, т.к. пункт 1 для них ключевой. Буду в курсах держать. Потом мож кому-то пригодится (избавиБоже, конечно)...
Nikolja
держим скрещенными пальцы X cool.gif X
котопес
ну вот и заканчивается моя история...
вообщем продал я свой битый ланс ( за это время познакомился с кучей перекупов), мастеров, хозяинов мастерских-полезный опыт) , наконецто получил страховку за него (неплохую кстати сказать)), задержали выплату дней на 10, что в условиях глобального кризиса я думаю не страшно...так что ЖАСО в принцепе можно доверять)..следующую машину то же у них буду страховать скорее всего...
завтра начну поиски новой машины (может это будет новый ланс, чем черт не шутит), надеюсь более удачливой чем ее предшественница...
так что всем удачи на дорогах, берегите свои машины, а самое главное себя и своих близких...
Nikolja
Удачи в выборе машине!
... и вообще... по жизни! rolleyes.gif
котопес
и вот я снова с вами) сеня приобрел ланс 2 литровый...доволен до чертиков...
Slava_63RUS
Цитата(котопес @ 17.2.2009, 22:32) *

и вот я снова с вами) сеня приобрел ланс 2 литровый...доволен до чертиков...


Проздравляю...
какой взял то? Девятый?
котопес
Цитата(Slava_63RUS @ 17.2.2009, 23:44) *

Проздравляю...
какой взял то? Девятый?

10)
MikVoL21
Цитата(котопес @ 17.2.2009, 23:56) *

10)

Присоединяюсь к поздравлениям! какой цвет, комплектавция? smile.gif
котопес
Цитата(MikVoL21 @ 18.2.2009, 12:11) *

Присоединяюсь к поздравлениям! какой цвет, комплектавция? smile.gif

красный, 2 литра, вариатор, инвайт
Hitman038
а у меня приключилась тоже хренотень. гуляю я новый год. выхажу я второго с утра на работу. а какойто чудак на букву М разбил мне заднюю фару ( машину ставлю рядом с домом. на стоянке 90 руб. просят за ночь) бывают же люди УРОДЫ
котопес
Цитата(Hitman038 @ 19.2.2009, 21:16) *

а у меня приключилась тоже хренотень. гуляю я новый год. выхажу я второго с утра на работу. а какойто чудак на букву М разбил мне заднюю фару ( машину ставлю рядом с домом. на стоянке 90 руб. просят за ночь) бывают же люди УРОДЫ

как я тебя понимаю), сочувствую...мне кстати до этого случая еще один раз, тоже в припаркованную машину женьщина въехала, тока там посильнее было твоего случая - менял задний бампер с противотуманкой, фару, красил крыло...вот так бывает... так что всем совет страхуйтесь КАСКО обязательно, безраздумий... а так конечно, не дай бог кому попасть в такую ситуацию..
Slava_63RUS
Забрал коня со стойла. Сделали достойно. Единственное - т.к. допы не были застрахованы - паркаши в новый бамп сам буду врезать. Но мне не впервой, т.к. паркмастер сам устанавливал.
Изображение
Щели симметричны biggrin.gif
Изображение
страховая насчитала 19, сделали за 47 biggrin.gif короче сервис сам со страховой бадаться будет - у них там договор и эт меня не касается. Я страховую выплату забрал работой.
Alex_A
Цитата(Slava_63RUS @ 28.2.2009, 21:35) *

сделали за 47 biggrin.gif

blink.gif ... Слава, ты пересел на лексус?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100