Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспертиза масла
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > ТО
Solmyr
Добрый день!
Интересует? где можно сделать экспертизу масла?
Недавно прошел ТО 15 тыс на lancer X. Быда замена масла в Рольф-Юг , залили mobil 1 0W40.
Забирал машину вечером было уже темно, доехал до дома около 20 км, утром вытащил щуп, масло коричневое. Возникли большие сомнения, что масло могло потемнеть за 20 км.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой прошу отозваться. Буду очень благодарен!
Barmakov Alexey S.
сколько раз такое было на прошлых машинах....
после этих ТО в "официальном дилере" всегда масло коричневое было... а когда сам менял, масло всегда было прозрачное...
похоже, что они делают все на скорую руку... не ждут пока полностью сольется старое масло
AIRONIN
Цитата(Solmyr @ 28.10.2008, 11:50) *
где можно сделать экспертизу масла? масло могло потемнеть за 20 км.
А сколько старого остается? кудаж они вбухали 4,3 л. Экпертизу могут сделать в лаборатории при НПЗ.
РО----Н
Цитата(Barmakov Alexey S. @ 28.10.2008, 14:02) *

сколько раз такое было на прошлых машинах....
после этих ТО в "официальном дилере" всегда масло коричневое было... а когда сам менял, масло всегда было прозрачное...
похоже, что они делают все на скорую руку... не ждут пока полностью сольется старое масло



Это не скорая рука, а обычное распи.......во!
2cson
Цитата(Barmakov Alexey S. @ 28.10.2008, 13:02) *

они делают все на скорую руку... не ждут пока полностью сольется старое масло

Очень верно подмеченно.
Цитата(РО----Н @ 2.11.2008, 21:40) *

Это не скорая рука, а обычное распи.......во!

А вот с этим не соглашусь. Таким словами можно назвать тот случай когда забыват фильтр сменить или пробку не до конца закручивают.
Цитата(Solmyr @ 28.10.2008, 9:50) *

Забирал машину вечером было уже темно, доехал до дома около 20 км, утром вытащил щуп, масло коричневое. Возникли большие сомнения, что масло могло потемнеть за 20 км.

До кучи, нужно брать в расчет то что НЕВОЗМОЖНО слить всё (до капли) масло. А коричневое это не значит черное.
Подобное, уже, муссировали.
РО----Н
Цитата(AIRONIN @ 2.11.2008, 22:27) *

А сколько старого остается? кудаж они вбухали 4,3 л. Экпертизу могут сделать в лаборатории при НПЗ.


Обычная приписка. Кстати надо с этим разобраться раз и навсегда. Хоть я незнаю что делай ( если только блин керосином весь ДВС внутри помыть сняв при этом поддон - конечно это шутка!) - но 4300 не зальёшь. Я думаю (кто в это вникал) меня многие по этому поводу поддержат.

Есть реальный случай. Вытащив на 9-ом щуп - я просто ох...ел! уровень масла был намного больше максимума. При ТО - слесарь похоже действительно влил масла столько - сколько есть по паспорту, а хозяин "мудик" до очередного ТО так и ездил с таким уровнем масла (это надо ещё сделать поправку на угар масла от замены до замены)
2cson
Цитата(РО----Н @ 2.11.2008, 22:02) *

4300 не зальёшь.

Может быть, но не оспоришь. Это официальные данные MMC.
Мерить никто не будет, спорить тоже. "Завалить" в суде концерн Митсу, думаю не выйдет, да и из за чего, из-за 200 гр масла?
Мне на моём "старичке" всегда списыпывали по 3,1 л., но не секрет, что туда влезает 2,7. И что? Факт общепризнанный, но с момента выпуска этой версии и до конца её продаж никто с подобным не выступил и тем более НЕ ВЫИГРАЛ, а времена тогда были ой-ёй-ёй (XX век).
.Vlad.
На ТО 3000 залил Мобил 0-40 (привёз масло с собой) после 1500 км пробега масло чуть чуть потемнело, но не сказать что прямо коричневым стало. И при мне Слесарь залил 4,4 литра, я его спросил по поводу того что в инструкции указано 4 л. в двигатель + 300 мЛ. на масляный фильтр, он мне щуп показал - перелива я не заметил.
vedleto
На 3000 заменил масло+фильтр ( по заказ-наряду) в Автопремьер, на Газопроводе. Ещё ставил сетку в бампер, для защиты радиатора. Решил работы совместить.
В телевизор ремзону видно плохо. Количество подходов мастера заметил минимальное. Было подозрительно.
Просил прегласить меня на этапах работ, пообещали...но не позвали ни разу...
В заказе прописанно масло "бочка" 10W40 вроде....под рукой нет бланка. Но суть не в этом.
Проехал на этом масле 4000, сейчас 7000. За пару дней перед новым годом было -10, машина пошла ну очень туго....На следующий день повторилось, после полного прогрева всё нормально. Вывод - масло не расчитано на -10. Поехал менять. Но не к оффициалам, им веры больше нет, а к нормальному но серому диллеру.
Подняли машину и меня пригласили. Сняли люк защиты и отчётливо видно осутствие работ по замене фильтра. Видна лёгкая пыль, а так всё чисто как на новой машине, прямо с завода, "колец", подтёков масла нет. Стали сливать масло. Я пожалел что не в присутствии представителя концерна Митсубиси.
Масло просто чёрное!
Ряд вопросов:
Официал - дебил или вредитель?
Они льют отвратительное масло по-глупостиили или злонамеренно?
Производитель в Японии не знает что льют в машины в Росси?
Японцам плевать на имидж марки?
Им мало интересно что авто их производства, от такого "сервиса" буду просто быстро выходить из строя и соответсвенно иметь плохую репутацию?
Производитель масла, Мобил как меня уверяли, действительно лепит такую гадость или диллер сам "бодяжит" контрафакт?
КТО вообще следит от Митсубиси-моторс, за работой диллерских центров?
Дирекция Рольфа не знает что у них творится под носом или это прямое указание портить машины?
2cson
Цитата(vedleto @ 10.1.2009, 13:14) *

На 3000 заменил масло+фильтр ( по заказ-наряду) в Автопремьер, на Газопроводе. .......Дирекция Рольфа не знает что у них творится под носом или это прямое указание портить машины?

vedleto, а как связаны между собой Автопремьер и дирекция Рольфа? Уверен что последние не знают (да им и до лампочки) что творится под носом у первых. Абсолютно разные структуры, однако.
vedleto
Рольф впечатал случайно. Заметил сам. Стал исправлять до вашего замечания, но форум глючит и исправление применить не даёт.
Однако всёравно извеняюсь за случайную опечатку.
Естественно в моём случае Рольф вообще не причём.
Просто их табличка у меня на машине, вот и крутится в голове....
В последнем предложение следует читать, как - Дирекция Автопремьера. Так нормально?
2cson
Цитата(vedleto @ 10.1.2009, 13:53) *

Рольф впечатал случайно. ...... В последнем предложение следует читать, как - Дирекция Автопремьера.

Заглянул я в ругательную темку этого Автопремьера и понял что дирекция глубоко положила на все происходящее. Борьба за клиента отсутствует НАГЛУХО. Перечислять остальные достоинства нет смысла. Вылезает "в эфир" некто lord1977, представляется сотрудником этой конторы и уверяет что все шоколадно. А кто он такой? Может он тот самый чел который масло не меняет, где гарантия что это не так? В этом огороде, без участия самой дирекции, не разобраться.
Gremix
Когда на ТО механик лил масло то мне тоже показалось что оно темное, спросил почему он показал на бочку что с маслом оно естесно темноватое сказал такое приходит в бочках. У меня с собой был литр на доливку 0W40 оно чуть светлее,.. может бочковое чем оличается (разбодяжено например? хз) в общем непонятно.
kadet ivanovo
Приветствую! Сейчас есть очень точный и запатентованный аналог лабораторному исследованию моторного масла. Посмотри это: www.motorcheckup.ru Я пробовал работает,понятно даже девчонке будет,только вот достать трудновато,но если что звони 905 55 69 876 найдем. А смена окраски масла в темный цвет возможна и за 20 км.,вопрос почему?
mirock
либо двигатель убитый
либо масло гумно

не должно масло темнеть за 20 км =)

у мну заводское слегка потемнело только на 4-5 тыках
и то чуть чуть

а тут ппц
бодяга какая та
.Vlad.
В бочку можно что угодно налить, покупайте масло в фасовке по 1-5 литров, так и знакомые советуют с сервисов. Приходит бочка вскрывается слесарями, мастерами и сливается в заведомо подготовленную емкость половина так сказать для внутренней реализации, потом заливается отработка, а в движки клиентов попадает бодяга.
Владимир 86RUS
Цитата(.Vlad. @ 12.12.2009, 10:53) *

В бочку можно что угодно налить, покупайте масло в фасовке по 1-5 литров, так и знакомые советуют с сервисов. Приходит бочка вскрывается слесарями, мастерами и сливается в заведомо подготовленную емкость половина так сказать для внутренней реализации, потом заливается отработка, а в движки клиентов попадает бодяга.


Я тоже за фасованное масло. Человеческий фактор - от него не уйдешь.
Но все же я думаю, что отработку не будут лить в бочку. Уж слишком спалиться большой шанс (по цвету четко видно будет, что масло грязноватое).
За то купить канистру какого-нибудь "лукойла" по 100р/литр и влить в бочку с Мобилом и потом продавать это как "мобил" по 400р/литр - запросто. По цвету это будет прозрачное, "свежее" масло. Но заявленными харатеристиками обладать конечно-же не будет.
A31
Цитата(.Vlad. @ 12.12.2009, 10:53) *

Приходит бочка вскрывается слесарями, мастерами и сливается в заведомо подготовленную емкость половина так сказать для внутренней реализации, потом заливается отработка



ерунда какая-то... если в новое чистое масло влить отработки хотя бы десятую часть от объема все масло будет черным, а тут пополам бодяга... может есть какая то технология очистки отработки о которой мы не знаем? Сам лично присутствовал при замене масла в рольфе - масло слили полностью, заливали не из бочки или канистры а слесарь брал раздаточный щуп (или как оно там называется) подключенный к маслопроводу, задавал объем и лил в горловину- все автоматизировано. к бочке к которой подключен маслопровод если кто и имеет доступ то только не слесарь ... и все равно масло было на щупе желтоватое (мобил0-40)...
2cson
Цитата(.Vlad. @ 12.12.2009, 8:53) *

бочка вскрывается слесарями, мастерами и сливается в заведомо подготовленную емкость половина так сказать для внутренней реализации, потом заливается отработка, а в движки клиентов попадает бодяга.

Ух ты, как все негативно. Если это не придумано, то значит что были факты. Тогда где?
Цитата(Владимир 86RUS @ 12.12.2009, 9:11) *

Я тоже за фасованное масло.

А вот если рассматривать вариант покупки НАСТОЯЩЕГО масла, то прикупив фасовку, есть шанс, и не малый, стать обладателем настоящей бодяги (один из моих компаньонов занимался перепродажей такого масла, с сертификатами все ОК). Так что стОит подумать. ИМХО, что вероятность "отравиться" бочковым маслом В РАЗЫ меньше.
Mishgar
Интересно если брать масло в Метро или Кэмпе большой шанс нарваться на подделку?
.Vlad.
Цитата(Е Сергей А @ 12.12.2009, 18:36) *

Ух ты, как все негативно. Если это не придумано, то значит что были факты. Тогда где?

А вот если рассматривать вариант покупки НАСТОЯЩЕГО масла, то прикупив фасовку, есть шанс, и не малый, стать обладателем настоящей бодяги (один из моих компаньонов занимался перепродажей такого масла, с сертификатами все ОК). Так что стОит подумать. ИМХО, что вероятность "отравиться" бочковым маслом В РАЗЫ меньше.

Точнее сказать не придумано, а это мое предположение (с чего масло новое может быть темным, когда настоящее оно заведомо очень светлое? ),
НЕ советовали заливать масло из бочек хорошие знакомые из СТО, другие рассказывали про человека который попался на том, что продавал как 0-40 коктейль из разных остатков с разными вязкостями и основами с таких же бочек.
Конечно бодягу можно купить в любой упаковке, просто покупать фасовку нужно у оф. представителей фирм, выпускающих масла, а не у Вашего компаньона.
Я все равно считаю, что "отравиться бочковым маслом" вероятнее, если сравнивать с фасовкой, купленной у оф. представителя, так как русский человек будет навариваться на всем к чему доступ есть, правильно кто то подметил уже "человеческий фактор".
2cson
Цитата(.Vlad. @ 14.12.2009, 6:17) *

это мое предположение (с чего масло новое может быть темным, когда настоящее оно заведомо очень светлое?

Для предположения это очень смело. Слишком много утверждающих фраз.
Цитата(.Vlad. @ 14.12.2009, 6:17) *
русский человек будет навариваться на всем к чему доступ есть

Очень может быть.
ИМХО, пока авто гарантийный надо пользовать масло диллера. А если нет веры (в людей или чистоту масла), то надо присутствовать в рем.зоне. Нет ни одного нормативного документа запрещающего вам присутствовать при обслуживании вашего авто..
.Vlad.
Цитата(Е Сергей А @ 14.12.2009, 17:35) *

Для предположения это очень смело. Слишком много утверждающих фраз.


Так это смелое предположение и есть

Цитата(Е Сергей А @ 14.12.2009, 17:35) *


Нет ни одного нормативного документа запрещающего вам присутствовать при обслуживании вашего авто..

СТО должно обеспечить безопасное нахождение клиента в ремзоне, а расходники на ТО я обычно свои привожу, проблем с гарантией не возникает.
Manu
Цитата(Solmyr @ 28.10.2008, 11:53) *

Добрый день!
Интересует? где можно сделать экспертизу масла?
Недавно прошел ТО 15 тыс на lancer X. Быда замена масла в Рольф-Юг , залили mobil 1 0W40.
Забирал машину вечером было уже темно, доехал до дома около 20 км, утром вытащил щуп, масло коричневое. Возникли большие сомнения, что масло могло потемнеть за 20 км.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой прошу отозваться. Буду очень благодарен!

у многих официалов мастера смотрят если мало нормальное - доливают, если чёрное - сливают половину и доливают... с маздой промучился так 2 раза потом менял сам за ними. третий раз я потребовал присуствовать при замене масла.
mirock
Цитата(Mishgar @ 12.12.2009, 17:26) *

Интересно если брать масло в Метро или Кэмпе большой шанс нарваться на подделку?

чтоб не нарваться на подделку нужно покупать масло у оф. дилера марки масла которую вы предпочитаете

с инетом это стало на много проще
достаточно сходить на оф. сайт марки
и пройтись по цепочке представителей вплоть до точек розничных продаж smile.gif

думаю что там бодяг не будет smile.gif
oops1
Цитата(mirock @ 15.12.2009, 18:05) *

...с инетом это стало на много проще
достаточно сходить на оф. сайт марки
и пройтись по цепочке представителей вплоть до точек розничных продаж smile.gif
....


Весь сайт mobil1.ru перерыл, не нашел дилеров.
Juhi
http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian/LCW/H_T_B.asp

гугл рулит smile.gif
aleks 13
мобиловский сайт я тоже копал... и тоже безуспешно...
а вот по ссылочке не нашел диллеров во владимире...очЭн жАл sad.gif
mirock
country: Russia
sity: vladimir
все там есть smile.gif
Voto
Г-да, есть хороший магазин на шереметьевской, не буду приводить названия, чтобы не получилось рекламы.
Они специализируются на маслах, у них постоянно много клиентов, в том числе на дорогих тачках.
Верю им и покупаю масло у них. по ценам кстати тоже весьма привлекательно.
Кому интересно, можете найти на яндексе.
aleks 13
ругаюся матомана.... но не вижу...
скиньте сылочку на владимирские магазины unsure.gif
Voto
забыл клацнуть в боксе automotive

ООО "ДЭМО"
600901, г. Владимир, мкр-он Юрьевец, ул. Ноябрьская, 139, оф. 42
8 4922 26 15 15

на здоровье!
aleks 13
вот спасибо тебе, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! smile.gif
как раз туда на той неделе поеду. заодно проведаю магазинчик smile.gif
Voto
НЕ ЗА ЧТО

Как съездишь, отпишись, интересно, как на самом работают мобиловские адреса
Владимир 86RUS
Я через сайт мобила нашел оф дилера даже в Сургуте (!). Правда, оказалось, что они только с юрлицами работают. Но пообщавшись с ними, узнал с какими магазинами они сотрудничают напрямую. И поехал в тот магазин (точнее автоцентр) менять масло. Надеюсь, что залил настоящий мобил (брал в расфасованных канистрах).
chik777
Вчера поменял масло на ТО 15 .....Чистое , как слеза, ничего не потемнело за 100 км. Уровень почти макс. Если черное-----------развод. Так же посмотрел, что фильтр поменян( свой ориг привозил)
Дайвер
После ТО-15 оно у всех как слеза, посмотри что после ТО-60 будет wink.gif
aleks 13
Цитата(Voto @ 16.12.2009, 18:57) *

Как съездишь, отпишись, интересно, как на самом работают мобиловские адреса


короче все узнал. есть конторка. но тоже работают только с юриками.
зато у них недавно открылся свой магазинчик, по розничной торговле.
документы в порядке.
и оооочень вкусные цены:
1л-450р
4л-1750р

итого 2200 за 5л!
а рольф нам бодягу впаривает 4,3л за 2500!

короче спасибо еще раз. на ТО 15 поеду, обязательно сам маслом в ЭТОМ магазине запасусь smile.gif
kadet ivanovo
cool.gif Прветствую всех-друзья. Недавно приобрел в Авторифе экспресс-тест для двигателя (моtorcheckup). Протестировал прикольная ВЕЩЬ. Пробегал на машинке на своей почти 40.000,а мотор пока не усадил-это радует biggrin.gif . Бевает и до всьми тыщ кручу(отсечку чипом выключили) а сердце двигла пока бьется,масло в рольфе беру по 300 р. за литр. Кто к двиге сомнения имеет протестируйте.
SSM
По-подробней можно про экспресс-тест?
что да как? чо меряет?
Mishgar
Цитата(Дайвер @ 23.12.2009, 3:09) *

После ТО-15 оно у всех как слеза, посмотри что после ТО-60 будет wink.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100