Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Скоро зима, переобуваемся...
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Уфа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vadam
Доброго всем!
вот, переобулся вчера на зимнюю "обувку" перешёл, нока хака4
теперь гудю как самолёт, жесть, на 12-й вроде потише было на 2-й хаке...

PS:"переобувка" вылилась в 1080 (перекинул резину и сбалансировал)
96902
с первым снегом - шинмонтаж в ТТС КРУГЛОСУТОЧНО
haris67
Цитата(Vadam @ 3.11.2008, 22:50) *

PS:"переобувка" вылилась в 1080 (перекинул резину и сбалансировал)

В ТТСе узнал сколько будет стоить перекидка с балансировкой. Сказали по серебряной карте получится 900 р. с копейками. Только я пока погожу - еще с месяц по чистому ездить будем.
Mr.Raff
Переобуваюсь строго покалендарю smile.gif 1 декабря wink.gif
интересно а по золотой скока скидка в ТТСе
Cyclon
... а снег идет... а снег идет... biggrin.gif
С ДНЕМ ЖЕСТЯНЬЩИКА ДОРОГИЕ КОМРАДЫ
Vadam
да уж...ночером ноль, а завтра -2
похоже будет жесть...
friko
быстрей бы уж снег лег... красота беленько всё... чистенько... ну и к сезону, чтоб поболе нападало..чтоб покатаца без камней и земли
96902
я на шипах уже шумлю biggrin.gif
haris67
Цитата(Mr.Raff @ 4.11.2008, 9:52) *

Переобуваюсь строго покалендарю smile.gif 1 декабря wink.gif
интересно а по золотой скока скидка в ТТСе

Скидка на работы в ТТСе по серебряной - 10%, а по золотой, по-моему, - 15%.
dvj
Цитата(96902 @ 4.11.2008, 15:39) *

я на шипах уже шумлю biggrin.gif

Плус адин. Тоже вчера переобулсо. Там же, в ТТС, в 11 часу ночи smile.gif
surflive
В ТТС:
А колеса они моют?
пакеты дают... По записи?
dvj
Цитата(surflive @ 5.11.2008, 10:33) *

В ТТС:
А колеса они моют?
пакеты дают... По записи?

В 9 часов вечера никого практически не было. На всякий случай, можно записатся.
Пакеты дают про 20 р/штука вроде ( у меня свои), колеса моют.
Cyclon
В городе дефицит букв "Ш" 4 магазина объехал biggrin.gif - тож теперь шумлю
dvj
Цитата(Cyclon @ 5.11.2008, 11:12) *

В городе дефицит букв "Ш" 4 магазина объехал biggrin.gif - тож теперь шумлю

Замути сам smile.gif Какую-нить "тюнинх"-версию smile.gif
surflive
ПОРА!!!

Изображение
96902
Цитата(surflive @ 5.11.2008, 11:33) *

В ТТС:
А колеса они моют?
пакеты дают... По записи?

и пакеты есть и моют если попросиш, но у них там запара ....
surflive
в 22.00 приехал... одын час и готово... 500 руб...
-перекинули колеса
-помыли лето
-дали пакеты
Almir
Цитата(surflive @ 6.11.2008, 9:33) *

в 22.00 приехал... одын час и готово... 500 руб...
-перекинули колеса
-помыли лето
-дали пакеты


Где переобувался? Резина зимняя у тебя на дисках или перекидывал на летние?
surflive
Цитата(Almir @ 6.11.2008, 13:15) *

Где переобувался? Резина зимняя у тебя на дисках или перекидывал на летние?

ттс да на дисках
Aido4ka
черт, я че одна еще на летней.... sad.gif
бойтесь меня! biggrin.gif
ThunderBert
Вчера тож переобулся. Шуршу. smile.gif

Народ, у кого резина новая, надо прикатать шипы - около 500 км лучше двигаться без резких торможений и разгонов, скорость - первые 100-200 км - не более 60 км/ч, потом можно постепенно увеличивать порог.

При смене резины учтите, что накачивается она, как правило, когда тепло, либо накачивается в тёплом помещении. При похолодании давление в шине падает - его необходимо довести до рекомендуемого через пару дней после установки зимней резины. Потом периодически проверять.

Не превышайте макс. допустимую для Вашей резины скорость движения - у зимней резины она ниже, чем у летней. У наиболее распространённых зимних шин индекс скорости, как правило, один из четырёх:
Q (160 км/ч), R (170 км/ч), S (180 км/ч) либо T (до 190 км/ч). Индекс скорости зашифрован в маркировке шины. Например, 205-60/R16 91T. Последняя буква - индекс скорости.
Ashmen
Сегодня заезжал в ТТС переобуться без скидок стоит 1400 с копейками. (ланс Х)

Гы посмотрел.. хеч.. не понравился :о(
haris67
Цитата(Ashmen @ 6.11.2008, 21:11) *

Сегодня заезжал в ТТС переобуться без скидок стоит 1400 с копейками. (ланс Х)

Сегодня переобулся в ТТС. Часов в 11 позвонил и занял очередь. В 12-00 подъехал - в 13-30 выехал. Перекинули резину, сполоснули машину (сами, я не просил), помыли летнюю резину и засунули ее в пакеты. За все почти 900р. Скидка по сер. карте.
Ashmen
Я тоже вчера переобулся.. шуршу.. :о)
Vadam
Однако сегодня на догоге блястело...
начались гололёдики...
AIRONIN
Цитата(ThunderBert @ 6.11.2008, 19:36) *
Шуршу. smile.gif надо прикатать шипы - около 500 км лучше двигаться без резких торможений и разгонов, скорость - первые 100-200 км - не более 60 км/ч,
Гудит как турбина- даже проверял.. может сорвал шпильки или криво затянул ? Не получается прикатать- в первые же дни обычный городской режим 100-120 не взирая на гул . Тупящих меньше не стало ; или спят на ходу или хулиганят, провоцируют аварийные ситуации...
96902
Цитата(AIRONIN @ 7.11.2008, 11:16) *

Гудит как турбина-

Шипы всегда гудят на асфальте, пару недель и замечать небудеш biggrin.gif
Vadam
2 96902

Рустэм, меняй аватару wink.gif
эту уже в историю пора...
96902
Цитата(Vadam @ 9.11.2008, 23:59) *

эту уже в историю пора...

как это история sad.gif она у меня под окнами стоит пока biggrin.gif вот как продам, так это и будет история
Vadam
Цитата(96902 @ 10.11.2008, 0:18) *

как это история sad.gif она у меня под окнами стоит пока biggrin.gif вот как продам, так это и будет история

smile.gif wink.gif
Aleksei299
Я лично переобулся в собственном гараже, своими руками поменял, по времени наверно ушёл час, + минут 10 на подкачку всех колёс, прокатился и решил что не обязательно на балансировку ехать и так всё отлично. Третий сезон на Nokian Hakkapeliitta 4 машинка бегает и вроде даже не один шип не вылетел. Резина меня устраивает, держит отлично и на снегу и на льду. Переобулся ещё 1 ноября. Не превычно лишь то, что ощущение как будто на самолёте летишь))))
96902
Цитата(Aleksei299 @ 14.11.2008, 14:06) *

Я лично переобулся в собственном гараже, своими руками поменял

сам бортировал ? или просто заменил одни диски с резиной на другие biggrin.gif
В москве как весной - сухо, тепло и 50% машин на шипах, что я вижу.
Aleksei299
Цитата(96902 @ 17.11.2008, 1:00) *

сам бортировал ? или просто заменил одни диски с резиной на другие biggrin.gif
В москве как весной - сухо, тепло и 50% машин на шипах, что я вижу.

Заменил, у меня зимняя на штамповках заводских smile.gif
Aleksei299
Решил сегодня переобуться... Думаю пора уже
SATANIC
Не рано? БАБАЙ снег и минус обещает!
Aleksei299
Цитата(SATANIC @ 30.3.2009, 13:14) *

Не рано? БАБАЙ снег и минус обещает!

Да они всегда обещают smile.gif Сам ещё не решил переобуваться или нет, всё думаю............. rolleyes.gif Собирался вообще через неделю, отец позвонил говорит переобуваюсь, приезжай в гараж тоже переобувайся... Я сказал ему подумаю... Не могу решить никак
SATANIC
Я недельку подожду
JAM3v
Цитата(SATANIC @ 30.3.2009, 12:31) *

Я недельку подожду

Я уже неделю как переобулся rolleyes.gif
подрифтил wink.gif
Aleksei299
Сейчас бы погодку дня на три +10 с дождями... Чтоб остатки льда и снега с дорог смыло... rolleyes.gif

Цитата(JAM3v @ 30.3.2009, 13:49) *

Я уже неделю как переобулся rolleyes.gif
подрифтил wink.gif

Мне в том году дрифта хватило, одну покрышку убил в ноль практически. Когда проходил ТО мне написали желательно заменить её, с запаски перекинул, а запаска сейчас убитая вся, на последнем дыхание biggrin.gif
JAM3v
Цитата(Aleksei299 @ 30.3.2009, 12:53) *

а запаска сейчас убитая вся, на последнем дыхание biggrin.gif

Ну, заносы или все 4 колеса, или задние изнашивают. Одну убить эт надо постараться biggrin.gif
Хотя по льду на летних шинах норм.
Aleksei299
Цитата(JAM3v @ 30.3.2009, 14:19) *

Ну, заносы или все 4 колеса, или задние изнашивают. Одну убить эт надо постараться biggrin.gif
Хотя по льду на летних шинах норм.

laugh.gif я мастер. Просто на камушки попал или на ямку в асфальте, там бок как будто ножом полоснули, рваная рана ohmy.gif
Rai
Я в 2004 улетел с дороги 26 апреля. С виду мокрое пятно и колдобина - пытался шустро обрулить колдобину. Темным пятном длинной 20м был тонкий прозрачный лед... Меня вытолкали с обочины - в ГИБДД не стал обращатьсяя. А на след день там ДТП: 2 трупа, 1 инвалид. А еще через день там появились ограничение скорости 50 и знак "прочие опасности".
Переобулись - хорошо. Но по утрам осторожней на мостах и темных пятнах.
Aleksei299
Цитата(Rai @ 30.3.2009, 14:46) *

Я в 2004 улетел с дороги 26 апреля. С виду мокрое пятно и колдобина - пытался шустро обрулить колдобину. Темным пятном длинной 20м был тонкий прозрачный лед... Меня вытолкали с обочины - в ГИБДД не стал обращатьсяя. А на след день там ДТП: 2 трупа, 1 инвалид. А еще через день там появились ограничение скорости 50 и знак "прочие опасности".
Переобулись - хорошо. Но по утрам осторожней на мостах и темных пятнах.

blink.gif ohmy.gif mellow.gif unsure.gif sad.gif Пойду куплю себе всесезонку
96902
недели тру уже на лете smile.gif
AIRONIN
через неделю , когда температура ночью стабильно будет плюс 5 . Из летней достал иголку наискось воткнули(-лась) , Шиномонтаж сделал дыру за 100 р величиной в палец , то что с индексами V H Z жгуты не ставят не знают... кину на запаску.
96902
Цитата(AIRONIN @ 30.3.2009, 16:46) *

то что с индексами V H Z жгуты не ставят не знают... кину на запаску.

не туда заехал wink.gif
AIRONIN
комплект для ремонта безкамерок (жгуты) купить что- ли так как операция примитивная... и быстрая ,делается без разбортовки .
С.Руслан.Р
Я не буду пока перекидываться, по моему рано еще, в апреле будет полно снежных и морозных дней. В городе еще ладно, а я часто за городом...
haris67
Цитата(AIRONIN @ 30.3.2009, 17:28) *

комплект для ремонта безкамерок (жгуты) купить что- ли так как операция примитивная... и быстрая ,делается без разбортовки .

Я уже года три таким комплектом пользуюсь. За это время бабок съэкономил на ремонте не мерено. Покупай, даже не раздумывай.
Тоже хочу переобуться, но пока на летнюю резину литье или ковку не купил - денег пока нет. А перебортироваться несколько раз неохота.
96902
Цитата(haris67 @ 30.3.2009, 20:16) *

Я уже года три таким комплектом пользуюсь. За это время бабок съэкономил на ремонте не мерено. Покупай, даже не раздумывай.

Полезная штука, а ещё есть жидкость - залил накачал и поехал до первого шинмантажа smile.gif а если оставить жидкость, то рано или поздно она подсохнет и будет вам дисбаланс wink.gif короче колёс бить будет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100