Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка сигнализации. Помогите пожалуйста.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
ilyass
Хочу сам установить сигналку с автозапуском. Помогите со схемами и что куда надо подключать. Лансер 9, сигналка Стар Лайн 8. Интересуют конкретно провода ( цвета, где проходят и схемы подключения) Заранее всем благодарен!!!
Rezident
расположение и цвета проводов тебе тут врядли кто скажет. Бери прозвонку и в перед. Провода автозапуска подключаются непосредственно к проводам от замка зажигания, а все остальные по салону.
psixoxirurg
А больше ничего для автозапуска не будет? Только сама сига? dry.gif
dmitrij_b
Скачай схемы на ланс. http://lancer.elders.ru/ENG_aug_2003/WM/GR00000200-90.rar
Пригодятся...
Мегас
Цитата(ilyass @ 12.11.2008, 12:49) *

Хочу сам установить сигналку с автозапуском. Помогите со схемами и что куда надо подключать. Лансер 9, сигналка Стар Лайн 8. Интересуют конкретно провода ( цвета, где проходят и схемы подключения) Заранее всем благодарен!!!

Слишком много букаф будет если весь процесс установки описывать. cool.gif
KOCMOC
http://securauto.narod.ru/p372.htm

Тут кое что есть по твоему вопросу
KOCMOC
Вот еще че нашел:

Цепь - Цвет - Полярн. - Искать
+12V - бел. - (+) - з.з.
упр.12V - черн.\бел. - (+) - з.з.
стартер - черн.\жел. - (+) - з.з.
2гр. потреб. - син.\черн. - (+) - з.з.
ACC - син.\бел. - (+) - з.з.
повороты - роз.,салат. - (+) - у блока предов
двери - бел. - (-) - в пороге вод.
ц.з. - роз.\оранж. - (-) - в кик-панели
бенза - кр. - (+) - в пороге вод.
AirLesnik
И не забудь, что машина у тебя чипования, нужно ставить обходчик иммобилайзера и один из ключей прятать в машине. На А8 сигналке обязательно подключение серо-черного провода(контроль заведенного двигателя). простейший вариант, в проводке приборной панели найти провод генератора.
Yrik79
Установил сигу а91. В предверии холодов хочется садится не только в теплое авто, но и на теплое сидение и смотреть в оттаявшие зеркала. Подскажет кто как реализовать через сигу по дополнительному каналу?
1.Хочу включение обогрева 5 точки только после запуска (чтоб не было напруги на аккум в процессе запуска.
2.Включение обогрева зеркал по доп каналу с кнопки брелка 200мА(-).
Или направте только недалеко biggrin.gif
max10.84
Пока на сидушке никто не сидит от обогрева толку почти не будет, особенно если еще и чехлы стоят. Хотя если кочегарить полчаса, то может и прогреется. Можно провести эксперимент на целесообразность подключения подогрева сидух, а после решать. Сидушки можно и заранее включать, только настроить чтобы "IG 2" замка включался после запуска.
Вот с обогревом зеркал и заднего стекла можно заморочиться, если есть подходящий по алгоритму канал с заданным временем работы(минут 10) ну или еще как, чтобы исключить вариант "забыл отключить по запарке". Ну и подключать через диоды прямо к реле. Или имитировать нажатие родной кнопки, самый идеальный вариант, но надо ковырять блок управления на предмет возможности реализовать такой способ подключения, т.к. схемы на блок нет.
Yrik79
Вот как настроить чтобы "IG 2" замка включался после запуска? Про зеркала: зачем временной канал если авто через 10 минут работы автозапуска глохнет. Тем более у зеркал вроде как 20 мин работы затем автовыключение, но никогда не проверял. Я и хочу иммитировать работу кнопки тем более сто пудов через нее слаботочка проходит, надо провод найти который от нее к реле подходит и через диод запитать сигу.
max10.84
Цитата
Вот как настроить чтобы "IG 2" замка включался после запуска?

Ну печка работает при автозапуске? У сигналки есть выход на "АСС", но "АСС" при автозапуске нафиг не надо. Разумно будет это выход подключить к "IG2", чтобы печка работала, наверное так и сделали. Можно еще "IG2" подключить через доп реле к синему проводу. И "АСС" и "IG2" отключаются при прокрутке стартером.
Автовыключение обогрева зеркал и стекла через 15 минут произойдет только если его включил блок управления, имитировать работу кнопки это значит подключиться к контактам кнопки.
Если всего 10 минут тарахтеть будет, то можно и к реле подключится:
- от того же синего провода, но тогда обогрев будет работать всегда пока двигатель работает без ключа. Способ самый простой и полность исключает человеческий фактор. Недостаток думаю понятен.
- можно от допканала в режиме защелки, но 100 пудов когда-нибудь забудешь выключить.
- от доп канала с активацией 0.7 сек, через допреле, которе запитать например от того же синего провода, с петлей на питание обмотки. Чтобы по окончании импульса 0.7 сек. реле само себя запитывало. Отключится также само, когда пропадет питание с синего провода, т.е. когда закончится цикл автозапуска. Я бы выбрал этот вариант, т.к. первые два не далеко не идеальны, а вариант с подключением к кнопке на порядок сложнее, хоть и идеальный.
Изображение
Yrik79
Агромнейший респект biggrin.gif . Сейчас времени нет вникнуть, но истина где то рядом.
legendery
А что за лампочки мигают под рулем красная и зеленая вместе и должны ли они мигать?я так понимаю это сигналка..
pjatovskij
Цитата(legendery @ 2.5.2014, 12:11) *

А что за лампочки мигают под рулем красная и зеленая вместе и должны ли они мигать?я так понимаю это сигналка..

я так понимаю, что это газовое оборудование biggrin.gif
Алексей19851985
Цитата(legendery @ 2.5.2014, 13:11) *

А что за лампочки мигают под рулем красная и зеленая вместе и должны ли они мигать?я так понимаю это сигналка..

Это лампочки датчика удара сигнализации. Они должны мигать. Если сильно напрягает, залепите черной изолентой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100