Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: давайте сюда у кого ланцы 5 пообщаемся
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
basss
искра на воздухе должна уверенно бить через зазор 1 см. если нет - ищи зихер в зажигании.
LANCER 1.6 GLX 1993
ну если искра есть, то на ЭБУ грешить, а вернее на дорожки вряд ли (типичная болячка 5-х)..вообще, подключится к моцку и считать ошибки...Мой вариант гадания на кофейной гуще - херовый бенз..
amorych
Цитата(LANCER 1.6 GLX 1993 @ 9.2.2010, 14:47) *

ну если искра есть, то на ЭБУ грешить, а вернее на дорожки вряд ли (типичная болячка 5-х)..вообще, подключится к моцку и считать ошибки...Мой вариант гадания на кофейной гуще - херовый бенз..


Бензин проверили, завтра будем "моцк" проверять. sad.gif
Не-оН
У меня книжка есть по пятым ланцам. Нужно только знать, какой мотор у тебя и что конкретно тебя интересует...
amorych
Цитата(Не-оН @ 10.2.2010, 17:00) *

У меня книжка есть по пятым ланцам. Нужно только знать, какой мотор у тебя и что конкретно тебя интересует...

Двигатель 4G92-BG1089, интересует почему она блин не заводится, хотя все вроде в норме. В автосервисе котором был грешат на электронику. Во вторник собрался везти в дилерский автоцентр, потому что другого варианта не вижу, если уж они не найдут причины то я даже не знаю что и думать. sad.gif
LANCER 1.6 GLX 1993
Цитата(amorych @ 10.2.2010, 16:22) *

Двигатель 4G92-BG1089, интересует почему она блин не заводится, хотя все вроде в норме. В автосервисе котором был грешат на электронику. Во вторник собрался везти в дилерский автоцентр, потому что другого варианта не вижу, если уж они не найдут причины то я даже не знаю что и думать. sad.gif

можно и не возить машинку, а вызвать спеца с разъемом и ноутом (или кпк) на дом..и на месте считать ошибки
amorych
Цитата(LANCER 1.6 GLX 1993 @ 11.2.2010, 13:16) *

можно и не возить машинку, а вызвать спеца с разъемом и ноутом (или кпк) на дом..и на месте считать ошибки

Живу в Петрозаводске, о таких услугах не слыхивал huh.gif как говорится у нас "деревня" городского типа, большая, но "деревня" cool.gif . Может и есть такой человек, который сможет это сделать, но как его найти я не знаю.
AlexLancerV
интересно, а есть переходник-адаптер(искал и не нашёл), чтоб к разъёму диагностики подключить и через(например)ноутбук считывать(диагностировать) компьютер двигателя?
fryazin
Цитата(amorych @ 8.2.2010, 16:04) *

Доброго времени суток, такая проблема. Машина mitsubishi lancer V универсал, не заводится, уже вроде бы все проверили. Нет ли у кого нибудь руководства по эксплуатации, а именно нужна часть про зажигание. Кто чем может помогите!


http://narod.ru/disk/17867532000/WinDjView-0.4.3.exe.html - инструкция.
amorych
Цитата(AlexLancerV @ 13.2.2010, 3:16) *

интересно, а есть переходник-адаптер(искал и не нашёл), чтоб к разъёму диагностики подключить и через(например)ноутбук считывать(диагностировать) компьютер двигателя?

Интересная мысль, кто располагает такой информацией, поделитесь, а?
Азычь
+5!!!
Дорогу ЛАНСАМ!!! tongue.gif

Всем САЛАМ!Стал недавно обладателем ЛАНСА!В принципе машинкой доволен!Хотел спросить у более опытных лансероводов - расход 8-10л. в смешанном цикле при объеме 1.6 это нормально?
AlexLancerV
Цитата(Азычь @ 16.2.2010, 9:38) *

расход 8-10л. в смешанном цикле при объеме 1.6 это нормально?

у меня и 10-12 бывает (примерно 40%трасса и 60%город), эт смотря какой смешанный цикл.
amorych
Цитата(Азычь @ 16.2.2010, 9:38) *

+5!!!
Дорогу ЛАНСАМ!!! tongue.gif

Всем САЛАМ!Стал недавно обладателем ЛАНСА!В принципе машинкой доволен!Хотел спросить у более опытных лансероводов - расход 8-10л. в смешанном цикле при объеме 1.6 это нормально?


Да, у меня тоже по городу 8-10 л.
Arny
Цитата(Азычь @ 16.2.2010, 11:38) *

+5!!!
Дорогу ЛАНСАМ!!! tongue.gif

Всем САЛАМ!Стал недавно обладателем ЛАНСА!В принципе машинкой доволен!Хотел спросить у более опытных лансероводов - расход 8-10л. в смешанном цикле при объеме 1.6 это нормально?


Более чем нормально, если спокойно ездить. Если будешь со всеми тягаться от светофора до светофора, то и в 14 не уложишься.
Опять же как проводили замеры: по указателю уровня или контрольной запрвке полного бака?
Азычь
Почитал в инете статьи и отзывы про ЛАНСЫ,один из минусов этой машины - неадекватный расход топлива (10-12л/100км.) при объеме 1.6 и небольшом весе!Так что все нормально!Просто думал,что может у меня завышенный расход!

Цитата(Arny @ 16.2.2010, 21:58) *

Более чем нормально, если спокойно ездить. Если будешь со всеми тягаться от светофора до светофора, то и в 14 не уложишься.
Опять же как проводили замеры: по указателю уровня или контрольной запрвке полного бака?

Залил полный бак (примерно 52-55 л.),сбросил счетчик километража и вперед пока контрольная лампочка не загорица!!!
Азычь
Блин,чет у меня на днях двигло троить начало!В чем может быть причина?

Свечи новые стоят NGK!
Азычь
???
Arny
Цитата(Азычь @ 17.2.2010, 8:25) *

Почитал в инете статьи и отзывы про ЛАНСЫ,один из минусов этой машины - неадекватный расход топлива (10-12л/100км.) при объеме 1.6 и небольшом весе!Так что все нормально!Просто думал,что может у меня завышенный расход!
Залил полный бак (примерно 52-55 л.),сбросил счетчик километража и вперед пока контрольная лампочка не загорица!!!


Да нормально все, не заморачивайся на этом. Другое дело если по трассе ехать и идет перерасход топлива. Сам по трассе если не тороплюсь держу скорость 100-110 и укладываюсь в 6,5-7л в зависимости от загрузки авто пассажирами.
Вениамин
по трассе иногда укладываюсь в 5-6 (летом)!
сфетофоры-около 12!
зима в среднем 10!

а троить может из-за всего!
если свечи НЖК это ещё ничего не значит!))))))
броники посмотри и промерь!
удачи!!!!
AlexLancerV
Цитата(Азычь @ 17.2.2010, 6:25) *

Залил полный бак (примерно 52-55 л.)

а сколько бак в наших машинах, я ездил до лампочки, залил полный и вместилось 43 литра, и думал что всего 45!?
И ещё про расход, заметил что со скоростью до 110 расход оптимальный, если 140 и выше, то сильный перерасход, но для меня время важней от пункта А в пункт Б. Хотя считаю себя далеко не гонщиком (уж видал всякое). wink.gif
Arny
Цитата(AlexLancerV @ 18.2.2010, 0:02) *

а сколько бак в наших машинах, я ездил до лампочки, залил полный и вместилось 43 литра, и думал что всего 45!?
И ещё про расход, заметил что со скоростью до 110 расход оптимальный, если 140 и выше, то сильный перерасход, но для меня время важней от пункта А в пункт Б. Хотя считаю себя далеко не гонщиком (уж видал всякое). wink.gif


По документам бак 50л, по понятию" заправить полный бак" влазиет немного больше, хотя может счетчики на заправках завышают...
А про 110 полностью согласен, или скажем лучше держать обороты от 3000 до 3500 об/мин, по моим заметкам , на трассе для меньшего расхода.
AlexLancerV
Цитата(Arny @ 17.2.2010, 22:43) *

А про 110 полностью согласен, или скажем лучше держать обороты от 3000 до 3500 об/мин, по моим заметкам , на трассе для меньшего расхода.

Да 3000об и выше не надо, тогда расход оптимален
Азычь
Чет я не пойму,сегодня машина работает отлично!!!
Ejykof
Ребят нужен совет. Вы знаете что датчик уровня топлива работает и при выключенном зажигании, так вот. Сегодня заглушив движок увидел что вместе со стрелкой температуры упала и стрелка указателя топлива. И больше не поднялась. Рыл мануал, ничего путевого не нашел. На этот датчик предохранитель есть? И откуда начинать капать? Мыслей о том что умер сам датчик почему-то не возникает, за все время нареканий по его работе не было.
AlexLancerV
я по нему приблизительно могу рассчитать, а точно он не показывает у меня, например утром сажусь в машину прогреваю-показывает первая метка от низа , прогрел, проехал - почти пол-бака, чему верить не знаю, знаю одно что если до красной зоны довожу, то до полного бака максимум 35-38литров влазит, если до лампочки ездить, то 43л заливается(примерно по-разному), а у кого как я не знаю. вещь не точная- это точно.
Не-оН
Цитата(Ejykof @ 19.2.2010, 20:29) *

Ребят нужен совет. Вы знаете что датчик уровня топлива работает и при выключенном зажигании, так вот. Сегодня заглушив движок увидел что вместе со стрелкой температуры упала и стрелка указателя топлива. И больше не поднялась. Рыл мануал, ничего путевого не нашел. На этот датчик предохранитель есть? И откуда начинать капать? Мыслей о том что умер сам датчик почему-то не возникает, за все время нареканий по его работе не было.


Думаю, надо копать от датчика и для начала посмотреть разъемы под задней сидушкой...
Ejykof
Цитата(Не-оН @ 20.2.2010, 16:53) *

Думаю, надо копать от датчика и для начала посмотреть разъемы под задней сидушкой...

Спасибо!!! Покапал вчера форум Ниссан примьеры, и нашел вот что. Скинул обе клемы с аккумулятора ,покурил. Поставил завел и все ожило, накатал седня почти сотню по городу и глушил и заводил все норм. Получается проблема в мозгах? Ума не приложу происхождения сего чуда.
AlexLancerV
Не понял, что ж это получается - уровень в баке зависит от мозгов???? ohmy.gif
Slonik45
Братья, у меня тут беда случилась... въехал в мою ласточку мерин в правое крыло, от удара развернуло в сугроб, нужны запчасти: бампер передний, крыло правое если смотреть в лоб, поворотники, фары, решётка радиатора, по возможности стойку 1 и не новую, а то все 4 менять неохото (удар пришёлся ещё и в колесо, стойку изогнуло чуть, возможно шаровая ещё накрылась, потому что упрать крайне сложно при скорости 10км/ч, я от места ДТП до двора дома полз, но всё же дополз), и ещё погнулось такое колёсико, на котором вращается ремень для ГУРа
Slonik45
Mitsubishi Lancer V 1995гв
vin JMBSNCB4ASU505634
нужны:
передный бампер
крыло правое если смотреть в лоб
фары передние 2шт
поворотники передние 2 шт
решётку радиатора
стойку можно б/у но не мёртввую передную
шаровые левую и правую
Ejykof
Цитата(AlexLancerV @ 23.2.2010, 4:23) *

Не понял, что ж это получается - уровень в баке зависит от мозгов???? ohmy.gif

Вот и я про это. Если найду сцылку на форум Ниссана где вычитал выложу. Но и там пронять природу пока не смогли smile.gif

Цитата(Slonik45 @ 24.2.2010, 19:49) *

Братья, у меня тут беда случилась... въехал в мою ласточку мерин в правое крыло, от удара развернуло в сугроб, нужны запчасти: бампер передний, крыло правое если смотреть в лоб, поворотники, фары, решётка радиатора, по возможности стойку 1 и не новую, а то все 4 менять неохото (удар пришёлся ещё и в колесо, стойку изогнуло чуть, возможно шаровая ещё накрылась, потому что упрать крайне сложно при скорости 10км/ч, я от места ДТП до двора дома полз, но всё же дополз), и ещё погнулось такое колёсико, на котором вращается ремень для ГУРа



Все чем могу помочь, дать координаты разборки в Москве по НАШИМ. Сам пользовался их услугами, кажись и кузовщина у них была.
pilot-l
Цитата(Ejykof @ 24.2.2010, 20:24) *

Вот и я про это. Если найду сцылку на форум Ниссана где вычитал выложу. Но и там пронять природу пока не смогли smile.gif
Все чем могу помочь, дать координаты разборки в Москве по НАШИМ. Сам пользовался их услугами, кажись и кузовщина у них была.




Скажи пожалуйста адресок
F111UZM
Цитата(Slonik45 @ 24.2.2010, 23:12) *

Mitsubishi Lancer V 1995гв
vin JMBSNCB4ASU505634
нужны:
передный бампер
крыло правое если смотреть в лоб
фары передние 2шт
поворотники передние 2 шт
решётку радиатора
стойку можно б/у но не мёртввую передную
шаровые левую и правую

Зайди на этот адресок я от-туда себе оптику заказывал там вроде есть все //febest.ru/
Ejykof
" АВТОРАЗБОРКА - НН " г. Н.Новгород, ул.Зайцева, д.34
тел. (831)413-17-80, 413-02-06 8-9202531780
e-mail: zap52@rambler.ru icq: 323412628, 494288420 Вот здесь даже по почте заказывал очень редкую вещицу для движка. Может кому пригодится.
http://www.utm-auto.ru/ А в Москве вот. Когда срочно понадобилась звездочка(Шестерня) распредвала нашел у них в идеальном состоянии, и почти даром по сравнению с магазином.
LANCER 1.6 GLX 1993
Цитата(Азычь @ 17.2.2010, 7:46) *

Блин,чет у меня на днях двигло троить начало!В чем может быть причина?

Свечи новые стоят NGK!

у меня та же хрень - как только влажная погода, то бывает подтраивает, но не смертельно - проеду пару км, и все ок - просерается, вот выкрутил свечи - посмотрел - проблема в 4-м цилиндре- всеча в саже.. mellow.gif ВВ провода протестил - как раз 4-й показал наибольшее сопротивление - 10 КОм, в остальных - 7, хотя и длинее.. mellow.gif а по паспорту макс. допустимое сопротивление вроде как 20 КОм..как быть х.з...менять? еще заметил, что когда в лужу на скорости заеду(защиты нет), то тоже троит..отрыл капот а по трамблеру искра фигачит..снял провода - вэдэшкой сбрызнул - все ок..так где искать? в крышке? - менял год назад, так же как и катушку
dikar_genri
Цитата(LANCER 1.6 GLX 1993 @ 2.3.2010, 10:02) *

у меня та же хрень - как только влажная погода, то бывает подтраивает,

у меня похожая ситуация- когда отец отдал мне машину, провел замену всего расходного, в том числе и свечей. поставил NGK. в сырую погоду на холодном двигателе троило, тряслась и не ехала. с нагревом проблемы пропадали. Заменил еще и высоковольтные провода. это ситуацию улучшило не намного. купил свечи Bosch. сразу все нормализовалось. отъездил на них 7 тыс. и снова все вернулось. выкрутил свечи - есть накар. вот думаю, кудать копать в этой проблеме. или просто еще раз свечи купить...
LANCER 1.6 GLX 1993
Цитата(dikar_genri @ 3.3.2010, 1:41) *

купил свечи Bosch. сразу все нормализовалось. отъездил на них 7 тыс. и снова все вернулось. выкрутил свечи - есть накар. вот думаю, кудать копать в этой проблеме. или просто еще раз свечи купить...

Подскажите, какая цена была на бошевские? и нагар - кирпичного цвета? Вернее от коричневого до кирпично-красного, если акой - то тут дело в бензине - слишком много присадок
AlexGreat
Для свечей наиболее оптимальный вариант для наших машин, если не Иридиум, то ставьте Denso K20TT, свои деньги отрабатывают полностью, да и позиционируют их как промежуточный вариант между обычными и Иридием. мне комплект в 500р обошелся. Да и если человек в Москве, то тут сейчас уже очень сложно на ферроцены нарваться, это как раз то, от чего на свечах рыжий нагар образуется.. а если в бензине сомневаетесь (как обычно на трассах бывает), то лучший выход в подобной ситуации это присадку в бензин, Castrol TBE которая.
dikar_genri
Цитата(LANCER 1.6 GLX 1993 @ 3.3.2010, 9:54) *

Подскажите, какая цена была на бошевские?


на экзисте заказывал. 12 у.е. накар\нагар серо-черного цвета
п.с написано было что то про иридиум на упаковке свечей
LANCER 1.6 GLX 1993
Цитата(AlexGreat @ 3.3.2010, 10:08) *

Для свечей наиболее оптимальный вариант для наших машин, если не Иридиум, то ставьте Denso K20TT, свои деньги отрабатывают полностью, да и позиционируют их как промежуточный вариант между обычными и Иридием. мне комплект в 500р обошелся. Да и если человек в Москве, то тут сейчас уже очень сложно на ферроцены нарваться, это как раз то, от чего на свечах рыжий нагар образуется.. а если в бензине сомневаетесь (как обычно на трассах бывает), то лучший выход в подобной ситуации это присадку в бензин, Castrol TBE которая.
Denso K20TT для 4g92 1.6 не мивек подойдет?
LANCER 1.6 GLX 1993
Вот хочу посоветоватся: седня заметил что звук выхлопа стал по-басистее..и вот такая херня:Изображение вот думаю : варить или колено менять? видно, предудущий хозяин варил..
Gamlet
Цитата(LANCER 1.6 GLX 1993 @ 4.3.2010, 12:52) *

Вот хочу посоветоватся: седня заметил что звук выхлопа стал по-басистее..вот думаю : варить или колено менять? видно, предудущий хозяин варил..

такая же херня летом случилась)) думал заварю)) хрена лысого - вариться уже было не к чему.. кароче набрал труб всяких по гаражам полазил и сварил весь выхлоп от штанов до задка) варить тока учился потому получилось не совсем айс tongue.gif швы проварил плохо. а так меня устраивает )) зато сам сделал)) и еще пришлось удалить резонатор - тож проржавел) зато средння труба подошла почти в размер от 9ки и фланцы с хомутами от нее же) ибо родные раскрутить было уже нереально.
F111UZM
Цитата(LANCER 1.6 GLX 1993 @ 2.3.2010, 14:02) *

у меня та же хрень - как только влажная погода, то бывает подтраивает, но не смертельно - проеду пару км, и все ок - просерается, вот выкрутил свечи - посмотрел - проблема в 4-м цилиндре- всеча в саже.. mellow.gif ВВ провода протестил - как раз 4-й показал наибольшее сопротивление - 10 КОм, в остальных - 7, хотя и длинее.. mellow.gif а по паспорту макс. допустимое сопротивление вроде как 20 КОм..как быть х.з...менять? еще заметил, что когда в лужу на скорости заеду(защиты нет), то тоже троит..отрыл капот а по трамблеру искра фигачит..снял провода - вэдэшкой сбрызнул - все ок..так где искать? в крышке? - менял год назад, так же как и катушку

Попробуй в тёмном гараже на холодную резко газануть и в этот момент посмотреть на провода и насвечники у меня что-то подобное было шили насвечники 2го и3го. Ещё посмотри крышку изнутри если есть дорожки от электродов то значиткрышка шьет.
S@nt@S
Всем привет.
Признаюсь сразу, форум не перечитывал, не пинайте сильно.
Пришел к вам с траблом.
Коротко:
Поехал к родителям, городок небольшой, сервисов по япам нет, знаю по себе.
Сосед купил 5-й Лансер.
Через две недели началось следующее:
У двига очень сильно плавают обороты. Похожее у меня было, когда я снял шланг возвратки картерных газов на впускном коллекторе. Т.е. обороты быстро(но не резко) поднимаются, а потом как будто мозг их гасит. И так по кругу.

Ему сказали, что умер какой-то датчик.
Но я рассуждаю так. Сдох бы датчик, обороты были бы повышенными, либо пониженными, но не скакали так.

В общем, у меня пока вариант тот, что в каком-то вакуумнике подсос воздуха.

Может кто сталкивался с подобным.
Подскажите, плз.
Готов сдержать пару ударов по печени за то, что не читал форум.
fryazin
У меня та же хрень. Датчик холостого хода (РХХ). На диагностику гнать надо. Только что бы у них прога была на этот год и модель маш-ки.
S@nt@S
Цитата(fryazin @ 9.3.2010, 12:52) *

У меня та же хрень. Датчик холостого хода (РХХ). На диагностику гнать надо. Только что бы у них прога была на этот год и модель маш-ки.
Спасибо.
Вроде местные на него и говорили.
Можно этот датчик как-нить проверить самому(сопротивление, напряжение)? Диагностику там вряд ли сделают.
И номерок не подскажете в эkзиcтe?
fryazin
номерок не знаю, посмотри по форуму стр.9

Могу сказать только по цене в Москве от 7200 до 17000 rur
S@nt@S
По 9-й стр. понял, что решается, в общем, как у всех.
Сначала проверка ВВ-проводов/бегунка/крышки/свечей,
затем промывка КХХ,
затем замена датчика, либо, как очень бюджетный вариант, вкручивание болта :-)

Спасибо ещё раз.
S@nt@S
Реанимация продолжается.
Провода в норме.
Разобрали РХХ. ohmy.gif
Шлицы на шестеренках отсутствуют.

Пошли в экзиcт, там по вин-у выдает:
Mitsubishi MD 614696 Регулятор холостого хода
12 269,87р.
12 297,75р.
15 011,45р.

Скажите, есть ли дешевле вариант (может от другой модели подходит)?
JMBSNCB4ASU503725

Может кто б/у предложит
S@nt@S
Вот нашел варианты ?

1450A132
MD 628053

подойдёт ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100