Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Все обо всем! Lancer 6
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
XER-MARSHL
Всем привет! Люди,может кто знает как поменять акустические колонки в передних дверях?
Сергуня
Цитата(XER-MARSHL @ 18.11.2008, 19:30) *

Всем привет! Люди,может кто знает как поменять акустические колонки в передних дверях?

снимаешь обшивку двери (2 самореза и клипсы) и меняешь акустику! Родной размер 13 см, если хочешь 16 см, надо через проставки.
XER-MARSHL
Цитата(Сергуня @ 18.11.2008, 20:54) *

снимаешь обшивку двери (2 самореза и клипсы) и меняешь акустику! Родной размер 13 см, если хочешь 16 см, надо через проставки.


А Старые клипсы потом можно будет использовать или менять?
serg-0906
Саморезов там явно больше (один с торца обшивки, один под заглушкой на лицевой стороне, один в стакане открывания двери, один маленький под ручкой открывания двери), пистоны идут снизу и по бокам - обычно остаются целыми (смотреть по состоянию). Откручиваем саморезы, отрываем низ и бока обшивки и поднимаем её вверх - что бы вынулся уплотнитель стекла из паза (стекло для облегчения можно опустить), и вынимаем фишку от разъёма эл.стеклоподъёмника...Если музыку ставить грамотно, то нужно как минимум делать шумку и проставки (а то и направленные подиумы) под новые колонки, тянуть толстые кабеля, ставить усилок, а если нет - то и штатные динамики нормально играют...
Сергуня
Цитата(serg-0906 @ 19.11.2008, 9:15) *

Саморезов там явно больше (один с торца обшивки, один под заглушкой на лицевой стороне, один в стакане открывания двери, один маленький под ручкой открывания двери), пистоны идут снизу и по бокам - обычно остаются целыми (смотреть по состоянию). Откручиваем саморезы, отрываем низ и бока обшивки и поднимаем её вверх - что бы вынулся уплотнитель стекла из паза (стекло для облегчения можно опустить), и вынимаем фишку от разъёма эл.стеклоподъёмника...Если музыку ставить грамотно, то нужно как минимум делать шумку и проставки (а то и направленные подиумы) под новые колонки, тянуть толстые кабеля, ставить усилок, а если нет - то и штатные динамики нормально играют...

это я образно про 2 самореза сказал! tongue.gif у меня их 3 (с торца, под заглушкой на двери и в "стаканчике"! под ручкой двери у меня ничего нет!
XER-MARSHL
Хочу из своего лансера внешне сделать ЭВО! Решетка радиатора (2000р.),Спойлер (7000р.) Может есть какие нибудь пожелания? cool.gif
Сергуня
Цитата(XER-MARSHL @ 19.11.2008, 22:33) *

Хочу из своего лансера внешне сделать ЭВО! Решетка радиатора (2000р.),Спойлер (7000р.) Может есть какие нибудь пожелания? cool.gif
а смысл? если делать только обвес, то облажаешься на первом же светофоре, когда тебя десятка порвет - будет стыдно перед народом!

по теме:
решетка, спойлер и всё blink.gif

бампера, пороги, выпуск и др. ставить не будешь?
XER-MARSHL
Цитата(Сергуня @ 20.11.2008, 22:43) *

а смысл? если делать только обвес, то облажаешься на первом же светофоре, когда тебя десятка порвет - будет стыдно перед народом!

по теме:
решетка, спойлер и всё blink.gif

бампера, пороги, выпуск и др. ставить не будешь?


Ну на счет того что девятка сделает,это я совневаюсь! Да и не обязательно стартовать на светофорах! придать ей внешний нид и ездить спокойно(любоваться)! )))) Да и какой дурак на девятке станет стартовать с внешне машиной похожой на эво 6 !??? laugh.gif Кстати выпуск (пердак) у меня уже стоит! Остальные самые заметные части это решетка и спойлер! обвес конечно тоже,но его не обязательно!
Сергуня
Цитата(XER-MARSHL @ 20.11.2008, 23:17) *

Ну на счет того что девятка сделает,это я совневаюсь!


не девятка, а десятка!
У тебя 1,3? встань рядом с 16-клапанной десяткой на светофоре - будешь неприятно удивлён!

Цитата(XER-MARSHL @ 20.11.2008, 23:17) *

Да и какой дурак на девятке станет стартовать с внешне машиной похожой на эво 6 !??? laugh.gif


Не надо переходить на личности biggrin.gif
Цитата(XER-MARSHL @ 20.11.2008, 23:17) *

Кстати выпуск (пердак) у меня уже стоит!


не путай выпуск от эвика и пердак от проспорта laugh.gif



XER-MARSHL
Цитата(Сергуня @ 21.11.2008, 19:28) *

не девятка, а десятка!
У тебя 1,3? встань рядом с 16-клапанной десяткой на светофоре - будешь неприятно удивлён!
Не надо переходить на личности biggrin.gif
не путай выпуск от эвика и пердак от проспорта laugh.gif

про-спорт,неее!

неужели этот 1.3л. уж прям такой слабый,что не конкурент 1.6л. десятки?
NikeBoy
Цитата(XER-MARSHL @ 21.11.2008, 23:17) *

неужели этот 1.3л. уж прям такой слабый,что не конкурент 1.6л. десятки?

Факт! Не веришь - сам проверь wink.gif
Сергуня
Цитата(NikeBoy @ 22.11.2008, 8:32) *

Факт! Не веришь - сам проверь wink.gif

smile.gif
XER-MARSHL
А я скажу так,дело не в машине,а в водителе! cool.gif
Сергуня
Цитата(XER-MARSHL @ 22.11.2008, 22:00) *

А я скажу так,дело не в машине,а в водителе! cool.gif

попробуй сам и всё поймешь! biggrin.gif

NikeBoy
Цитата(XER-MARSHL @ 22.11.2008, 23:00) *

А я скажу так,дело не в машине,а в водителе! cool.gif


OK, вот если тебя посадить и в Lancer и в десятку, то ты в десятке обгонишь себя в Lancer'е mad.gif

Так пойдёт? rolleyes.gif
Сергуня
Цитата(NikeBoy @ 24.11.2008, 21:15) *

OK, вот если тебя посадить и в Lancer и в десятку, то ты в десятке обгонишь себя в Lancer'е mad.gif


жжошь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
XER-MARSHL
Нееет, я имею ввиду что если в лансере будет сидеть чайник,а в 10-ке нормальный водитель,тогда 10-ка разорвет лансер согласен!Пусть в лансере двигатель и 1.3л.,а в 10-ке 1.6,но тем не менее лошадиных сил у них практически одинаково + - 5л.с.!
NikeBoy
Цитата(XER-MARSHL @ 25.11.2008, 0:27) *

Нееет, я имею ввиду что если в лансере будет сидеть чайник,а в 10-ке нормальный водитель,тогда 10-ка разорвет лансер согласен!Пусть в лансере двигатель и 1.3л.,а в 10-ке 1.6,но тем не менее лошадиных сил у них практически одинаково + - 5л.с.!

Ну да, теперь я понимаю почему японцы для НОРМАЛЬНЫХ людей не ставили тахометр в нашу модель.
Или под чайником ты имеешь ввиду бабу, которая путает первую и заднюю передачу (на десятке они вроде же рядом?) на старте со светофора? laugh.gif
Advokat11
Вообщем народ у меня был ланс 6 1.3 автомат .двигло 12 клапанное...вообщем машина хорошая вопросов нет...единственное на аавтомате разгон отстой...как ни жми...от обычной десятки можно уйти на прямой...но не со значительным отрывом..говорят на ручной коробке они поживее....
mami888
чесно вам скажу я не чайник и вожу отлично.но переодически я проигрываю и 9 и 10.а где решотку радиаторную можно купить?
Сергуня
Цитата(mami888 @ 2.12.2008, 11:57) *

а где решотку радиаторную можно купить?


http://febest.ru/index.php?cat=c274226_Res...-radiatora.html
Ulan38
Цитата(Сергуня @ 2.12.2008, 11:09) *

Ни хрена се цены! blink.gif Я тоже недавно искал, в экзисте предложили тайвань за 1500р., ждал две недели, потом заказ почему то сняли (тайцы расхватали чтоли). В итоге нашёл хромированную за 500, а здесь совсем смешно. laugh.gif Кстати к вопросу о запчастях, что ставить родные или нет-оригинал стоит от 3500р., а внешне ничем не отличается! Но для движка, ходовой и т.д., предпочитаю всётаки родные.

Цитата(mami888 @ 2.12.2008, 2:57) *

чесно вам скажу я не чайник и вожу отлично.но переодически я проигрываю и 9 и 10.

10 явно резвей, несмотря на силы , тут и говорить нечего,непонятно на чём XER-MARSHL ездит если этого ещё не заметил. tongue.gif
Ulan38
Господа а не встречал ли кто тему про печку? Плохо греет зараза, а вдруг холода, замёрзну на фиг! mad.gif
Nappkin
Цитата(Ulan38 @ 4.12.2008, 23:45) *

Господа а не встречал ли кто тему про печку? Плохо греет зараза, а вдруг холода, замёрзну на фиг! mad.gif

Ага, у меня тож плохо греет. Хотя "плохо" - это как? У меня, например, салон прогревается примерно после 13-15 минут езды, не считая прогрева двигателя (4-6 мин), это при температуре воздуха от -5 до +5 град.С. Может, это нормально? Салонного фильтра вроде нет, валить на его загрязненность не имеет смысла.
Eugin
а у меня вообще полтергейст в машине blink.gif . На пассажирском месте спереди из воздуховода в ногах дует теплый воздух, а из под панели там же внизу - холодный mellow.gif
Ulan38
Цитата(Eugin @ 5.12.2008, 10:04) *

а у меня вообще полтергейст в машине blink.gif . На пассажирском месте спереди из воздуховода в ногах дует теплый воздух, а из под панели там же внизу - холодный mellow.gif

Дело не в машине, просто мы живём в стране контрастов! laugh.gif
Den-Lancer!!!
[quote name='NikeBoy' date='22.11.2008, 9:32' post='2035924']
Факт! Не веришь - сам проверь wink.gif

у меня ланцер 1.3 96 года, он с светофора с большим отрывам делает и десятку и девятку, и даже ниссан блюберд 1.6 16 клапанный..
Сергуня
Den, извини, но не верю! blink.gif
ЗЫ сам владелец такого.
Den-Lancer!!!
Цитата(Сергуня @ 6.12.2008, 22:48) *

Den, извини, но не верю! blink.gif
ЗЫ сам владелец такого.

Я тебя переубеждать не стану, все что сделано по двиглу стоит нулевик!
Den-Lancer!!!
Кстати хотел спросить сколько примерный расход ланцера 1.3 нажимая на педаль нормально!!!!? у меня 9-10 литров, а летом при работающем кандере и если давить на педаль, то доходит 11-12 литров
Сергуня
Цитата(Den-Lancer!!! @ 7.12.2008, 20:15) *

Я тебя переубеждать не стану, все что сделано по двиглу стоит нулевик!


Тогда вопрос: что еще сделано по двиглу? только "нулевик"?
Den-Lancer!!!
Цитата(Сергуня @ 7.12.2008, 22:39) *

Тогда вопрос: что еще сделано по двиглу? только "нулевик"?

три месяца назад менялся двигатель на аналогичный только посвежее, + нулевик, новое сцепление. и на этом все.
MAGNAT019
Всем привет! Подскажите новичку, хочу взять себе лансер 6, 97-99 года, очень приглянулся он мне, расскажите на что надо обратить внимание при покупке, что лучше брать - ручку или автомат, какие слабые места у машины! Как по обслуживанию она дорогая или нет? Заранее благодарен за ответы! rolleyes.gif
Rommc
Цитата(MAGNAT019 @ 16.12.2008, 2:06) *

Всем привет! Подскажите новичку, хочу взять себе лансер 6, 97-99 года, очень приглянулся он мне, расскажите на что надо обратить внимание при покупке, что лучше брать - ручку или автомат, какие слабые места у машины! Как по обслуживанию она дорогая или нет? Заранее благодарен за ответы! rolleyes.gif

Внимание конечно нужно обращать на все, что попадется на глаз. Проверь подвеску обязательно, в движке чтоб посторонних шумов небыло. В обслуживании автомобильчик не такой и дорогой (в сравнении с Honda Civic 91г.). Но вот если тебе попадется Lancer MR с MIVECом, то готовься к трате своих деньжат. С виду он вроде такойже, а вот кишки немного иные. Коробка - вопрос спорный. Кто-то пишет, что автомат тупит, но если стоит тип-троник - все поправимо. Решай сам - или дергать все время ручку, или щупать женскую коленку tongue.gif
XoniX
Цитата(MAGNAT019 @ 16.12.2008, 0:06) *

Всем привет! Подскажите новичку, хочу взять себе лансер 6, 97-99 года, очень приглянулся он мне, расскажите на что надо обратить внимание при покупке, что лучше брать - ручку или автомат, какие слабые места у машины! Как по обслуживанию она дорогая или нет? Заранее благодарен за ответы! rolleyes.gif

Лучше не брать. sad.gif
MAGNAT019
Цитата(XoniX @ 16.12.2008, 14:24) *

Лучше не брать. sad.gif

Почему?
schnappi
Цитата(XoniX @ 16.12.2008, 14:24) *

Лучше не брать. sad.gif


Действительно, почему?

Нормальная машина, эдакая японская девятка. Только не скрипит.
Расход 7,0-7,5 л по городу.
Кондей, АБС, ГУР, эл.зеркала-стекла, обогревы... что еще надо?
Запчасти не дороже остальных японок. Надежность высокая. В -30 заводится.

Багажник не очень удобен, когда складываешь сидушку - окошко в салон в виде трапеции.
Основной минус - все-таки железо не очень - ржа проступает на сколах и в районе арок задних крыльев - московская соль...
Еще у многих вырывает стойки стабилизатора - 400 рублей/штука оригинал.
Ну и шумновата, конечно.
NikeBoy
Цитата(schnappi @ 16.12.2008, 17:30) *

Расход 7,0-7,5 л по городу.

В каких городах Вы живёте?
Какой же тогда расход по трассе?
Вероятно отрицательный - на заправку обратно лишнее не отвозите? wink.gif
schnappi
Цитата(NikeBoy @ 16.12.2008, 15:43) *

В каких городах Вы живёте?
Какой же тогда расход по трассе?
Вероятно отрицательный - на заправку обратно лишнее не отвозите? wink.gif


Я же со светофоров с девятками-десятками не гоняюсь wink.gif
Езжу по Москве, живу тоже в юзао. Половина пробега по мкаду, половина по городу. С пробками.
За город езжу мало.
Заправляю раз в неделю 30 л 92-го на 400-430 км хватает.
Тахометр - 2500-3000 об/мин.
У коллеги был расход более 8 л по трассе - оказалось при замене ремня ошиблись на зуб - теперь 6.8 л.
XoniX
Цитата(MAGNAT019 @ 16.12.2008, 14:42) *

Почему?

Потому что жесткая она, даже для Московского региона, если заехать на реставрированый асфальт, а уж за МКАДом я вообще не знаю как на них ездят. Известно что это сделано что бы на бОльшей скорости входить в поворот, но я на своей сбрасываю скорость перед поворотом, хотя все амортизаторы поменял месяц назад ( Каябу ориг. поставил) и все из-за самоподруливающей задней подвески.
Eugin
и все из-за самоподруливающей задней подвески.


я уже заколебался по гололеду с такой подвеской. mad.gif Зад кидает только в путь. Едешь как чайник какой-то.
MAGNAT019
А с кем с ЗАО, с ЮЗАО по близости можно пересечься, просто интересно машинку посмотреть!?! щас сам на тазу езжу, думаю либо правый руль седию или импрезу, или левый но лансер 6................
XoniX
Цитата(MAGNAT019 @ 18.12.2008, 0:15) *

А с кем с ЗАО, с ЮЗАО по близости можно пересечься, просто интересно машинку посмотреть!?! щас сам на тазу езжу, думаю либо правый руль седию или импрезу, или левый но лансер 6................

"Шестого" не бери-пожалеешь, даже и смотреть не надо. Точно что на тазу едешь как "Ну погоди!" из мультика. sad.gif
Сергуня
Цитата(XoniX @ 18.12.2008, 8:38) *

"Шестого" не бери-пожалеешь, даже и смотреть не надо. Точно что на тазу едешь как "Ну погоди!" из мультика. sad.gif

Тут я не согласен! у меня 10 месяцев только положительных эмоций.

Автору - пиши в личку, в ЮЗАО что-нибудь попробуем придумать!
DNK_aZoT
езжу на ck2a 4g15 (карбюраторник) на автомате. Вцелом всем доволен. автомобиль ни разу не подводил. Динамика достойная. Но в последнее время стало как-то не хватать мощности. Привык чтоли... Вобщем хотелось бы узнать, если смысл начинать дороботку этого двигателя или проще установить 4g63 (со всеми вытикающими проблемами) ? А так же думаю как-то обновить и внешний вид...но это уже 2ой вопрос.
shkelet
Скажите а салонного фильтра ,что нету?
Буфет
в моем СК1 нету...
Теперь Господа вопрос:
дауте пожалуйста вины и марки разборных рычагов с шаровыми. У меня стаят не разборные, а очень надо разборные.
Grisha81
Цитата(shkelet @ 6.2.2009, 2:28) *

Скажите а салонного фильтра ,что нету?

У меня фильтр стоит, но когда менял то обалдел было столько пыли как будто его за 11 лет ни разу не меняли.
XER-MARSHL
10 явно резвей, несмотря на силы , тут и говорить нечего,непонятно на чём XER-MARSHL ездит если этого ещё не заметил. tongue.gif
[/quote]
Решетку я взял за 2500р. фирма мотоспортрайсинг помоему называется!
Езжу я на 6 лансере с двиглом 1.3,12 клапанов! Сейчас собираюсь поставить внешний тахометр,пока что без результатно!

Печка греет нормально,салон прогревается мин.. за 10-15! Если у кого какие проблемы,то стоит почистить радиатор в печке!

Цитата(Den-Lancer!!! @ 7.12.2008, 20:29) *

Кстати хотел спросить сколько примерный расход ланцера 1.3 нажимая на педаль нормально!!!!? у меня 9-10 литров, а летом при работающем кандере и если давить на педаль, то доходит 11-12 литров


Расход при спокойной езде очень маленкий,но стоит назать газ в пол,такое чувство сто двигатель как минимум 5-6 литровый стоит!
DNK_aZoT
Ребят, подскажите. Подойдут ли фонари с лансера 97ого года на лансер кузова ck2a (кузов 96ого) ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100