Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Линзы на L-9
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Уфа
Страницы: 1, 2
Ильдар 68
Изображение
Изображение
Как вам моё творчество?
Dif
Цитата(Ильдар 68 @ 22.12.2008, 13:57) *



Чё-то ты задержал фотосессию. Фото как светит на стену ещё выложи.

У меня дома сейчас лежат 4 разных линзы. Всё хочу сравнить как они светят, но времени нет
Ильдар 68
Цитата(Dif @ 22.12.2008, 15:01) *

Чё-то ты задержал фотосессию. Фото как светит на стену ещё выложи.

У меня дома сейчас лежат 4 разных линзы. Всё хочу сравнить как они светят, но времени нет



Глянь здесь больше фоток, правда с мобильника и из машины.
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=75930
96902
КрасотиЩЩЩЩЩа smile.gif и свет наверно лучше стал...
Ильдар 68
Цитата(96902 @ 22.12.2008, 16:23) *

КрасотиЩЩЩЩЩа smile.gif и свет наверно лучше стал...

Он стал таким, какой должен быть с ксеноном.
Dif
Цитата(Ильдар 68 @ 22.12.2008, 15:13) *

Глянь здесь больше фоток, правда с мобильника и из машины.



Нифига не понятно, надо будет как нить подьехать, сравнить
Ильдар 68
Цитата(Dif @ 23.12.2008, 15:24) *

Нифига не понятно, надо будет как нить подьехать, сравнить

Однако народ похоже не интересует правильный ксенон, поставят кетайский думают свалилось счастье, а то что встречные "слепнут" по херу.
96902
Цитата(Ильдар 68 @ 26.12.2008, 21:40) *

...поставят кетайский думают свалилось счастьe...

лампа какая? блок какой?
Ильдар 68
Цитата(96902 @ 26.12.2008, 21:59) *

лампа какая? блок какой?

Лампа D2S ,блок розжига Sho-mi , а какое значение имеет " какой блок"?, суть дела не меняет, и качество света от марки блока не зависит ни на 1%, спроси у Dif, не даст соврать.
96902
Цитата(Ильдар 68 @ 27.12.2008, 20:43) *

а какое значение имеет " какой блок"?,

ну я думал может родной ....
Airat_ufa
Вот и я наконецто стал счастливым обладателем линзованной оптики благодоря Ильдару (Ильдар68) rolleyes.gif.
Спасибо ему большое за это, все было сделано очень качественно и быстро. Светом доволен, хотя на данный момент еще не регулировал фары на стенде, а надо бы smile.gif
Вот это чудо:
Извините за качество снимков, машина была грязная, да и времени на съемки особо не было.
Кому интересно могу в конце недели выложить еще снимки, когда уже фары будут отрегулированы и машина будет помыта.

Изображение
забыл выключить птф smile.gif

Изображение

фары стоят в положение "0", но светят все равно низко, после регулировки думаю исправиться.
Как видно свет лежит достаточно плотным и равномерным слоем на всем протяжении.
Лампы Шоми 5 к.

Вот тут например фото с моим другом, у него стоит 5000 обычный ксенон, который сразу бросаеться в глаза)) и слепит всё и вся вокруг. Конечно у него свет освещает большую площать по высоте biggrin.gif . Мои же линзы светят достаточно широко и по дальности ни чуть не уступают, при том что никого не слепят smile.gif
Изображение
Изображение

Вообщем я доволен очень. еще раз Спасибо Ильдару smile.gif
Mr.Raff
Зачетный свет. А другу твоему фары нужно разбить!!! mad.gif
Задолбали со своим ксеноном левым! Не можешь нормальные линзы купить, так нех левым ксеноном слепить.

Меня вот жаба душит купить родную линзу smile.gif
surflive
Скоро тему про 10-е линзы надо будет делать... как к Ильдару доеду... biggrin.gif
96902
Цитата(surflive @ 12.1.2010, 10:36) *

как к Ильдару доеду... biggrin.gif

ставь тогда по две линзы smile.gif
MitsAbeRs
Airat_ufa, молодец!!! Держи 5-ку с плюсом smile.gif wink.gif , Ильдар 68 респект и уважение!!!
Айрат сейчас тебе для полного счастья, еще в передние габаритные огни,и в заднее освещение р.з., белые светодиодные лампочки воткнуть со стабилизаторами чтобы не перегорали...и все...и ксен в передние тумашки 5000 К., rolleyes.gif тока чур., тот ксен что мне обещал не "воткни" laugh.gif



P.S: Я алла бирса тоже может стану правильным, или нет laugh.gif
Ждем новых фоток.
surflive
Цитата(96902 @ 12.1.2010, 11:39) *

ставь тогда по две линзы smile.gif

пока одни бишки ставлю... помо если что доставим.... =))) там места может не хватить по д такие же =))) туда думаю моно шлепнуть =)))

а вот эти видел?

Изображение

Изображение

Изображение
MitsAbeRs
surflive лучше 2-ой вариант rolleyes.gif у него и на зеркалах доп. поворотники установлены wink.gif
Билинза, два блока,2-е лампы D2S., экономнее будет чем потом два раза "вскрывать" фару., вот бы еще глянуть как светит на дальнем и ближнем.
96902
Цитата(surflive @ 12.1.2010, 12:41) *

а вот эти видел?

что то видел а что то нет wink.gif где две линзы дай ссылку кто делал их ?
MitsAbeRs
www.tuning40.ru я туда полез...на фото еле еле заметными буквами видно..так что стоит попробывать wink.gif
surflive
знаю только во этих кто две линзы делал:

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...8796&st=120

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...56532&st=40

ну этого товарища ты знаешь :

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...p;#entry2945133
MitsAbeRs
Цитата(Airat_ufa @ 11.1.2010, 23:33) *

Кому интересно могу в конце недели выложить еще снимки, когда уже фары будут отрегулированы и машина будет помыта.


Машина чистая? Фары отрегулировал? Ждем фоток!!! smile.gif
Airat_ufa
smile.gif да да скоро выложу, просто из за учебы времени все не хватает....
Одно могу сказать точно. Никого мои лампы не слепят. Отрегулировали на ура smile.gif , опустили вообще, щас я еще богажник освободил они вообще вниз светят, буду поднимать. В принципе, да и вообще, свет намного лучше чем от ксеноновых ламп, но я тут наткнулся на другие лампы от Philips у которых 3200 люмен, в отличие от Шоу ми, которые стоят у меня 2600 люмен. Думаю взять и навсегда успокоиться smile.gif . Да тут еще мусоровоз въехал в крыло, ладно хоть фару не задел... biggrin.gif
Vadam
Цитата(Airat_ufa @ 21.1.2010, 1:55) *

Да тут еще мусоровоз въехал в крыло

около дома?
Airat_ufa
Цитата(Vadam @ 21.1.2010, 7:27) *

около дома?


ага, у меня припаркована стояла, он не расчитал расстояния и прям въехал в крыло, чуть дверь задел, защиту порогов ну и крыло....
вот не знаю еще сход развал тронуло или нет, потому что колесо еще в бок немного ушло, всмысле резина
Airat_ufa
Изображение
Изображение
Изображение
Vadam
Цитата(Airat_ufa @ 21.1.2010, 16:05) *

ага, у меня припаркована стояла, он не расчитал расстояния и прям въехал в крыло, чуть дверь задел, защиту порогов ну и крыло....
вот не знаю еще сход развал тронуло или нет, потому что колесо еще в бок немного ушло, всмысле резина

фигасе blink.gif
ты в каком подъезде живёшь? сосед wink.gif
Airat_ufa
Цитата(Vadam @ 21.1.2010, 15:25) *

фигасе blink.gif
ты в каком подъезде живёшь? сосед wink.gif


мы шо соседи да?
ну я в 11, как поднимаешься от остановки сразу по правую руку подъезд smile.gif
Vadam
Цитата(Airat_ufa @ 21.1.2010, 20:33) *

мы шо соседи да?
ну я в 11, как поднимаешься от остановки сразу по правую руку подъезд smile.gif

ага, я в 9-м (на углу), только у машинку во дворе ставлю - чтоб с окошек видать было...
smile.gif посмотрел сегодня на твои фары - ничё так, зачётно wink.gif
Airat_ufa
http://vkontakte.ru/video7108115_138682112

Кому интересно это видео, снял от панели свет моих линз... smile.gif
MitsAbeRs
Airat_ufa, сейчас еще правильные рамочки под рег. номера поставить и ты будешь правильный клубень. smile.gif wink.gif
MitsAbeRs
Ильдар 68, есть вопрос, от "Тубаряка" он же (Volkswagen Touareg) 2007 г.в.,:
1. Билинзы можно "вживить" в фары Lancer 9. (чтобы встало "тип-топ", и ничего пилить не пришлось).
2. Какой фирмы линзы. ( оцени их по 10-ти., бальной шкале (яркость, надежность, ремонтопригодность элек., схемки и механизма "занавеса").
3. Какой фирмы "там"... лампы... "Филипок"- Philips!?
4. Что за "блоки", какая фирма? Стоит ли брать Volkswagen-кие, если отдают комплектом?, или лучше свои блоки Sho-Me оставить!?

P.S: Заранее спасибо!!! smile.gif
surflive
попробую ответить за Ильдара

1. Без проблем есть в интернете вроде даже отчеты
2. Valeo, оценить не могу знаю что светят хорошо
3. Лампы возможно филипсы
4. Конечно намного лучше родные !!!

Ильдар 68
Цитата(MitsAbeRs @ 2.2.2010, 0:24) *

Ильдар 68, есть вопрос, от "Тубаряка" он же (Volkswagen Touareg) 2007 г.в.,:
1. Билинзы можно "вживить" в фары Lancer 9. (чтобы встало "тип-топ", и ничего пилить не пришлось).
2. Какой фирмы линзы. ( оцени их по 10-ти., бальной шкале (яркость, надежность, ремонтопригодность элек., схемки и механизма "занавеса").
3. Какой фирмы "там"... лампы... "Филипок"- Philips!?
4. Что за "блоки", какая фирма? Стоит ли брать Volkswagen-кие, если отдают комплектом?, или лучше свои блоки Sho-Me оставить!?

P.S: Заранее спасибо!!! smile.gif



1.Не совсем понятна формулировка (чтобы встало "тип-топ", и ничего пилить не пришлось), если ставить линзы от Туарега пилить отражатель придется в любом случае.
2.В Туареге может стоять как New Valeo так(если оптика адаптивная(поворотная)) и Hella обе линзы оцениваю на "8" по поводу перечисленных вопросов (яркость, надежность, ремонтопригодность элек., схемки и механизма "занавеса").очень много инфы на профильных сайтах, могу сказать одно у New Valeo шторка вращается вокруг оси, а у Hella шторка сдвижная.
3. Лампы могут стоять как Philips так и Osram принципиальной разницы не вижу , обе очень хороши.
4.Блоки как правило Hella 5-го поколения,Стоит ли брать Volkswagen-кие, если отдают комплектом? Всё зависит от цены. Sho-me кстати не плохие блоки.
MitsAbeRs
Цитата(Ильдар 68 @ 2.2.2010, 13:48) *

1. ...если ставить линзы от Туарега пилить отражатель придется в любом случае.


Понял, пилить не строить! Отпилим:
1. Где в г. Уфе можно, "дымчатый хром" на детали отражателя нанести?
2. А "шариковый кончик" стержня корректора фары на платформу Билинзы Табурега закрепить можно, будет ли при функция корректора работать как обычно вверх и вниз? smile.gif

Цитата(Ильдар 68 @ 2.2.2010, 13:48) *

2. В Туареге может стоять как New Valeo так(если оптика адаптивная(поворотная)) и Hella обе линзы оцениваю на "8"... у New Valeo шторка вращается вокруг оси, а у Hella шторка сдвижная.


New Valeo адаптивная (поворотная), думаю что эту функцию чтобы она "заглядывала" в повороты на Лансере не подключить (слишком "заморочек", много) ? Принцып работы сдивжной шторки я понял видел, а вот принцып работы вокург оси не знаю, как это происходит? rolleyes.gif

Цитата(Ильдар 68 @ 2.2.2010, 13:48) *

3. Лампы...Philips так и Osram..., обе очень хороши.


Понял. smile.gif

Цитата(Ильдар 68 @ 2.2.2010, 13:48) *

4. Блоки как правило Hella 5-го поколения....Sho-me кстати не плохие блоки.


Понял. smile.gif Sho-me, у меня блоки "толстые" (скорее всего 4-го покол.,) все 4 шт., Би-Ксен., Н4, 5 тыс. Кельвинов, и в тумашках H3, 5 тыс. Кельв., но их герметиком прогерметизировал на всякий случай 2-ой год работают тфью тфью, проблем не было. Тумашки оставлю такими, но "колхоз-ксенон" с головных фар хочу сменить на правильные Билинзы и омыватели фар, а то знаю что слепят, даже фары при каждом удобном случае мою или чищу снегом, чтобы не слепить других участинков дорожного дивжения.

А 5-ое покол., от 4-го чем отличаюстся короме толщины!? rolleyes.gif

P.S: Это пока мечты (на лето)!!! Может встану на правильный путь. smile.gif




Ильдар 68
1. Где в г. Уфе можно, "дымчатый хром" на детали отражателя нанести?
2. А "шариковый кончик" стержня корректора фары на платформу Билинзы Табурега закрепить можно, будет ли при функция корректора работать как обычно вверх и вниз? smile.gif
Принцып работы сдивжной шторки я понял видел, а вот принцып работы вокург оси не знаю, как это происходит?
А 5-ое покол., от 4-го чем отличаюстся короме толщины!?





1.http://www.hromufa.ru
2.Корректор остается штатным, крепеж его так же штатный. Принцип поворотной шторки заключается в том ,что шторка крутится вокруг своей оси,перпендикулярно оси лампы ,приводимая в движение эл. мотором.
3. Отличаются скоростью розжига (меньше), и допускают "моргание".

MitsAbeRs
Ильдар 68, спасибо. smile.gif

Цитата
3. Отличаются скоростью розжига (меньше), и допускают "моргание".


Да ты прав блок 4-го поколения "разогревает" лампу дольше.
Ну я лампами H4 "моргаю", лампа "ходит" вперед и назад, прячется за шторку (Hi-Low).
Если я правильно понял за "скорость моргания" только реле отвечает?
Значит "скорость моргания" зависит только от скорости срабатывания самого реле, значит нужно изучить или просто купить реле из комплекта ксенона 5-го поколения. smile.gif
Ильдар 68
Цитата(MitsAbeRs @ 2.2.2010, 21:12) *

Ильдар 68, спасибо. smile.gif
Да ты прав блок 4-го поколения "разогревает" лампу дольше.
Ну я лампами H4 "моргаю", лампа "ходит" вперед и назад, прячется за шторку (Hi-Low).
Если я правильно понял за "скорость моргания" только реле отвечает?
Значит "скорость моргания" зависит только от скорости срабатывания самого реле, значит нужно изучить или просто купить реле из комплекта ксенона 5-го поколения. smile.gif



В понятие можно "моргать" я вложил смысл, что блоки розжига быстрее разжигают лампу, и без опасных последствий для самого блока розжига ,можно часто включать-выключать ксенон ( "моргать" дальним ( если стоит би-линза), если в этот момент ксенон находился в выключенном состоянии ). А моргаешь ты би-ксеноном Н-4, и ни какого отношения к скорости включения ксеноновой лампы это отношения не имеет ( в твоем случае за скорость моргания отвечает соленоид который встроен в лампу Н-4, изменить его параметры тебе вряд ли удастся ). В блоках розжига 5-го поколения нет ни каких реле ( которые можно взять из комплекта). Вот очень хороший сайт для расширения кругозора.http://www.ksenon.ru/?pageId=5
Если осилить хотя бы малую часть статей с этого сайта, то многие вопросы отпадут сами собой.
MitsAbeRs
Я знаю, скорость с которой происходит переключения между дальним и ближнем, зависит напрямую от скорости перемещения соленойда (схему работы знаю), а лампа уже находится в "горящем" состоянии и просто идет перемещение лампочки (вперед назад) относительно шторки (шторка стоит на месте). smile.gif Знаю что в блоках нет никакого реле, но у меня стоит наружное реле для солейнойда лампы.
Теперь понял что 5-ое поколение( блоки розжига быстрее разжигают лампу, и без опасных последствий для самого блока розжига ,можно часто включать-выключать ксенон), не намного лучше 4-ого. smile.gif. Спасибо за ссылку сижу читаю... smile.gif
Dif
Читай ссылки, все вопросы отпадут.
Чем дешевше ксенон, тем хуже блоки относятся к лампе, т.е лампа быстрее стареет.
Почему-то в Уфе Шо-ми принадлежит 80% рынка, что я абсолютно не понимаю.
Aleksei299
Цитата(Dif @ 3.2.2010, 5:37) *

Читай ссылки, все вопросы отпадут.
Чем дешевше ксенон, тем хуже блоки относятся к лампе, т.е лампа быстрее стареет.
Почему-то в Уфе Шо-ми принадлежит 80% рынка, что я абсолютно не понимаю.

А какой тогда лучше ставить то? Какой фирмы? Модель? Может шо-ми дешевле остальных и типо корейский?
Ruslanka
Ильдар есть еШе возможность установить линзы? Какая цена вопроса?
Ильдар 68
Цитата(Ruslanka @ 26.2.2010, 14:02) *

Ильдар есть еШе возможность установить линзы? Какая цена вопроса?




Ответил в личку.
medved20
такая оптика ТО пройдет?
Ильдар 68
Цитата(medved20 @ 27.2.2010, 1:54) *

такая оптика ТО пройдет?



Я сам проходил ГТО ЧЕСТНО с би-линзами в ноябре прошлого года. Если поставить омыватель фар , то думаю проблем не возникнет. Тех.Регламент в котором прописано , что должен быть автокорректор вступит в силу только 26 сентября, т.е. без автокорректора пройти тех. осмотр будет невозможно, но напоминаю это после вступления в силу тех. регламента.
Midwayufa
Народ помогите найти линзы где их можно приобрести и цену! Желательно в личку буду признателен!
v-d1mm
В Уфе наверно просто так не купишь, либо в Москве брать, либо заказывать с других стран smile.gif
ССЫЛКА на общую ветку
Ильдар 68
Цитата(Midwayufa @ 18.9.2012, 19:07) *

Народ помогите найти линзы где их можно приобрести и цену! Желательно в личку буду признателен!



www.galogeny.net. присылают быстро ,всегда качественный товар. работают по предоплате. цены кусаются.
surflive
В фарах этого лансера успел побывать и ксенон и лампы различной мощности. В связи с этим хром с отражателя чуть ли не осыпался в руках. Было решено ставить линзы. Эффект есть, теперь все видно на дороге, никого не слепит, и внешний вид у авто стал более агрессивным. В работе использовали такие компоненты как:
— линзы Mini h1
— лампы CNlight h1 4300k
— маски JINO 2.8
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
krustamd
surflive, привет!
Возьмешься мои переделать? А то весь отражатель скоро осыпится...не приятно ездить.
Цену озвучь на все (запчасти + работа)
krustamd
Полопался отражатель в фарах.
Помогите плиз.
Survlife напиши свой номер телефона, а то тут ты не часто появляешься.
Так хоть позвоню, расспрошу...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100