Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Снимают с гарантии?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > ТО
Chiara
Я в панике!!!
ТО должно было быть в декабре (2 года) , но пробег еще 25 000 , поэтому спокойно решила, что пройду в январе-феврале.
А вчера машину накрыло - заглохла на ходу, потом не завелась (стартер срабатывает, но двигатель не схватывался).
Отвезли на эвакуаторе в Рольф вечером.
Сегодня звонит менеджер и говорит, что ТО просрочено и видимо все теперь не гарантийный случай???!!
Елки!!! И что делать то ??!!
Я попала ? sad.gif sad.gif sad.gif
Nosfera†Y
Цитата(Chiara @ 19.1.2009, 11:34) *

Я в панике!!!
ТО должно было быть в декабре (2 года) , но пробег еще 25 000 , поэтому спокойно решила, что пройду в январе-феврале.
А вчера машину накрыло - заглохла на ходу, потом не завелась (стартер срабатывает, но двигатель не схватывался).
Отвезли на эвакуаторе в Рольф вечером.
Сегодня звонит менеджер и говорит, что ТО просрочено и видимо все теперь не гарантийный случай???!!
Елки!!! И что делать то ??!!
Я попала ? sad.gif sad.gif sad.gif

ТО вроде еще и по пройденному километражу отмеряют... с последнего ТО сколько км прошло?
Saltion
Бред какой-то. ТО проходят по километражу, а не по временным интервалам blink.gif
Пусть выпишут "Отказ от исполнения гарантийных обязательств". И с этой бумагой обратитесь в судебную инстанцию.
Akella
ТО нужно пройти по истечении года или пробега. То, что раньше наступит
Elenka
ТО проходят либо по километражу, либо по временному интервалу (предположим 1 раз в год). Смотря какое событие наступило раньше.
romiro
Цитата(Saltion @ 19.1.2009, 11:44) *

Бред какой-то. ТО проходят по километражу, а не по временным интервалам blink.gif
Пусть выпишут "Отказ от исполнения гарантийных обязательств". И с этой бумагой обратитесь в судебную инстанцию.

И по километражу и по времени, что наступит ранее, или 2 года или 30000 км. У Митсу польшой перепробег по километражу 5000 км. А вот по времени не знаю.
DenisB
ТО проходят по километражу ИЛИ раз в год!
Можно с полными правды глазами заявить, что задержка в прохождении ТО связана с отсутствием владельца на этой планете (ну или в городе), т.е. неиспользованием автомобиля в декабре-январе.
К тому же автор перед отъездом наверняка звонила на сервис и ей сказали что ничего страшного, не можете в декабре приезжайте в конце января...
А уж задача сервисменов доказать, что поломка была связана именно с просрочкой ТО...
Chiara
перепробега по километражу нет - сейчас пробег 25 000 ,
но 2 года было в декабре.
Они жмут на то, что ТО просрочено - надо было в декабре проходить .. sad.gif sad.gif
Tema_495
1. по всей видимости Вы не в тот форум написали, самому старому 10 лансу в нашей стране сейчас 1 год и 9 месяцев.
2. если ТО просрочено, делать Вам нечего - придется платить за ремонт самой. Хотя конечно можно попытатся доказать в суде, что в данном случае несвоевременное ТО не стало причиной поломки, и фраза в договоре о том, что чтобы находится на гарантии, ТО надо проходить во время недействует. Но что-то мне подсказывает, что Рольф бросит все юридические силы, что такого судебного прецедента не было.
Chiara
Да, точно, Лансер IX..
С расстройства перепутала форумы .. sad.gif sad.gif sad.gif
Что значит бросит все юридические силы? что я им ничего не докажу и бесполезно пытаться ? sad.gif
Savage00
Народ, ТО нужно проходить или по километражу или по времени. Что раньше наступит. Внимательно читаем гарантийную книжку.
Alex.
А тебе сказали какая именно поломка или нет?
Скорее всего "забрызгало свечи" ии что-то с бензином,узнай сколько обойдется ремонт,ну и на крайний случай попробуй "договориться" cool.gif с мен-ром.Удачи!
а про ТО прально пишут,либо раз в 15000,либо раз в год,что наступит быстрее.В твоем случаи ТО наступило по годам,и ты его дей-но просрочила(((
Tema_495
Я думаю, надо еще раз все точно перепроверить, когда нужно было пройти ТО, на сколько можно просрочить прохождение ТО (какой-то срок точно должен быть). Поехать поплакаться (уезжала на НГ, очереди на ТО - неуспела пройти и т.д.).
Мне кажется по жесткому судебному варианту идти не стоит.
Flavio
Перепробег допустим в 1 месяц. Какого числа был приобретен авто ?
MiK_13
Просрочка ТО в 1 месяц допустима (собств. опыт)!!! так что считай, какого ты числа преобрела машину и когда она оказалась в сервисе.
...ещё мелькнуло что перепробег 5 т.км, кажется 2 или 3т.км.
s13
Придется заплатить раз по времени просрочили wink.gif и никакие довыды описаные рание не помогут- типо в городе не было- не ездила- итд- если вы купите единый на январь- вы ведь не поедите по нему в феврале? так что все справедливо- как ни печально- но тут вы сами виноваты mellow.gif
immortal
Допустимый перепробег 2000км или 2 месяца!!!
twin911
удалено
дядя вова
Цитата(immortal @ 19.1.2009, 14:19) *

Допустимый перепробег 2000км или 2 месяца!!!

допустимый перепробег и 5000км и полгода - если у вас все нормально. а если задержите ТО хотя бы
на неделю и у вас что нибудь крякнет сразу снимут с гарантии.
ione
как быть если по времени мне проходть ТО в апреле (43тыс. км.) - к примеру, а в июне у меня будет за 45 тыс.
еще раз проходть что ли ???
Garidze
Цитата(ione @ 22.3.2009, 19:34) *

как быть если по времени мне проходть ТО в апреле (43тыс. км.) - к примеру, а в июне у меня будет за 45 тыс.
еще раз проходть что ли ???

нет
воин
Привет! Я из г. Ижевска. У меня потекла передняя стойка! По гарантии мне менять ее не стали сказав, что у меня имеется деформация колесных дисков!!!!! Вот придурки! Визуально деформации не видно! На балансировочном станке мне их не проверяли! Как они ее определили для меня остается вопросом!!! Написал притензию! В ответ мне отписали, что у меня в автомобиль внесены конструктивные изменения!!!! Догодайся какие!!! Сказали, что я поставил камеры в безкамерные покрышки, а эксплуатация моего автомобиля не придусматривает использование бескамерных шин с поставленными в них камерами!!!!! И в итоге такой вот отказ!!!!! Дилер"мицубиси-комос"
bada
Жесть ...
Дилеру надо было указать что, среднестатический водитель в России выше и тяжелее чем в Японии.
OlegaZ
Проходил ТО 01.2010 в Рольф ЮГ, на месяц позже положеного, последнее ТО делал в 12.2008, машина еще на горантии, специально спросил снимут ли меня с горантии за просрочку. Мастер сказал, что у них гибкая полтитика по отношению к сроку ТО и с гарантии они за это не снимают.
Возможно, так говорят пока на гарантийный ремонт не попадаешь....
Вадим77
друзья! подскажите, пожалуйста, еще раз по перепробегу , все-таки 5000 км или 2000 км допускают?
и где об этом что-нибудь написано?
Space
У меня в сервисной книжке написано, что перепробег не может быть более 2 тысяч километров.
pavlik
У меня постоянно проблемы с перепробегом, т.к. он растет от одного ТО к другому. Вот и щас собираюсь делать ТО 90000 а пробег уже 95 тыс. На гарантию уже не расчитываю. Дилер машину берет охотно, еще бы, предворительная цена 32 тыс. руб.
Хотя при ТО 60000 правую стойку заменили по гарантии, при том что реальный пробег был чуть больше 63 тыс.
Chameleon
Цитата(pavlik @ 21.2.2010, 18:48) *

Хотя при ТО 60000 правую стойку заменили по гарантии, при том что реальный пробег был чуть больше 63 тыс.
Если каждое ТО перепробегать на 1000 км (хотя допустимо 2000), то на ТО-90 вы приедете с пробегом 96000. Так что вправе рассчитывать на гарантию и дальше пока не наездите 100000 или три года...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100