Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летние колеса. Выбор.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пермь
Страницы: 1, 2, 3
Mangol
Коллеги, пришла пора озаботиться мне выбором и покупкой летних колес.
Пока претенденты такие

1) Michelin Energy E3А
2) Continental Conti Premium Contact 2
3) Nokian HakkaH

Больше всего пока склоняюсь к первому варианту. Что скажете?
Fixemer1
у меня были Michelin Energy - мне понравилось , по другим незнаю !
Giampiero
1. Простая дорожная резина, ставилась на многие стоковые авто, форд фокус к примеру.
2. Отличная летняя резина, отзывчивая, не слишком шумная, со спортивными нотками. Слабенькие борта, у друг на Опель Корса стояла 16 катки. Почти на прямой дороге видимо из за какой то мелочи порвали борт.
3. Много не скажу, новая резина, по отзывам хорошая, но по специфике она универсальная, т.е для наших непонятных дорог. Дорогая.

Антоха, странный выбор, разные резины разные и цены и эксплуатационные хар-ки.

От меня, если мишлен, то Pilot Primacy - очень достнойная резина, чуть выше по классу чем енерджи, цена такая же.
Mangol
Цитата(Giampiero @ 12.2.2009, 11:14) *

2. Отличная летняя резина, отзывчивая, не слишком шумная, со спортивными нотками. Слабенькие борта, у
друг на Опель Корса стояла 16 катки. Почти на прямой дороге видимо из за какой то мелочи порвали борт.

sad.gif Аднака
Цитата(Giampiero @ 12.2.2009, 11:14) *

3. Много не скажу, новая резина, по отзывам хорошая, но по специфике она универсальная, т.е для наших непонятных дорог. Дорогая.

А недорогая - это скока? Я пока только по интернет-магазина пошарился. В Вилс-Авто заявлена стоимость 2420 руб (195/65 R15, при индексах грузоподъемности/скорости 91/Н). Наличие пока не проверял еще.

Цитата(Giampiero @ 12.2.2009, 11:14) *

Антоха, странный выбор, разные резины разные и цены и эксплуатационные хар-ки.
От меня, если мишлен, то Pilot Primacy - очень достнойная резина, чуть выше по классу чем енерджи, цена такая же.

Так я просто взял последние два обзора ЗР по летним шинам. В принципе так всегда и выбираю. Мишлен у них идет крепким середнячком. Континенталь почти в топе. Кста, ПилоПримаси в Вилсе стоит 3090 руб, дороже почти на 500 руб за колесо чем Е3А
DrWOLF
To Mangol
Антон, с установкой резины разобрался? huh.gif
Mangol
Цитата(DrWOLF @ 16.2.2009, 20:16) *

To Mangol
Антон, с установкой резины разобрался? huh.gif

Ага, разобрался. Короче занятный случай: у хакки ай3 действительно при установке рисунок протектора ассиметричен. Главное, как мне сказали продавцы, шины на диски правильно смонтировать. Не перепутав внешнюю и внутреннюю стороны. Для проверки заехал еще в один магазин, который типа официальный дистрибьютор Нокиан. Сказали тоже самое smile.gif
Giampiero
Дак это козе понятно с ассиметричным рисунком такая фигня. И минус в том что на другую сторону не переставишь, верней можно, но сами понимаете как оно может потом сказаться. Хотя такой рисунок обычно добавляет уверенности на дороге, но не факт.
Mangol
Цитата(Giampiero @ 17.2.2009, 9:49) *

Дак это козе понятно с ассиметричным рисунком такая фигня. И минус в том что на другую сторону не переставишь, верней можно, но сами понимаете как оно может потом сказаться. Хотя такой рисунок обычно добавляет уверенности на дороге, но не факт.

как раз - переставишь. главное, чтобы правильно были стороны шины ориентированы. я сначала тоже подумал было, что мне продали 4 колеса на левую сторону. но оказалось не так.
StasR
Антон опять жжет.

Mangol
Цитата(StasR @ 17.2.2009, 10:44) *

Антон опять жжет.

Дак фигли, я еще ни разу с ассимметричной резиной не сталкивался. К тому же, там на колесе рисуночек есть, оч похожий на указатель направления движения. Вот он и ввел в заблуждение. Тебе хорошо - ты все знаешь biggrin.gif
StasR
здесь тоже про резину
Mangol
Мне вчера из Nokian ответ пришел с разобъясниловкой и картинкой. Так что теперь вопросов по установке не осталось smile.gif
StasR
Цитата(Mangol @ 20.2.2009, 9:14) *
Мне вчера из Nokian ответ пришел с разобъясниловкой и картинкой. Так что теперь вопросов по установке не осталось smile.gif
ну так поделись с теми кто сталкнется с этим вопросом в будущем.
Mangol
Цитата(StasR @ 20.2.2009, 11:47) *

ну так поделись с теми кто сталкнется с этим вопросом в будущем.


И то верно.

Вот мое письмо:

"Здравствуйте!

Приобрел летние шины Nokian Hakka I3. Скажите, шины этой серии различаются на шины для левой и правой сторон автомобиля? Или важно лишь, учитывать где внутренняя сторона шины, а где внешняя. Просто в этом случае, рисунок шин для левой и правой стороны авто имее разное направление. Так и должно быть?
Имя и фамилия"

Ответ:

"Здравствуйте, Антон.

Спасибо за выбор нашей продукции и за обращение.

Шины Nokian Hakka i3 являются ассиметричными ненаправленными, они не бывают ни правые, ни левые.
Монтаж их производится согласно картинки в приложении, по принципу внутренней и внешней стороны.

Безопасных Вам дорог!

С уважением,
Александр
Технический консультант по работе с клиентами"

Вот ссылка на картинку







Giampiero
Я вчера не пил вроде, но я не догоняю. Т.е. они утверждают что их русинок несмотря на ассиметрию будет одинаково вести себя на разных осях авто? blink.gif .
По рисунку протектора видно куда и как будет отводится вода... на одной оси в разных направлениях и машина будет идти прямо и ровно...хмм. unsure.gif
Mangol
Цитата(Giampiero @ 20.2.2009, 13:11) *

Я вчера не пил вроде, но я не догоняю. Т.е. они утверждают что их русинок несмотря на ассиметрию будет одинаково вести себя на разных осях авто? blink.gif .
По рисунку протектора видно куда и как будет отводится вода... на одной оси в разных направлениях и машина будет идти прямо и ровно...хмм. unsure.gif

Ага, стало быть зря меня Стас "жжущим" обзывал biggrin.gif Не один я такой biggrin.gif biggrin.gif
Посмотрим, Жень, как оно будет. Вроде бы официальный ответ. И на сайте Нокиан эта резина идет как "прочная и безопасная".
Вот полный релиз.

Стас, твое мнение?


Надо будет где-нить на бахаревке потестить что ли. Опять же, я так понимаю ассиметричная резина производится не только Нокиан, посмотреть бы на колеса других производителей.
Giampiero
Незнаю, я на лето рассматриваю Michelin PE2 или
Falken RT-215 вот фалькен Изображение

Вторую хрен достанешь, но если получится то это комфорт, управляемоесть, тишина... чистая япония.
abrivan
Я про эти колеса говорил http://www.shinservice.ru/info.php?id=1251, оказывается это Toyo
StasR
Цитата(Mangol @ 20.2.2009, 14:07) *

Ага, стало быть зря меня Стас "жжущим" обзывал biggrin.gif Не один я такой biggrin.gif biggrin.gif
Посмотрим, Жень, как оно будет. Вроде бы официальный ответ. И на сайте Нокиан эта резина идет как "прочная и безопасная".
Вот полный релиз.

Стас, твое мнение?


Надо будет где-нить на бахаревке потестить что ли. Опять же, я так понимаю ассиметричная резина производится не только Нокиан, посмотреть бы на колеса других производителей.
На сухом асфальте управляемость будет отменная, на мокром надо пробовать, главное не перепутать внутреннюю сторону.
Giampiero
Цитата(abrivan @ 21.2.2009, 21:02) *

Я про эти колеса говорил http://www.shinservice.ru/info.php?id=1251, оказывается это Toyo


Хорошая резина по многим показателям, но снашивается очень быстро.
abrivan
Себе выбрал Yokohama V102A Sport 195\55\R15, или 50. Кто носил, кто в курсе?
Giampiero
Шумная, быстро изнашивается... а воде не идеал. На сухом и чистом асфальте самолет.
abrivan
Я просто в резине не шарю, выбираю по рисунку smile.gif Может посоветуете что-нибудь до 4к за колесо?
Giampiero
Да нормальную выбрал, со спортивными нотками, минусом будет грязь на дорогах и аккуратней по ямам.
Тут сложно сказать...
Flame of Angels
Подниму тему... родной даунлуп изношен, так что нужно новую резину брать...
Бюджет скромный, так как рассматриваю 17 радиус литьё, смотрю на размерность 215/50...
Есть несколько вариантов, но по данной резине никаких отзывов...
Nexen N3000 215/50 R17 91W Лето B/S - 4532 руб.
Nankang NS-20 215/50 R17 95V Лето - 4555 руб.
GT Radial Champiro HPX 215/50 R17 95W Лето - 4871 руб.

Можно ли их брать????
Web-Err
апну. так же интересует вопрос о не дорогой 17р резине.
Flame of Angels
Nokian Green нормальная резина? предлагают по вкусной цене...
ivm
Вроде достойная
markaganov
на сколько мне говорили в авто шин снабе что очень мягкая,будут грыжи
Flame of Angels
да, тоже слышал о таком в отзывах... отсюда быстрее изнашивается, но она и тихая... и не россия вроде как её делает...
ivm
если исходить из цели - шоб не терлась то вон, в купи продай куча народу с радостью отдась штаный даунлуп с пробегом 200км...
хака нормальная резина - стоит своих денег по управляемости
markaganov
я бриджи взял ре 050 потенза , намного жесче чем хака и управляемость не плохая
Giampiero
Цитата(Flame of Angels @ 29.2.2012, 0:20) *

Подниму тему... родной даунлуп изношен, так что нужно новую резину брать...
Бюджет скромный, так как рассматриваю 17 радиус литьё, смотрю на размерность 215/50...
Есть несколько вариантов, но по данной резине никаких отзывов...
Nexen N3000 215/50 R17 91W Лето B/S - 4532 руб.
Nankang NS-20 215/50 R17 95V Лето - 4555 руб.
GT Radial Champiro HPX 215/50 R17 95W Лето - 4871 руб.

Можно ли их брать????


Все резины китайско-корейские, т.е. состав смеси не айс. Добавьте 500-1000р за балон и купите Кумхо/Hankook. Или посмотрите бюджетные серии мишленов.
Если нет претензий к резине в плане спортивности, то берите то что по бюджету.
Вот небольшой обзор.
propan
я бы купил, которая в комплетации шла. данлоп sp 2050m. ничего плохого про нее сказать не могу, хоть и ругают
Murakava
1) Michelin Energy E3А

отличная резина, особенно понравилось что достаточно мягкая и тихая, по сырому отлично едет. После зубодробительной стандартной резины просто супер.
Sergey_Ivanov
Цитата(Flame of Angels @ 28.2.2012, 23:20) *

Подниму тему... родной даунлуп изношен, так что нужно новую резину брать...
Бюджет скромный, так как рассматриваю 17 радиус литьё, смотрю на размерность 215/50...

Посмотри Bridgestone Turanza ER300. Три сезона на ней отездил, вполне доволен.
Flame of Angels
Купил Nokian Green за 4100/колесо... годовая гарантия плюсом на прокол и грыжу... smile.gif
ivm
Поздравляю! Цена вкусная, выбор отличный!
Ждем отчета в сравнении с штатной
Flame of Angels
сегодня видел Ланс Х на 235/50 R18 колёсах blink.gif ЭТО ЖЕСТЬ!!!! Как он на них ездит?!?!?!?!? huh.gif
Йожевед
Собираюсь приобрести Tigar Sigura 185/65 R15 88T
Кто возьмет на себя смелость отговорить меня?
отзывы на яндекс маркете
StasR
Проверь наличие в магазинах, если постоянно есть то бери, а если нет. Мало ли колесо пробьёшь где брать будешь. Я вот тоже хотел Hankook Optimo K715 взять, так в продаже не найти.
Йожевед
Пока предложений полно.
Flame of Angels
после опыта зимней Сигуры, что-то как-то не захотелось брать и на лето её...
к тому же в моём размере сигура была за 3200... немного добавил и получил хаку...
Йожевед
А что не так с зимней сигурой было? Про летнюю отзывы только восторженные. Кстати, зимняя у меня тоже хака. Четвертая. Гребучая но шумная.
Flame of Angels
я на лето себе хаку взял... wink.gif
В Сигуре зимней было только 2 плюса - цена и то что после зимы все шипы на месте, ну и относительно хорошо гребёт по рыхлому снегу...
Недостатки - шипы есть, но толку от них никакого, на льду не тормозят, собственно как и по укатанному снегу, по трассе бывало частенько что швыряло в поворотах хотя скорость была нормальной, в общем могли выдать необъяснимую ситуацию!!! очень шумные это два, в сравнении со штатным даунлупом... на скорости свыше 80 км/ч такое ощущение что на Камазе едешь, ну и ещё то что они мягкие очень, это три, расход бенза увеличился на них где-то на литр-полтора... dry.gif
Ну а вообще действительно "скупой платит дважды", можно было бы 700 р. за колесо добавить и была бы уже йокогама...
Йожевед
Ну зима это вообще отдельная история. На зимней резине я готов мириться с шумом. Лишь-бы торможение и управляемость были на уровне. Летом же хочется тишины и комфорта. Судя по отзывам Сигура их обеспечит. А вообще как я понял, купившие ее люди понимают что за эти деньги лучше ничегоне купить и потому не остаются разочарованными. Статистика говрит что из 12-ти отзывов все пятерки и только один негативный. Видимо как-раз тот случай, когда человек купил из соображений экономии, рассчитывая при этом что получит резину для активной езды и в результате убил ее за несколько месяцев.
Йожевед
Цитата(Йожевед @ 8.4.2012, 9:42) *

Собираюсь приобрести Tigar Sigura 185/65 R15 88T
Кто возьмет на себя смелость отговорить меня?
отзывы на яндекс маркете



Таки взял я ее. На вид и на ощупь приятная. Теперь думаю куда старую туранзу пристроить занедорого.
Михаил О.Л.
На авито выложи.
Flame of Angels
Ну чтож... первые впечатления от Нокиан положительные... она очень тихая smile.gif Ну а вообще переход на лето всё равно радует...
Дожди будут там уже виднее будет как они тормозят и как у них с аквапланированием...
ivm
Судя но отзывам грин в дождь ведет себя еще лучше. Чет я тоже весь в раздумьях. Про нокиан пишут боковины слабые из за чего на жаре машина более валкая. Зато безболезненно переносит дождь и легкие заморозки. Бридж ер300 жестче и лучше рулится но от плюс 5 и ниже перестает цеплять за дорогу в принципе
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100