Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Амстердам
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Путешествия
Ton177
Хочу в мае съездить в Амстердам , кто там бывал? Что хорошего? Что плохого? Интересуют кофешопы, как там у них система? Спасибо )))
Неугомонная
Амстердам - это чудо, фантастика, сказка!!!! На мой взгляд, один из самых красивых городов мира!!! И дело не в кофешопах (там, кстати, халтурят) и не в злачных местах, а в красоте города! Если будете там в мае, советую съездить в Кекенхофф - там выращивают тюльпаны, поля тюльпанов... Кто видел, говорят - сказка...
grishanya
Мечта....обязательно туда выберусь smile.gif
Vadimka
Цитата(Ton177 @ 4.3.2009, 22:05) *

Интересуют кофешопы, как там у них система?

mad.gif Тяжелые наркотики в Амстердаме так же запрещены, как и везде!
Vadimka
Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Vino
Начало января 2007г.
Изображение

Изображение

Изображение

Самый узкий дом в Амстердаме
Изображение

Изображение

Изображение

ИМХО очень похож на Питер в миниатюре, только люди его строили за свои деньги
Скорбящий
Амстердам не только красивый город - каналы, мосты, архитектура, но там куча всяких интересных музеев (Ван Гога, Королевский музей, Рембрандта). Ну кому интересно - музей секаса! На мой взгляд, главное неудобство - толпы (именно так) безумных велосипедеров, норовящих сбить вас в любой момент. Практически нельзя походить расслабленно без риска, что кто-нибудь налетит на тебя на велике mad.gif

разрекламированные кофешопы - полная фигня, на мой взгляд, как и квартал красных фонарей - в витринах стоят почтенные "пенсионерки", на которых без слез не взглянешь. Фотографировать их нельзя, могут стукануть в полицию. Система кофешопов - курить только внутри, на улице кумаить не приветствуется. После четырех дня очень много обдолбанных личностей на улицах, ходят черные предлагают тяжелые наркотики.

Так что мой совет - смотреть больше истинно культурные достопримечательности, коих в городе навалом, наслаждаться красивыми каналами.
fleur-d-amour
smile.gif
Цитата(Неугомонная @ 5.3.2009, 0:32) *

Амстердам - это чудо, фантастика, сказка!!!! На мой взгляд, один из самых красивых городов мира!!! И дело не в кофешопах (там, кстати, халтурят) и не в злачных местах, а в красоте города! Если будете там в мае, советую съездить в Кекенхофф - там выращивают тюльпаны, поля тюльпанов... Кто видел, говорят - сказка...


+ 100

и столько же плюсов к предыдущему оратору wink.gif biggrin.gif

Празднование дня рождения Королевы, 28 или 29 апреля 2004. Отражает лишь крошечную долю всего разгула…. город потом целый день расчищали и отмывали laugh.gif (кстати эта вакханалия там происходит каждый год именно в конце апреля, хотя настоящий ДР королевы совсем в другой какой-то день)

Изображение

Я тюльпаны обожаю, просто словами не выразить как! В Амстердаме я чуть не умерла от переизбытка чувств на цветочном рынке, ну а Кокенхов показался для меня раем! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Цветочный рынок в городе:

Изображение

Изображение

Малюсенький и не самый красивый кусочек Кокенхофа (мы там ходили целый день и смогли заставить себя уйти только когда стемнело):

Изображение

Ну а музей Ван Гога сделал меня поклонницей его картин на всю жизнь smile.gif
VKropotov
Был там весной 2007 года. Очень понравилось. Жену цветы впечатлили, на алмазной фабрике ей подвеску купили - глаз радует!
Мальберг
Цитата(VKropotov @ 7.3.2009, 20:59) *

Жену цветы впечатлили, на алмазной фабрике ей подвеску купили - глаз радует!


Кстати,-да,- голландцы традиционно считаются лучшими огранщиками алмазов...)))
Имеет смысл ...)))
Нарушитель
Этот город стоит увидеть... Содом и Гомора в реальном времени. Сам там бывал трижды за последние 5 лет, впечатляет бурный ритм отвязной жизни, старинная европейская архитектура, многоязычие. Из мероприятий советую водную экскурсию по Амстердаму и окресностям.
Tundr
да, голландия страна мечты: велики, каналы, коровы, зеленые луга, мельницы и Босх! М-м-м-м
Furore
Амстердам супер!!!
Ездили через Германию, а там на поезде 3 часа, по деньгам совсем по студенчески получается.
Обязательно сходите в Театр секса, очень забавно. tongue.gif
_bagira
Советую посетить знаменитые flea markets, поплавать по каналам, если хочется спокойно походить пофотографировать без толпы туристов и вылысыпыдыстов, то надо рано утром выползать, не ведя разгульный образ жизни ))

Также берем машину и вперед по окрестным городкам - офигенный зоопарк в Арнеме, мельницы, Дордрехт... ммм

Можно если надолго едете, сгонять на день в Бельгию, в Брюгге - красивейший городок с волшебным шоколадом Dumon и атмосферой детства и сказок Андерсена

Красные фонари - нужно сходить, для галочки, ибо будете разочарованы - ничего там особенного нет, тетки в неоновом свете в рамках окон, есть красивые, но редко

Кофешопы - подумайте, нужно ли вам, будучи в другой стране, провести там время в состоянии измененного сознания, не воспринимать все окружающее так, чтобы оно запомнилось... хотя каждому, конечно, свой отдых
A.Eliseev
сколько обойдется поездочка ( билет+проживание + отрыв по полной) на 1 -го чела.
MiXeR
Был в январе этого года 3 дня, проездом по маршруту Германия-Бельгия-Голландия. Авто оставил на стоянке и 3 дня изучал город.... Все же лучше его видеть весной, хотя и мрачной зимой есть на что посмотреть....

Knastik
Рекомендую этим летом посетить Голландию. Билет Москва-Амстердам-Москва стоит меньше 300 евро!! Это акция KLM Dutch на это лето! Цена помоему действительна до конца сентября. Я себе билетик уже прикупил на июнь! smile.gif
gsm11
как там движняк? есть новые впечатления?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100